Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Кать как это с чего такой вопрос... как и Аню, он меня тоже немного взволновал в хорошем смысле.. не каждый может похвалиться о такой поездке. Я не видела твои ссылки, т.к. читаю по диагонале. Вот и интересно почему именно Юлю вам вывели.. может у вас появились еще семейные планы взять ребеночка, откула ж я знаю, вот и задаю вопросы.

 

про три вопроса ... про соску... мы ее брали по началу но не усердно, в 1,5 месяца были проблемы с количеством молока, для восстановления полноценной лактации убрали соски совсем. Больше ребенок ее и не взал, как бы мы не пробовали предлагать. Кормила год, начала отлучать по собственной инициативе. Кризисы лактозные хорошо помню первые 6 месяцев, потому что они частые были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, У меня мультя Поларис, довольна, принцип действия у них одинаковый, что у дорогой/брендовой, что еще не разрекламированной) Хотя Поларис уже рекламируют и в цене он взлетел.

 

1. Соски нет, пробовала разные варианты, изначально в Б, прикупила самые дорогие, авентовские ... валются ... жду, что кто-нить все-таки родит и подарю)))

2. 1 Год, 8 мес.

3. Кризы были или не были, уже и не знаю ... уже думаю, что она росла и ела больше, грудь пару дней адаптировалась к новой порции))), застой был 1 раз, с темпой 38,1, упала сразу после 1 табл. парацентамола и все, осталась шишечка в верхней доли, до сих пор есть или нет уже и не знаю, вроде все одинаково везде - шишки/жилы/мышци/молочные железы или как это правильно назвать; не отказывалась от груди ни разу, был сильный сосательный рефлекс с рождения (до сих пор "живет" у меня под майкой, но уже руками, не знаю, что с этим делать, поднадоело уже, болит) .

 

АнэтСамара, Собаки ваши КРУТЬ! Нет слов! Да еще кот по цвету к собакам! :D Спецом выбирали? :D Как вы с этим хозяйством справляетесь, имея 2х детей, один из которых грудничек???

 

КатяКатенькаКатюша, Какие Вы молодцы! Нет слов! :flower: :flower: :flower:

 

У меня подружка ездеет в интернат к деткам, к одним и тем же, общается с ними, по возможности, покупает игрушки, одежду и т.п.

 

Про мужей: а меня вымораживает, что мой благоверный откладывает все дела в дооолгий ящик :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: С места не сдвинешь!!! Приходится постоянно контролировать, напоминать, капать на мозг, как итог - ругаться! Из серии "Еж - птица гордая, пока не подтолкнешь - не полетит!" :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, не думала что это так влияет.Мне если стимуляция не поможет пойду на лапару.Родственница после операции сразу забеременела,второго через 4года родила,поликистозне вернулся:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катя, вы с мужем молодцы. А вот мне интересно по суммк подарка, вдруг я выберу открытку, а там что нибудь типа велосипед или ещё что нибудь дорогое, а я это не могу купить?

 

Про вопросы: соски сначала вообще не сосали, а теперь сосём, кормлю до сих пор, но только ночью. Застои были, кризов не замечала.

Kaz@murza, у меня та же фигня с руками, как только начала отучать, не уснет, пока на титю руку не положит. Ну пока вроде не напрягает меня.

 

У меня панасоник мультиварка, готовлю пока только Сёме на пару там, ну т.к. у меня мама готовит, вот переедем и буду обязательно там готовить. Выпечка в духовке получается лучше(пробовала шарлотку

 

Аня, собаки классные, но не моё это, у нас мопс дома у мамы, ух как он меня раздражает!!! А кошку в детскую кровать, это у меня б инфаркт был!

Изменено пользователем Olycha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про мульти и соски. 

Наверно закажу мульти себе на ДР (30/12). 

 

А про соски - вот в чем вопрос. Я соску дала ей на 4 день в роддоме, когда нас первый раз накрыли колики (теперь уже поняла, что она у меня молоко коровье не переносит- а я его глушила после родов по литру в день, с чаем и в каше)

 

Потом приехали домой, у меня свекровь была, помогала 4нед и чтобы я отдохнула забирала малышку и давала ей соску. В итоге у нас выработался более менее режим 2,5-3ч. 

Но появилась проблема - малышка цокает при сосании. Заглатывает много воздуха, потом лежит и корчится чтобы отрыгнуть. Уздечка в норме, значит думаю захват неправ.

В связи с этим я позвала консультанта по ГВ. Она сказала- да, захват неправильный, сползает на сосок. Показала как правильно, пустышку сказала выкинуть

 

В итоге прошло 2 нед, пустышку не использ. Режима нет. И малышка хочет висеть на груди постоянно. Причем не то что час висит- хоть полчаса без груди. А часами! Рекорд был с 16ч до 12 ночи (я еще одна дома была - некому даже покачать было). Как только грудь у нее изо рта достаю - глаза по 5 коп и крик. И ночью полчаса сосем/ полчаса час от силы спим. Я устала как не знаю кто, не высыпалась, стало уменьшатся молоко. и Так почти неделю. 

 

И цокание так и есть. Как я потом заметила цокает она когда идет прилив молока. Повторно вызвала консультанта. Она посмотрела внимательней - как прилив малышка отпускает грудь и просто держит ее во рту пока молоко капает, отсюда и цокание. Что с этим делать она не знает, сказала с коллегами посрветуется и пропала. 

А по поводу бесконечного висение сказала что так конечно нельзя, только вот как успокоить неголодного ребенка, который просто хочет сосать, она не сказала. 

 

Так что вот я и не знаю, с одной стороны боюсь давать соску (что захват испортится, молока меньше будет и тд) а с другой стороны с ней в доме были тишина, покой и сон. Сейчас же - каждые 1,5ч кормление по 5мин ночью и постоянное висение днем...((

 

КатяКатенькаКатюша, ага, плавает и угорает на фотках только серьезный вид - вспышка не нравится ей, у нас зеркалка и без вспышки в ванной ерунда выходит (фотки в графике)

 

читала ваш отчет - какие же вы молодцыыыыыы, сказать нечего

Я малышку вообще со вспышкой не снимаю - она у нас тоже ядерная. Только ручная Настройка и баланс белого. Получается отлично и она не пугается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, я конечно не специалист по ГВ, но это явно не нормально. Я бы давала соску однозначно, у меня кстати только Авент сосёт. Должны быть перерывы между кормлениями, чтобы желудок отдохнул. А вообще у меня всё тоже самое было, только ещё и соску не брал, так и боролись, после 4х месяцев полегче стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, и как ты справилась с психологическим бесплодием? Я понимаю что надо отвлекаться, но у меня не получается. У меня тоже каждая мысль и слово про ребенка. У всех знакомых и друзей уже дети есть и все постоянно спрашивают, родственники достали, уже даже не хочу никуда ни к кому ходить, потому что там куча советов, вопросов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Крепись, мамулька! Все наладится со временем, вот подрастет хотя бы до 3х месяцев :)

А еще, цоканье - может быть особенностью именно Сашеньки!!! ;)

 

Olycha, Положить руку - это ладно, так она при этом гладит, теребит сосок и иже с ним! Одно время щипала, потом престала ...

 

Мне кажется, что психологическое бесплодие присутствует у Всех планюшек, кто дооолго планирует и не очень, Только в разной степени выраженности и его влияния на попытки заБ :sorry: И как вот только с этим справиться ... вопросссс :malicious: Я не могла голову отключить и пропустить О, все равно ее ловила, а не ПА, когда хотели :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, Zaklя, ой, девчат, ну вы что... Не будет там таких желаний. Ну по крайней мере написано... :confusion: Если честно, я сама очковала. Думала, как увижу маленького ребёнка, зная, что он вообще ТАМ пребывает, всё, разревусь. Уже представила себе советские обшарпанные стены... Мне сказали, что все сюда первый раз с таким ощущением приходят. Нас приглашали приходить ещё. Ну вы знаете...просто... ну хоть поиграть... погулять с детками... Это просто что-то...

Zaklя, не думала что это так влияет.Мне если стимуляция не поможет пойду на лапару.Родственница после операции сразу забеременела,второго через 4года родила,поликистозне вернулся :)

Молодец! Я на лапру решилась как только узнала свой диагноз. До сего жила в неведении. Операция простая и быстрая (правда дольше чем КС) - около 1 ч. 20 мин.

Я подтверждаю слова Оли - Закли. Психологическое состояние во время бездетности - пипец. Когда мне муж по телефону сообщил, что у него родился второй племянник, а мы в это время уже почти опустили руки... мне жить не хотелось... Уже думали об опекунстве. :cry:

Про операцию скажу - я заБ на 4-ом цикле после лапры, месячные восстановились после операции моментально! И когда дочке был годик у нас показал тестик //. Мы планировали второго. Вот и получилось всё. Удачки тебе и самое главное терпения! :flower:

 

КатяКатенькаКатюша, Катя, вы с мужем молодцы. А вот мне интересно по суммк подарка, вдруг я выберу открытку, а там что нибудь типа велосипед или ещё что нибудь дорогое, а я это не могу купить?

Ой нет... открытка не раскрывашка. Она - просто карточка красочная. Все жлания вы читаете и выбираете сами. Как сказали Саше - "Читайте. Выбирайте ребёнка по возрасту или желанию. На своё усмотрение. Т.е.по финансовым возможностям." Желание дитёнка не будет сюрпризом. :)

АнэтСамара, преклоняю колено. Мы узнали о Беби Свимере поздновато... дочка уже не особо в ванной разворачивалась и уже начинала кой-что понимать. Не понравилось ей. Нужно как вы - в месяц. Когда одни эмоции только выражает дитё. :flower:

 

Ещё, девочки, тут недавно пришлось сменить горшок. Простите за интим... :confusion:

Неделю назад (в прошлый ПН) помыла после пописа горшочек и отдала его Маше, чтобы та отнесла его на место (к кроватке). Дочка по дороге разыгралась и швырнула его об кафель. Результат - две дырки на дне. Восстановлению, как говориться, не подлежит. :D Хорошо, что мы в тот день поехали в Кардио. Зашла на Авроре в Дочки & Сыночки - купила там самый простецкий, за 91 рубль, правда без крышки, как наш первый. Крышка почти подошла, мы её оставили пока.

Так вот что я хотела... там были горочки МУЗЫКАЛЬНЫЕ! Я первый раз видела это "чудо техники" :D

У кого есть? Что думаете? Стоит ли брать такие? :D :D :D

Вообще, конечно, прикольно... :D

И мамам, у кого детки постарше - когда вы стали садить малыша на унитаз? Ну хоть на специальной накладке под размер попки ребёнка?

Блин... аж стыдно за такие вопросы... Простите меня... :confusion:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, А что стыдного-то? Мы все вроде писаем и какаем :D и не по одному разу за день :D

Я тоже хочу накладку на унитаз, мне кажется, ре будет интересней по-взрослому нужду справлять :D А еще есть специальные стульчики с накладками, чтоб деть сам забирался. В СП есть, хочу такую, найду - фото выложу.

 

Что за музыкальная горка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, акция продлиться до 28 декабря. Открытки пока есть. Саша сейчас звонил узнавал.

Только вот что - если кто поедет - там такооой ветер! Пипец! И набережная рядом - т.е.влажность повышена. Мы бегом от машины бежали. Может из-за того, конечно, что вчера само по себе везде морозно было, но всё же... :sorry:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну вы молодцы, что собрались и сделали такое благородное дело! Я горжусь вами! А сама я не смогла бы психологически выдержать - я вообще истеричка стала после родов - реву по любому поводу, чуть ли не от рекламы сентиментальной.. А можно подарок купить, но самой не отдавать?

 

Я подтверждаю слова Оли - Закли. Психологическое состояние во время бездетности - пипец. Когда мне муж по телефону сообщил, что у него родился второй племянник, а мы в это время уже почти опустили руки... мне жить не хотелось... Уже думали об опекунстве. :cry:

 

Ой, девочки, мы все, что ли такие!!!! У меня один в один - особенно, когда все кругом сообщают о своем счастье... аж стыдно сейчас! Я очень тяжело воспринимала и переживала. Но про усыновление думала только я - муж сразу категорически отказался от такого. А еще у меня мысли были, что если бы несостоявшееся ЭКО было бы неудачным - я бы развелась с мужем -типа пусть себе нормальную женщину найдет! О как я замахнулась! Но мужу об этом не говорила и не скажу... Позорище...

Так вот что я хотела... там были горочки МУЗЫКАЛЬНЫЕ! Я первый раз видела это "чудо техники" :D У кого есть? Что думаете? Стоит ли брать такие? :D :D :D Вообще, конечно, прикольно... :D

 

Лично я думаю, это перебор - все-таки интимный процесс похода в туалет не должен сопровождаться музыкой и т.д Зачем слишком афишировать и акцентировать? Но это ИМХО

И мамам, у кого детки постарше - когда вы стали садить малыша на унитаз? Ну хоть на специальной накладке под размер попки ребёнка?

А у нас такая есть! Сажать начала как только наша худенькая попка более-менее начала держаться и не проваливаться в отверстие. купили еще летом, т.е где-то в 1,5 года+. Относится к ней спокойно, если успеть посадить- пописает. Но тут еще надо успеть и штанишки снять и накладку положить, больше времени, чем на горшок занимает. Вообще мне эта штука нравится -гигиеничнее, чем просто на унитаз, и мыть горшок потом не надо. Чуть повзрослеет моя и буду стараться полностью переводить на унитаз. Показывала как пользоваться на своем примере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я недавно смотрела по телеку про музыкальный горшок. В общем не очень хорошая вещь, ребенок первый раз может испугаться музыки и больше не сядет на него. А если ребенку понравится, то он потом будет писать только тогда, когда услышит эту музыку, рефлекс вырабатывается. Сказали, самы хороший это обычный горшок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, у нас для стульчика места не хватит в санузле. :confusion:

Ну ты только подумай... :D вот так слово горшоки, превращается в горочки... :D Ссори за ошибку.

Кончно я имела ввиду музыкальные горшочки! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша зима))))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшок с музыкой - отбой - спасибо! :flower:

Я сама такая - плакса. И ещё впечатлительная дура. Если что-то не понравиться, что сказали или спросили - всю ночь спать не буду. Буду себя ковырять и гнобить

Надо бы тоже купить накладку на унитаз и потихоньку привыкать. Про гигееничность - это и подкупает и то, что мыть не надо каждый раз. :friend:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, музыкальный горшок??? жееесть :D

 

Вот эту подставку имела ввиду, но место занимет и у нас его тоже нема ... придется купить обычную накладку.

 

Другая картинка для настроения! :)

post-63110-0-39366800-1356347519_thumb.jpg

post-63110-0-51183900-1356347531_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, ахахах! Вот это фантазия у кого-то - луковые спермики - умора!!! Дети Чиполлино! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш а у вас проблемы были только в тебе?Я уже тожечто только не думала, комплексы даже из за этого какие то появились.Больше обидно что алкаши и наркоманы детей штампуют как на фабрике:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, да. Только во мне. так уж вышло. Меня это чувство вины нет нет и сейчас накрывает. :(

 

Девочки, мои дорогие! А кто уже поставил ёлочку и впустил новогоднее настроение в своё жилище?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, пишу третий раз (((((((((((( сообщение не отправляется блин(((

Ну так вот. Мы тоже приняли участие в елке желаний. Вот только на выходных развезли все подарки. Мне не очень хотелось все передавать лично в руки детям. Тяжело психологически. Где охране, где дежурной медсестре оставили. Надеюсь, что подарки дойдут до своих адресатов.

По поводу подарков. Елка в департаменте самая лояльная по подаркам. В METRO тоже стояла елочка с желаниями. Так там детишки писали, что хотят мп3 плеер с точным указанием модели плеера и емкостью флешки в комплекте с ним...

А на сайте 1 канала никто не видел желания. Там все айфоны, айпады и зеркальные фотоаппараты хотят...

 

Zezina_olg, привет и добро пожаловать))) Удачи тебе в планировании, пусть все получится в самое ближайшее время!!!! Я, кстати, тоже Ольга)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - угараю над Машей. Сижу в комнате, слышу, что она хлопает дверцами на кухне. Кричу ей - "Маша!" Она выходит с кухни и грозит пальчиком. Знает, что нельзя лазить. При этом лицо такое, как будто она меня воспитывает - умора! :D :D :D

 

Zarapkaa, ну вот ты умница!!! :flower: :flower: :flower:

Ты от какой-то организации участвовала? Как волонтёр?

Да, желания там вполне земные. Про другие ёлки, к сожалению, не знаю. Когда в Кока-Коле работала, тоже участвовали отделами целыми.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да неее, увидела сюжет по тнт про елку, сразу мужа отправила. Чистый энтузиазм так сказать)

 

Елочку очень хочется, но мужу некогда все ее купить, на себе беременной мне как-то не комильфо ее тащить. Я же еще не сосну хочу, а ель. А ее не везде продают. Искать надо.

Изменено пользователем Zarapkaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольги рулят!!! Я я одна такая - Катя! :D

 

КатяКатенькаКатюша, да неее, увидела сюжет по тнт про елку, сразу мужа отправила. Чистый энтузиазм так сказать)

Вот умка! А я в газете узнала о начале акции. В прошлом-то году проспали всё дело! :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку@--Очень надеюсь, но результаты мужа убивают:(у меня стоит маленькая елочка больше пока ниче не наряжала:)Чет не могу никому лично писать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...