Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Zezina_olg, а у андролога были? диагнозы есть какие-нибудь. Я прочитала, что в вы Науке сдавали спермограмму. Я б не стала верить результатам их. Мой ходил к Михайлову в ЦПСиР и сдавал там же и в ИДК. Во всех трех лабораториях результаты разные))) но у ЦПСиР и ИДК более менее похожие, а в Науке вообще идеальные почти были. Пропил Спеман курс. Отказался от парилки в бане, стал орешки есть, но вялотекуще. А в итоге результат копошится сейчас и тыкает меня в ребрышки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, КатяКатенькаКатюша, девчат вы такие умки, слов нет- я тоже хотела, но меня так туда никто и не отвез - мужу все было не досуг, а потом в коммандировку уехал. Жаль...Мы с девчатами хотим как-нибудь просто в дом малютки съездить, вещи отвезти, нужности всякие...Это благородное дело....раз уж зашла речь про это расскажу свою мечту - хочу 5 детей - троих родить, а потом туда подальше к 40 усыновить двоих, причем хочу брата с сестренкой, чтобы не разлучать - им тяжелее всего найти родителей вместе... но пока это только слова и мечты - что будет дальше никому неизвестно - сказала об этом мужу - он поддержал, естественно для этого нужно здоровье чтобы было у обоих и материально могли себе позволить - не богачи. но чтобы детям всем хватило, нищету плодить тоже никому счастья не будет. Сейчас муж усиленно старается заработать, надеюсь у нас все получится....

Про планирование - читаю вас и вспоминаю себя как страшный сон - я в прямом смысле сходила с ума, я перестала общаться с беременными и мамочками, т.к. было тяжело, старалась реже ходить к друзьям, родне, так как начинались вопросы...заработала себе невроз с осложнением на сердце - вытащили меня из этого всего в кардиоцентре - там я не то чтобы к психологу ходила, а к психотерапевту - он назначала мне мягкие антидепрессанты и гипноз (стыдно признаться), про развод тоже было дело, считала себя никчемной тоже, превратилась в черте-что, так как абсолютно ничего меня не интересовало и не радовало - в голове были одни спермики и яйцеклетки, уколы и узи - жуть, усыновить тоже хотели - для этого начали разворачивать план Б - хотели уехать далеко сказать, что забеременели, а через 9 месяцев усыновить кроху, чтобы никто кроме нас не знал, что он не наш, но столкнулись с проблемами - усыновить не так легко - для этого мы не проходили по квадратным метрам и на нас ипотека - нам бы никто не дал((((сейчас кажется это упростили. Вот...а планюшкам совет - стараться делать все, что от вас зависит, но не забывать жить нормальной жизнью, потом будет жалко этого времени - я лично могу смело вычеркнуть это время из своей жизни, со многими хорошими друзьями контакт потерян, сейчас пытаюсь восстановить, но тяжеловато - все таки людям сложно понять, почему когда то общительная и дружелюбная Лена просто пропала и перестала со всеми общаться(((

Если проблема совместная можно подумать про ЭКО - сейчас делают бесплатно и очередь совсем небольшая и даже теперь сняли ограничения по зарплате - самое главное встать на очередь, подать все документы. Я встала в очередь, потом сделала операцию- это был мой запасной вариант, что, если не получится через год после лапары, как раз подойдет очередь моя делать ЭКО. Мне позвонили в итоге, когда я была на 28 неделе, то есть от подачи заявления через 9 месяцев - сейчас гораздо быстрее - подумай над этим.

Алена-ник консультанты по ГВ - это конечно хорошо, но жить тебе и спать тебе, и если проще с соской - значит давай соску - не спать сутками - это нереально - тебе еще ее кормить, таскать - так можно и от бессилия вместе с ребенком упасть. Я тоже была упрямая - соску не давала, а потом в 5 месяцев дала и вздохнула - ребенок хоть научился спать не с моей грудью...

Девчат я сменила гнев на милость - родная ЖД вернула мужу ноутбук - фотографии ребенка спасены - Слава Богу честные люди не забрали наш ноут)))Вот такой у меня муж - поняла, что исправить не смогу - значит надо настроить себя, что за ним нужно все перепроверять и с собой ничего ценного не давать, дабы не потерял....надеюсь у меня хватит терпения с этим мириться, потому что в остальном это очень хороший человек)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, моему мужу в ЦПСиР сказали, что с таким кол-ом живчиков/подвижных/малоподвижных шансы есть и что даже с худшими результатами беременеют. А когда я к своей Г пришла, она сказала, что результат не очень... Короче - у всех врачей запросы на результаты разные. :D

А оказалось, он просто пошёл сдевать анализ как раз после операции на груди, то бишь анастезия и все лекарства всё испортили. Могло и хуже показать...

Zezina_olg, а мы ставили ёлку 6 лет подряд. Сейчас чот настроения нет, из-за отсутствия снега. Прям в расстройстве...

Ленка - мамка Мирославки, всё правильно, надеюсь, что ваши планы воплотятся в жизнь и в нашем городе одной счастливой многодетной семьёй будет больше. :flower:

 

Девочки, кто что слышал о погоде, об осадках? Меня тут муж паразил - сказал что со дня среды до дня четверга будет снег, а вечером в пятницу дождь! Сижу плакаю! Потом говорит, что в субботу снова снег. Пипец! Погодка, млин - вот он - конец света! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, У нас елка стоит, но нарядить все лень. Погода со среды - -6 обещают, осадки, типо снег)

 

При каждой сдаче спермы результат будет разный. Я вот ИДК люблю, Ситилаб тоже у нас в почете))) У остальных не были.

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже такое слышала про погоду:)также в пятницу будет плюс 2:-D

Девочки а какие цены в ЦПСиР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет анализов,мой Г сказала не плохая СГ,беременность возможна,а внизу анализа написано-рекомендовано сдать MAR-тест и обратится к андрологу.Вот и думаю какая же она тогда хорошая то:(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, И мамам, у кого детки постарше - когда вы стали садить малыша на унитаз? Ну хоть на специальной накладке под размер попки ребёнка?

Я дочу наверное с года таскала на унитаз. На горшок она не хотела садиться. Каждый час - два шли с ней на унитаз на попис. А сейчас она отдает предпочтение горшку. На унитаз иногда.

 

У нас уже неделю как комната наряжена и елка на стене висит :D . Сразу как-то настроение пободрее, а то без снега вообще не кажется что новый год на носу.

Изменено пользователем Наталия //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, и как ты справилась с психологическим бесплодием?

Не поверишь.. в тот самый момент, как раз после эко это было, мой брак был на волоске тонюсеньком.. и меня как осенило, что если сейчас еще и развод, то бляяяя смысл в жизни в 25 лет просто потерян... я была на состоянии когда терять было уже некого... и как-то на этой почве всё перемешалось - все овуляции, стимуляции, и даже дни цикла.. писала в дневе записи мошинально просто по привычке (как зомби).. короче я начала брак восстанавливать. Села на диету, начала ходить в солярий и пришмотнилась, ну и там по рассписанию маникюр-педикюр, а так же начала пить сиофор который способствует как похудению, так и "ЛЕЧЕНИЮ" поликистоза одновременно. И вот 8 марта.. пошла с подружками в ресторанчик, а я на диете же, в итоге оппилась мартини, да так что чувак один на танец пригласил и на ушко спрашивает а не беременна ли я, типа у меня пузо выпрыгивает ))) за что был опплёван взглядом и словом (мне обидно - я ж на диете худела а тут мне говорят что я толстая) ))) ну и есть предположение, что в эту ночку всё у нас с мужем и получилось.. т.е. думать о именно беременности и детях я в те сутки просто не могла

 

Infed, а я дошла до того, что четко озвучила, что пойму, если именно из-за того, что не могу родить, мы разведемся. И пусть мне было бы уроком, т.к. до мужа я кинула парня, который утверждал, что от него детей быть не может, а все аборты которые он оплачивал - просто нагуленные, а он такой добрый и не хотел никому признаваться в проблеме. Ох... сейчас у него уже дочке около 3х лет, да еще такого сходства дочки с папой поискать)))

 

Ленка - мамка Мирославки, респект и уважуха за такие планы на жизнь!!!

 

Горшок с музыкой

с треском полетела вся система музыкальная как только до Ули дошло откЭда музыка идёт))) сейчас у нас просто обычный горшок, а мог бы и петь)))

 

Ссылки скрыты.

 

28.. в пятницу... вечер...кап-кап-кап

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, о, Наташа, привет! Редкий гость! :friend:

Сейчас Саше сказала, что покупаем сидушку и начинаем приучать ко взрослому горшочку. ;)

Про ёлки ещё, сейчас на улице такая пылища. Они же грязные, наверное. :think1: Фу... блин, мож и правда дожаться дождя и пусть промоет ёлочки, а потом уж купить. :sorry:

Кто-то спрашивал, можно ли не вручать лично ребёнку подарок... Можно, или привезти и оставить в департаменте, или привезти в детский дом и отдать сотрудникам. Вас там поймёт любой. Тихий час в "Солнышко", если меня память не подводит - с 13:00 до 16:00.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эту подставку имела ввиду

магазин имаджинариум .. там "золотая" подставка такая же продается . вот ))

Ссылки скрыты.

 

А еще.. была сегодня в двух садах, где мы стоим на очереди. Так вот сказали на след.год перед НГ звонить и получать подарок новогодний. Это у нас сейчас городская программа чтоли, с 2х лет в садах всем подарки выдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Точно "золотой"!!! Мне жаль столько денег, обойдемся накладкой за 250-500р :D

В СП такой "типо унитаз" стоит 750 + 16% орг. сбор, дешевле гораздо, но места в туалете надо прилично.

 

А это мы получается без подарка остаемся ... нам 2 года только 10 января :sorry:

Акция эта с того года, приглашают на елки и дают подарки)))

 

Кстати, Вы может даже в садик пойдете в следующем году, если возьмут или договоритесь ;) Планируете?

 

Мы вчера были в ОЛМИ, на механиков, затарились подарками на НГ и ДР, купили мольберт, двухсторонний - для мела и маркеров, с азбукой и мозайкой в комплекте, синтезатор с микрофоном, всякие кубики, развивашки и докупила пазлы - животные! Пока коровку не соберет с утра, ням-ням не попросит :D Моя так любит собирать, а главное получается! Пока только купила из 6 деревянных пазликов, было в комплекте с "рыбалкой", очень удобно, собирает на раз-два, не могу найти еще, все скупили к НГ, похоже.

Еще рекомендую деткам игру "рыбалку", желательно, деревянную, чтоб поймал рыбку и обратно в нужные ячейки сложил, им нравится и развивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя,ты тоже погоду на gismeteo смотришь?А на месяц вперед не смотрела?Там весь январь такой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, почитала вас, у всех планирование было нервным периодом, значит нужно было через это пройти, чтоб в итоге вы держали на руках ребенка. Буду брать себя в руки, и по максимуму отвлекаться, хорошо что новый год на носу, отрываться буду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат сделала для себя открытие - может вы знаете, но поделюсь информацией - может кому пригодится- оказывается детское питание - каши, смеси, пюре гораздо дешевле в Детском мире, чем в Ашане - каша Хайнц например разница в цене 20 р + еще бонусы какие-то начисляют, а мы раньше в Ашане затаривались(((Теперь за питанием туда ходим - там же рядом

 

Кстати вспомнила свой беременный цикл - да конечно мне помогла операция, но было еще вот что - мой добрый гинеколог продлевал мне больничный после операции месяц - аргументировал так - лето, погода хорошая - отдыхай - короче у меня получился такой внеплановый отпуск в июне - я гуляла, ходила на пляж, по магазинам, поехала на неделю к маме без мужа - там на родине побухали с подругами, встретила бывших поклонников, наполучала комплиментов и ...вспомнила какой я была...веселой, общительной, яркой и поняла во что я превратилась - в запустившую себя зануду с потухшим взглядом и сказала себе - все стоп, хватит такой жизни - будь что будет и как ни странно на такой волне и забеременела, так что что-то в этом есть - а ну планюшки все по магазинам радовать себя любимых и в отрыв)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат сделала для себя открытие - может вы знаете, но поделюсь информацией - может кому пригодится- оказывается детское питание - каши, смеси, пюре гораздо дешевле в Детском мире, чем в Ашане - каша Хайнц например разница в цене 20 р + еще бонусы какие-то начисляют, а мы раньше в Ашане затаривались(((Теперь за питанием туда ходим - там же рядом

Надо будет взглянуть. Спасибо за сигнал. :reverans: Мы всегда в Ашан раз в две недели ездим и на 4000 р. затариваемся. В том числе и детские кашки. :flower:

Kaz@murza, а вы когда в садик?

Интересно, когда нам светит? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,у меня есть конечно паника,но не такая как раньше:)Как вспоминаю смешно становится-когда решили обратится к врачу,я сразу мысленно поменяла всех врачей и готовилась к операции:-Dхотяя толком еще не лечилась:)Сейчас ситуацию отпустила,нервирует только то что мужа сложно отправить в больницу:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, По возрасту мы проходим минимум в след. году, то бишь попадаем под набор, который будет с весны. Другой вопрос, пройдем ли по очереди :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были в ОЛМИ, на механиков, затарились подарками на НГ и ДР, купили мольберт, двухсторонний - для мела и маркеров, с азбукой и мозайкой в комплекте, синтезатор с микрофоном, всякие кубики, развивашки и докупила пазлы - животные! Пока коровку не соберет с утра, ням-ням не попросит :D Моя так любит собирать, а главное получается! Пока только купила из 6 деревянных пазликов, было в комплекте с "рыбалкой", очень удобно, собирает на раз-два, не могу найти еще, все скупили к НГ, похоже. Еще рекомендую деткам игру "рыбалку", желательно, деревянную, чтоб поймал рыбку и обратно в нужные ячейки сложил, им нравится и развивает.

 

Так, Лена, поподробнее про мольберт расскажи, пожалуйста! Он дерево или пластик? сколько стоит? А где-нибудь поближе эта ОЛМИ не торгует в розницу? Я в Икее мольберт за 999 видела - просто 2-х сторонний ( одна сторона для мела).

У нас с пазлами и тд, что в ячейки надо складывать - вообще никак! чуть не получается- все расшвыряет и психует.

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен это в сад или ясли-сад?

Мы из семи садов попадаем при наборе двух групп за период везде, т.к. везде от 16 до 40 в очереди. Но вот где 40 там вероятно может и назад винуться +/- 2 человека и если назад то пролет. А именно из ясель, как раз вчера была в одном из, они две группы будут делать по 20 человек и мы там 21-23 где-то. Сказали ОЧЕНЬ хорошие шансы, но изначально при подаче заявления были 6, а сейчас вон как. Из-за льготников отодвигаемся. И нас определят в группу с 2012 годом рождения.

 

я же писала или нет. что подаренный сертификат протратила на озоне.. вчера получила. Заказала книжки Ульке. Две достойные книжки оказались. Довольна вообщем. Доставка 169 рублей вышла за 1100 гр по моему. Получила на 4 день после заказа. там и мольберты приличные кстати, вот например

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще.. была сегодня в двух садах, где мы стоим на очереди. Так вот сказали на след.год перед НГ звонить и получать подарок новогодний. Это у нас сейчас городская программа чтоли, с 2х лет в садах всем подарки выдавать?

А нам ничего не говорили про подарки и не звонили. Хотя подружке (вместе гуляем с детками) позвонили и пригласили на праздник в садик. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сами должны обзванивать садики, в которых на очереди стоите, заведующей. Искать в какой сад передали ваш подарок. У нее списки, там человек на 500 наверное.. мне кажется им просто не реально всем обзвонить.

 

они еще хотели ёлки для маленьких делать, но изза температурного режима отменили. При мне она разговаривала с родителем и приглашала 27-28 числа подойти за подарком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо позвонить, раз подарок на нас выделен.

 

Смотрю на кабельном TLC программу про Американский роддом. Там палаты со всеми удобствами, большая кровать - она же родильное кресло. В изголовье картина, рядом прикроватные тумбочки. Санузел. Обстановка домашняя. В палату могут приходить родные, кто хочет присутствовать при родах. Обычно это мама, папа, сестра/сестры ну и муж.

Что интересно, всем поголовно делают эпидуральную анестезию Недавно в серии у одной мамочки были стремительные роды. Ей эпидуралку вкололи, но роды шли быстро и обезболивание еще не успело подействовать. Вот она орала!!! Ей говорят - тужься, а она орет! Короче родила она быстрехонько и говорит мужу: "Ты хоть представляешь как это родить без обезболивания!!!!" :hohot: Думаю в России все, почти, рожают на живую и считаю это нормально!

Еще что интересно, что только что родившегося малыша акушерка фотографирует. малыша обтирают и надевают на головку шапочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, ага, я тоже частенько смотрю))) особенно пока Б была не пропускала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Скинула тебе на почту фото, пока не открывали, т.к. подарок на ДР))) Стоит 1217 руб., это оптовая. ОЛМИ больше нет нигде в Самаре, вроде бы. Но если надумаете, могу купить тебе, когда поедем, только вот когда ...

 

 

Zaklя, Я не знаю, берут с 2х, это ясли считаются? Мы в начале года, поэтому нам 2, а когда пойдем уже 2,8 будет)))

 

Очередь - вещь непредсказуемая ... можно из конца попасть, случайно и неожиданно, а можно и из первых не войти. Подружка стояла в 2 садика, в одном - 1е, в другом - 2е. Где 2е рядом с домом, не попали :D А где 1е прошли только они, а потом льгоооотники и всееее, жесть в общем...

 

Фото мольберта, надеюсь видно будет.

 

Одна сторона для маркеров, другая для мела, подставка для тряпок, мелков, маркеров. Рабочая поверхность 530*473 мм, написано с 1,5 лет. В комплекте магнитная азбука и мозаика.

 

Фото увеличивается при нажатии! А я и не знала)))

 

Было время, тоже все раскидывала, но сейчас нет, как правило, есть настроение этим заниматься самой. Детский клуб повлиял, думаю, тоже.

post-63110-0-35549300-1356458519_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, я правильно понимаю, что подарки от Деда Мороза для тех малышей, кому 2 годика есть?

 

Вопрос к мамам деток, кому за 1,5 годика перевалило:

- вы когда в 1,5 года ходили на прививку, вам кроме полиомиелита что делали?

Мы сегодня пошли, и нам только в ротик закапали. Вроде как АКДСка должна была ещё быть. Нам сказали, типа 30.12.12 бы поставить прививку, но никто же не работает... :sorry: Помимо это го что-то ещё должны делать?

 

И что это за зверь такой: Первая ревакцинация против гемофильной инфекции типа B???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...