Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Приветики всем! :isnegzima: а вот наша елочка, маленькая,но пушистая. Я домой работать перебралась с ногтями своими.

Ссылки скрыты.

 

Девочки кто ИП, слышали что в пенсионный на следующий год 34-35тыс.руб нужно будет платить... :girl_mad: пипец! издеваются наши власти. А пенсия минималка у нас! ну где справедливость :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, красивая ёлочка. А мы пока не покупали. Первый раз так поздно будем ставить. :sorry:

Я переживаю, что они на улице пыльные сейчас стоят. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да нет у нас нормальная,не пыльная!

отзовитесь, помнится мне, что у нас есть в теме педагоги? Анют,не ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, с 27-ой неделькой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Скинула тебе на почту фото, пока не открывали, т.к. подарок на ДР))) Стоит 1217 руб., это оптовая. ОЛМИ больше нет нигде в Самаре, вроде бы. Но если надумаете, могу купить тебе, когда поедем, только вот когда ...

 

Спасибо, но вы уже точно туда не успеете- это я к НГ хотела подарок такой, вот так поздно чухнулась я! Буду искать поближе где-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Вы может даже в садик пойдете в следующем году, если возьмут или договоритесь

Zaklя, Я не знаю, берут с 2х, это ясли считаются? Мы в начале года, поэтому нам 2, а когда пойдем уже 2,8 будет)))

Лена в садик группы набираются летом. Я с 2х, просто сад с 3х. Так что нам светит с 2,8 попасть в ясли и с 3,8 в сад. Раньше как? А вы если в ясли то с 2,6.

 

Зачем договариваться, если так всё вроде как пока гладко? Да и как сейчас договариваются? Это всё строго проверяется сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

отзовитесь, помнится мне, что у нас есть в теме педагоги? Анют,не ты?

ага, только не практикующий))) если детей не считать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Оль, а вы сейчас ночью едите?

 

На сколько я знаю, в ясли берут с 1,5 лет. Надо будет тоже в сад позвонить узнать какие мы.

 

И ещё девочки, подарки положены всем детям от 0.В 2012 году впервые дети Самары от 0 до 14 лет, а также дети в возрасте 15 лет (включительно), которые обучаются в 8-ых классах общеобразовательных учреждений, получат новогодний подарок от Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина.

Департаментом образования Администрации городского округа Самара будет организовано вручение новогодних подарков от Губернатора Самарской области детям данной возрастной категории.

Дети в возрасте от 2 до 14 лет получат подарки в своих образовательных учреждениях: воспитанники детских садов и дети, стоящие в очереди на поступление в дошкольные образовательные учреждения - в детских садах; воспитанники групп дошкольников - в учреждениях дополнительного образования; учащиеся школ - в общеобразовательных учреждениях.

Выдача подарков родителям детей от 0 до 2 лет (рожденных с 01.01.2011 до 31.12.12) будет организована в специальных пунктах, где их с радостью ждут по месту регистрации ребенка согласно свидетельству о рождении (район ЗАГС г.о. Самара), либо по месту поликлинического обслуживания детей данного возраста, зарегистрированных при рождении не в Самаре.

 

Пункты выдачи новогодних подарков

для детей от 0 до 2 лет (рожденные с 01.01.2011 до 31.12.12)

 

Железнодорожный Советский - Центр детского творчества «Мастер-Плюс»

ул.Киевская. 10

3364798, 3369358

 

Кировский - Центр внешкольной работы «Крылатый»

Ул.Физкультурная, 118

9925010, 9925006

Красноглинский - Центр детского и юношеского творчества «Импульс»

Пос.Управленческий,

ул.Парижской Комуны,30а

9504563, 9507367

Куйбышевский- Центр внешкольной работы

«Общение поколений»

ул.Медицинская, 3а

3303575

Октябрьский, Ленинский, Самарский -Центр эстетического воспитания детей

и молодежи

Ул.Фрунзе, 98

3331419

Промышленный - Центр дополнительного образования детей «Искра»

Ул.Ново-Вокзальная, 203а

9533070, 9533828

 

Подарки в пунктах выдачи можно получить с 27 по 30 декабря 2012 года, а также с 3 по 5 января, с 9 по 25 января 2013 года с 10.00 до 18.00.

Для получения новогоднего подарка для детей от 0 до 2 лет родителям (законным представителям) необходимо с собой иметь документ, удостоверяющий личность, и свидетельство о рождении ребенка.

По вопросам получения новогодних подарков просим обращаться по телефонам «горячей линии»:

- для детей от 0 до 2 лет – тел. 332-48-79 (Павлова Елена Александровна);

- для воспитанников детских садов и детей, стоящих в очереди на поступление в дошкольное образовательное учреждение, старше 2 лет – тел.340-73-99 (Зеленина Светлана Сергеевна);

- для детей, посещающих группы дошкольников в учреждениях дополнительного образования – тел.333-07-74 (Деревякина Елена Викторовна);

- для учащихся общеобразовательных учреждений – тел. 332-23-25 (Афанасьева Наталья Александровна).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, так подарочек и не забрали с почты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, спасибо за информацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, вот это новость. Ты прям ходячий источник интересной информации! Надо позвонить... Спасибо! :flower:

 

Zaklя, я слышала, что вроде как с 15 мая по 15 июня набор в группы идёт. :sorry:

А ты думаешь, что ясли не закроют? А то весь город гудит прям от этого. Да и по телевизору говорят только о детях с 3 до 7 лет. Про малышей вообще молчат... :(

 

Девочки, я звонила по поводу подарков. Да, действительно. Завтра можно подойти и взять подарок С 10-00 до 18-00.

 

АнэтСамара, ну какая же у Вас красавица родилась!!! Настоящее чудо!!! Счастья и здоровья маленькой принцессе!!! :flower: :flower: :flower:

У нас такой же круг, только не в форме цветка, а просто круглый и розовый. И как сынулю в розовом фоткать теперь?! :Crazy:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдача подарков родителям детей от 0 до 2 лет (рожденных с 01.01.2011 до 31.12.12) будет организована в специальных пунктах,

Вот это спасибо тебе! :heart: У меня муж завтра как раз в тот район едет, где наш пункт находится! Олеська с подарком будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя а я не слышала, мне прямо сказали, что в июле формирование группы, приходите в августе по поводу очереди, если будут вопросы. Пока не закрывают, судя по информации, которую я получила в тех же садах на днях.

Я тоже звонила. Завтра наверное поеду за подарком. Оля спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а муж мой звонил, ему тоже сказали, что до наших садов пока не дошла такая инфа. Наверное панику на хотят наводить. А соседка сказала, что в одном уже закрыли одну группу. А по телеку говорят, что всё больше и больше открывают группы для детей от 3-х лет. Конечно... сейчас позакрывают для тех, кому меньше, вот и группы для остальных - нате! :malicious:

Девчат, погодка - атас! На санках можно уже кататься! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, нам тоже сначала полиомиелит сделали, а через месяц АКДС.

Девчат, погодка - атас! На санках можно уже кататься! )))

наконец-то, хоть зимой запахло, да пылюгу засыпало. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Эх, жаль. Они прилично в магазинах стоят и без никто.

 

Zaklя, Начинают формировать с весны, поэтому лучше в марте-апреле начать шуршать в адрес ДС, с завед. почаще общаться и тому подобное))) Договариваются все также, где делом, а где рублем. Не дешево, если знакомых нет. А так, мне советовали, почаще ходить отмечаться, чтоб привыкли к деятельной мамочке :D Чтоб, если что, можно и поговорить, если пролет намечаться будет. Но у меня 12 садов, офигеешь в каждом тереться 1 раз в 2-3 недели :Crazy:

 

Я подумала, может Вы будете договариваться, т.к. считай 2 мес. у Вас не будет до 2х перед садом ... может взяли бы в ноябре в группу или прям сразу, 1 сентября.

 

КатяКатенькаКатюша, Спасибо :flower:

 

Не закроют, не переживай ;) Закон о другом гласит, а сады его пытаются так исполнить. И не все спешат с этим, т.к. потом и получить можно. В некоторых дет. садах наоборот открывают доп. группы и платные в т.ч.

 

Olycha, Спасибки! Поеду в пятницу за подАААрком))))

 

Зима - зима, вьюга выла - выла ... а завтра 0 градусов и все потечет ... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, , ты не ответила, вы сейчас кушаете ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, нам тоже сначала полиомиелит сделали, а через месяц АКДС.

 

наконец-то, хоть зимой запахло, да пылюгу засыпало. :D

И не говори - снег в декабре - вот так чудо!!! :Crazy:

Т.е. за АКДСкой прийти через месяцок? А для чего так растягивают сие удовольствие?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не за что! Отпишитесь потом че там за подарки,а то может и ехать не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, ну, конфетки, я думаю! РОдители их скушают и обязательно отпишутся :D :D :D

 

Девчат, погодка - атас! На санках можно уже кататься! )))

 

Да, срочно расчехляем саночки! Завтра все на горку кататься, пока не растаяло!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже завтра вечером дождь обещают - :( Сволочи!

ДАЙТЕ ЗИМУ УЖЕ!!!

Мы сегодня пойдём за ёлочкой, и санки обкатаем первый раз. :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, ага, мы до марта есть будем, деток двое - два подарка с моей работы, два с мужненной, два в школе, один от губернатора - у сына слипнется что нибудь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в школе два? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, стали меньше.. грамм 100-150 от силы и то на ночь, грамм 50 оставляет и в 1 ч ночи допивает, в основном водичку пьет.

Девочки завтра уже дождь по прогнозу.

Kaz@murza, у нас год зачисления 2014.. и очередь по этому году идет.

 

кстати в садах с 2х лет тоже два подарка - от губернатора или то ли от мера, то ли федеральный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в школе два? :D

один федеральный, один от губернатора.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...