Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Оль,

может ей что-нить мочегонное попть самой - хоть укроп тот же.

 

Лен, кашель и сопли далеко не одно и то де, что ветрянка ....

кашель и сопли я б допустила .. если б это не пик болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), да, я тоже не понимаю тех родителей, которые водят больных детей в людные места! Мы когда идем куда-нибудь, я тоже об этом думаю. Но все равно от этого не застрахован никто, когда в детский коллектив идешь - некоторые болезни в инкубационном периоде уже заразны, а внешних признаков еще нет.

Наташ, лифанчик невидимый примерила сегодня))) ржака такая))) тряпочки завернутые в тесто))) буду хранить "на выход" )))

Насмешила! :isnegzima:

А тряпочки, пардон, это что у вас??? :D :D :D :D А что тесто??? :D :D :D :D :D

 

Olala15, это дежурные врачи каждый день новые! Я не знаю даже, что посоветовать...Вдруг это осложнения после операции? Она уже выписывается на днях? Если дома есть кому помогать, пусть снимут нагрузку с нее на несколько дней и пусть своим лечением займется. У меня отеки на ногах прошли за один день дома, я всю ночь лежала, не вставала, Денис Олесю пеленал сам и мне приносил. На утро встала совсем без отеков, плюс пила много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, да вот и дело то ,что и лечить не лечат и не выписывают

 

Девочки, оказывается с почками более менее норм у нее. матка сейчас не сокращается! льет с нее. лейкоциты в крови понижены,а в моче повышены. и плюс не пускают к ней. можно как то пройти? ей бы еды нормальной,а то молоко проподает, воды толком горячей нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, да, крандец полный!!!! Пройти непосредственно к ней в палату точно не получится! Если бы она была в платном отделении, которое на 1-м этаже, то никаких проблем с передачками не было бы, открывается окно и все лично в руки передается. Есть еще официальные передачи. Вот не помню, в какие часы передачи там передают, бабуля ходит и передает. По логике, должны принять для нее любую передачу и отнести куда она лежит! Это не тюрьма все-таки. я не знаю, что на 4-м этаже? Но, кажется там операционные и ПИТы? Но если совсем никак к ней не пробиться, то как последний вариант - как-то попросить девочек из платного отделения на 1 этаже отнести посылку, через окошко им передать...

Оля, а ты попробуй Альбину спросить, она больше про Калинина знает в этом плане, может подскажет что дельное, а то мы тут только рассуждаем...

 

на сохранении когда я лежала, до 19 часов передачи развозили, со скольки не помню...

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, Даже не знаю, чем помочь ...да и надо ли :sorry: Я не врач, боюсь давать рекомендации, мало ли что, какое у нее реальное положение здоровья с почками, мы же не знаем, может еще какой анамнез есть! Вот оказывается с почками более - менее норм, а матка не сокращается ... тогда какие мочегонные... Да и ей могли не все рассказать! Может ей мочегонные вообще сейчас нельзя, лишняя нагрузка, какие-то препараты ведь колют, окситоцин, например, была бы она дома, сама себе хозяйка, а там все-таки больница :sorry:

А кому назначения врачи в дверях орут? Медсестре? Это получается 4й этаж - палаты интенсивной терапии? А дети где? Не с ней, получается?

Может есть какой-то период, когда почки сами восстанавливаются и как бы выжидают, а там, если что, меры принимают - мое предположение :sorry:

По кормешке - удивила! Лежала там 2 года назад, кормили очень хорошо! Я в восторге! Интересовалась "почему" - сказали "финансирование областное, поэтому", на обед всегда или зеленое яблоко или сок из зеленых яблок.

Возможно, так кормят, т.к. опять же, она на 4м этаже, а там должна быть диета! Например, соль нельзя, только вареное, или еще что. Надо в инете порыскать, что за отделение на 4м этаже ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, дети не с ней . Вообщем мы не знаем как добиться,чтобы врачи поответственее были. ее на 2-3 день отправили на физ процедуры для матки. так праздники, кабинет закрыт был. и все на этом. все забыли и забИли... врачи ей в дверях говорили попейте почечный сбор, когда 5 дней пописить не могла, ну как так. а анализы, посмотреть,распросить все... пофигизм какой. Вот и получается лучше денег отдать,может внимания побольше будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Жду фотку и заметила твой вес за неделю - 1 кг 900 грамм прибавила???

 

Olala15, Никто не забыт и ничто не забыто! Потом вспомнят, когда листать карту назначений начнут, так еще и спросят "почему не ходили после праздников? надо было узнать, когда начнет работать и т.п." ... а вообще физ. кабинет, наверное, не все праздники не работать будет, надо бы сходить узнать! Ее здоровье, как говорится, "помоги себе сам" :sorry: Скоро нормализуется все, главное делать, как говорят ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Жду фотку и заметила твой вес за неделю - 1 кг 900 грамм прибавила???

Да, прикинь! Я такОй кабан стала! Сейчас сделаю фотку, выложу в профиль.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче мы с мамой заставили съездить ее родных все узнать. Все ей там делают, просто она вбила себе в голову,что через 7 дней домой...но беременность многоплодная+возраст врач сказала,как будет в норме так домой... Вообщем она на мужа своего наехала, зачем приезжали и все в этом духе. По ходу у нее депрессия, вот теперь скажите как с депрессией бороться ей там. она в каких палатах бы не лежала. вездь одна. Может там психолог есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, Тяжелый случай ... Я бы на твоем месте перестала диагнозы ей ставить да лечить их ... мало ли, что она там еще придумает, оно тебе это надо??? после таких выяснений дел?. Депрессия и все такое ... можно дома себе позволить, а пока надо о детях думать, как быстрей восстановиться и домой их забрать!!! :girl_mad:

По-моему ей надо мозг на место вставить, резко и быстро! ничего ей там не делают, бросили ...

Кто-то прочитает "А", а до "Б" не дойдет - так и рождаются слухи про Калинина и др. больницы!

 

КатяКатенькаКатюша, Срок у тебя приличный, водичка начала задерживаться, куда уж тут деваться. Разгружаться будешь раз в недельку? Пошла смотреть! ;)

 

Слушай, вроде, без одежды не очень большой, но на кыр-пыр - как - будто завтра рожать :sorry: Или кажется так!

 

А я перестала так много набирать, т.к. последние 4 дня подташнивает периодически! Думала, желудок себе место там отбивает, а по ходу от голода :D Есть начала, все прошло :D

Завтра узнаю сколько за 2 недели набрала по домашним весам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, только прочитала твой прям реально призыв помочь твоей знакомой и хотела возмутиться :girl_mad: что она тебе ерунду говорит, ей 40 лет, двоих родила и ей ничего не делают , странно даже :I_do_not: !!!!! и что пусть муж съездит и узнает, а ты уже написала все. Если у нее сейчас депрессия, а что с ней будет когда она домой приедет. Наверное надо брать себя как то в руки, более осознанно что ли отнестись к своей ситуации и думать о детях :mama: . Мдааа, бедный муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох и я начала бы возмущаться и удивляться калинина, но всё дочитав, не тороплюсь это делать... на 4 этаже родовые и реанимация находиться.. у женщинки капец какая депрессия.. с такими выкрутасами надо в платные род.дома ходить, там облизывают мама не горюй))) хотя калинина достойное место по городским и областным меркам..

а отеки у меня 40 дней были!!! и ничего мне с ними не делали вообще - это нормально мне сказали..

 

если она реально в реанимации то правильно к ней не пустят и не передадут ничего..

 

А тряпочки, пардон, это что у вас??? А что тесто???

:D :D :D

тряпочки - это грудинки мои, тесто - это кожа в которых грудинка моя лежит как в корманьчике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему ей надо мозг на место вставить, резко и быстро! ничего ей там не делают, бросили ... Кто-то прочитает "А", а до "Б" не дойдет - так и рождаются слухи про Калинина и др. больницы!

+1.

какая к лешему депрессия???

дай ей почиттать что нить из недавно описанных КАтей событий про девушку - сразу депрессия пройдет!

 

 

Zaklя, а я это за рулет из ушек спаниэля приняла .. на только что выкормленную грудь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, просто я не сталкивалась, а близкому всегда помочь хочется! :confusion: не судите строго. Переживаю очень, детки у них такие уж очень долгожданные...извините если побеспокоила зазря...

 

Olala15, Тяжелый случай ... Я бы на твоем месте перестала диагнозы ей ставить да лечить их ... мало ли, что она там еще придумает, оно тебе это надо??? после таких выяснений дел?. Депрессия и все такое ... можно дома себе позволить, а пока надо о детях думать, как быстрей восстановиться и домой их забрать!!! :girl_mad:

По-моему ей надо мозг на место вставить, резко и быстро! ничего ей там не делают, бросили ...

Кто-то прочитает "А", а до "Б" не дойдет - так и рождаются слухи про Калинина и др. больницы!

 

 

про больницу конкретно я ничего плохого и не хотела сказать и тем более слухи распускать, знаю прекрасно,что калинина отличная больница. Просто другое дело попасть в любую,даже самую хорошую больницу под праздники!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, Эх, понятно, что помочь хочешь, но в данном случае она в больнице, а ты дома, как бы потом тебе крайней не остаться со своей помощью ... поэтому только словом лучше помогать, в данном случае, поддержать, успокоить. Она сотовым может пользоваться, ей разрешают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая к лешему депрессия???

дай ей почиттать что нить из недавно описанных КАтей событий про девушку - сразу депрессия пройдет!

:plus1:

Дети живы и здоровы. Пусть Бога поблагодарит! Бессовестная. Тут девки в 18 лет двойни рожают и не смеют пикнуть. А 40 лет... Ну вообще... слов нет.

Olala15, и не бери наши коментарии на свой адрес. У тебя скоро будет своя долгожданная беременность, а знакомая твоя тупо с жиру беситься! Вот тебя поддержим с радостью :friend: , а за Калинина тупо обидно, хоть я там и не рожала. Но у многих знакомых чуть ли не попы лизали в БЕСПЛАТНЫХ палатах!

 

КатяКатенькаКатюша, Срок у тебя приличный, водичка начала задерживаться, куда уж тут деваться. Разгружаться будешь раз в недельку? Пошла смотреть! ;)

Слушай, вроде, без одежды не очень большой, но на кыр-пыр - как - будто завтра рожать :sorry: Или кажется так!

Да уж - срок уже большой! Ещё чуть-чуть и рожать! :D Разгрузиться малясь попробую на кефирчике, как только мужа на работу после праздников выпровожу! ;) А то он только соблазняет тут! :)

Да и там и там (на обоих фотках) пуз огроменный. :( Говорят, что во вторую Б пузо больше. :sorry:

Ты в февральский пузорост заходила смотреть? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети живы и здоровы. Пусть Бога поблагодарит! Бессовестная. Тут девки в 18 лет двойни рожают и не смеют пикнуть. А 40 лет... Ну вообще... слов нет.

 

Ну вот не совсем согласна! Послеродовую депрессию( и все остальные закидоны, которые с мамочками бывают после родов) еще никто не отменял. Если уж она напала, то очень сложно контролировать свое состояние и оставаться спокойной и рассудительной в некоторые моменты. Хоть в 18, хоть в 40.Все люди разные. Кто-то стойко переносит всякие неурядицы, а кого-то и пустяк сломить может.В 40 лет и физически тяжелее, чем в 25 и даже в 30. А тут еще 2 ребенка, общий туалет, душ, отеки, матка...Olala15, Почему её на 4-й этаж перевели?Только из-за матки и отеков?а с детками точно все нормально?Они с каким весом родились? Может они маленькие и поэтому ей еще на мозги капают? У меня именно из-за этого момента началась даже не депрессия, а психоз настоящий! В Калинина умеют так прессовать и запугивать мам!!!! Вы, девочки, не представляете, что мне там только не говорили, как не запугивали! В день выписки я почти все время рыдала - а когда приехали домой у меня настоящая истерика началась! И первые дни я сидела и ждала, когда же мой ребенок *умирать" начнет - мне это в калинина обещали, как один из результатов отказа от перевода в детскую больницу. Так что наша образцовая Калинина тоже не так проста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, думаю с жиру не бесится. наоборот за детей переживает больше. так тяжело они им дались. сколько лечений и и сколько эко..

ладно,давайте закроем эту тему...

 

С РОЖДЕСТВОМ ВАС ВСЕХ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, о Боже! И ты с депрессией была?!

Да.. чот я погорячилась. Просто думала, что когда столь долго планируешь и не получается родить, то к такому возрасту можно уже и подготовиться как следует. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот не совсем согласна! Послеродовую депрессию( и все остальные закидоны, которые с мамочками бывают после родов) еще никто не отменял. Если уж она напала, то очень сложно контролировать свое состояние и оставаться спокойной и рассудительной в некоторые моменты. Хоть в 18, хоть в 40.Все люди разные. Кто-то стойко переносит всякие неурядицы, а кого-то и пустяк сломить может.В 40 лет и физически тяжелее, чем в 25 и даже в 30. А тут еще 2 ребенка, общий туалет, душ, отеки, матка...Olala15, Почему её на 4-й этаж перевели?Только из-за матки и отеков?а с детками точно все нормально?Они с каким весом родились? Может они маленькие и поэтому ей еще на мозги капают? У меня именно из-за этого момента началась даже не депрессия, а психоз настоящий! В Калинина умеют так прессовать и запугивать мам!!!! Вы, девочки, не представляете, что мне там только не говорили, как не запугивали! В день выписки я почти все время рыдала - а когда приехали домой у меня настоящая истерика началась! И первые дни я сидела и ждала, когда же мой ребенок *умирать" начнет - мне это в калинина обещали, как один из результатов отказа от перевода в детскую больницу. Так что наша образцовая Калинина тоже не так проста.

Полностью согласна всякое бывает, бетки больше 2х кг, с ними все норм. Сегодня ее опять к ним на 3 этаж перевели. ..

 

КатяКатенькаКатюша, у меня у многих знакомых и подруг депрясники накатывали... Вот такое у меня окружение, а мне всем помочь хочется :D мать милосердия!

 

девочки, а вы на фильм "с новым годом, мамы" не ходили? такой клевый! !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто думала, что когда столь долго планируешь и не получается родить, то к такому возрасту можно уже и подготовиться как следует. :think1:

 

Катюш, вот именно когда долго планируешь и тяжело все это дается легче всего из равновесия вывести. потому что очень сильные все чувства - сильно хочешь, сильно ждешь, сильно дорожишь, сильно боишься потерять... А потом над каждым писком трясешься и получаются такие капризульки-баловницы, как моя Олеська! :D :D :D

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, мы ходили - рыдала, млин! Как всегда, по традиции, в кино 1 января.

 

Дорогие мои Самарчаночки!!!

d964098116.gif

7c3f9ba88aa0.jpg

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну расскажи тогда как обстановка 1ого числа в кино? народу нет?или наоборот много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в Авроре, почти никого не было.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, А ты почему приняла такое решение, что тебе домой надо, а не в детскую больницу?

 

Может врачи так давят, чтобы молодая мамочка быстрее приняла, с медицинской точки зрения, верное решение? После родов все с закидонами становятся, кто в какую сторону, не всегда дают отчет своим поступкам или адекватны полностью, да мало ли что еще бывает, все-таки новая жизнь начинается с рождения ребенка и не все к этому готовы или не так себе представляли. А за каждого ответственность же они несут. Под каждого подстраиваться времени нет, не платная клиника с индивидуальным подходом :sorry:

 

Расскажу про себя: как-то раз спросил детский педиатр в РД у меня, какал ли ребенок уже? На что я спросила, не помню точно формулировку, - "а как какашки должны выглядеть" или "могла ли я их пропустить" или что-то наподобие. Видели бы вы ее глаза :D Не пойму, на фига я задала этот тупой вопрос, зная на него ответ! Но вот спросила же! Потом мы поменялись с ней местами, уже день на 4й, перед выпиской, пришла рассказывать мне, как за дитем ухаживать, дошла до купания и говорит "купать надо в кипяченой воде ...", тут уже у меня были "глаза", увидев их, поправилась, что необязательно, что это она так ... прошлое вспомнила :D

С заведующей: пришла, говорит, надо глюкозу покапать, Вы будете капать, согласны? А я ей: не знаю, я не врач, чтоб знать "надо или не надо", мед. образования не имею и бла-бла-бла. Вы же врач, считаете нужным, капайте! Вот мне надо было эту демагогию разводить!? Я ведь бы не стала отказываться от назначений в любом случае! Сказала бы, да, согласна, подпишу все, но нет же! До сих пор себя виноватой чувствую за это! :m0591: Спасибо ей, она была выдержана и спокойна, по ходу, привыкла, к нам, новоиспеченным мамочкам :D

 

КатяКатенькаКатюша, Про депрессии: они частенько бывают, и не всегда мамочка и окружающие правильно ее идентифицируют, принимая выкрутасы за капризы, озлобленность, вредность и т.д.

 

У подружки была, все ее раздражало и бесило. А связано это было с преждевременными родами на 36-37 недели, не помню, дочка родилась 2600-2700, тоже не помню, страшненькая (фото показывала), голова большая, ножки-ручки худенькие, животик - рахитик, в общем, не успела подкожный жир наростить. А на картинках младенцы совсем по - другому выглядят))) Вот и она совсем не ожидала увидеть свою долгожданную дочку в таком неприглядном виде. Поэтому и началось - раздражительность, нервозность, злоба, страх, что так и останется, и т.д. Но не сильно, прошло за пару месяцев, если не меньше, дочка округлилась и стала лапочкой)))

 

Вчера разговаривала с маминой подружкой, ей 60 лет, своих детей нет! Речь зашла о послеродовых депрессиях, я ей про свои познания начала вещать, а она мне свою историю:

У ее мужа, сестра, в свое время, родила 2го ребенка, планируемого! После родов, оделась во все черное, ре перестала замечать, закрылась от всего. Ре забрала сестра в деревню, пока мамочка " в себя приходит", сколько уж это длилось, я не уточнила, но в итоге, она покончила жизнь самоубийством. Не после родов, не из-за депрессии, а уже намного позже.

Изначально человек был с нездоровой психикой, поэтому у нее была такая серьезная депрессия.

 

А у большинства нас депрессии на капризы больше смахивают, к счастью :D

 

Еще одна подружка считала, что она такая "звезда и герой" и во время Б и после, что все и всЁ вокруг нее должны крутиться - вертеться, все пожелания исполнять! Не получая этого, скандалила и т.д. Потом осознала, рассказывала, улыбаясь)))

 

КатяКатенькаКатюша, Февральский пузорост - это отдельная темка или как? Скинь ссылку, если можешь. Может там и мартовский есть :)

 

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРЕКРАСНЫМ, СВЕТЛЫМ РОЖДЕСТВОМ!!!

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...