Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Infed, А ты почему приняла такое решение, что тебе домой надо, а не в детскую больницу? Может врачи так давят, чтобы молодая мамочка быстрее приняла, с медицинской точки зрения, верное решение? После родов все с закидонами становятся, кто в какую сторону, не всегда дают отчет своим поступкам или адекватны полностью, да мало ли что еще бывает, все-таки новая жизнь начинается с рождения ребенка и не все к этому готовы или не так себе представляли. А за каждого ответственность же они несут. Под каждого подстраиваться времени нет, не платная клиника с индивидуальным подходом :sorry:

 

Причина была в малом весе. Там все дети менее 3 кг стояли на отдельном учете, со списком в журнале приходили и взвешивали каждый день. Может у них инструкция, что выписывать менее 3 кг нельзя, потому что заведующая такие запугивающие беседы проводила со всеми мамами из этого списка. Кстати, это именно она мне на мозг капала все время, а педиатр наоборот поддерживала, все анализы, которые в РД сделали были в норме, она задышала сама, глюкозу капали каждый день, все рефлексы нормальные были ( тоже каждый день проверяли), сосала она ого-го как! Кстати, ни один прогноз, который мне заведующая делала не подтвердился - говорила, что теперь пожизненно нашим врачом невролог будет - я в первый месяц консультировалась у 3-х разных, все сказали, что вообще никаких отклонений не видят, а потом каждые 3 месяца по привычке еще на консультации ходили - нам ни разу ни одной таблетки не прописали!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Слава Богу, что все хорошо! И ничего не подтвердилось и не сбылось! На то он и прогноз, чтоб не сбываться)))

Да и от нас, мамочек, многое зависит, чтоб все было хорошо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Рождеством!

Оля, твою подругу гораздо большие трудности ждут, а депрессия это да,и у меня была,я рыдала у мужа на плече. Но всё образуется, вот войдут в колею. Это очень тяжело, особенно в 40 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, ну таких звёзд я совсем отказываюсь понимать! И жалею одновременно... Видимо, у них нет таких людей рядом, как мой муж, такого, который спать ночью не будет вместе со мной и разделять все трудности и скрывать то, то бывает тяжело. Показывать только силу и заботу! Бедняжки, одним словом!

 

КатяКатенькаКатюша, Февральский пузорост - это отдельная темка или как? Скинь ссылку, если можешь. Может там и мартовский есть :)

Это подтемка в февралятах. :DМартят там нет.)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, я тоже такая была, тоже всем помочь хотелось, подсказать, даже когда не просили об этом, обо всех позаботиться хотела. Потом произошла одна ситуация, "помогла" одному человеку, она мне плакалась каждый день как ей хреново, я ей посоветовала, потом там все у нее разрешилось, все были в шоколаде, а я оказалась плохая и мне это высказали в очень грубой форме. После этого случая ни помощи, ни советов не даю. И знаешь так легче жить, не навешивая на себя чужие проблемы. Ребенка нужно родить, тогда вся забота и помощь пойдет в нужное русло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanozzza, ты права!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, "Не все йогурты одинаково полезны!" :D

Это я к вопросу - не всем везет с мужьями))) Но вот уверена, для одной данный мужчина - самый лучший вариант, а для другой - совсем не вариант! Тут главное найти свою вторую половину ... хотя хз, вторая она или лучше есть :sorry: А времени выбирать-перебирать нет :D Да и нет идеальных людей, у всех есть минусы, у кого-то больше, но по мелочи ... у кого-то меньшь, но большие и жирные))) Кто-то мирится с ними и живут радуются, а кто-то нет и расходятся :sorry:

 

Пошла изучать пузоросты, где "пасутся эти невиданные зверушки" :D

 

Olala15, Как дела у подруги/учительницы твоей?

 

КатяКатенькаКатюша, Я так и не поняла, где смотреть пузорост :( Может я не в группе, поэтому не вижу.

 

Zanozzza, Из серии - "Не делай добра не получишь зла" или "хотела - как лучше, а получилось - как всегда!" :sorry: Все сталкиваются в жизни с подобными проблемами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, вот февралята:http://www.babyplan.ru/forums/forum/263-fevralyata-2013/

вот мартята, у них тоже пузы есть http://www.babyplan.ru/forums/forum/265-martyata-2013/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Спасибо - спасибо!!! Большое!!! Прикольно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, а я не пойму где ты видела мой живот на корпоративе до этого... :think1:

С неделькой тебя 29-ой!!! :flower:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Спасибо! :flower:

 

Про фотку - не помню, где-то ... Я ж по профилю твоему лазила, пузоросты искала, где-то там и видела, скорее всего. А ты не помнишь где публиковала? Может я что попутала...

 

Мама шутки-Мишутки ) Не могу тебе ЛС отправить, ящик у тебя по ходу переполнен ;)

Может свою почту пришлешь, а я тебе отвечу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Спасибо! :flower:

Про фотку - не помню, где-то ... Я ж по профилю твоему лазила, пузоросты искала, где-то там и видела, скорее всего. А ты не помнишь где публиковала? Может я что попутала...

Приветик всем!

У меня в профиле снимок с корпоратива видеть точно не могла. Кроме как в пузоросте его нигде нет! :think1:

 

Мама шутки-Мишутки, с 10-ым месяцочком Вашего малышастика!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Ну значит там и видела :D А точнее скорее всего в сообщениях последних вывелась фотка, т.к. искала где же эти пузоросты водятся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат привет! Хочу поздравить всех с наступившим новым годом и Рождеством!Всем счастья безмерного, здоровья, кучу улыбок и хорошего настроения! Извините, что поздно - мы думали, что дома будем отмечать, а тут муж 31 сообщил, что у него будет аж 2 дня выходных - мы быстро собрались и уехали к маме - вчера нас привез оттуда - там инета нету! Мы отметили новый год аттасно - как раз резались зубы и бой курантов встречали с ором - проорала 2 часа - потом от бессилия уснула - вот такой вот новый год, а еще бросила грудь...мое ГВ закончилось - получилось 8,5 месяцев.

Про депрессию...у меня тоже была - мне кажется это распространенное явление - беременные гормоны заменяются лактационными, крышу рвет, усталость, страх. У меня началась, когда мы попали в больницу и лежали 2 недели - рыдала, как белуга, психовала на мужа - потом прошло.

Пале молодцы - поздравляю!

Катя, если боишься падать - купи в Вите накладки на сапоги - ледоходы - 250 рублей - я всю свою беременную зиму пробегала и маме еще всучила - очень выручили - смотрятся не айс конечно, но в этом деле лучше безопасность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка - мамка Мирославки, ага, я уже видела в одной из местных аптек, но муж сейчас меня от себя на улице не отпускает, если видит лед. Руку везде подаёт. Так что пока не буду брать. Осталось немножко совсем - 4-5 неделек и я дважды мама. :D . СПАСИБО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибо!!!!

ой, совсем немного осталось .. так волнительно!

:flower:

 

Лен, ящик получила - на днях скину)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), и не говори! Как первый раз! :m0591:

Что вы нового умеете делать?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы нового умеете делать?

истерики закатывать :(

прям писец полный - чуть что не по его - сразу плюхаемся на пол - запрокидываем голову и визжим ... иногда еще ногами шебуршится.

я в ауте - ну ладно у подрги так после д/сада сын так стал делать - мож там от кого научился .. но наш то такого даже не видел.

вотя прям уже 2 дня страдаю - и выпороть за это хочется .. и понимаю что ничего не поймет еще(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя дерется и злится - прям зубы стиснет и как рычит - что за злюка еще...за то, что лупит по лицу делала профилактику по попе - она обижается и рыдает. И как вот воспитывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка - мамка Мирославки, правильная профилактика! Поддерживаю, моя тоже махала на меня руками. Я это дело сразу прекратила. Теперь она знает, что на маму руку поднимать НЕЛЬЗЯ! Но папа позволяет на себя, вот в чём проблема. Он говорит, - ну мне же не больно! ПИПЕЦ! А я её и за него ругаю. Говорю - нельзя папу бить! Она его по спине лупит, а тому не больно, а как массаж и он смеётся. Ей это нравиться и она продолжает. Бесит прям...

Хорошо, что меня не бъёт, а то бы по животу как лупанула мне!

Мама шутки-Мишутки ), не бойся, думаю, что поймёт. Главное, чтобы у него была ассоциация с его выходкой и наказанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, моя тоже махала на меня руками. Я это дело сразу прекратила. Теперь она знает, что на маму руку поднимать НЕЛЬЗЯ! Но папа позволяет на себя, вот в чём проблема. Он говорит, - ну мне же не больно! ПИПЕЦ! А я её и за него ругаю. Говорю - нельзя папу бить! Она его по спине лупит, а тому не больно, а как массаж и он смеётся. Ей это нравиться и она продолжает. Бесит прям...

у нас та же фигня - дед и папа балдеют и даже сами его провоцируют, чтоб он их лупасил.. а мне страхово...

вчера вот были в гостях у племяши. малому там уже полгода - так наш чудо драчун того по голове изловчился стукнуть.. пришлось снова ругать и по попе массаж делать(((

вот прибила бы мужиков ! мешают воспитывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), аналогично! Я на своего всегда рычу за ЭТО! БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО! Назло что-ли делает?! :malicious: Говорю ему, что она потом деток лупить будет!

Она у нас где-то в сентябре один раз опустила игрушечное ведёрко подружке на голову. Та аж не сразу заплакала от обалдения! Бедная Настёна. Я готова была сквозь землю провалиться!

По попе Машу сразу огрела. Она в слёзы. Мужу сказала, чтобы не жалел её, что она наказана. Но она всё поняла и больше так не делала. :sorry:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕНУСЬКА, поздравляю с днём рождения красивую девочку Маргошу!!

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Глазки солнышком сияют,

 

Ручейком звенят слова,

 

Всех улыбкою встречает –

 

Ведь сегодня крошке два!

 

Пусть всегда смеётся звонко,

 

Наполняя счастьем дом,

 

Самым радостным ребёнком

 

Остаётся день за днём!

 

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргаритку с 2 годиками!!!!

Второй ДР - это уже серьезно! :):flower: :flower: :flower:

 

Игрушки, торт, конфет гора!

Все хлопают в ладоши!

Тебе 2 годика! Ура!

И день такой хороший!

 

Пусть будет весело, смешно,

Пусть будут приключения.

Желанье каждое должно

Сбываться в День Рожденья!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...