Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, спасибо тебе приогромное@--Мы с мужем как раз сыночка хотим:)

Всегда думала,что легко забеременеть,а выходит наоборот:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, Оль, брось! И на Вашей улице перевернется грузовик с пряниками! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша

Да это ясное дело,особенно если гвоздей на пути накидать:-DПросто все так сложно дается,каждый раз надеешься,мечтаешь,а фиг:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, Привет, мамулька :isnegzima:

 

КатяКатенькаКатюша, на 4 недели??? Умный будет))) А вообще, они же скачками развиваются, так что, может и переживать не стоит, раньше не попросится)))

 

Zezina_olg, А лучше специальную ленту проложить по всей дороге, чтоб уж наверняка ;):D

 

Infed, Ты меня прям напрягла своим срочным составом УН! Мы им постоянно пользуемся.

 

Была сегодня у ЛОРа - хронический тонзилит в компенсированной форме, вот чего бойся! Никогда не было и не ставили, не чую :D Согласна на вазимоторный ринит, это да, в прошлую Б прошел, как родила.

 

Хирург - грыжа мышцы (или что-то такое) на пальце, внутри, на сгибе, небольшое уплотнение, либо само пройдет, либо будет увеличиваться и надо оперативное вмешательство!

 

Уролог - полип (кондилома?) уретры, удалять или не удалять решит Г, а она сказала "хочешь удаляй, хочешь - нет! А как надо бы, так и не сказала!", Сука!

 

Дерматолог - ж...и так знаю, идти не хочу ...

 

Остались терапевт, окулист, стоматолог и дерматолог, к последнему скорее всего отмажусь и не пойду!

 

В общем, болячки клеются, как на скотч ... :(

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, ЛЕн, а это что всем беременным надо?????????!!!!!!!!!!!

писец.. у меня за всю Б был только гинеколог, терапевт, и один раз недель в 30 с хвостиком офтальмолог .. (зрение не айс - можно ли тужиться решал )

а ну еще в самом начале Б - гематолог и усе. ни разу к урологу/нефрологу не направили - хотя был песок в почках и у них есть своя урологическая служба((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, мы другим пользуемся. Если у вас на него аллергии нет, то не волнуйся. Просто слишком много у него плохой химии в составе, у родственницы у ре. сильная аллергия, она им как раз пользуется, буду советовать сменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, нда, болячки, болячки. Радует, что немного осталось, потом ГВ, а потом можно и здоровьем заняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат а у меня к вам вопрос - вы на ночь одеваете памперс, если нет - то в каком возрасте перестали. Мы так то живем без памперса, но на ночь и дневной сон одеваем - иначе сна не будет - интересно как у вас. И еще моя повадилась на сон напиваться - выпьет бутылку смеси и еще воды и ночью еще бутылку - от этого памперс лопается за ночь и спит плоховато - наверное надо же проснуться, чтобы пописать, а по другому заснуть не может - надо что-то сосать обязательно - наверное ищет замену груди, хотя выплюнула сама ее.

Мы до сих пор днем и ночью спим в памперсе. Днем перед укладыванием на горшок садимся, пока засыпает, потом спит около часа и просыпается с описанным памперсом. Но иногда с пустым :sorry:

А ночью тоже бывает что разоспится и описивается. Хотя она просыпается ночью примерно 2.30 - 3.00 сажаю на горшок. Бывает что утром сухой памперс, а бывает полный. Как говорится= раз на раз не приходится. ;)

Думаю к лету переведу на безпамперсный сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, у меня тож у девочек знакомых дети на УН реагировали - мы из-за этого берем ЦТОшный)) дороговато кажется, но для ре ничего не жалко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,

Да это ясное дело,особенно если гвоздей на пути накидать:-DПросто все так сложно дается,каждый раз надеешься,мечтаешь,а фиг :)

Всё будет хорошо! (Русское радио!) :D

 

КатяКатенькаКатюша, на 4 недели??? Умный будет))) А вообще, они же скачками развиваются, так что, может и переживать не стоит, раньше не попросится)))

Я бы не хотела раньше 38 неделек родить. Ну уж очень не хочу. Хотя в пятницу планирую звонить врачу, договориться о встрече и обсудить всё. Пусть посмотрит на кресле и вынесет свой вердикт. А может и не в пятницу, а может... блин... тяну резину... не находилась ещё. Мне всё кажеться, что ребёнок ещё не всё взял от меня, что полагается.

 

Alena-nik, со вторым месяцочком Сашулю!!!

:flower:

Ссылки скрыты.

Вы куда у нас пропали?! Как делишки? Чего новенького?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы на нашей ветке обсуждаем новшество нашего дебильного законодательства

 

Читала что в Москве в двух клиниках уже делают бесплатное ЭКО. На данный момент формируется список учреждений, которые будут оказывать эту услугу. Я думаю надо в нашем МЗ узнавать про это.

 

Вот что нашла в инете по этому поводу: "Согласно постановлению правительства РФ от 22 октября 2012 г., экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) включено в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и с 2013 года ЭКО будет финансироваться в рамках программы ОМС (обязательного медицинского страхования).

 

 

При этом государство будет финансировать программы ЭКО в объеме 106 тыс. руб.; причем в данную сумму входит и стоимость лекарств. В случае необходимости превышения данной стоимости лечения, пациент сможет доплатить разницу самостоятельно.

 

Количество попыток бесплатного ЭКО законом не ограничено, равно как и участие в программах ЭКО семейных пар, брак которых не зарегистрирован, одиноких женщин и однополых пар. Возможность пройти бесплатную процедуру ЭКО дана и дискордантным парам, когда один из партнеров имеет ВИЧ -положительный статус.

 

И, самое главное – теперь пациент сам выбирает, в какой клинике ему лечиться, государственной или частной: государство будет выплачивать эту сумму медучреждению независимо от формы собственности - главное, чтобы у него (этого учреждения) был заключен соответствующий договор с Фондом ОМС.

 

Теперь о неприятном. Несмотря на то, что эта программа официально запускается с января 2013 г., на наш взгляд, в 2013 г. серьезно надеяться на нее не стоит. До конца года осталось меньше двух месяцев, а стандарты оказания медицинской помощи при бесплодии, связанные с применением ВРТ, до сих пор не приняты Минздравом РФ. Пока порядок оказания медицинской помощи не вступит в силу, фонд ОМС не сможет контролировать учреждения, а значит, данный вид помощи пока будет недоступен пациентам.

 

Это если говорить о всех медучреждениях, практикующих ЭКО. Если же говорить о частных клиниках, то там ситуация усугубляется еще и тем, что для того, чтобы они подключились к программам ОМС, у них должны быть заключены соответствующие договора с территориальными Фондами ОМС. В этом году они уже такие договоры заключить не смогут по определению; подписать соответствующие документы можно будет только в 2013 году, поэтому «частники» смогут реально оказывать услуги пациентам в рамках ОМС не ранее начала 2014 года."

 

В Челябинске уже делают бесплатно и само ЭКО и всю подготовку к нему абсолютно бесплатно! Вот так!

больше всего убивает ЭКО для однополых пар...

сЦуки - лучше б деньги на детей или дома престарелых .. да или трезвяки (хосписы) для бомжей понастроили. ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Меня ужас охватывает! Февралята начали рожать! 6.01 - на сроке 36 недель, одна мальчика родила, сегодня, путём КС - второй пацан у нас! ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какие же это февралята?! :D:strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да ладно паниковать - мы вот тоже февралятами должны были быть, 2 недели не досидели, т.к врачи решили, что снаружи нам лучше, чем внутри! Так и оказалось! :isnegzima: У тебя же никаких признаков, кроме якобы опускающегося живота нет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, да нет.. вроде бы нет... Малой активный, только тяжелее ходить стало. А так... проблема в том, что я даже не знаю, что такое схватки! Вот так начнётся и... ААААААА!!!! :26_obmorok:

И горло снова разболелось, как на грех! :girl_mad:

 

А ещё у нас вылез 13-ый зубик. Первый из жевательных. :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно февралята, у меня вчера сотрудница - мальчика родила на 24 неделе(пдр начало мая). почти 600гр. сейчас борятся за его жизнь, она говорит как пупсенок. вот молимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна - девочку родила на 36 нед. - 07.01.13. Уже трое "февралят" у нас! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу поделиться с вами

У нас соседка, бабушка 87 лет, за стеной живет (в смысле в соседней квартире ;) ) глуховатая. Она как включит телевизор так ваще капут, орет по страшному, будто у нас телек включен. Днем вот ладно, а вечером когда укладываем спать Оксану ну невозможно. :mamamia: Пока папа-муж в ванной умывается шум воды несколько заглушает рев телевизора, а как вода выключена ... И соседку жалко,мы с ней в нормальных отношениях, она из дома не выходит, телевизор единственная отдушина, и ребенка жалко - не может уснуть от звуков.

Соседка живет с семьей сына , с ними разговаривать бесполезно, сын вахтовик месяц здесь - месяц там, невестка с ней не общается, внук тоже. Им наплевать что ее телек в 11 вечера орет. :lala_1: У бабушки есть слуховой аппарат, но он сломался, а чтобы починить нужно ей самой куда-то там сходить чтобы на ней его настроили.

У нас и так процесс засыпания растягивается на час, а с таким звуковым сопровождением и дольше может быть. Недавно она Аншлаг до 1 ночи смотрела, вчера фильм по ОРТ с охлабыстиным... Что делать?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите какой анализ нужно сдать мужчине, чтобы узнать может ли он иметь детей или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღШ@луньяღ, думаю спермограмму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, приветик! А вы свозите её туда, где нужно настроить, раз не хотите расстраивать бабушку. :sorry: И вообще, если он сломался, им полагается новый прибор. К нас так у Сашиной бабульки, по крайней мере. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, не волнуйся, у нас и в октябре рожали и в ноябре, а я переходила. Не думай об этом.

ღШ@луньяღ, в первую очередь спермограмму, а потом назначит врач, если будут отклонения. Когда спермограмму будете сдавать, сдайте сразу мар-тест.

Наталия //, нда, соседей не выбирают, я бы заставила мужа свозить бабку куда надо.

Olala15, ужас какой, дай бог, чтоб ребёночек выжил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Olycha, конечно идея, главное чтобы бабушка смогла одеться, спуститься на улицу и подняться обратно в квартиру (3 этаж). Не на руках же ее выносить?

Сейчас погуглила : ремонт и настройка слуховых аппаратов на дому = ремонтируют импортные, а у нее самый простой заушный и стоит эта услуга 1500 руб. :( Еще покопаюсь, может что найду

Изменено пользователем Наталия //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), Минимальный список врачей есть, но уролог и дерматолог - это лично для меня, т.к. есть проблемы! Но, я ведь умна не по годам!, нет бы сходить до Б!!! :Crazy:

 

Позвонила в ПФ - не гребет, что декретный, платите! 35664р 66 к.в год!!! :girl_mad:

 

Infed, Мы Нянем с рождения пользуемся, но сейчас! у нас впервые диатез, на щеках и пупырошки, без наполнения, на ножках, 2 пятна на теле, шершавые и все это дело чешется!!! Не пойму на что! Рацион прежний, химия прежняя ... уже не знаю, что и придумать! Вот колготки сняла, термо которые! Может на них :sorry:

 

КатяКатенькаКатюша, Схватки не перепутаешь, боль она и есть боль ;)

И вообще, не парься, ходи себе спокойно и ходи до 38! :D И лечись!!!

С зубиком Вас! :flower: Пошли жевательные, бооольшие совсем)))

 

Все забываю написать: Я разочаровалась в пасте РОКС! Купила на пробу Презилент, от 0 до 3 лет, так она так хорошо чистит! И пенится, и также без фтора и сахара! И видно, что зубы чистые! Потом опять РОКС прикупила, а он ... вообще 0! Выбросила, теперь опять Президент (в Имплозии покупала, больше нигде не встречала или внимания не обращала).

Сделала вывод, что РОКС подойдет, когда зубков не много, нет жевательных, а только передние.

 

Olala15, Ой, пусть все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@

 

А как твоя учительница? С детками дома уже?

 

В мартятах девочка родила в 32 недели, 1650, сейчас уже почти все в норме, хорошо! (ТТТ)

 

Наталия //, Ситуация ... И родственники живы - здоровы, а деньги Вам платить, если что ... обидно! А может с сыном переговорить, как приедет на месяцок? Вызвать мастера, а он оплатить ... может адекватный тип, пожалеет матушку!

 

Olycha, Вот на это себя и настраиваю - успокаиваю :(

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, может накопительное, могли начать давать недели 2 назад, а сейчас только вылезло. У меня недавно Семён из упаковки тик-так штук 5 сожрал, сразу яйца краснючие, у нас это показатель.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Я тоже пыталась списать на накопительное, но ничего не придумала, что могло капиться ... всем пользуемся и едим по году и более. На постельное белье грешила, может пропитка какая ... сменила, насморк аллергический, прозрачные сопельки, ринит, прошли, но все равно внутри забивается к утру и корки наростают, до крови тревожа слизистую, может слизстая еще не до конца оправилась от 3х-недельного аллергического, я так думаю, насморка :sorry:

 

Яйца - прикольный индикатор :D

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...