Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, спасибо, Катя какая же ты умничка, про всех помнишь.

 

Я тоже из темы вывалилась, блин, квартирными делами занимаюсь, у нас новый бзик с мужем - мы хотим дом свой. Ну как бы наверное он больше хочет, а я что то очкую - переезд, продажи квартир, поиск дома в черте города, замена школы, больниц, дет. сада..... короче он мне про невероятные плюсы рассказывает, а я ему минусы ищу во всем.... короче у нас сегодня день икс - в гости на 2 месяца свекровь придет, он будет с ней разговаривать - если она даст добро на продажу этой квартиры (она с мужем тоже тут в трешке прописана), то я уже своего супруга не сдвину с намеченной цели, а если упрется то ничего менять не будем, буду продавать малосемейку+ мат. капитал и брать хорошую однушку для сдачи.

 

Девочки у меня тут такой вопрос назрел - кто как предохранялся при ГВ? может прогресс в медицине дошел уже до того, что придумали что нибудь для кормящих мамочек?.... а то я тут на днях бегала в аптеку уже за тестом на Б, были подозрения....

Изменено пользователем АнэтСамара
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось - хочу поделиться:

 

"Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!! *** Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд! *** Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу — «Погрызи!». *** Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела… *** Как-то увидел на улице бабушку, продавала всего 1 единственный комнатный цветок фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже чем она просила. Она со слезами: «побежала я в магазин куплю деду колбасу». Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел. *** Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду. *** В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила: - Хотела, чтоб ты улыбнулась. Я так и прыснула со смеху. *** Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка». В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду."

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, свой дом - это хорошо - но это надо любить)))И муж прав и ты тоже, но могу сказать, что вам еще пока можно затеять такие глобальные перемены - сын еще в том возрасте, когда не сложно найти новых друзей, а дочка маленькая - в сад я думаю еще на очередь не встали, поликлиники думаю везде одинаковые. Но в любом случае я так поняла решать будет муж - так что удачи вам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в сад я думаю еще на очередь не встали, поликлиники думаю везде одинаковые. Но в любом случае я так поняла решать будет муж - так что удачи вам)))

вот, ещё один головняк - сад - в понедельник муж пошёл вставать в очередь, по плану было в три сада, пришёл - материться попал только в один, сказал "я больше с этой детсадовской мафией не связываюсь", в следующий понедельник в оставшиеся два я пойду)))) реально мафия какая то))) с сыном всё просто было - приходишь тебе сумму называют или к ним на работу зовут, теперь же всё в 10 раз сложнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, а в чём сложность? Мой за один день в 3 сада встал. Мы никак не предохраняемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, а в чём сложность? Мой за один день в 3 сада встал. Мы никак не предохраняемся.

вот сестра тоже сказала что без проблем встали, Денис пришёл говорит - очередь человек 15 к заведующей, наслушался там, у одной мамочки очередь подошла её позвали к 14-00, она в 14-30 пришла, от заведующей выходит в слезах, та ей сказала, вас в 14-00 не было, мы ваше место отдали следующему, сам когда зашёл его спрашивают - льготы есть? нет. А детскому саду чем помочь можете? и все в этом духе, короче с 14-00 до 17-00 он только в один успел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, ну как я могу забывать про НАШИХ деток! Вы же мне все здесь родные!

 

Про частный дом: я своего отговорила. Тоже как твой бредил. Мне очень не нравятся вены на его ногах. Донесла до него, что в доме нужно работать не покладая рук... и ног! Мне же жаль его в старости и себя тоже. Участок дачный я бы взяла, но без дома.

А вообще - попутного Вам ветра, пусть всё получиться! :flower:

Про контрацепцию - я посмотрю, что тебе ответят. Так как сама об этом думаю.

 

Спасибо за такие рассказы. Трогательно. Побольше бы ТАКИХ людей!

Я тоже на рынке через дорогу у одной бабушки два раза фиалки брала - фиолетовую и белую. До НГ они цвели у меня без остановки! Мама удивлялась, т.к. раньше фиалки у меня просто напросто дохли и оттого я их ненавидела! И никогда не разводила. Теперь хочу другие виды. :)

Про сады: я за день в два Машулю поставила на очередь. Но! С супругом договорилась, что звонить узнавать, ходить и прочее будет он теперь. Т.к. это реально нервы! Он мужик - пусть и ходит.

 

4-ый и 5-ый февралята сегодня родились. Двойня -две девочки у одной мамы. Старшая в 7.05 вес 2560, рост 46 см, младшая в 7.18 вес 2420, рост 47 см

 

 

С 600-ой страничкой НАС! :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну скоро-скоро и вы появитесь. Роман Александрович собственной персоной!!!

АнэтСамара, надо было послать её куда по дальше, чего эт она свои порядки там наводит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну скоро-скоро и вы появитесь. Роман Александрович собственной персоной!!!

Да. Лишь бы не раньше 11-12 февраля. А то чот у нас ранние детки полезли из мамок! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, с садами у вас такая ситуация, потому что район у вас мягко скажем сильно заселен - дом на доме, куча высотных новостроек, детей море, а садов...мало, поэтому места будут золотые. У меня муж тоже в один 1,5 часа сидел в очереди - вышел когда - посмотрел - вокруг куча домов, а сад один получился на этот микрорайон - понятно, что туда не попадем,

Про дом - мы бы тоже хотели иметь свой дом, но в нашим с мужем понимании частного дома - это пригород, где свежий воздух, баня, участок, река, но это сразу проблемы с работой и пробки, так что пока в Самаре не решат проблему с мостами и въездом в город - это нереально. И да - в доме нужно работать - у наших родителей огромный частный дом - дети выросли, уехали, отец уже старенький - по дому не справляется - и постоянно дергает моего мужа на помощь - ему порой тяжело разорваться и туда мотаться - сейчас им такой большой дом в тягость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, с садами у вас такая ситуация, потому что район у вас мягко скажем сильно заселен - дом на доме, куча высотных новостроек, детей море, а садов...мало, поэтому места будут золотые. У меня муж тоже в один 1,5 часа сидел в очереди - вышел когда - посмотрел - вокруг куча домов, а сад один получился на этот микрорайон - понятно, что туда не попадем,

Про дом - мы бы тоже хотели иметь свой дом, но в нашим с мужем понимании частного дома - это пригород, где свежий воздух, баня, участок, река, но это сразу проблемы с работой и пробки, так что пока в Самаре не решат проблему с мостами и въездом в город - это нереально. И да - в доме нужно работать - у наших родителей огромный частный дом - дети выросли, уехали, отец уже старенький - по дому не справляется - и постоянно дергает моего мужа на помощь - ему порой тяжело разорваться и туда мотаться - сейчас им такой большой дом в тягость.

у меня мама тоже в частном доме на Управе живут и у друзей дом на промышленности,вот муж на них насмотрелся, в доме евро ремонт, баня классная, бассейн, участок небольшой, гараж теплый и детям красота и в городе, опять же у нас две собаки, котэ.... короче я вся в сомнениях, с другой стороны всё равно всё лето на даче живём, квартира пустует с мая по сентябрь, только поливать цветы заезжаем.... ладно пусть муж решает, я в этом отношении хорошо устроилась я "за мужем", он у меня все проблемы всегда сам решает, я не парюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, про детсад- жескач какой! я в один правда только- но встала спокойно, никаких очередей, мне заведующая сказала, что я сегодня одна пришла записываться за весь день... Правда она сказала: Вы звоните каждый месяц, отмечайтесь.... я ни разу не звонила... думаю, не светит нам туда...

 

из цитат особенно тронуло последнее про ветерана...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки - читаю вас и офигеваю....

я пришла в МФЦ со списком садов и за 15 минут меня поставили на очередь во все указанные мною сады.

а у вас получается надо самой идти в каждый сад , да еще и к заведующей?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, про контрацепцию на ГВ - @#$%&, КОК (Чарозетта), есть еще какие-то - это надо, чтобы врач подобрал и спираль думаю можно - в общем к врачу надо сходить спросить)))

 

Девчат а вам тоже в садах говорили звонить периодически - я звоню пока, но чувствую скоро надоест - нафига это все - а что, если не позвонишь - вычеркнут???(((Кстати звонила и удивилась - 8 месяц назад мы были ближе по очереди чем сейчас - парадокс...Кстати никто не узнавал про частные - мне кто-то сказал, что там половина стоимости возвращается - никто ничего не слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки - читаю вас и офигеваю....

я пришла в МФЦ со списком садов и за 15 минут меня поставили на очередь во все указанные мною сады.

а у вас получается надо самой идти в каждый сад , да еще и к заведующей?((

 

так может и у нас так можно ...?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //,  все просто купите бабуле большие наушники с длинным проводом и почеловечески объясните

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, так и сделаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач начала про спираль Мирену вещать. Я как почитала в Инете о ней отзывы - в ужас пришла. Чот уже и не хочется вставлять всякую хрень ТУДА. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач начала про спираль Мирену вещать. Я как почитала в Инете о ней отзывы - в ужас пришла. Чот уже и не хочется вставлять всякую хрень ТУДА. :sorry:

согласна

АнэтСамара, про контрацепцию на ГВ - @#$%&, КОК (Чарозетта), есть еще какие-то - это надо, чтобы врач подобрал и спираль думаю можно - в общем к врачу надо сходить спросить)))

прошу прощение за неграмотность - чего это такое Чарозетта КОК - оральные контрацептивы для кормящих придумали уже чтоль?

 

девочки - читаю вас и офигеваю....

я пришла в МФЦ со списком садов и за 15 минут меня поставили на очередь во все указанные мною сады.

а у вас получается надо самой идти в каждый сад , да еще и к заведующей?((

гениально, я вообще про МФЦ не подумала, хотя в трех остановках живу... спасибо большое за наводку Изменено пользователем АнэтСамара
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, я тут, на свою голову (дура), поделилась с мамой информацией, что после третьего КС перевязываю трубы. Так она мне ляпнула: - "Давай тебе перевяжем?" Я в А..УЕ!

 

Kroxa-mama,

поздравляю Вашу доченьку Лизочку с двумя годиками!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, я тут, на свою голову (дура), поделилась с мамой информацией, что после третьего КС перевязываю трубы. Так она мне ляпнула: - "Давай тебе перевяжем?" Я в А..УЕ!

ой, я на днях за тестом сбегала в аптеку - звоню мужу на работу, он растроился, говорит - ну вот, а я был бы не против, а я сразу подумала про реакцию наших родителей...... потом я тряпка собралась и решила богу виднее, мы можем корректировать то что задумали, но если бог мне даст, больше абортов делать не станем, ни за что......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, вот здесь я снова тебя поддержу! Я в своё время согрешила. Потом уже с мужем не могли долго заБ, но в этом не виноват аборт. Так вот. Мы решили, что слишком долго не было детей и если Бог даст третьего, даже думать не будем - рожать ли нам - однозначно - ДА, ДА, ДА! Мы не в нищете живём, не дураки и не больные! Быть третьему малышу! Но после, скорее всего на перевязку соглашусь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, да оральные контрацептивы для кормящих с минимальными дозировками - почитай в инете, если интересно. Я думаю тут все против абортов - сайт то какой)))Так что рожаем девочки, до победного)))) Про спираль - соглашусь - тоже не нра..., но многих спасает. У меня еще своя заморочка по поводу спирали - там же принцип действия какой - оплодотворение происходит, просто не прикрепляется эмбриончик из-за спирали и с месячными получается выходит. Жалко каждый месяц несостоявшихся детей((((Мой бзик :sorry:

Про перевязку труб - после 3 кесаревых наверное оправдано, так как дальше беременеть и рожать просто опасно, а так и не сделают без медицинских показаний. Девочке в роддоме делали во время 3 кесарева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка - мамка Мирославки, для меня самое неприятное в спиралях, это то, что эндометрий постоянно истончается. А вот потом не получиться если захочешь и снова все круги ада!

В нашем РД, когда Аня лежала, при ней врач ругал одну даму лет 25-ти, за то, что она отказалась после 3-го КС перевязаться. Я даже не представляю, что у неё в планах вообще... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...