Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Мама шутки-Мишутки ), У сестры мужа сын пошел в 7 месяцев, ноги стали колесом, но выправились, к счастью, но я бы переживала! А она говорила - мальчик, а не девочка же! Давали ли они витамин Д, не знаю.

 

Наталия //, Ситуация не из простых ... только придумывать, как заглушить звук у себя в комнате, вряд ли, бабулька 87 лет поймет как и что.

 

КатяКатенькаКатюша, С неделькой!

 

АнэтСамара, Вас с 2мя месцами!

Дом - хорошо, но если муж умеет многое руками делать и любит, главное, трудиться после работы, а не на диване лежать! без напоминаний и напрягов с твоей стороны :)

Но если Вы живете за городом, дом тоже пустовать будет ... а это опаснее, чем квартиру оставлять на 6 месяцев.

 

Встала в очередь в 12 садиков без проблем, бывали очереди, нов популярные, большие :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, может рожать самой через 5 лет, кто ее знает!У меня знакомая в возрасте 21 года рожала уже второго ребенка - решила, что ей достаточно и попросила перевязать трубы - ей сделали - так получилось, что с мужем разошлись, много позже вышла замуж за другого - захотели иметь совместных детей - а тут никак...трагедия - сделали 3 пролетных ЭКО - сейчас не знаю как у них...так что не зря гласит пословица - 7 раз отмерь, 1 отрежь(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка - мамка Мирославки, Хочешь облегчить себе жизнь? ))) Придумай, как ты бы хотела укладывать ее спать, настройся на ор пару дней, а потом все легче и легче будет переориентировать на это ребенка! И спать она будет у тебя спокойнее, когда поймет, что нет смысла просыпаться или что-то искать во сне)))

 

А я всегда думала, что спираль спермиков внутрь не пускает ... а как же она препятствует прикреплению? В ней вещество какое-то выделяется постоянно, что препятствует росту нормального эндометрия?

 

Или, как в анекдоте:

 

Один сперматозоид говорит другому:

 

- Представляешь, сколько не пытался

 

добраться до яйцеклетки - ни в какую.

 

Бегу по спирали, бегу, голова кружится ...

 

Я и падаю...

 

КатяКатенькаКатюша, Все забываю спросить - отеки видно у тебя уже? Или пока нет?Врачи с давлением тебя теребят и с ОАМ? КТГ, как часто делаешь?

 

Уже 35 недель! Минимум 3 недели и ты мама второй раз! :)

 

Была вчера на УЗИ в ИДК! Сынок у меня отказался опять позировать для 3д! Мало того, что залез головкой вглубь таза, глубоко (поэтому, собственно, ВДМ на нижней границы нормы, т.к. таз бооольшой, он там обустроился), так еще и уткнулся в плаценту и все! Ни в какую! А под конец совсем к позвоночнику моему отвернулся! Но это ладно, главное, что все хорошо! Опережаем развитие на 1 (по М) и 2 недели (по узи в 13 нед., я на него ориентируюсь), весим 1660+-240 гр., нормальный/средний вес, если считать по М.

Единственное, так и осталось обвитие пуповиной, не тугое, с трех сторон только, она лежи у него на груди, кровоток в ней не нарушен. Думаю, уже не распутается.

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, спасибо! А Вас с тридцаточкой! :flower:

Ленка - мамка Мирославки, да уж... ситуация у них... :think1: Но я мужу сказала, что спираль ставить не буду, в любом случае, и если я скажу - @#$%&, значит будет @#$%&! Про ОК... он сказал, что если я решу их пить, то наша семья от 1000 руб. в месяц не обеднеет. :sorry:

 

КатяКатенькаКатюша, Все забываю спросить - отеки видно у тебя уже? Или пока нет?Врачи с давлением тебя теребят и с ОАМ? КТГ, как часто делаешь?

Уже 35 недель! Минимум 3 недели и ты мама второй раз! :)

Отёков не наблюдаю. :sorry: Врачи довольны ОАМ. КТГ в ЖК делала всего дважды (последнее в среду было), тоже всё супер! АД вот попросили проконтролировать недельки две в домашних условиях. Вчера утром начали мерить и записывать.

 

Да... скоро-скоро нас станет четверо! :)

У нас примерно такой же вес, как и у вас в 30 недель был.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Здорова! Может и не вспомнишь об отеках до конца Б (ТТТ)! У меня тоже пока не видать ... тоже надеюсь на чудо)))

 

Посмотрела твой профиль и правда! Если по узи, т.е. учитывать позднюю мою О, то вес одинаковый))) Здорова))) У меня тоже еще в 32 недели будет узи в ЖК, но они вес рассчитвают странно как-то, с инетом не сошлось, а в ИДК сходится :D

 

А зачем АД мониторить сказали?

Меня заставляли и в ЖК, и в РД врач, когда начало скакать, в ЖК - 130-140, от страха :D , а дома 120, а иногда 130 вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, блин, спрятался, хулиган какой. Не волнуйся за пуповину, у многих есть. У меня в 30 нед не было, а в родах и незнаю, наверно тоже не было, сказали бы.

КатяКатенькаКатюша, я бы не разрешила себя перевязывать, даже после 3 х кс, я незнаю, что будет через год. А то что больше 3 кс нельзя, то это тоже условно, после кс тоже надо 3 года ждать, на вы же не стали. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела твой профиль и правда! Если по узи, т.е. учитывать позднюю мою О, то вес одинаковый))) Здорова)))

 

А зачем АД мониторить сказали?

У меня в УЗИ из Кардио написано - предполагаемая масса плода 1650 (29 недель и 6 дней).

АД просто на разных руках слишком разное в ЖК в среду было. Видимо от усталости - мы с Машулей сначала на КТГ были, потом в очереди к акушерке долго сидели.

КатяКатенькаКатюша, я бы не разрешила себя перевязывать, даже после 3 х кс, я незнаю, что будет через год. А то что больше 3 кс нельзя, то это тоже условно, после кс тоже надо 3 года ждать, на вы же не стали. ;)

Ну во всяком случае мы с супругом поговорили на тему третьего ребенка. Что это всё, что мы себе позволим. И после третьего КС будет перевязка - однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, У меня у Риты не было обвития ни разу на УЗИ, и в родах тоже, но оказалась короткая пуповина, что тоже не вариант нормы. В выписке написали "короткая пуповина", если бы было обвитие, Вам бы тоже написали.

 

КатяКатенькаКатюша, А ты с Машей на КТГ ходишь??? А как она себя ведет? Я что-то побаиваюсь с Ритой пойти, мужа с работы дергаю ... она ведь не усидит 15-20 минут, а ведь лежать надо, спокойно и не двигаться.

 

А слишком разное - это сколько? У меня по домашним разбег 10-20 единиц может быть, но это же мереется через перерыв, чтоб механизм отдохнул, а не подряд, как в ЖК. Может поэтому. Хотя я мерию только на левой, удобнее, так сажусь за стол.

И как оно у тебя дома? Выровнялось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, я не помню какая разница была, боюсь соврать, но большая точно. Дома - более или менее стабильное. Но тоже... во время НЕбеременности было гораздо лучше. :sorry:

На КТГ уже два раза с Машей была в ЖК и один раз в Кардио. Абсолютно спокойный послушный ребенок - сидит играет себе, никому не мешает и звуков не подаёт. Мужа, ради этого с работы не вызываю. И к врачу мы всегда ездим вдвоём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, Ситуация не из простых ... только придумывать, как заглушить звук у себя в комнате, вряд ли, бабулька 87 лет поймет как и что.

Вчера бабушка к нам заходила, просила молока ей купить. Я завела разговор о слуховых протезах, она рукой махнула мол некому заниматься и вроде и так пойдет. Я ей сказала что телевизор мешает дочку спать укладывать. Она запричитала, что же ты раньше не сказала...

Я говорю вы в 10 вечера потише делайте, так она обещала спать в 10 ложиться. Вчера в 10 вечера тишь да благодать.

Сегодня - смотрит концерт, правда не на полную мощь, но тоже громко. :D

Старый человек, уже забыла что вчера обещала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Везет! А я побаиваюсь, непоседа моя, да и с чем играть?

На прием ходила с ней 1 раз, нормально, да и к узким спецам тоже, это ладно ... но вот сидеть рядом 15-20 минут вряд ли будет.... боюсь начнет к аппаратам приставать, там проводки, шуршит, интересно ж :DДа и общительная стала)))

 

Наталия //, Ну вот, хоть какой-то сдвиг в вашу сторону :D

А ее домашние ей молоко купить не могут? Они ее кормят или она сама как-то?

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, Ну вот, хоть какой-то сдвиг в вашу сторону :D

А ее домашние ей молоко купить не могут? Они ее кормят или она сама как-то?

Ага, кайфонули на один день, сегодня всё по-старому. До сих пор телек у нее орет. :malicious:

Внука она просит купить ей продукты, так как сын на вахте. А внук с утра ушел и целый день его не было. Блин, с утра зашел бы к бабушке, мол может что купить? Эх... жалко, на склоне дней никому почти не нужна :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Я к вам))))) :flower: :flower:

:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Везет! А я побаиваюсь, непоседа моя, да и с чем играть?

На прием ходила с ней 1 раз, нормально, да и к узким спецам тоже, это ладно ... но вот сидеть рядом 15-20 минут вряд ли будет.... боюсь начнет к аппаратам приставать, там проводки, шуршит, интересно ж :DДа и общительная стала)))

Ключи и одна пищалка - всё что у нас было в среду на КТГ. Просто такой у нас ребёнок - вот и всё. Все дети разные. Не стоит ждать от них чего-то особенного. Просто Маша знает, что от неё требуется на данный момент. На тот момент - просто посидеть на стульчике, куда посадила мама, вот и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите хорошего гинеколога-эндокринолога... никак не могу найти, чтобы спец.был опытный и адекватный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_А_П_У_Л_Я, привет! Я бы посоветовала, но моя хорошая тётенька ушла на пенсию. Даже не знаю где она теперь, дома, наверное сидит... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_А_П_У_Л_Я, привет! :isnegzima: а моя в Москву укатила...сама теперь ищу, ИВ совсем перестала на связь выходить, или к кому то из вас выходит? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, И не говори, жаль стариков, жить-то осталось "два понедельника", а семье не нужна, ну или хотя бы минимум внимания проявляли бы, ведь и их старость не за горами. А дети, как правило, копируют поведение родителей по отношению к бабушкам/дедушкам.

 

КатяКатенькаКатюша, Вот я и не жду от своей "чуда" :D

Забываю спросить, а Вы бабушку обрадовали, что у нее внук будет? Или все оставляете ее в неведении :)

 

Л_А_П_У_Л_Я, Привет! :isnegzima: У меня вот нет "своего" гинеколога, и нет стоматолога, косметолога и т.п. А хотелось бы иметь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки про спираль.. мне ж нельзя КОКи пить, от них кровь сгущается. Врач из клиники ЭКО предложила спираль безгормональную, чисто барьер. Причем ее и при ГВ ставят. Я всё никак не сдвинусь с места, чтобы ее поставить, да и не купила даже. Главное срок эксплуатации, чтобы не превышал. Так что для желающих есть над чем поразмыслить. Вот только названия забыла я.. вспомню напишу вам.

Л_А_П_У_Л_Я, в идк много гинекологов-эндокринологов именно.. но слава о их профессионализме неустойчивая. Кто как отзывается, кому-то нравиться. Но, большинство высказываний сводиться к не соответствию цена-качество. Что-то из отзывов я выпала уже (из-за ненадобности), могу только сказать по подружкам, что одна заБ. недавно в клинике клеточных тех-ий при калинина, но там было ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_А_П_У_Л_Я, Привет! :isnegzima: У меня вот нет "своего" гинеколога, и нет стоматолога, косметолога и т.п. А хотелось бы иметь :sorry:

 

И я хочу-у-у! Давай искать вместе!

 

Девчонки про спираль.. мне ж нельзя КОКи пить, от них кровь сгущается. Врач из клиники ЭКО предложила спираль безгормональную, чисто барьер. Причем ее и при ГВ ставят. Я всё никак не сдвинусь с места, чтобы ее поставить, да и не купила даже.

 

Я помню, ты писала уже про это. Как соберешься поделись впечатлениями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Давай :D Вспомнила, что еще парикмахера забыла :D

 

Девочки, хочу с Вами поделиться:

 

Всю сознательную жизнь я хотела завести собаку, овчарку, немецкую, именно черно-рыжую! Повзрослев, поняла, что моя мечта сбудется только в частном доме. 5 минут назад я передумала, увидев фото в Одноклассниках незнакомого мужчины с этой собакой! Теперь я не хочу овчарку, а хочу его - аляскинского маламута!!!

 

По мне так нереально большие и красивые собаки! Сразу вспомнилась песня Би-2 "Волки уходят в небеса, горят холодные глаза, приказа верить в чудеса, не поступало..." :)

 

В общем, может, на старости, лет в 50-60, переедем жить в благоустроенный частный дом, желательно в Смышляевке, и будет мне счастье!!! :Crazy:

post-63110-0-57840200-1358603464_thumb.jpg

post-63110-0-54354500-1358603473_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки про спираль.. мне ж нельзя КОКи пить, от них кровь сгущается. Врач из клиники ЭКО предложила спираль безгормональную, чисто барьер. Причем ее и при ГВ ставят. Я всё никак не сдвинусь с места, чтобы ее поставить, да и не купила даже. Главное срок эксплуатации, чтобы не превышал.

а в чем прикол безгормональной спирали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Забываю спросить, а Вы бабушку обрадовали, что у нее внук будет? Или все оставляете ее в неведении :)

Да, сказали ей... числа восьмого где-то... не помню точно. :think1:

 

Kaz@murza, красивая собачка. А мы теперь если когда нибудь и будем заводить псинку, то только мелкую и чтобы поменьше линяла. Я всё на Йоркширов слюну пускаю... Нет -нет-нет. Когда дети захотят, будут осознанно принимать решения об уходе, тогда да.

 

а в чем прикол безгормональной спирали?

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, И как она отреагировала? Обрадовалась? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, думаем, что обрадовалась. Мы считаем, что она боится любить кого-то той же любовью, что и внучку. Машу она любит по особенному, а внука будет любить совершенно иначе, но не меньше. Просто... по разному... И именно по этому она рада, что мы ждём сыночка. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...