Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

а хочу его - аляскинского маламута!!!

 

ну или хаски? собаки красивые! но летом им в такой шубе жарко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Я подумала, что твоя мама будет очень рада внуку, т.к. у нее 2 дочерей, еще внучка, а внук прям разбавит женскую линию :)

Моя мама очень внука хотела в 1ю Б, т.к. у нее 2 сестры, у одной из сестер 2 дочери, у нее дочь - я))) Хотела мальчика))) Когда сказали, что девочка, надеялась, что узи ошиблось и т.п. А сейчас как-то прохладно отнеслась к внуку, может не верит, что мечты сбываются не только у акционеров ГАЗПРОМ :D

 

Infed, Да-да, хаски тоже из этой серии!))) Они поменьше, а еще меньше лайки - они больше для наших квартирных условий преспособлены. Шкура маламутов меня тоже "убила", слишком зимняя, как раз для Аляски, но не для Поволжья с зимой в +2 и дождем, как сейчас :Crazy: Но я рада такой температуре, тепло - претепло! Класс!!! Только дождя бы не было, тогда вообще круть была)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Я подумала, что твоя мама будет очень рада внуку, т.к. у нее 2 дочерей, еще внучка, а внук прям разбавит женскую линию :)

Да ей, в этом плане, как раз пофиг! Она ревнует Машу сама к себе, по ходу дела! :D Совсем бабка от любви к внучке сбрендила! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Ревнует Машу сама к себе - прикольно :D Ничего, второй появится и все выровняется на двоих! Ну может с чуть большим перевесом в Машину сторону, как к 1й внучке, которую она с рождения растила, пока вы не переехали ;)

 

А что у тебя сестра? Пока результатов нет?

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы еще с вами, периодически захожу, читаю вас. Сама ничего не успеваю ((

Нужна помощь ваша - у малышки есть подозрение на проблемы с сосудами. Когда сильно орет от коликов несколько часов, потом успокаивается и кровь от лица отливает. Белеет прям на глазах, вены проступают. Два раза уже так было. Первый раз ломанули в первую городскую, за время пути она уже порозовела. И там, и наш поликлиничный невролог сказали что это сосудистый спазм, но что с этим делать - промолчали. Вот хочу у еще одного специалиста проконсультироваться.

Никто не подскажет грамотного детского невролога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, А ты уверена, что это не возрастное, что нужно обязательно лечить? Врачи бы сказали, что попейте это или то, сходите на консультацию туда, тем более в больнице.

 

Мы были у Теминой, она зав. неврологии детской в Калинина, по Самарской области, вроде бы, главный невролог. Решила я, в свое время, не тратить это самое время и пойти сразу "в верха" :)

Заморачивалась может и зря, но зато успокоилась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, сходите, действительно для успокоения. Может и возрастное и само пройдет, а может и подлечить немного надо и проблем не будет. А что у вас за колики? Отчего? Может это не колики? Вы на ГВ или смесь добавили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,А что у тебя сестра? Пока результатов нет?

Сестра... нет... тихо у них всё. На днях у неё должен начаться очередной цикл. Через месяц ей стукнет 26 лет. Я ей сказала, что я заБ где-то через месяц после 26-тилетия, так что, чтобы она настраивалась на Б в марте. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,

помогите плиз, очень нужна поддержка - подержите пару дней за меня кулачки))))

подробности потом отпишу, ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), сколько тебе будет угодно! :friend:У тебя полным ходом идёт планирование? ;)

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, да может и возрастное, но это реально страшно! Когда ребенок орет орет, а потом резко засыпает (или отключается?!) и за несколько секунд становится белой как полотно.... Мы первый раз чуть инфаркт не получили всем семейством.. А как на нее выйти? Можно просто приехать в приемные часы?

Выписала наша стандартный глицин и микстуру с цитралью.

 

 

 

Infed, колики фиг знает отчего. Мы на гв. Я ем уже только гречку с мясом. Ничего провокационного. А у нее все равно проблемы с попуками. Эспумизан, саб симплекс и пр - ноль эмоций. Надеюсь с возрастом пройдет. Еще на погоду очень реагирует

 

Мама шутки-Мишутки ), удачи!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катюш, увы, планирование притормозилось - нужна поддержка в другом. позже напишу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Конечно страшно!!! Бедный ребенок ... К ней записывают каждое 15е число месяца, ждать долго, не меньше месяца сейчас получается. Если хочешь, поищу телефон.

 

А вообще, можно сходить, например, к Знаменской, в возрасте, помоложе - посовременней Азиной (ИДК), по отзывам большинство хвалит.

 

Пол Безымянки к какому-то дядечке на дом ходят, если нужно, узнаю, в восторге, берет не много, принимает дома, в районе проспекта Металлурга. Сама не была у всех выше перечисленных.

 

КатяКатенькаКатюша, Прикольно получится тогда, если в твоем же возрасте заБ :D

 

Мама шутки-Мишутки ), @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :)

 

Alena-nik, Забыла: гречка такой же аллерген и пучник для животика! Одна девочка доооолго мучилась, ела гречку на воде, диета жесткая, ничего не помогало, пока умный доктор ей про гречку не поведал! Попробуй не есть ее пару-тройку дней ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, изложила свой сумбур - http://www.babyplan.ru/forums/topic/23718-obo-mne-i-moej-mechte/page__st__1120

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, спасибо! Поищи мне пожалуйста контакты и Теминой и дядечки

А про гречку не знала, что ж есть тогда?

 

А еще подскажите, мамочки, у кого у деток были прыщики белые? Она родилась с ними, врач сказал пройдет, а сейчас обратила внимания что старых нет, а появились на новых местах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, можно сходить, например, к Знаменской, в возрасте

 

да, я тоже про нее положительные отзывы слышала.

 

А у нее все равно проблемы с попуками. Эспумизан, саб симплекс и пр - ноль эмоций.

а может это инфекция кишечная типа нашего любимого золотистого стафилококка или клибсиеллы и тому подобное? Раз тяжело с попуками... Попроси у своего педиатра анализ на условно-патогенную флору.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, да, я уже к этому склоняюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще подскажите, мамочки, у кого у деток были прыщики белые?

да, у нас такие появлялись иногда. это сальные железы еще не очень приспособились к окружающей среде и вырабатывают слишком много. Это от перегрева, перекутывания ребенка, сухого жаркого воздуха, когда много потеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), ну всё с тобой ясно - удача тебе точно пригодиться! :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как и обещала...

Мультилоад, Нова-Т и Коппер-Т

а в чем прикол безгормональной спирали?

Присоединяюсь к вопросу.

Гуглим и читаем..

Ссылки скрыты.

 

А еще подскажите, мамочки, у кого у деток были прыщики белые? Она родилась с ними, врач сказал пройдет, а сейчас обратила внимания что старых нет, а появились на новых местах

Ален у нас были один цветущий с рождения прыщик, в 11 мес обращались к хирургу - отправил он нас подальше, в год заметили, что прыщик исчез сам ))

Изменено пользователем Zaklя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Телефоны поищу - спрошу.

 

Как вариант, можешь в СЭС по своему району, сотрудница с работы сдавала, сдать свое молоко на патогенную флору, в т.ч. на этот стафилококк золотистый.

 

Кушать можно вермишельку, картошку. Главное попробовать без гречки несколько дней, убрать и ее. И молоко сдать, чтоб убрать все сомнения и подозрения.

 

Белые прыщики были про рождении, прошли сами, но вот когда - не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, я имела ввиду дочке сдать или мазок из попы или кал на УПФ!

 

Как вариант, можешь в СЭС по своему району, сотрудница с работы сдавала, сдать свое молоко на патогенную флору, в т.ч. на этот стафилококк золотистый.

 

 

Вот и я сдавала по совету педиатра - только деньги зря потратила! Мы потом когда ходили на консультацию в детскую Калинина к зав.отделению патологии новорожденных, я ей показала анализ - она пальцем у виска покрутила, говорит, вам наверное участковый педиатр пенсионного возраста посоветовала такой анализ сдать?! Уже 100 лет такой анализ не информативным считается, т.к золотистого стафа в грудном молоке быть не может, там к нему антитела какие-то... А потом я у Комаровского увидела в передаче про золотистый стафф, он тоже говорил, что такой анализ бесполезен, потому что изначально не информативен - пока молоко попадет в лабораторию, оно вступит в контакт со многими предметами - руки( или молокоотсос), тара, и т\.д. А стафф живет на коже практически всех людей. И потом определить откуда он в анализ попал (если он там будет) нереально. Вот как-то так Комар объяснял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки - читаю вас и офигеваю....

я пришла в МФЦ со списком садов и за 15 минут меня поставили на очередь во все указанные мною сады.

а у вас получается надо самой идти в каждый сад , да еще и к заведующей?((

Ездил муж в МФЦ, они сказали, мы такие услуги не оказываем, прищлось ему и в два другие самому к заведующим топать))))

 

У Алиски беленькие прыщики на щечках тоже появляются и пропадают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), удачи вам и здоровья!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...