Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Гуглим и читаем..

Ссылки скрыты.

Что-то ещё страшнее стало... :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Это называется - век живи - век учись! Ее сыну как раз лет 5-6! У него был постоянный понос, разъедена вся попка, жуть, постоянно плакал и тому подобное. Сдала молоко, а там этого золтистого бооольшие количества! Пыталась лечить антибиотиками, не помогало, в итоге пришла к ИВ, стул нормализовался, все язвы зажили, ребенок стал весел и бодр, счастье пришло в семью и спокойные ночки))) Обидное для нее было, что молока много было корми - не хочу! А тут вот оно как ...

 

Девочки, наконец-то купили Маргарите, нашли, что нам с мужем понравилось двоим, подарок на 2 года от Всех соучастников, в частности, бабушек и моей начальницы, ну и мы добавили чуток))) Сережки - гвоздики с 2мя маленькими бриллиантиками (кто разбирается - 1,5 мм, 4/5 группа цвета/группа чистота, средние показатели для маленьких камней), с новогодними скидками в 585 получилось 6000, начальная цена 12200.

post-63110-0-92307100-1358848145_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ещё страшнее стало...

бр меня аж мурашки одолели ....

а как дошла до фразы "возможно использование при различных терапевтических заболеваниях, исключая болезни системы крови;"

 

мля .. аж ругнулась

 

РРРРРРРРРР да что у нас за лимит "нравится" сейчас???

 

Лен, мне безумно нравятся, но идиотский лимит мешает нажать кнопочку(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), меня вот это напрягло:

 

"Необходимость манипуляции в полости матки.

 

Наличие побочных эффектов, связанных с гестагенами ( депрессия, головная боль, незначительное изменение массы тела, нагрубание молочных желез); обычно эти явления проходят спустя 3-6 месяцев от установки системы."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), Спасибки! А какой лимит на "нравится", если я правильно поняла и ты об этом?

 

Осталось уши проколоть к лету и чтоб зажили по-быстрому :D

Цепь есть, кулончик позже прикупим и мы "одеты" к лету :D

 

Никто не знает, где можно уши ребенку проколоть в мед. условиях? В "киосках" как-то страшновато ... :sorry:

 

 

Про спираль: я и не думала, что ее в трубы устанавливают! А вообще, для меня тема спирали закрыта еще со времен 1й Б! Пришла я как-то к Г на очередной осмотр и взятие мазков, пошла на кресло, а там ... куча ваток, бумажек и чего-то еще в крови, инструмент и т.д., убрать не успели. Я им, а это Вы чего тут делали? Кого "пытали"? А она "спираль удаляла" :malicious: У меня, как отшибло! Я никогда контрацепцией не интересовалась, спиралью тем более, а с тех пор даже и не думаю о ней ... Представляла себе палочку, которую вставляют, а там блин, целые "усы" и в трубы еще, ЖУТЬ! :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, вот и я такую картину в ЖК своей бывшей перед приёмом и осмотром наблюдала - бррр...

 

Никто не знает, где можно уши ребенку проколоть в мед. условиях? В "киосках" как-то страшновато ... :sorry:

Вот сама ищу. Где бы... В салонах красоты прокалывают. От этих киосков стеклянных - в торговых центрах шарахаюсь... Хотя сама в бурной молодости 4 дырки в таком "ларьке" сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, А мне булавкой прокалывали, в домашних условиях, знакомый, в 16 лет :D Зато "киоски" мне не вариант теперь :D

Уши у меня привередливые, в детстве, года в 4, прокололи, так и не зажили с обычным Ме, гноились, кровили, а вот в 16 с золотым гвоздиком, подаренным там же на месте, все зажило, до сих пор ношу уже серебряную сережку и все гуд.

 

В ИДК нет такой услуги.

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто нить бЭsтию приобретал в СП?

у меня 3й выкуп сейчас .. заказала себе пару платьев и думаю.. а может еще ... чтоб на работу ходить. там бархатный футляр по 220 рэ ))))))))

просто хочу отзывов живых))))

а то ж все получала , сортировала, раздавала.. а оно ж все запакованное, не пощупаешь (

 

КатяКатенькаКатюша, Kaz@murza, а какие-нить крутые салоны красоты у вас есть? наверняка там есть такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые две "классические" дырки появились в 15 лет. Мама прокалывала дома иглой от шприца. Потом я в киоске в "Юности" на пл. Кирова делала ещё в левом 3 и в правом 1. Итого у меня 6 дырок.

 

КатяКатенькаКатюша, Kaz@murza, а какие-нить крутые салоны красоты у вас есть? наверняка там есть такое.

 

Вот сама ищу. Где бы... В салонах красоты прокалывают...

Я уже писала о салонах выше. Только хотелось бы в мед-ом центре проколоть. Сама хотела на НГ дочку сводить, но не нашла где.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Какие мы с тобой))) У меня по 1й дырке в каждом ухе, в одном ухе уже заросла, зато ношу 1 сережку, как во времена далекой молодости с оттенком "неформальщины" :D

 

Но скоро планирую все-таки перейти на классику, проколоть сама во втором ухе, благо есть след от дырки туда и будем вставлять, и носить 2 сережки, как прикуплю :)

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), а в бестии размеры какие? где глянуть? можно в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, у тебя нет серёжек?! :vshoke:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, есть и не одни, но я не хочу ради них ушко мучить, заново путь прокладывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, какие хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы!

Записались к Знаменскоц, на завтра было окошко, а так запись идет на март!!

Насчет анализов выспрошу у педиатра. Надо только еще какахи заполучить. (( они у нас последнее время только с клизмочкой.

 

А еще вопросик- кто молочной кухней пользуется? Какой именно и что берете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Хочу золотые с камушком. Скоро мне 30 стукнет, может наскребу на что-нибуть посерьезней :)

Раньше по серебру загонялась, а как-то золотые сережки и кольцо подарили, кольцо обручальное золотое, в итоге на золото перешла. Только вот отвалилась часть сережки и потерялась, поэтому ухо-то и заросло)))

 

Alena-nik, Напиши, как сходите, как Вам врач.

 

Молочная кухня тебе зачем? Вам рановато еще, с 5 месяцев минимум, если на ИВ, а так с 6 можно понемногу вводить. Там в некоторое сахар добавляют, еще молоко продают, коровье, но Вам,не нужно, думаю.

 

М на мол. кухню регулярно ходим, минимум 1 раз в неделю и больше, кушаем ацедофильную пасту (творог блендерный, сладкий), творог, наринэ, биолакт (сладкий), жаль, что кефир частенько кислый, поэтому его редко покупаю. Но цены кусаются, за 1 раз набираю на 210-250р, если есть все, что надо, и это на 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец-то купили Маргарите, нашли, что нам с мужем понравилось двоим, подарок на 2 года

 

Очень красиво! ПРо прокол ушей, кажется читала целую тему на Самарских родителях, . Но колоть точно надо только в официальном учреждении. Я в свое время проколола в "косметичке" ( так раньше называли косметический салон на Молодогвардейской рядом с Дворцом спорта здание) сейчас там что-то частное типа Эстетической косметологии ...

Хотя сама в бурной молодости 4 дырки в таком "ларьке" сделала.

 

и я там же "отоваривалась". По 3 дырки в каждом ухе было! Ну мы прям хиповые девчонки все тут! :malicious:

 

М на мол. кухню регулярно ходим, минимум 1 раз в неделю и больше, кушаем ацедофильную пасту (творог блендерный, сладкий), творог,

 

А мы еще молоко там берем. Только 3 раза в неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я там же "отоваривалась". По 3 дырки в каждом ухе было! Ну мы прям хиповые девчонки все тут! :malicious:

Блин... ошибки молодости! Мне в 2006-ом пришлось в срочном порядке покупать бежутерные гвоздики с белыми камушками, чтобы все были одинаковые под платье! :Crazy:

 

Zaklя, Ольчик, а ты сама что думаешь по поводу предохранения сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, давай через пару недель с фотоотчетом пришлю. ок?)

как раз заказ придет.

 

Kaz@murza, а у нас на молочке только кефир (((

самарская контора правда много чего возит, но раз в 5 дней .. меня это пугает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,дорогие,нужен совет!После третьего выкидыша с невынашиванием когда пришла к своему гинекологу (купила ей шампанское,конфеты с надеждой что пойдет она мне навстречу),попросила направление на бесплатное обследование в Самару.В ИДК назначили кучу анализов дорогостоящих.Сказала что мне проще договориться с ней,чем столько денег отдавать за анализы.Гинеколог промолчала,обещела собрать необходимые докуменнты для Самары.,сказала прийти через неделю.Только что оттуда.с бесплатным обследованием в Самаре не получается,но Гинеколог обещала дать бесплатное направление к генетику в Самару.К гематологу идти платно .Анализы какие необходиомо сдавать:1)Волчаночный антикоагулянт2)Кровь к антифосолипидам3)кровь на гомоцистеин4)гемостазиограмма.Девочки ,пойду теперь к гинекологу,когда сдам все анализы,чтобы та выписала бесплатное направление к генетику в Самару.Ищу подхода к гинекологу.Как мне быть,что ей купить в следующий раз в подарок?насчет денег гинеколог ничего не сказала.не хочется подкупать врачей ,но по-другому не получается,только так хоть чем-то врачи пытаются нам помочь и идут навстречу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня пост- Рождественская распродажа!

А если серьезно, то начала разбирать шкаф детский и нашла кучу вещичек, которые покупала заранее, но они оказались нам лишние или не подходят по размеру. Все вещи абсолютно новые, с ярлыками и бирками, не одеты ни разу и даже не примерены. Все американские вещи очень качественные и долговечные, покупала не раз уже, никаких разочарований. Предлагаю вам первыми, может что-то понравится, потом пойдут в пристрой! При желании могу дать померять.Кого что заинтересует, пишите в личку или ВК, договоримся!

 

1) Платьице трикотажное (кулирка) российского пошива ООО Славна, размер 52(92) (ГОСт), полноразмерное, на пухленьких девочек. На моей худышке как парашют (прикладывала к спине). Купила под впечатлением, т.к. название модели "Олеся". но моя Олеся не вписалась в него. цена 160 руб.

Ссылки скрыты.

 

2) Комплект платье + короткие леггинсы-капри. С американского сайта OshKosh. Из тонкого трикотажа, В жизни смотрится гораздо интереснее, чем в каталоге. На платье воротничок созборен, на груди симпатичный бантик из блесток. Штанишки внизу отделаны декоративной тесемкой. Размер 3Т ( примерно на 3 года). Одежда оттуда идет в размер. Вот размерная сетка с сайта. Подойдет и девочке со средним телосложением.

3T рост 94 – 100 cm

вес 13.1 – 15.0 kg

К платью еще подойдут леггинсы , простые,длинные, светло-серого цвета, идеально по цвету к полосочкам на платье. С американского сайта Carter's размер 2Т ( примерно 2 года+). Бирки на них нет, они были упаковкой по 2 штуки, она осталась на других.

2T рост 88 – 93 cm

вес 13.2 – 14.1 kg

 

Можно все вместе комплектом, можно каждую вещь отдельно.

- Платье 220 руб.

- Розовые леггинсы-капри 160 руб.

- Серые леггинсы 130 руб.

 

 

 

3) Комплект бодик + леггинсы. У бодика на груди вышивка, рукава- имитация двухслойных ( очень интересно смотрится). Леггинсы сделаны под джинсы-джеггинсы, но тонкие, стретч ( не настоящие джинсы!), имитация кармашков (впереди) и гульфика. Декоративные строчки. С американского сайта Carter's, размер Baby 24м ( от 18 до 24 месяцев). размеры Baby несколько большемерят и отлично подходят для пухляшек и крупных деток.

Бодик реально большой, точно на рост больше 86, цена 370 руб.

24M рост 83 – 86 cm

вес 12.5 – 13.6 kg

 

Леночка85, мое мнение - начать надо с гематолога. Рекомендую Куртова Игоря Валентиновича или Швченко Тараса Алексеевича в клиниках Медуниверситета. Они лучшие по гемостазу беременных в Самаре.Там в лаборатории и анализы можно сдать, которые ты перечислила. тел.лаборатории 2767766. тел. регистратуры для записи к гематологу 2767822

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга дочке своей двухлетней в салоне красоты уши проколола, там же одели золотые сережки, все быстро зажило.

и я там же "отоваривалась". По 3 дырки в каждом ухе было! Ну мы прям хиповые девчонки все тут! :malicious:

Я тоже чтоль хиповая девчонка :D , у меня и сейчас 3 дырки на одном, 2 на втором. Меня мама каждый раз уговаривает, сними уже, тебе уже 32....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга дочке своей двухлетней в салоне красоты уши проколола, там же одели золотые сережки, все быстро зажило.

 

Я тоже чтоль хиповая девчонка :D , у меня и сейчас 3 дырки на одном, 2 на втором. Меня мама каждый раз уговаривает, сними уже, тебе уже 32....

 

У меня третьи дырки неудачные оказались, плохо зарастали, я помучилась и сняла серьги. Они заросли моментально, видимо неправильное место на ухе выбрали. Потом я долго по 2 сережки в ухе носила, сейчас вообще все сережки забросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, я сама хочу попить. Нарине может или кефир. Как то пила активию- так у малышк такое брожение в животе было и ор. Я долго молочку вообще не пила. А щас с этими запорными проблемами купила детский биокефирчик и все отлично. Даже покакала сама. Вот и думаю, может на детской кухне отовариваться.. Для сэбэ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...