Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Я.Н.А., спасибо большое!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помните я жаловалась что ре не спит совсем и к вечеру орет постоянно? Оказалось все просто - ее надо было укачивать через силу! Бабушка приехала, Саша в очеред раз начала визжать- бабуля ее прижала к себе, стала качать несмотря на вопли. Та поорала и повырывалась Минут семь и затихла. И так каждый раз- полчаса-минут сорок спит на груди, сосет. Потом с час где то играет, устает - через силу укачиваем, она спит. Просыпается - титю в рот и еще досыпает. И это абсолютно другой ребенок!

А то уже думала придется фенибут пить!

 

А мне позавчера сделали выскабливание - после родовое все никак не заканчивалось. Пошла к Г, на узи - а там эндометрий 2,5см. Сначала окситоцин прокололи, уменьшилось до 2х. Сказали мало - почистили под общим наркозом. Мало приятного конечно.

На след неделе гистология придет- узнаю что это было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хотела узнать у вас никто из вас не знает ювелира хорошего, который переплавляет золото. Хочу из многих колец и цепочек сделать что-то одно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, ну вот(( а с кормлением как после наркоза? сцеживалась?

 

ღШ@луньяღ, знаю одного, но я от вас далеко((((

а вообще даже он не рекомендует этого делать ... типо нет гарантии что все изделия одного состава. и как себя поведет их слав .. да и зарабатывают они на этом .... ненмого отпиливая и добавляя другого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)))) что то я совсем закрутилась

Мамочки, нужен ваш совет

нам 19 делать первую АКДС, так вот педиатр назначила диакарб, аспаркам и фенистил два дня до, в день прививки и три дня после, я вся в сомнениях

Первого ребенка мы к прививкам никогда не готовили, но может 10 лет назад вакцины другие были, дочь полностью здорова и все анализы ттт отличные - вопрос нахрена пичкать ребенка такими препаратами, ну если с фенистилом я ещё куда не шло соглашусь, а вот остальные у меня сомнения вызывают

 

Как вы лялек готовили к прививкам и готовили ли вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, Вот на счет АКДС не знаю, мы делали Инфанрикс. Фенистил пили 2 дня до и 2 дня после. Диакарби аспаркам, мне кажется, все-таки спец. препараты, такие невролог назначает, если есть проблемы типа гидроцефалии и т.д. Но наши педиатры любят назначать, чтобы перестраховаться. Вакцина АКДС что 10 лет назад, что сейчас- одно и тоже. Тут все-таки индивидуальная реакция может быть- один ре. отлично перенесет и без всяких подготовок, а другой и с подготовками может дать реакцию. У нас ничего не было, только после 3-й вакцинации на несколько часов 37,2 была темпа, без вмешательства снизилась. Но делали мы импортную вакцину ( в ней коклюшный компонент тоже убитый в отличие от нашей) и когда Олесе был уже год, до этого я отказ писала. А вот сделали мы нашу КорьПаротитКаснуху и темпа долбанула 39 сразу - хотя педиатр сказала, что это легкая вакцина и подготовки не надо. Теперь я никаких живых вакцин колоть своей дочке не буду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, я не помогу - мы безпрививочные. наш педиатр боится нам до года назначать прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, привет. Я ко всем прививкам, кроме той, что сделают завтра, готовила Машу только капельками Фенистил. После 1,5 лет не считаю это необходимым. :sorry:Завтра будет тоже АКДСка наша. Ни одной прививки не пропускали и все делали обычные в нашей детской поликлинике.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу похвастаться :D

 

1 Моя дочка 3 дня назад сказала мне после обеда, когда чашку забирала, "Спасибо, мама"! Специально никто не учил, не акцентрировал внимание, что НАДО так говорить!, говорили вскользь, не наставивая пару раз, а теперь говорит "спасибо" после чего-либо и мне, и папе, и бабушке :)

 

2 Уже пару дней, как начала говорить "мамочка" Так приятно))) Уже и отказать в чем-то сложнее стало, как начнет "мамочка, мамочка, мамочка" тараторить! Этому никто не учил, ее называю Ритулька, может как-то это повлияло. Иногда называет "папулечка, бабушка", но "мамочка" уже конкретно вошло в обиход :)

 

3 Сегодня, впервые, на вопрос чужого человека, окулиста проходила я, а была с ней, "Как тебя зовут?" ответила "Ита"! :) До этого всегда молчала, даже нам не отвечала :)

 

Не зря говорят, что дети скачками развиваются :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё, девчат, звонила врачу, который Машулю принимал. Завтра у меня с ним свидание в 14:00. Посмотрим, что скажет. Акушерка, всё равно назначила следующий визит на 6 февраля, на всякий случай.

 

Kaz@murza, блииин! Здорово! Поздравляю тебя, "мамулечка"!!! :D:friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Ну, сил тебе и терпения побольше, а маме, еще раз повторюсь, побыстрее поправиться!

 

Alena-nik, Скорейшего тебе восстановления!

 

АнэтСамара, А Вы УЗИ головного мозга, нейросонографию, делали?

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, ну ты прикинь, а!!! :girl_mad: Сегодня машина моя меня кинула, с...ка!!! Не завелась, гадина! Аккумулятор новенький стоит!!! :girl_mad: Пришлось туда/обратно такси вызывать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Спасибки!!! :)

 

Вот хотела, кстати, спросить, соизволила ты врачу позвонить или волшебного пендаля от мужа ждешь :D Значит завтра ждем результаты Вашего "свидания"! ;)

 

Не завелась? Засада! А Вы прогреваете каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не зря говорят, что дети скачками развиваются :)

 

:D а скоро хитрить начнет как взрослая и подход к маме один, к папе другой найдет, самое чудное время начнётся, хотя у деток наверное каждый возраст по своему прекрасен, но это я только со вторым ре понимаю, уже не гонишь время и не думаешь "скорее бы села", "скорее бы пошла", наслаждаться нужно каждым возрастом)))

 

 

 

АнэтСамара, А Вы УЗИ головного мозга, нейросонографию, делали?

 

делали нам узи - всё отлично и невролог - всё в норме, но наш педиатр видимо перестраховывается. Я уже весь интернет облазила, везде пишут, здорового ре готовить к прививки не надо, я решила аспаркам и диакарб давать не буду, про фенистил подумаю, хотя ни у меня, ни у мужа, ни у сына алергии нет ни на что и у дочери пока ни диатеза ни реакций на все что я ем не видила, позвоню на след неделе другому педиатру и у неё ещё спрошу, хотя она уже не практикует год, но тетка опытная, может что другое скажет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хотела, кстати, спросить, соизволила ты врачу позвонить или волшебного пендаля от мужа ждешь :D Значит завтра ждем результаты Вашего "свидания"! ;)

 

Не завелась? Засада! А Вы прогреваете каждый день?

Пендаля... а-ха-хах! Наверное, если бы сегодня не позвонила, то он бы меня сам за руку потащил завтра! :D

Обязательно завтра отпишусь. Я ему набрала на мобильник, а он на операции, через, минут 15-20 сам мне перезвонил и мы договорились.

Неа... не прогреваем. Мы не каждый день её используем. Сегодня муж на ночь поставит погонять аккумулятор на зарядку. Ему ещё завтра с утра ехать в горгаз. Мы решили счётчик газовый ставить. Нас же скоро четверо будет. В сентябре водяные поставили. Теперь до газа руки дошли.

Из-за такой канители папа берёт отгул (у него сохранился один день). Надо завтра и в РД и в поликлинику Машундеру на прививку и в горгаз!!! Уффф...

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, какие приятные хвастульки! Нам еще до этого очень далеко, наверное. Хотя много слов уже повторяет с первого раза. Вчера вечером перед сном денис переодевает её, а по телеку Кин-дза-дза идет. Она услышала, как там "ку" говорят и сразу повторяет "ку".! Мы смеялись так! Зато у нас достижение так достижение (т-т-т). Сама стала на горшок ходить и писать и какать, даже не просит нас, сама снимает-одевает штаны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, скорее всего не завелась машина, потому что каждый день не используете, а морозы не хилые.

Ооооо, хорошая весчь, газовый счетчик. У меня родители поставили 2 года назад, до этого платили по 1700 за год. а потом заплатили также и решили поставить счетчик и пришли на перерасчет. Им сказали эта сумма пойдет на оплату газа по счетчику и сказали хватит ее на 7 лет, круто, да. Теперь кайфуют, за газ еще 5 лет платить не надо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)))) что то я совсем закрутилась

Мамочки, нужен ваш совет

нам 19 делать первую АКДС, так вот педиатр назначила диакарб, аспаркам и фенистил два дня до, в день прививки и три дня после, я вся в сомнениях

Первого ребенка мы к прививкам никогда не готовили, но может 10 лет назад вакцины другие были, дочь полностью здорова и все анализы ттт отличные - вопрос нахрена пичкать ребенка такими препаратами, ну если с фенистилом я ещё куда не шло соглашусь, а вот остальные у меня сомнения вызывают

 

Как вы лялек готовили к прививкам и готовили ли вообще?

Я на первую АКДС только супрастин давала, на вторую и третью туже схему как и вам доктор назначил. Правда в период подготовки к последней АКДС, в 1,5 года, была не очень реакция на эти препараты, детё было какое-то нервное.

Просто по начитаешься про эту АКДС и боишься всего. Некоторые вообще не готовят и нормально.

 

Kaz@murza, дааааааааааа приятненько слышать такое от ребёночка. У нас тоже сама себя называет Аканатька (Оксаночка) , меня - маматька и так обнимет за шею, аж дух захватывает :love: , папу зовет - папа, папа... а потом Андлей! :D

Изменено пользователем Наталия //
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanozzza, да, ты права. Я когда во вторник шла ОАМ сдавать, по дороге смотрела на мужиков, которые матюгаясь, закрывают свои машины и идут на остановки общественного транспорта! :D Но те-то каждый день используют своих лошадок! :sorry:

Про счётчик, ага, супруг говорит, что он чудно окупается. Хотя мы здесь больше 3-4 лет не планируем задерживаться. Но он считает, что счётчик окупиться раньше - года за два. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацените, деФочки:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя мы здесь больше 3-4 лет не планируем задерживаться.

А куда вы собираетесь? Вроде совсем недавно ремонт доделали и с радостью переехали в свою квартиру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда вы собираетесь? Вроде совсем недавно ремонт доделали и с радостью переехали в свою квартиру!

Ну как же... Разнополые дети, кв-ра должна быть больше. Потому, собственно и не сейчас, из-за того, что жалко ремонт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацените, деФочки:

 

Ну вы художники! В прошлый раз рыбка и арбузик, теперь веселая машинка! Вообще немного напоминает рыбку Немо по цвету. У вас традиция -незадолго до родов на пузе рисовать?! :D :D :D

 

Ну как же... Разнополые дети, кв-ра должна быть больше. Потому, собственно и не сейчас, из-за того, что жалко ремонт.

 

А! я то думала, вы уезжаете совсем куда-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, ага. Ещё один хотим сделать. На Машульке же два делали рисунка. Идею ищем другую. Не знаем пока что придумать. :think1:

 

А! я то думала, вы уезжаете совсем куда-то!

Как я сказала мужу, - "Если мы и переедем в другой город, то это будет Москва. Питер мне импонирует, но... их климат не для меня." Самару очень люблю, хоть и не здесь родилась. Вообще, с моей военной семьёй где только не была. Сестрёныш мой вообще в Германии родилась! :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, ага. Ещё один хотим сделать. На Машульке же два делали рисунка. Идею ищем другую. Не знаем пока что придумать. :think1:

 

Ну что-нибудь на тему ромашек... ;)

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...