Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, жду чих самый заразный! у меня муж в рощинском по контракту служил, тогда мы и познакомились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), Ну, орги рано или поздно везде "зажираются" :D И Вас это ждет, когда сайт разрастется ;) А завышение цен - обычное дело, кто-то из оргов отдает "свою" скидку УЗ, а кто-то нет. Да и поставщики одним такой прайс выставляют, другим - другой (у меня есть такой товарищ! замучилась с ним цены переделывать и всегда в бОльшую сторону! А счет может выставить по другим ценам, как работает, хз ...).

 

Olala15, По какому предмету преподаешь? Наверное, очень конструктивный урок, когда в классе 2 человека, особенно, если это точные науки!

 

Давай уже разбавляй темку нашу своей Б!!! Уже ПОООООРА!!! Старайтесь с мужем ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Да небольшое затишье было у нас - у меня лично был свой бзик - устала от интернета - практически не выходила. У нас мало что интересного произошло - вот стали спать уже один раз в день - еще полегче стало - хоть ложится пораньше. Скучно!Ждем весны - надоели грязные барханы вдоль дорог - у меня под конец зимы всегда апатия какая-то!

Вы тут про работу заговорили - вот я дома сижу вроде скучно, а на свою работу вообще возвращаться не хочу - никогда...вот вроде и место неплохое и по специальности - не зря училась так сказать, но мне так она опостылела - совсем не мое...болото, одно и то же. Вот думаю, куда бы себя направить после того, как всех детей отражаю, ну или параллельно какое-то занятие найти - для души...все говорят свой бизнес - да какой - сейчас уже столько всего - купи-продай не хочу, а что-то интересное придумать не могу..да и хочется что-то полезное для общества. .Короче я в творческом поиске.

И еще, пообщавшись с мамочками, я поняла, что я какая-то плохая мать - я строгая и не могу по-другому, характер такой - уже сейчас пытаюсь ребенка строить - все говорят рано, а когда не рано - она все понимает уже...Вот боролись с ней с ночным сном - она у меня долго засыпала. часто просыпалась, куда-то все лезла - мне это надоело - я пару вечеров ее наказывала - поорала, поорала - поняла. что ждать нечего - теперь засыпает за 20 минут и спит хорошо, зато получила выговор от собственной матери, за то. что издеваюсь над ребенком :sorry:

Olala15, ты молодец, если преподавание - это твое - это же такое счастье - любить свою работу - тем более дело благодарное - детей учить))) :flower:

Альбина в детках общается, а я почему то нет - они так там много всего пишут - я не успеваю за ними.

Катя, Лена еще немного осталось и будете мамами в квадрате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я тоже свои пять копеек вставлю.

по поводу работы.

вот тоже выучилась, было интересно учится, и работу сразу по специальности нашла, а ща так все надоело. и почему-то хочется тоже или в школу преподавать или еще лучше в садик

я бы даже за копейки пошла с детишками работать, это же так здорово!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, Мама шутки-Мишутки ), админы найти и не могут, отписались всем, что типа долги будут возвращать. Закупка Китайская.

Мама шутки-Мишутки ), а чё за сайт то?Зайду хоть гляну.

 

Альбина с Аней на больничном, что то никак не выздоравливают, то гланды, то температура. Теперь вот дерматит. Она в декобрятах сидит.

 

Olala15, умничка, я нееее! С чужими детьми не смогу, да и вообще учить не умею.

Ленка - мамка Мирославки, как на один сон? И по скольку спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, жду чих самый заразный! у меня муж в рощинском по контракту служил, тогда мы и познакомились!

Я в Рощинском с 02.1995 по 02.2006 год жила. Когда первое время после свадьбы тула приезжала, прям настальгия мучила. Т.е. в самое становление городка прошло детство моё там.

 

Катя, Лена еще немного осталось и будете мамами в квадрате.

Дааа... :D Ещё чуть-чуть! :)

Ты знаешь... я считаю, что ты сама решишь как лучше воспитать своего ребёнка. Я терпеть не могу всяческие вмешивания. Моя мама и не пыталась встрять. Ей никто не помогал и не вмешивался. У нас хорошая семья, приличная, так что "морального урода" не воспитаем. Да, кстати... несмотря на периодические наказания, наша дочка не забитая, а очень даже жизнерадостная девочка, такая же как и все. Просто она достаточно рано начала понимать что хорошо, а что плохо. Зато не нужно сейчас надрываться и чего-то от неё добиваться. Она уже всё понимает и почти самостоятельная.

 

Альбина с Аней на больничном, что то никак не выздоравливают, то гланды, то температура. Теперь вот дерматит. Она в декобрятах сидит.

Пипец! Болеть - хуже некуда! Пусть они скорее выздоравливают! :flower:

 

Сегодня прикол был, девчат:

Положила на кровать вещи, чтобы одеть Машулю после утреннего горшка и подмывания попы. Пошла в ванную, подмыла ей попу и отправила в комнату. Сама занялась своим туалетом. Выхожу из ванной. Ищу трусики её. Не могу найти. Всё облазила. спрашиваю дочку - где трусишки? Она только руками разводит, типа НЕ ЗНАЮ. Я обалдела, ну куда могли деться трусы. Уже начала психовать и хотела взять из шкафа другие. Но... тут мне чот в голову стрельнуло посмотреть на ребёнке. Она была в халатике и попа была закрыта им. Поднимаю халатик, а там... :D трусы одеты!!! В одну дырку для ноги!!! ДеФФФки, я упала прям! :D Она умудрилась вдеть обе ноги в одну дырку и так ходила! Самостоятельная такая. Я прям расцеловала её. Но таки пришлось снять с неё и дать ей возможность одеть их правильно. :D

Сейчас, пока писала этот пост, Маша слезла с дивана и включила свет в туалете. Поворачиваюсь - зовёт. Посадила её на сидушку, пописила. Девчат, это просто находка - накладка на унитаз! Спасибо Иришке за идею! Я думала, что 1,5 годика - рано для этого новшества, т.к. многие детки наших знакомых, даже в колготки ещё дуют и какают! Ан нет! К 1 году и 7 месяцам мы и горшок приносим и на унитаз зовём родителей! :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, да ты училка у нас теперь?!!!! :D Чему учишь? У тебя педагогическое образование?

В общем, я так понимаю, что загибается Самарская темка?! :cry: Нужно вливание свежей крови! Ау! Планюшки! Отзовитесь! Мы никогда никого не обижали здесь! Куда народ делся?! :think1:

 

Нет-нет-нет! Не допустим оного!!

"

Нет, весь я не умрудуша в заветной лире

Мой прах переживет и тленья убежит —

И славен буду я, доколь в подлунном мире

Жив будет хоть один пиит." цитата, Пушкин.

 

Альбина пропала и Закля не отзывается!

 

 

или еще лучше в садик я бы даже за копейки пошла с детишками работать, это же так здорово!!!!

А так многие делают, еще для того, чтобы своего ребенка в сад устроить - иногда по другому никак.....

.к. многие детки наших знакомых 1,5 годика, даже в колготки ещё дуют и какают!

Эт мы такие были... а сейчас все сама рвется делать, кричит "сямя" и попробуй только ей помогать начать.... истерику закатит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт мы такие были... а сейчас все сама рвется делать, кричит "сямя" и попробуй только ей помогать начать.... истерику закатит

Блин... я вот сижу и думаю, ну неужели будет время, когда Маша не будет нуждаться в родительской помощи... :( И радостно и грустно...

Будем надеяться, что темка оживёт. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так многие делают, еще для того, чтобы своего ребенка в сад устроить - иногда по другому никак.....

да, у меня и мама так меня в садик устраивала, сказали иди работать нянечкой - возьмем!!! и это в 89 году!!!! а ща вообще ужас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, Infed, я в будущем учитель физики, а работать вышла на информатику...

Ленка - мамка Мирославки, Olycha, дефффчульки, спасибо за теплые с лова!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, какая у тебя серьезная и редкая специализация! Физичка, значит... ;) Ох, я физику с трудом понимала- "тело, погруженное в жидкость....." писала шпоры с формулами! Гуманитарий я, точные науки пугают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, днем спит 2-3 часа за раз и ночью 10-12, а когда 2 раза спала, то днем по 40 минут 2 раза и ночью 10 часов с переменным успехом и плохо спала - так что получается сейчас даже больше))))Взрослая короче она у меня уже)))

Нянечка - это не воспитатель - это горшки носить и мыть их, и попы подтирать)))Но, если приспичит, то и на это пойдешь, а чтобы стать воспитателем - тут образование надо педагогическое))). Мне тут подруга говорит:"А давай частный сад организуем".У нас столько желающих, кто воспитательницей стать, кто логопедом, кто по музыке преподавательницей. а по мне это очень боязно - не дай Бог что с ребенком - потом приедет папик-бандит и прибьет нафиг, что у ребенка шишка - сейчас же нравы какие. Я помню сколько раз я в саду убивалась - и с качели падала, и коленки в кровь, и дрались, и ведерком железным по башке - не уследишь ведь. Хотя затея хорошая и нужная сейчас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"А давай частный сад организуем"

 

Да, тут самое страшное - это ответственность за чужих детей! Это каждую минуту бдеть надо, а еще питание, санитарные нормы... У нас родственница-заведующая дет.садом муниципальным - рассказывает такие страшилки! Родители просто звери - чуть что, сразу в суд подают- мальчик девочку толкнул, та упала и сотряс получила, подали в суд на всех: на садик, на воспитателя, на родителей мальчика.... и разбирается со всем этим заведующая- по судам, прокуратурам ездит. Иногда вообще до идиотизма доходит - украли у них в садике как-то секцию забора ( на метал), так её вызывают в милицию (... ох, пардон, в ПОЛИЦИЮ!...) и говорят: а у Вас дачный участок есть? давайте адрес, мы поедем проверять, может Вы её к себе на дачу определили...

 

Девочки, а кто в курсе- нам линеечки вернут на форум? или это дело похоронили уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто в курсе- нам линеечки вернут на форум? или это дело похоронили уже?

Сама хочу узнать. Напрягает порядком! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка - мамка Мирославки, ну все детки разные конечно, мы до сих пор спим, то один, то два раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, про физику - у нашего папочки в первом браке 2 девочки, младшей на той неделе было 18... она едет поступать в Москву .....

все сидят?

специальность

 

ядерная физика

 

я пацталом((((

 

хз че она там забыла ...канешн, если выучится норм , то работой ее где-нить там и обеспечат. но надо ли девушке замуровывать себя в лабах?

не знаю .. канешн там есть мама .. но я б попробовала переубедить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), ха-ха - может она ядерную бомбу решила создать))))А вообще зря она конечно - я вот закончила техническую специальность - шла в свое время, потому что считала, что всегда найду работу, учиться сложно, мозг навыворот, отличный диплом, нашла работу быстро, а итог...от работы тошнит и не хочу работать. Себе на горло не наступишь. Это у меня еще мозги позволили все это понять, а как мне до слез было жалко смотреть на девочек, которые пошли туда, куда засунули родители....5 лет мучений и позора перед преподами - ну не потянули они, а ядерная физика так я думаю там вообще УЖОС!Отговаривайте!Если деньги есть пусть вон в актрисы идет))))

 

Infed, все понятно, но открывают же! Мне просто хочется куда-нибудь во благое применить свой синдром отличницы - все делать качественно и хорошо - на моей работе это никому не нужно - все равно большинство работает спустя рукава, а я еще потом переделываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отговаривайте!Если деньги есть пусть вон в актрисы идет))))

насмешила))))

отговаривать бесполезно, она оказывается физикой счас занимается помимо школы 4 раза в неделю по 4 часа .. ну тянет ее туда и все.

дык и я о том же

 

ну найдет она работу. ну будут платить за мозги прилично ...

но прожить (а на работе мы большую часть бодрствования проводим) всю жизнь в лабах и такой х**нотени.. ну в пень..

а она хочу и точка.

 

п.с. а я вообще с боку припеку))) я тут не причем - у нее есть родители пусть они и думают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но надо ли девушке замуровывать себя в лабах?

 

ну вот тут я возражу - не обязательно запирать себя в лабах и не обязательно в российских. Может она за границей работать будет - там наших ученых очень даже ценят, грант получить и уехатькуда-нибудь в Европу. красота! У меня знакомый, кстати, закончил физмат САМГУ- теперь в ЮАР работает, нравится ему там!

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), Я вот тоже считаю, что куда "душа лежит" туда и надо идти, тем более так серьезно у нее с физикой! Хоть я и математического склада ума, аэрокос заканчивала, но на спец. занятия по физике хрен бы себя загнала, т.к. такой любви, как у нее, к ней не было, а история - литература вообще никак для меня.

Я историю в 11 классе, на выпускных экзаменах на 2 сдала :D Потом пересдала на 3, а итоговая, в диплом, пошла, все-таки, 4 :D

Зачем ей ломать себя, потом всю жизнь же жалеть можно и родителей упрекать, что "не дали" и "отговорили" :sorry:

 

А ядерная физика - в общем-то интересно! Вот запустят коллайдер, будет там трудиться, подозревая, что за весьма не плохие деньги :)

 

Ленка - мамка Мирославки, у нас сейчас такой режим, днем спит 1 раз 3 часа, ночью 10-12 часов.

 

Мамы наши, бабушки, похоже, все очень сердобольные! Все им жаль, да жаль ...Только себя они не помнят уже, как с нами "воевали" :D

 

Olala15, Учитель физики - очень достойно!!! Хоть и труд облагораживает, да простят меня трудовики, это не фартучки учить шить))) Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), ну, если ее тянет - это уже другой разговор я то подумала, что родители засовывают. Хорошо знать физику в школе это одно, а там будет высшая материя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поверите, я физику в 7кл обожала, потом терпеть не могла... сейчас опять интересно, но с точки зрения школы, а не науки...Kaz@murza, спасибо большое, приятно :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пацталом((((

Чот я тоже в шоке таком... "лёгком". :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ты погоди .. может это новая волна - надоело всем экономистами быть и наши именно в ядершиков стремиться будут)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это чтоб темка не затухала:

 

Дочка: - А у тети Вали будет ребенок?

Мама: - Да.

Дочка: -

А где он сейчас у нее?

Мама: - Ну... В животике.

Далее следует длинная пауза.

И уже у самого дома дочка говорит:- Мама, вот ты говорила, что если сосать грязные пальцы, то в животе заведутся глисты! А что же надо сосать, чтобы завести детей?!

Папа останавливает машину, бросает руль и выпадает из машины.

 

всем доброго утра! и хорошей пятницы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...