Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

 

 

Девочки, а в Кардио ночнушки выдают в послеродовом? Меняют их каждый день? И ребенку пеленки, распашонки и т.п. тоже выдают каждый день?

 

Ничего не дают.

Одна ночнушка на роды. Как отойдешь - в свою переодеваешься.

Ребенок тоже самое. Пока в детском лежит, в казенных одежках. Только надо 5 памперсов на день принести.

А как забрала в палату - одевай во что хошь. Только одеялко-матрасик в кювезе остается их. Остальное сдаешь.

 

Ну я так как договорница была, мне и ночнушка заменили (пока вечером родные свою не принесли) и постель дали чистую, когда Саша мне ее закакала ))

А так не меняли-не выдавали ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,

Ссылки скрыты.

держи ссылку. А вся разница в договорных и не договорных - что дали постельное белье и сорочку?Пипец как мне надоела эта врачебная корупция - надо их отучать от этой привычки - а то сами даем - вот они и обнаглели. Принял за день 5 родов договорных и 100 тыс в кармане - неплохо как вы считаете? Оценивать работу врачей мне кажется нужно по состоянию ребенка и самой роженицы - судя по тому, что тебя чистили уже 3 раза - значит все таки в родах они недочистили. Я тоже не совсем довольна работой - ребенка приняли не очень аккуратно и зашили меня тоже не очень удачно - потом мучилась, поэтому сумма моей БЛАГОДАРНОСТИ была 5т.р. и то из-за того, что за меня просили. Я считаю неуместно врачам называть какие-либо расценки - тут должно быть решение каждого - благодарить или нет, исходя из своего желания и возможностей. А то, что дали или не дали белье - я лично все свое брала и для себя и для ребенка- этот вопрос для меня непринципиален.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка - мамка Мирославки, ну в самом род блоке все были договорные, поэтому разницы в ведении родов я не заметила. Все внимательно, доброжелательно.

Еще плюс "договорняка" был в том что нас сразу в палату отвозили после родов, а кто по направлению - до след дня лежали в коридоре, пока кто то не выпишется и место в палате не освободится.

И еще мне ребенка отдали, когда врач мой поднялась в дет отделение. А так отдавали все др договорным - не было люлек свободных в связи с авралом перед закрытием на помывку. И надо было караулить как кто выпишется - хватать люльку.

 

У меня сами роды прошли хорошо. Ну а что осталось - врачи говорят кардио не винить, что возможно остался 1мм всего, могли и не увидеть. Может и так, а может и проглядели, халатность...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, ты что-то наверно не увидела, пелёнки приносят и перед выходом лежит ведро написано "для грязных пелёнок", а чистые надо было спросить.

Ленка - мамка Мирославки, это всё понятно конечно, но в кардио вообще по другому не попадёшь, либо направление, либо договор, поэтому и гнут цены. Мне всё равно было где, просто знакомая, знакомых именно там оказалась.

 

Alena-nik, это с каждым может быть, видать как то у тебя организм не очистился, он же тоже ещё должен помогать. Кису-маму тоже повторно чистили, а у неё КС и Калинина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, ну да, вместо того чтобы этот миллиметр отторгнуть, организм с радостью его принял - врос в стенки матки. Поэтому только с 3ого раза ушел ((

 

А пеленки точно были у всех свои. И в палате у нас, и потом у нас одну выписали, а еще двух на сутки подселили- тоже все свое было. и на взвешивании видела - у всех свое

Может это связано с помывкой - лишний груз с бельем скинули, но малышам мы брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забьем стрелку!?

меня заранее оповестите, а ?) мож с работы слиняю))))))))

 

 

Мама шутки-Мишутки ), бегу бегу за юбилейными детками... давай я за пацаном, а ты девчонкой

договорились)))))))))

 

Пипец как мне надоела эта врачебная корупция - надо их отучать от этой привычки - а то сами даем - вот они и обнаглели. Принял за день 5 родов договорных и 100 тыс в кармане - неплохо как вы считаете

а толку то бороться здесь - надо там говорить не дам, или дайте мне хоть бумаги - я себе 13% верну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я разницы в договорных и нет не увидела вообще, нас в палате трое было одна договорная, ни какой разницы, ко всем с любовью, как к родным, ещё раз извиняюсь перед Катей, что подвергла сомнению её отзывы о род. доме на 116, если пойду за третим то только туда, и поверьте мне есть с чем сравнить, я до этого на два осмотра в пираговку ходила, потом она закрылась, я в кардио, тоже не успела, они закрылись. После родов муж принес благодарность врачу и акушерке - по пакету (подарочные набор чая и конфет и по конвертику, чисто символически по 3 000) А уж как я довольна - слов нет. Первого в Красном кресте рожала по договорённости... ну меня и стимульнули, так как смена моего врача была, а я после этой стимуляции - двое суток рожала...

 

Алиска сегодня научилась скакать как лягушка, лёжа на животе ножки под себя подгибает и делает бросок вперед, я в шоке.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, а моей категорически не нравится на животе лежать. Если на кровать или столик выкладываю орет. При этом на мяче или на руке отлично голову держит, приподнимается как пингвинчик всем торсом. А на кровати ни в какую. Поэтому и переворачиваться не стремится - стимула нет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не заметила разницы в договорных и нет - это нам все кажется нужно приплатить, чтобы повнимательнее отнеслись, а на деле они делают свою работу и специально никого гробить не будут, а если у врача руки из жопы, то плати, не плати - итог один!Перевели меня сразу в палату, в коридорах не лежал никто и дитя сразу отдали- хотя аврал был. Ладно об этом можно бесконечно говорить - я для себя решила - принципиально никому не буду давать взяток - или платно через кассу, или бесплатно по направлению - пусть это капля в море - но это моя маленькая борьба с коррупцией(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка - мамка Мирославки, я согласна, как попадешь, как повезет. Я еще в начале своей Б была настроена ехать по направлению. но побывав с тренировочными схватками и в пироговке, и в семашко резко изменила мнение.

 

Девочки, у меня радость - дочь начала гораздо лучше спать ночь! То каждые 2ч просыпалась есть, а тут перешла на 2 кормления за ночь! Ура! Я высыпаюсь и чувствую себя человеком!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!я из Тольятти.1)Посоветуйте хорошего инфекциониста (у меня 2 раза герепес вылазил на фоне выкидыша).

2)Гематолог Гриценко,кто ходил ?какие отзывы?

Поеду в Самару в марте .надо будет сходить на прием к инфекционисту и к гематологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в Калинина!!!!!!!!! Там все меняли каждый день и ночнушку, и пеленки-распашонки, чепчики горами лежали, уносили неиспользованные и новые опять приносили, какие попросишь - с антицарапками, легкие, теплые и т.д. :(

А это ж весьма проблематично свое вести, у меня сорочек нет, все, это 2 шт., короткие атласные, не для РД. Покупать что ль получается надо.

А в каких там народ ходит сорочках? Обычные, большие, самые дешевые пойдут, чтоб потом выкинуть и купить штуки 3-5 на смену там, вдруг протекешь, не в крови ж ходить! И халат покупать ... блииинннн!

 

Ленка - мамка Мирославки, Я тоже против коррупции, но! рисковать родами не хочу. Вот в другом деле можно и попринципиальничать :sorry:

 

Куда-то у нас Катя пропала, закружилась с детками)))

 

Alena-nik, Все-таки иногда налаживается нормальный сон после 3х месяцев ;)

 

Моя кстати тоже не любила на животе лежать! Зато на мяче ей нравилось на пузике))) Сейчас все ровно, спит что на спине, что на животе, одинаково ей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, я покупала самую простую "бабушковскую" ситцевую, потом ее выкинула. А потом ходила в пижаме :-) ну типа домашнего костюма

 

 

Да, и колики прошли, и сон ночной наладился и играет сама по часу. Еще бы засыпала днем без укачивания ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Значит тоже куплю самые обычные! Такие и в Калинина выдают.

 

Не зря ж говорят, что после 3х месяцев жизнь налаживается :D (ТТТ).

 

Моя сама с собой не играла дольше 5 минут, была избалована руками и вниманием, как первенец у бабушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Уля с мамой моей будет день находиться, пока я арбайтн.

Лен, я б тоже на твоём месте в калинина хотела. Там с одноразовыми пеленками и сорочками проблем действительно не было, всё в изобилии.

Оль, у тебя тоже мама с Сёмой будет? Вы в яслях на очереди стоите? У знакомой дочку в ясли взяли уже, они на 3 недели нас старше, правда маленькие они еще для яслей, с 2х хотя бы.... Из Новокуйбышевска они.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Оль. колись, как отвечала на каверзные вопросы про ребенка.

уж если мои и то меня помучали.. а что Вы будет делать ,если дите заболеет , а если то , а если то ..

РРРР

то как вообще мучают трудоустраивающихся - хз ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza,  а что в Калинина не попадёшь? Позвони врачу да и всё. Если уж нет, то нет.

 

Zaklя,  мама, так ясли вроде отменили, пойду в ближайшем времени в сад, спрошу. Мы стоим в одни ясли, но сомневаюсь, что попадем.В Нвкб проще с этим.

 

Kaz@murza,  я покупала на пуговицах на груди, потом и дома в ней спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, Лен, ты еще с нами?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), Да, сижу вот и думаю, как быть дальше ... и что делать ... жизнь "сюрпризы" подкидывает ...

 

Olycha, Да надо бы позвонить, да "очкую" что-то))) Никак не настроюсь))) Вот на завтра настраиваюсь, а хотела в выхи позвонить )))

 

Zaklя, Я вот тоже об этом подумала, как тебя мучали вопросами, узнав о маленьком ребенке. Или лояльно отнеслись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, обязательно черкну рассказик. :friend: Ща только отойду от наплыва гостей. :D

Встреча в Загородном - да без проблем вообще! ;)

 

КатяКатенькаКатюша, Спасибки! :flower: А мне вот даже тебя завтра и не поздравить уже с неделькой :D

Расскажи в 2х словах, как Вы там? Справляешься одна или на подхвате мама и муж?

Да уж. :D У меня на рабочем столе стоит линейка с надписью - свершилось. :D

У нас все хорошо. Рома спит и ест, ест и спит. Ну короч - настоящий мужик! :D :D :D

Мама помогает приезжает. Сестра с мужем из Москвы на 1,5 суток приезжала. В 21:30 сегодня уехали.

Муж... все ночи его. Мне на кормление приносит. :m0591:

 

...ко всем с любовью, как к родным, ещё раз извиняюсь перед Катей, что подвергла сомнению её отзывы о род. доме на 116, если пойду за третим то только туда, и поверьте мне есть с чем сравнить...

:m0591: :m0591: :m0591::friend: :friend: :friend: Я тоже - пошли вместе! :D

 

Куда-то у нас Катя пропала, закружилась с детками)))

:confusion:

 

Девочки, мой супруг, пока я лежала в РД, с Машей сходил в один из наших дет. садов. Там ему сказали, что они к маю ждут приказ о закрытии яслей. Так что, чую я, не видать нам сад ещё 1,5 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Красавица!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, фото супер))) поздравляю с рождением сыночка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...