Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Zaklя, хорошее дело!

Я тоже обалдела в поликлинике во вторник от одного ребёнка у папы на руках. На информационном стенде называл все буквы, которые папа показывал ему. Около 2-х лет тоже примерно мальчонке. У меня прям челюсть отвисла. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, С Днём Рождения! Пусть всё будет хорошо!

Оль, поделись в какой клуб они ходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок с прошедшим днем рождения)))Меня тоже заинтересовало, что за клуб))В принципе мне кажется можно ребенка и дома развить так, если есть желание, но так лень(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка - мамка Мирославки, я так не считаю, покрайней мере мой ребёнок со мной вообще ничего делать не хочет, а вот приезжаем к сестре и он слушает её, да и должно быть общение детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Оль, привет! а узнай что за методика , плизззз

я своему накупила карточек и всего всего .. но вот занимаются ли с ним пока я на работе хз. я же после работы редко могу с ним заниматься.. мозг кипит .. устаю ещ и закупки ж из дома веду .. хотя вот в выходные мы цвета с ним учим

Olycha, Оль, думаю ты отчасти права.... можно ходить в клуб .. но на эконом программу раз в неделю или два ... а в остальное время дома заниматься)))

мой вот со мной тож мало что делает.. элементарно - даже кормить его не могу .. зато бабушки справляются за 10 минут .. а у меня он вечно вертится , крутится , убегает ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), извините за опоздание, ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, Мишутку!!!!

Ты еще не знаешь сам,

Что когда-то ты мужчиной

Будешь статным ты, для дам.

А сегодня ты дитёшка.

Годик празднуем, ура!

Говоришь уже немножко:

Маму требуешь с утра.

Не нужна уже пеленка,

Подрастай скорей, мальчонка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Оль, спасибо!

:flower:

 

лайки кончились (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), c годиком Мишеньку!!! Здоровья, улыбок и счастливого детства!!!

Вчера день рождение праздновали? Как всё прошло? Что надарили?

Девочки, я ж пишу бэби клуб, так и называется. Программа какая не знаю. На их альбоме-тетрадке крупно написано-нарисовано было бэби клуб (эмблема клуба). Внутри альбомные листы, на которых приклеины листы а4 (вырезанные облачком), а на них распечатка задания. Например, написано УЛЕЙ и нарисован сам улей и еще что-то рядом, так вот ребенок должен найти и карандашом "почеркать" улей, а ниже буква У напечатана пунктиром (как в прописи). Ребенок должен обвести букву по пунктиру.

Ребенок может всё знать, но просто маме это не рассказывать и не показывать, а учителю-авторитету рассказать обо всех своих способностях. Думаю только на этот факт опираются данные подобные заведения, ну и конечно, не все мамы выдерживают по 2-3 часа даже 2 раза в неделю ПОЛНОЦЕННО заниматься с ребенком непрерывно как по расписанию (вечно находятся какие дела). Если учесть, что занятия построены на сплошном повторении одного и того же. Подруга говорит, что начало каждого занятия начинается просто с проговаривания счёта от 0 до 100.

Вот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и должно быть общение детей.

Я какое то время назад писала тут про детский клуб, мы туда сходили один раз, больше не пошли. Имено из-за общения детей я и затевала все это дело! Но единственный клуб, куда мы можем дойти пешком не напрягаясь работает по методике Монтессори - там никакого общения детей в обычном понимании не предполагается.

 

И вообще выражу своё мнение по поводу клубов развития с 1,5 - 2 лет. Мне кажется это рано!!!! Ну вот зачем ребенку в 2 года считать до 12, читать слоги и что там еще посетители клубов умеют! Что бы в 3 года читать уже что ли? Зачем так рано нагружать ребенка, то же зрение, чтобы книжки читать... У них и так сейчас огромный поток информации перед глазами проходит - телек, мультики, на улице сплошные экраны рекламные и вывески...У взрослых ,точно ты говоришь Мама Мишутки ,мозг кипит А потом всякие стрессы, экспрессивное поведение, истерики и т.п. А когда в школу пойдут - там сейчас ого-го какая программа и нагрузка- нам и не снилось такое. У первоклашек портфели больше их самих! Я вот научилась читать в 6 лет, перед школой - и всю начальную школу была круглой отличницей, читала очень быстро всегда.

 

но просто маме это не рассказывать и не показывать, а учителю-авторитету рассказать обо всех своих способностях. Д

 

Вот я опять про Монтессори сейчас скажу- там тоже такого нет! Там учиелем для ребенка является мама, она выполняет все задания педагога со своим ребенком. А педагог следит за мамой и поправляет её, если она не так что сделала...

Я вот тоже когда шла туда, думала, что отдохну, посижу посмотрю, как Олеся с преподавателем занимается - не тут то было!

Бэби-клуб у нас есть на 6-й просеке ближайший, туда доехать можно на коляске, но долго, дойти пешком невозможно- далеко. Большинство его хвалят.

 

Мама шутки-Мишутки ), ух, да я ваш День рожденья пропустила!!!!

 

Поздравляем уже большого мальчика с первым юбилеем!

 

Маленькие ножки,

Нынче по дорожке,

Быстро убегают,

Всюду успевают.

 

Маленькие ручки,

Любят портить штучки,

Все, что в них попало,

Словно не бывало.

 

А по серединке

Голова и спинка,

Попа и животик.

Крохе нынче годик.

 

Поздравляем маму,

Поздравляем папу,

Плюшевому мишке

Пожимаем лапу.

 

Не болей, не унывай,

Прыгай, бегай и играй,

Милый шалунишка,

Золотой мальчишка!

Изменено пользователем Infed
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), с первым годиком Мишутку!!!

387156-birthday-cake-with-number-one-candle-balloons-at-background.jpg

Первый годик! С днём рожденья!

Радостного настроенья!

Мир чудесный познавай!

Веселись, расти, играй!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю чудного мальчишку

с 1 годиком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Ирин, я тоже раньше относилась к этому с такой же как у тебя точкой зрения, но сейчас что-то поменялось. Насмотрелась, наверное на племяша, как он в школе учиться, какие задания дают, как он их выполняет. Понимание того, что школа сейчас не та, что была в наше время, осознанное. К такой программе, ИМХО, нужно готовить ребенка не за год-два. Одно ЕГЭ что сейчас стоит. А, если учесть, что ребенок формирует свою копилку знаний (основную) до 3х лет, а потом ее просто пополняет на фундаменте неоспоримый факт. Конечно, читать и считать совершенно не обязательно в 2 года, но сейчас клубы детские построены таким образом, что либо ребенка развивают физически либо интеллектуально. Попрыгать, побегать, побеситься можно дома, на детской площадке или в гостях накрайняк. А со вторым моментом сложнее. Так как вся информация в домашней обстановке усваивается медленнее и не в том объёме. Я вижу, что для Ульяны я не учитель, больше на помощника смахиваю)) так что при подачи информации ей нужна не мама, а для помощи, чтобы выполнить что либо - мама обязательно должна ей помочь. Может я не так объясняю, она много отвлекается (конечно она еще очень маленькая), но даже инфу от бабули она воспринимает по другому, а уж если какая-нибудь подружка придёт с ребенком, да что-то покажет, а ее ребенок сделает это, моя тут же повторит с первого раза и более менее правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, да, в чем -то согласна с тобой. Но в таком маленьком возрасте из интеллектуального развития надо выбирать не счет от 0 до 100 ( вот дался мне этот счет! :) ) , а развитие воображения-фантазии, нестандартного взгляда на вещи, обучение коммуникации, познавание окружающего мира, творчество в конце концов, то же рисование и поделки ( но вот это в Бэби клубе есть точно, я имею в виду последнее). Не видела еще человека, который не умеет читать и считать, не обязательно этому учить с 2-х лет. Моя позиция пока такая - как можно меньше нагружать ребенка информацией, пересыщение тоже плохо.

Вобщем, вот так я поворчала на ночь глядя как бабулька, вспомнила молодость свою! все вышесказанное это мое личное мнение, ни в коем случае не советы что делать-что не делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на этом сайте клуба книжка для скачивания "после 3х уже поздно"

Ссылки скрыты.

вот собственно вся политика клуба и понятно теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, ну я так и думала, что ты на эту книгу ссылаешься, когда говоришь, что до 3-х лет основные знания усваиваются! :) читала я её- слово в слово повторяет книги и теорию Домана, только менее многословно, поэтому легче к прочтению! И вообще, все эти методики раннего развития мне напоминают попытку создать какого-то сверхчеловека, идеального во всех отношениях! Он и сам пишет, что детям, которые с рождения занимались по его методике не интересно в обычном детсаду или в школе, им нужна отдельная программа, обгоняющая среднеобразовательную! У нас нет таких школ домановских пока. У нас как всегда , вырывают идею из контекста и начинают её реализовывать, а потом удивляются почему не получается! Эх, нет у нас пророка в своем отчестве- все за границей ищем! а между прочим отчественная педагогика не хуже у нас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю эту книгу - со многим не согласна и вспоминаю слова невролога достаточно уважаемого, если не хотите проблем неврологических у ребенка в будущем, то просто не учите английский в 3 года и не покупайте ему в детском возрасте айпед. Все должно быть вовремя - я хочу иметь смышленого ребенка, но не хочу гения и вундеркинда - у меня был такой друг - он в начальной школе уже умел собирать телескоп - единственный сын - родители перестарались))) не спорю он многого добился, но полноценной жизни у него нет - одна наука и в школе он был уже седой(((. я пока хочу ориентировать ребенка на музыку - ставлю соответствующую музыку, возможно в раннем возрасте отдам на фортепиано - но никаких чисел....

Мишутку с годовасием))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает что-либо о родимых пятнах розовых? Что это такое? Я бы даже сказала малинового цвета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я думаю это гемангиома! но надо посмотреть, фото в профиль выложи, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас отвечу на сообщение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

«щипок аиста» - так называются маленькие темно-красные отметинки на головной части новорожденного малыша. Их появление обуславливается внутриутробным травмированием кожи ребенка о кости материнского таза. Такие отметинки не требуют лечения и самостоятельно исчезают спустя 10-12 месяцев после рождения;

 

 

 

буду надеяться, что это так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у нас такое пятнышко на затылке и над глазиком,над глазиком давно прошло, а на затылке недавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, хоть бы и у нас прошло, конечно они под волосами, но все же, не очень как-то...

b96284403bfe.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На гемангиому не похоже

Изменено пользователем Ленка - мамка Мирославки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка - мамка Мирославки, вот и я так думаю. Мама меня успокаивает, мол, мальчишка, ладно переживать, да и на голове - под волосами, не на лице же. Но мне все равно не по себе немного... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у нас тоже такое пятнышко (чуть меньше) на затылке и тоже есть над глазиком маленькое, как у и вас, Olycha. )))

У нескольких врачей спрашивала, все сказали не парится- к году пройдет.

Не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...