Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Alena-nik, пасиб! :confusion::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да походу у всех такие пятна были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  какой Роман Саныч волосатенький! Это именно такое пятно, как у нас, уже прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, не периживай - без пятен никуда - все пройдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

всем огромное спасибо за поздравления!!!

 

Вчера день рождение праздновали? Как всё прошло? Что надарили?

Оль, прошло все как-то не так (((

начнем с того, что я заказала костюм и пристроя у девочки в Самаре, в назначенный день она его с мужем (который ехал в Тлт) не передала. дозвонилась уточнила в чем проблема - забыли ... ладно надо было маму везти в клиник СамГМУ поехали в Самару - звоню ей - эта Ма|-|да говорит подъехжайте Московский/Ташкентская - как подъедете к Аквапарку звоните я выйду на остановку .... надо ли говорить что я звонила в течении 10 часов, пришлось задержаться в Самаре и никто мне не ответил .. потом пишу ей СМС - я через 20 минут уехжаю из Самары ... все еще готова к вам заехать ... ровно через 10 минут после того как я проехала пост - СМС - а чего Вы не приезжаете ?

обидно что было несколько предложений .. и были белые костюмы (я такой и хотела) , но папа наш уперся - берем черный смокинг ... взяли ... мля (((( ребенок был в обычным трикотажном костюме -боди...

в общем она позвонила мне на следующий день - ну вы приедете .... только вы имейте ввиду мне не вернули кушак и бабочку. т.е. эта Сцук... хотела впарить мне не полный б/у костюм по цене выше закупочной СП в 1,5-2 раза ... (у нее куча размеров - делаю вывод сама тарится лотами в Китае и греет руки на родителях-тормозах вроде меня ... забыла про китайский новый год и потому не успела получить свои заказы((

 

в ночь накануне ДР мне приспичило сделать паровозик - нарисовала и поклеила только 9 вагонов. сделала из шаров единичку. + была куплена куча фольгированных шаров, в .т.ч единичка.))) в итоге в зале и в спальне по единичке)))

надарили нам (у нас пока были только дедушки и бабушки - мы ж еще болеем - поэтому с друзьями отмечать будем позже) денег ((((

мама с папой затарились в бегемоте игрушками по оптовым ценам в честь ДР на 3000 руб. + накупили трикотажа из Оренбурга дитю - 3 комплекта рубашка + ползунки длинные .

с закупок пришли игрушки для ванны прикольные - но пока еще не опробовали их. из-за болезни не купаемся(

 

вот как то так грустно все....

думаю вот - доделывать ли 3 вагона паровозика к приходу гостей )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, какой Роман Саныч волосатенький! Это именно такое пятно, как у нас, уже прошло.

И не говори! В отличие от Марии Саны! Она только с волосиками сзади понизу родилась, как дедушка Ленин! Нафига пацану волосы!? :D

Я буду верить, что к годику пройдёт... :sorry:

 

КатяКатенькаКатюша, не периживай - без пятен никуда - все пройдет)))

Напугало то, что у Маруси не было ничего подобного и тут на те!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Маруси не было ничего подобного

у настоже такого не было .... у нас просто 2 гемангиомы - одна на затылке и одна на ножке. обе оч маленькие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), у меня самой на голове под волосами образование, думаю, что это гемангиома. Хотела идти удалять, но не закончив ГВ заБ Ромой. Теперь до окончания ГВ с ним. Пойду удалять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, твоя политика в отношении детского клуба вполне понятна. Пообщалась сегодня со свекровью (воспитатель бывший в детском саду, повёрнутая "по принудиловке руководителей" на системах развития), вывод сделала, что какой бы клуб не был и какие супер преподы - ребенок если понимает и запоминает, то это такой ребенок, а если нет - то нет. Надо было мне у подружки спросить успеваемость других деток в клубе.

Мама шутки-Мишутки ), мляяя, ну и фифа (а так хочется сматериться) тебе попалась. Непонятное поведение совершенно. На что человек рассчитывал? Расскажешь потом про игрушку в ванну (и покажешь тоже). Я уже с др Ули планирую что-то подобное купить и всё никак.

КатяКатенькаКатюша, у нас тоже без таких пятнышек всё прошло. Даже и не знала о таком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, насчет успеваемости остальных ты права - у моей подруги дочка ходит в этот Бэби клуб. Но никакими знаниями не блещет. Она вообще девчонка гиперактивная, неуправляемая. Так что беби клуб - это для нее не источник знаний, а простор, где она еще мало что покрушила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, вот и месяц пролетел - совершенно незаметно! Поздравляем вас с Ромуальдом!

Мама шутки-Мишутки ), да, странная девочка - её же интерес тебе продать был, чтобы деньги получить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катенька с месяцем вас!!!!!

 

пятна такие у моих деток тоже были - у сына к году прошло, у Алисы ещё пока есть и на затылке и на макушке, невролог говорит - это места которыми детки притираются к костям мамы.

 

Девочки всех с маслинницей, столько дел по дому перед весной, поэтому захожу редко!!!

Вчера был мой первый выход в свет за 4 месяца, муж меня в театр водил на "тестостерон", Алису с мамой оставляли и с Сеней, я за три часа вся извелась и дочь тоже, всё решила пока постарше не станет и к балуле не привыкнет ходить нам с мужем на такие мероприятия нельзя, ну или по одному - но по одному он не любит))))

 

А по поводу развития деток, я склоняюсь к мнению что у всех всё индивидуально, вот пример - моя мама воспитывала на с Катей (сестра) совершенно одинаково с разницей в два года, в советском союзе, как и принято было - ясли, детский сад, "гусельки" - центр развития с 3-х лет, танцы с 5 лет. В итоге - Кате все это удовольствия не приносило ни грамма, я и танцевала до замужества и в школе отличница и ещё в подростковом возрасте в кружки разные ходила - при этом одна мама, одна схема воспитания.....

 

Я Сеньку воспитывала с полным богажом знаний (только закончила пед.) никуда не водила, в сад отдала в 2.5 (после того как отдала дома вообще перестали заниматься - работы, заботы и все такое), до этого времени ничего особенного мы с ним дома не учили - огромный плакат с буквами и цифрами и азбука современная огромная с толстыми листами (чтоб не рвались) в его рост. Ну ещё что греха таить я беспрерывно разговариваю с детьми с самого рождения, ну я сама по себе болтушка и не могу как другие мамочки молча играть, одевать и даже когда ребенок просто сидит и сам играет а я рядом дела делаю - я все равно разговариваю с ним, стихи читаю про животных, про цвета, про цифры... В итоге Сеня говорить начал простыми предложениями к году, читать сам начал по слогам в 4 (его никто не учил специально). В три года он наизусть читал огромные стихи - муха цикотуха, мойдодыр, царь солтан (чтобы не быть голословной, могу видео даже выложить, если конечно кто нибудь меня научит как :D )

А у наших самых лучших друзей мальчик Костя (2 месяца разницы) мама и водила его везде и бабули обе - педагоги дошкольные и загружали они его по полной программе и танцы и рисование и дошкольное образование с 3 лет в "доме пионеров". Он и разговаривать начал в 3 только и читать только к 6 годам на дошкольной подготовке начал. Сейчас наши мальчики учатся в одном классе и я бы не сказала что с большой разницей в успеваемости)))

 

По этому моё мнение всё что касается развития деток это в основном у каждого индивидуально и нет тут шаблонов, у каждого свое время и если к двум годам малыш не читает, а читает к 6 значит так и должно быть, понятно конечно что каждой маме хочется похвастаться своим малышом, а надо ли это малышу)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет от пропащей. Столько всего, столько всего и у меня и у вас)

Ну для начала, мы родились 5 марта. Позже про роды, но все прошло быстро.

От самого начала схваток до родов 4 часа. Все в шоке. Я вообще в роддом посмотреться ехала, а меня просто решили оставить из-за высокого давления. Вот и случилось все: быстро и внезапно, особенно для мужа моего)))) Назвали девочку Ульяна. Точнее муж назвал (спорить было бесполезно :) ). У него на оба случая были имена: мальчик Рома, девочка Ульяна. Так что теперь две Ульяны в нашей ветке (Оля-Закля :Hello: )

 

Сейчас катастрофически не хватает времени, у нас сдался дом, где мы купили квартиру, и последние пару месяцев, ничего кроме строительных магазинов и иже подобных не было времени посещать. Мысленно себя благодарила, что ребенку все купила заранее)) Да и сейчас, вот надо ездить кухню заказывать, а я связанная, но так приятно связана)))

 

Катюш, тебя уже с месяцем можно поздравлять? Как вы? Мы пока спим/едим/едим/спим. Жду, когда развлечения начнутся)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, УРААААААААААААА!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек про детские клубы.

Я водила Оксану в детский клуб на фитнес с 1 года 5 месяцев. Раз в неделю. Фитнес нацелен на развитие координации, навыков перешагивания, ползания под предметами, учились перелазить через высокие предметы, развивали мелкую моторику и ну и профилактика плоскостопия. Это не всё чем они занимались на занятиях.

Проходили мы так до июля прошлого года. Оксана всегда занималась с удовольствием.

Осенью наш тренер стала вести рисование и мы озадачились с поисками другого клуба с фитнесом.

Как оказалось, в основном везде идет упор на интеллектуальное развитие, буквы, цифры.

Сходили на несколько таких занятий, видно, что моему ребенку, не то чтобы скучно, но явно хочется подвигаться, побегать.

Короче вернулись в клуб в который ходили, хоть и новый тренер несколько слабовата, но зато доча довольна.

 

П.С. у нас тоже бегло считает до 15 и обратно, знает буквы А и О. Получилось как-то само собой, никогда не заставляли ее запоминать. :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, поздравляю!! Напиши поподробнее потом, где и что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, вот и месяц пролетел - совершенно незаметно! Поздравляем вас с Ромуальдом!

 

КатяКатенькаКатюша, Катенька с месяцем вас!!!!!

 

Катюш, тебя уже с месяцем можно поздравлять? Как вы? Мы пока спим/едим/едим/спим. Жду, когда развлечения начнутся)

Спасибо, девчата! :reverans::friend:

Так быстро месяц пролетел - легко и не принуждённо, аж страшно! Вот так и вырастают детки! Незаметно!!! :)

У нас всё норм! Сегодня были в поликлинике. Получили кучу направлений на обход специалистов, анализы и УЗИ.

Выросли на 3 (!) см и прибавили 600 гр.

Zarapkaa, мы тоже кушаем, спим, писаем и какаем. Весь смысл нашего существования на данный момент. :D

С рождением доченьки тебя!!!

images?q=tbn:ANd9GcQ_ydSw5k6Hpi1aXcr5izOaKPuAaD6au2QUWxIyeCX8JuZsamsYnw

:DЗабыла похвастаться - мы прокололи 8 марта ушки Марусе. Красота наша теперь с гвоздиками ходит красуется.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Давайте подробности!!!!!!! Как прокололи, где? как Маша отнеслась к процедуре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Давайте подробности!!!!!!! Как прокололи, где? как Маша отнеслась к процедуре?

Устроили мы 8 марта шопинг. Шли по Космопорту, по дороге попаласт точка по проколу ушей и прочих частей тела. Ну я и решила, что если не сейчас, то... фиг знает когда!

Я девушке обьяснила, что дома нас ждут золотые гвоздики с аметистом и что нам бы сейчас самые простые поставить.

Долго ей вымеряли, чтобы ровно было. Маша нервничала - не любит, когда её чужие тёти трогают. Потом успокоилась. А когда ей первый прокол сделали - заорала. Пока вторую серьгу заряжали - успокоилась. После второго прокола крик был громче, от обиды скорее. Но в общей сложности она плакала не более 30 секунд. Потом вышла из точки и пошла жаловаться папе. Заплатили мы 340 рублей. Уже отходя от точки у меня на руках, Маша махала тёте ручкой. Вот такие приключения. :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо вам! На мой вопрос "что скажите?" после рассказа, я получила очень развернутый ответ. Сделала свои выводы. Пока всё равно сидим на попе ровно.

 

Zarapkaa, вот только сегодня почему-то (на учёбе) подумала, что из двух девочек наших форумных кто-то родил полюбас))) не знаю почему у меня такое ощущение возникло, и вот ты с новостью! Ай да молодец! Поздравления!!! Тебе сил на восстановления и нашей тёзке здоровья и хорошего аппетита!!! Подробности про появления на свет Ули ждём!!!

 

КатяКатенькаКатюша, МЕСЯЦ!!! Мои прибольшие поздраления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, спасибо! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, Сёму с днем рождения!!! Первый юбилей у старшенького?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, Сёму с днем рождения!!! Первый юбилей у старшенького?!

Присоединяюсь к поздравлению!!!

С юбилеем, Семёна!!!

256.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну вы смелые родители! Я своей не раньше 16 лет разрешу уши прокалывать! :) Ну, по крайней мере, буду сопротивляться до последнего, если рано просить начнет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...