Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Zaklя, да, хорошая дискуссия у нас получилась на тему раннего развития!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, а почему такие условия? С чем связано? Мне мама сама проколола уши в 15 лет... иглой от шприца. :D Жуть. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я тоже не хочу прокалывать так рано уши ребенку. Во-первых, на ушах очень много важных точек и неизвестно в какую попадет иголка и как это может повлиять на ребенка. Во-вторых, - это больно - зачем доставлять ребенку боль, а в -третьих, я считаю, ни к чему. Для красоты...не вижу ничего красивого в серьгах в маленьких ушках + риск травмироваться, потерять, сорвать и лишний повод привлечь внимание к ребенку воров(((. моя позиция - когда сама попросит в сознательном возрасте обдуманно, а не потому. что так у всех)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка - мамка Мирославки, можно бы поспорить, но... не буду. Каждый имеет право на своё мнение.

Кто-то сразу после выписки из РД прокалывает, кто-то на пенсии... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Еще не родила, но переехала! Переезд-это мини ужас! Только вчера откопала в узлах планшет и зарядку к нему. Ни инета, ни телека, ни телефона))) игрушки в пакетах. Наслаждаемся с дитем друг другом уже 3й день! И пианино на верху! Уже вынашиваю план мести)))

 

Детский клуб - мы ходим, нам нра ! Ничего не навязывают, все в игровой форме и общение! Только далеко он теперь! Пичаль пичальная! А в бэби клубе говорят дорого, соседний дом зато. Ходить хотим, вопрос куда! Там видно будет.

И никто у нас не считает до 12, хотя мы самые мелкие, остальным по другому 2,6 - 2,8! Максимум повторяют, а чтоб сами ... не припомню такого. Повторяют цифры до 50, читают слоги. Делают поделки, не без помощи родителей)))

 

Уши - мы уже сережки купили, придется теперь! Не лежать же им до 14 лет))) и кулончик к цепочке)))

 

Наташа, с годиком вас!!! Растите здоровенькими и счастливыми! А остальное приложится!

 

КатяКатенькаКатюша,  с месяцем Вас! Быстро однако!

У нас пятен не было, но пару месяцев назад появилась коричневая окраска в виде пятнышка на ладони правой руки. Судя по нему и инета не родинка, а по другому называется. Появляется в любыл местах, может темнеть-светлеть и исчезать.

 

Zarapkaa,  С рождением доченька Вас!

 

АнэтСамара,  С первым юбилеем сына Вас!

 

И почему нет смайлов на планшете!? Так неудобно!

Изменено пользователем Kaz@murza
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

КатяКатенькаКатюша, с месяцем Вас! Быстро однако!

Привет, пропажа! Я тебя уже потеряла.

Спасибочки. Сама в шоке, вроде как вчера родила и тут - БАЦ - уже месяц! Скоро женить придётся! :D

С переездом вас!!! Это круто, по себе знаю, хоть и муторно на таком сроке!

И конечно же - с 38 неделькой! :flower: Отсчёт пошёл! ;)

Как только уши проколите - поделишься впечатлениями.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Я сегодня вышла на работу, назад летела, сынок хорошо себя вёл, пару раз бегал по комнатам меня искал, плакал. Как же это тяжело,пипец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  Спасибо! Вся в ожидании я)))

 

Как проколем, отпишусь ... только вот не знаю когда! Надо бы до лета:-)

 

Olycha,  Ты на старую работу вышла или новую, как хотела, нашла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Мы у нее делали - 8-963-913-31-три шесть, Елена Борисовна. Работает в реацентре, цена адекватная, но мы к ней ходили, на дом дороже, позвони - узнай, для сравнения. Мы орали, как положено, от и до)))

А результат был?

П.с.: спасибо за контакт, я как то умудрилась его просмотреть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza,  на новую,подвернулась более менее стоящая, но сказали сразу выходи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, с месяцем Вас!!!!

 

как же время летит!!!!

 

Kaz@murza, Ленуськ, Вас с "дозреванием" и с переездом.

мдя .... мой последний переезд хочу забыть напрочь ....он был 31.01.11 .....

 

Zarapkaa с принцессой Вашу семью!!!! Спокойных ночек Вам!

 

Я сегодня вышла на работу, назад летела, сынок хорошо себя вёл, пару раз бегал по комнатам меня искал, плакал. Как же это тяжело,пипец.

 

хех, а мой сейчас никак не реагирует на мое возвращение домой ... я беру его на руки, а он от меня к папе бежит (((((((((((

п.с. с сыном папа дома сидит .. и я уже бешусь от своей ненужности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, вот именно те же доводы, что Ленка - мамка Мирославки привела! Может, конечно про 16 лет я лишканула... но пока не попросит сама, точно даже не задумаюсь по этому поводу. До тех пор, пока ребенку это не надо, это надо только его родителям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, с месяцем Вас!!!!

Спасибо! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,  Мы начали уверенней ползать и вставать в кроватке после 8й процедуры. То ли время пришло, было 7 месяцев, то ли массаж подтолкнул. Сложно сказать)

 

Olycha,  Привыкнешь))) Поздравляю с новой работой!

 

Мама шутки-Мишутки ),  Спасибо! Начинаются "любимые вопросы" типа - когда рожать? А я и сама не знаю толком ПДР! Разница по О и М 5 дней, весьма ощутимо, когда уже срок 38-40 недель!

Изменено пользователем Kaz@murza
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, так считай по овуле, я по овуле родила день в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha,  Я и считаю по О, линейка по ней и 1й скрининг совпал, который точно срок определяет, но врачи меня смущают своим сроком по М!

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza,  ну я врачам сразу от овуляции отсчитывала 14 дней и говорила, что месячные так пришли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha,  я вот точно и зачатие знала и овуляцию, родила 10 дней спустя. Не угадаешь?! Теперь говорю всем срок начало сентября, чтоб жить легче было) а то те 10-20 дней мне тяжко дались))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления!!!! 10 лет пролетело....ужос, ещё столько же и внуки пойдут :D , а ведь как будто вчера родила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня были в поликлинике. Прошли невролога, окулиста и хирурга. Сдали кровь из вены на билирубин и мочу в баночке.

Я чуть сама в обморок не грохнулась, когда малому вкалывали в венку иглу. Отвернулась, а сама подглядывала. Медсестра вколола иглу от шприца в венку на кисти, подставила по выход иглы колбочку и выдавливала кровь из крохотной ручёнки. Девочки - я позеленела прям! А этот ЧЕЛ... СПАЛ!!! Я в шокЕ!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, нам ни разу из вены не брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, сама в шоке была, когда во ВТ направление дали. У Маши тоже не брали. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну что хирург сказал про пятна?

 

Да, из вены нам тоже еще ни разу не брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдали кровь из вены на билирубин и мочу в баночке. Я чуть сама в обморок не грохнулась, когда малому вкалывали в венку иглу. Отвернулась, а сама подглядывала. Медсестра вколола иглу от шприца в венку на кисти, подставила по выход иглы колбочку и выдавливала кровь из крохотной ручёнки. Девочки - я позеленела прям! А этот ЧЕЛ... СПАЛ!!! Я в шокЕ!!!

 

а на фига из вены кровь то??? и из пальца достаточно на билирубин ...

писец - садюги ... я б отказалась.

я вообще в лабораториях часть права качаю )))

в месяц отказалась сдавать анализ у тетки обычной железкой из пальца. обошла кучу аптек и нашла скарификатор - пришла с ним и только тогда сдали. сын даже не впискнул

 

в олгода отказалась сдавать кровь из вены - мотивируя тем что вы мне счас ребенку вашей трубой (иглой большой) разорвете и покалечете , а ребенку потом страдать. обоснуйте зачем, отчего и почему ему нужен анализ - обочновать не смогли ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну что хирург сказал про пятна?

Не поверишь - я тупо забыла в этой утренней суете с большим кол-ом народа. Теперь бы во вторник не забыть на приёме.

 

а на фига из вены кровь то??? и из пальца достаточно на билирубин ...

писец - садюги ... я б отказалась.

:D Ну вот так... Я тоже удивилась. Аккуратно, кстати, всё сделали.

Ну ты у нас и вояка! :D

 

Ещё в ПН на общий анализ из пальчика идти.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...