Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Olycha,  акушерка Ли наталья что ль, врач татьяна федоровна.

 

КатяКатенькаКатюша,  вот рабочая версия врача, что плод влетел в таз и ударился о кости, т.к. для меня мелковат по весу.

 

А врачи говорят ничего страшного, не редкость. У одной девочки тоже у ре шишка такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, ясно... Все пройдет. Не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  стараюсь! Главное, чтоб без последствий обошлось! (ТТТ) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О выписке не говорят. Ну типа когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  Нас переведут сразу в 1ю детскую на этой недели или в понедельник. Пока не знаю точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza,  у моей была гематома от вакуумной экстракции, но не опухоль а просто просто сосудики полопались под кожей, прошло за пару недель, последствий вроде не было, надеюсь у вас тоже быстро расссасется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale,  у нас шишка, выглядит так, сосуды полопались и кровь осталась между кожей и костью. Может и рассосется, но не полностью, затвердеет, лучше убрать, говорят врачи.

У вас наверное красное пятно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да скорее красное пятно. А как убирать? Отсасывать будут?

 

Фух, а как кушает парень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с кефалогематомой

 

Ну вот еще напасть какая! А что прям сразу убирать будут в первой детской?

 

А тебе сразу не сказали что ли? Или это потом проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale,  да, обычным шприцем эвакуируют. Кушает хорошо, постоянно на груди (ТТТ). Но сложно сказать сколько высасывает. Дочь также вела себя)))

 

Infed,  убирают на 9-11 день. Не знаю про сразу, тут вообще странно все и всё! Стремно! Дет. Врач приходит без карточек, спрашивает фамилию, смотрит и все! На вопросы ответить не может, т.к. не помнит за всех! Говорит, доверяйте врачу, знать типа не обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...тут вообще странно все и всё! Стремно! Дет. Врач приходит без карточек, спрашивает фамилию, смотрит и все! На вопросы ответить не может, т.к. не помнит за всех! Говорит, доверяйте врачу, знать типа не обязательно!

У нас так же было. Всё на листочках записывали. Ходили без карточек (а они вообще существуют?).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, детские врачи там конечно что то с чем то, моей сестре смесь выбивать приходилось с криками. Ты не переживай за гематомку, всё нормально будет. Ты как родила то в этот раз? Полегче? Ты в какой палате? Там 15 чень холодная помню была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!

 

Забрала вчера своего сынульку из детского, благо выбила каталку!, с кефалогематомой! Люблю кардио еще больше! Тут такие сцуки младший и средний мед. Персонал, да и врачи есть ... а уборщицы отдельная песня!

Там две смены есть кардинально разные - одни правда прям очень нехорошие.

А другая- нормальные. А что меня больше всего удивляло- народу много, люлек нет, много мамаш приходило туда кормить. Кормежка по расписанию, так вот эти тети кормили смесью ДО прихода мамаш. Ест-но те приходят, молозивные сиськи в них тыкают, дети накормленные спят и не хотят знать ничего про то, что им надо молоко добывать )) хорошо, я Саню быстро забрала и она мне молочко нагоняла ))

С уборщицей одной поругалась. Ну как, это она орала, а я спокойно ее фамилию стала спрашивать, чтоб доложить руководству о ее поведении. Поняла, что орать я не буду как она и присмирела.

 

Изменено пользователем Alena-nik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я незнаю девочки, у нас люлек полно было и уборщицы милые были. Как про разные роддома говорим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, ого. Пипец. У нас в 10-ом РД нет такого бардака. Все смены хорошие. Люлек полно, даже лишние мы выкатывали из палаты, в которую нас из ПИТа перевели! Абсолютно все санитарки и медсестры вежливые и услужливые. :sorry:

И это не смторя на то, что РД очень старый и требует ремонта капитального.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж перед помывкой рожала. И даты были 11.12.12, 12.12.12, 13.12.12 (я 15ого родила)

Поэтому было много кс по заказу, кто хотел рожать в эти даты и кто хотел именно в кардио, пока не закрылся. Мы лежали в патологии - вместо пеленалки у нас была 5ая свободная кровать. И раковина маленькая - ребенка трудно мыть было. И вот на 2м этаже, где реанимация новорожденных, там хорошие м/с.

Уборщица одна там попалась. Остальные норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки,привет вам!

Я к вам с вопросом - никто в Самаре не делала физиопроцедуры на аппарате андро-гин?Я не могу найти где делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер! :reverans:

Нашла данную тему и прям глаза разбегаются и эмоции захлёстывают. Начиналась тема праблемами, а через столько страничек такие хорошие результаты. Вы просто все умнички. Поэтому я к Вам за советом.

Подскажите пожалуйста мне, хорошего, профессионального гениколога, который реально может помочь и выявить проблему.

Я была у 2-х (бесплатного и платного): бесплатный вообще не о чём, нашла у меня ВПЧ и сказала что у меня будет рак и я умру. Ну то что у меня была истерика, это громко сказанно, но плакала я долго. Это потом я прочитала подробнее что такое ВПЧ и с чем его едят.

Ну а к платному пошла по совету коллег, но результата ни какого. Ходила долго, пила всякие таблетки, она говорила что у меня всё норм и вот вот должно случится. СГ мужа растолковала тоже как хорошую. Но время прошло ооочень много, а результата так и нет.

Хочу заняться этим вопросом серьёздно, т.к. годики летят :) и деток надо.

Поэтому обращаюсь к вам с данным вопросом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, даже не слышала о подобном. Может это где-нибудь в санаториях есть? Может Матрешка-плаза, там есть гинекологический профиль?

 

Ходила долго, пила всякие таблетки

Привет. А показания к приему таблеток какие? Анализы ты сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, привет!спасибо,точно надо в Матрешку позвонить,далеко правда ездить,но че ж теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, Не боишься, что не примут, если не смена твоего врача будет (ТТТ)?

Kaz@murza, я не договаривалась с врачом каким-то конкретным. У меня свекровь зав. гинекологич. отделением в роддоме области. В калинина ее все знают, ее звонка достаточно, чтобы меня там не бросили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позже напишу как и что прошло, с планшета не очень удобно и времени столько нет. Но родила, цитирую врачей, "как принцесса", без боли, но почему-то достался нам не королевский подарок!

Могла родить дома, если бы мой страх остаться с дочкой в понедельник одной и с начавшийся родами, погнал меня в рд на всякий случай, хотя врач говорила, что все норм, так и должно быть, отдыхай. Перекрестилась она, что я поехала))) На осмотре было 7 см, после клизмы 10 уже.

 

Tanya S,  ну тогда да)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,

Привет. А показания к приему таблеток какие? Анализы ты сдавала?

Если честно, я не помню уже показания. Наверное простимулировать О.

А пила я "Ярину" - хотя они противозачаточные - но не долго, "Дюфастон" и ещё что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, королевский, королевский, не прибедняйся, всё норм будет, роды стремительные, он не успел сгруппироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha,  я имела ввиду, что гематома - не королевский подарок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...