Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, почему нет ? Вы на ГВ, проблемы не вижу. Богатырь Ромашка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, отипакс прописали как раз. закапала сейчас не подогретым- крик подняла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, давайте выздоравливайте поскорее. Отипакс вам не прописывали?

 

Девочки. Мы родились с весом 3400 гр. и ростом 52 см. В месяц были 4000 гр. и ростом 55 см.

Сейчас нам 2 месяца. Мы весим 5800 гр. За второй месяц + 1800 гр!!! Так разве бывает?!

Я в шоке!!!

Конечно бывает )) у меня Саша с 3до 4 мес выросла на 7см. Я думала ошиблись. Но в след месяц еще +3. Короче в 5 мес она у меня 70см. И 7800гр баскетболистку видать ращу ))

 

Аня, соболезную тоже. Обязательно иди с девочками. Тебе надо отвлечься. И не вини себя ни за что. Уже ничего не вернешь, надо жить дальше.

 

 

Ирина, Infed, выздоравливайте! Отит такая бяка, по себе знаю...

 

Lady2012, в Идк по срочному получается не так и быстро. Я когда сдавала они меня сами отговорили. Говорят, до 12 они принимают анализы. После 12 везут в лабораторию. Там их принимают - уже около 14. Короче самое ранне в 16 узнают результат по срочному. А не срочному - 18-20ч. Мне в 19 прислали.

 

Девочки, мы завтра улетаем к родным. Я вернусь в конце апреля (муж раньше)

На встрече я мысленно с вами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed,  так так! Это вы что разболелись, дождавшись наконец весны! Выздоравливайте скорей!

 

Мама шутки-Мишутки ),  предложение крайне заманчиво) коляска у нас большая так еще и с мехом внутри, зимний вариант, как раз для нее, но она бу 3 детками, сын сейчас 4й, неудобно как-то, что прилично бу .....

 

А у тебя что за модель переги с такой маленькой базой? Нам их 56 предлагали.

 

АнэтСамара,  вот уж и правда судьба человека! Меня тоже чувство вины гложет, что может я могла спасти отца, вызвав скорую, не послушав его ...

 

Olycha,  сейчас редко где группы с 2х лет остались... мы переехали, а мои 12 садиков не переехали! Такая неудача! Я планирую отдать в частный, хотя бы на полдня, где бы место сыскать.

 

КатяКатенькаКатюша,  приличная прибавка, это 60 грамм в день. А что врачи говорят?

 

Alena-nik,  не надо баскетболистку, они большинство мужеподобные! Лучше модель расти! )))

 

В идк лаба на 1м этаже, результат через 2 часа, но это на энтузиастов. А ты наверное на ново садовой сдавала?

 

Муж сегодня получил свидетельство о рождении Олега Викторовича) Осталось получить полис омс и прописать)

 

И встать в очередь в сад!

Изменено пользователем Kaz@murza
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, ага, на ново садовой. Проезжаю сейчас там и такие приятные воспоминания ))

У меня отец Олег Викторович. Очень приятное и солидное звучание ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,  приятное и солидное согласна, но отчество у тебя ... все нам сразу начинают оле-говна, подумайте о внуках и т.д.! Хотя я даже не знала и внимания не обращала!

 

Тоже есть знакомый олег викторович большой и приятный молодой человек!

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, Лен, как оформить десятый столбец в табличке для Олега ?

Имя :class: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя,  спасибки!

Была амниотомия и все, обошлась без эпизио, но треснула слегка по старому шву. Наркоза не было, поскольку и боли не было, даже окситоцин не подействовал почему-то.

 

Коляски те же пока.

 

Вот еще забыла, по апгар 7/8. Сняли баллы потом уже за шишку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня забрала результаты гистологии после лапары. посмотрите, пожалуйста, в моём профиле, может кто-то разбирается ,что всё это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ХГЧ - 40, прогик 73.1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, ну отлично! Поздравляю !!! Малыш,держись крепко за мамку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Подскажите, пожалуйста, есть из Самары кто наблюдался и рожал с анифосфолипидным синдромом? Интересует, где и у какого врача (гинеколога, гематолога)? Или посоветуйте, где поискать на форуме или в какую ветку писать. Именно в Самаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  поздравляю! Растите и крепчайте! Прогик прям гуд, ттт!

 

Тане444ка,  а врачи никак не прокомментировали результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Иришь выздоравливайте скорее, на улице погода обалденная не дело дома сидеть!

Kaz@murza, Поздравляю с вашим первым документом!

Энн♥, нас тут четверо(если не ошибаюсь, если что девочки поправят) я, Zaklя, Infed и Мама шутки-Мишутки(Тольятти), у врачей-гематологов наблюдались в Клиниках мед. института у Куртова и Гриценко, рожали в Калинина, будут вопросы спрашивай с радостью подскажем.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, я не была у врача еще. анализ мой потеряли сначала, вчера только нашелся. утром сегодня забрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza,  наверно все таки это особенность организма, что такая низкая БТ (базальная температура)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Спасибки :)

 

Тане444ка, Я в этом не мур-мур ... Надеюсь, все хорошо у тебя по результатам! @@@@@@@@@@@@@

 

Lady2012, Забей на БТ (базальная температура)! Наслаждайся Б!!! Прогик отличный для такого маленького срока, даже еще до задержки (ТТТ)! Только будешь нервы трепать себе, да думать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, у меня примерно такая же темпа была во второй фазе, у всех по разному.

Тане444ка, ты лучше блог создай, тебе ответят по любому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, нас тут четверо(если не ошибаюсь, если что девочки поправят) я, Zaklя, Infed и Мама шутки-Мишутки(Тольятти), у врачей-гематологов наблюдались в Клиниках мед. института у Куртова и Гриценко, рожали в Калинина, будут вопросы спрашивай с радостью подскажем.

Спасибо, что откликнулись) У меня афс подтвердился через 3 месяца после сдачи первых анализов на антитела. У Гриценко была на приеме, он мне назначил метипред по 4мг уже сейсас на этапе планирования и кардиомагнил. Мне этот метипред прямо покоя не дает. Не знаю, пить или нет. В сети много пишут про то, что он не эффективен при афс, и побочки пугают. Вам всем тоже его назачали? В ИДК сейчас Куртов принимает раз в месяц, и я так понимаю, что у него такая же методика лечения будет, и у ИДКашных гинекологов соотвественно тоже. Изменено пользователем Энн♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, я сморю, ты кроксы заказала с Кохлса?! р-р 6-7. А у вам какая ножка сейчас? я вот своей олесе тоже заказала этот размер- у нее 13,5-14 см стопа. В четверг заберу, приехали уже они. Интересно сколько по стельке? я бы замерила тебе сказала, но Даша выкупает сегодня вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, постараюсь лучше завтра до врача дойти, пусть рассказывает мне , что всё значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этот метипред прямо покоя не дает. Не знаю, пить или нет. В сети много пишут про то, что он не эффективен при афс, и побочки пугают. Вам всем тоже его назачали? В ИДК сейчас Куртов принимает раз в месяц, и я так понимаю, что у него такая же методика лечения будет,

Привет! У меня тромбофилия без АФС. поэтому про метипред ничего не знаю. Куртов- это зав.отделением гематологии в Клиниках СамГМУ, Гриценко там же врач, поэтому ты права - методика лечения другой не будет. Гриценко ничуть не хуже Куртова ( да простит меня мой любимый ИВ :) ). Мне кажется, надо довериться врачу- не ты первая с таким диагнозом, эксперименты не будут на тебе ставить. А вот реальные беременности и результаты от них есть! Я тоже долго боялась фракс колоть ( мне он необходим был даже на этапе зачатия), чет сама придумывала ( пиявки всякие и пр.) потом решилась - вот результат спит сейчас с сопливым носом и ватой в ухе!

 

Кстати, девочки, нам гораздо лучше стало-- всем спасибо за пожелания. Отипакс рулит! На ухо больше не жалуется, но капать еще больно. Сопли тоже как-то волшебным образом уменьшились. сегодня выходили на 30 минут во двор- ветра там нет, солнце!!!! погуляли на качелях, на горке, на карусели, куличики поделали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня тромбофилия без АФС. поэтому про метипред ничего не знаю. Куртов- это зав.отделением гематологии в Клиниках СамГМУ, Гриценко там же врач, поэтому ты права - методика лечения другой не будет. Гриценко ничуть не хуже Куртова ( да простит меня мой любимый ИВ :) ). Мне кажется, надо довериться врачу- не ты первая с таким диагнозом, эксперименты не будут на тебе ставить. А вот реальные беременности и результаты от них есть! Я тоже долго боялась фракс колоть ( мне он необходим был даже на этапе зачатия), чет сама придумывала ( пиявки всякие и пр.) потом решилась - вот результат спит сейчас с сопливым носом и ватой в ухе!

Ирина, спасибо) Да я фракса не боюсь, меня пугает только этот метипред, он назначается именно от антител, типа для подавления их выработки, это гормональный препарат. Только дело в том, что многие врачи против его назначения при АФС сейчас. Говорят, что это прошлый век. Но тут, как говорится, действительно вопрос доверия врачу. Выздоравливайте)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что это прошлый век. Но тут, как говорится, действительно вопрос доверия врачу.Выздоравливайте)

спасибо!

А ты спроси у гематолога подробно разьяснить про лекарство- есть ли альтернатива, насколько опасно для ребенка его применение.. Мне вот ИВ все подробно рассказывал, объяснял. даже когда я не просила.

про гинекологов, которые секут с тромбофилии я не слышала- по крайней мере в обычных ЖК- всех сразу в Калинина отправляют если что. Кстати, там можно попробовать врача найти и ходить на альтернативные осмотры.

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...