Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Zaklя, ты писала , помню, про мануального терапевта Замогильного кажется! не нашла твою запись- ты координаты его давала? как бы мне найти, мне для мамы надо. Подскажи?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥

заходи , буишь пятой ))).. у меня тоже сразу тромбофилия без афс.. куртов и гриценко отличные профи, количеством родивших детей они давно завоевали к себе доверие многих. К.всё объясняет досканально, нет причин мне было хоть раз усомниться в назначениях... принимают они в клиниках мед.института, но запись огромная.. на стадии планирования я тоже писала кардиомагнил до овуляции.. мне назначали метипред до того как выясняли какой у меня спкя ))) оказалось что яичниковый а метипред назначают при надпочечниковым .. и отменили его уже кстати на ранних сроках беременности..

 

Ирин он принимает в " клинике лечения позвоночника" по яндексу погугли и в гисе, на улице что следующая после масленникова к м.московскому ближе на пересечении с маломосковской.

 

и еще пока сидела в очереди к дяде К. разговорились с девушкой глубоко беременной с тромбофилией.. так вот ее рожать направляют в семашко ))) говорят и там родишь не смотря на диагноз, вот она возмущалась и спрашивала как я в калинина попала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, У меня тромбофилия с АФС. Я пила и то и другое да еще и во время беременности, ничего страшного не будет( я метипред пила почти до самых родов),меньше читай противопоказания и мой дельный совет вообще меньше читай инет что и чему вредит(в плане таблеток) ;) Куртов и Гриценко золотые врачи,благодаря им уже столько деток появились на свет,я никогда не устану благодарить Гриценко, всю беременность с ним на связи, да тяжелым опытом выяснила я свой диагноз, но самое главное знаем как с ним бороться. Я ему доверяла безоговорочно, т.к. мне нужен был результат-это ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК! Куртов зав. в Клиниках, в ИДК недавно начал принимать, так что методики у них будут 100% одинаковые,я к нему ходила, когда Гриценко уезжал в отпуск,а у меня факторы поплыли. Так что сомневаться думаю не стоит в их назначениях. По поводу гинекологов ИДКашных...может кто кинет в меня тапком :D но я ни одному там не доверяю! Есть доктор в первой частой клинике Бергал Светлана Ароновна, она шарит в тромбофилии, но иногда назначает лишнее.

Infed, и слава Богу, что пошли на поправку! :flower:

Zaklя, я слышала, что в Пироговку берут 100%, да и там контачат с Куртовым и Гриценко, а вот в Семашку точно бы не пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, да и я о том же ей, что наш путь это калинина и пираговка.

Я из гинекологов (но уже по беременности чисто) доверяю зав.отделении по невынашиванию калинина Ефимовой Л.В.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за информацию. Про Куртова и Гриценко я уже знаю, только к ним путь. У меня АФС, а не просто тромбофилию ставят, гемостаз вроде в норме, как говорил Гриценко, только титр антител повышен, сдавала с промежутком в три месяца, как и положено. Вот Гриценко и назначил метипред для подавления аутоимунного процесса еще до беременности. Пять лет назад была ЗБ. Тогда ничего не выясняли, обратилась к врачу только сейчас, когда опять эта проблема стала актуальна.Т.е. особо страшных последствий не было, надеюсь, и сейчас их удастся предотвратить. Вчера была в ИДК на консультации у акушера-гинеколога хотела выяснить как они ведут беременных с таким диагнозом Она на меня сделала страшные глаза и сказала, что это очень БОЛЬШАЯ редкость для них, и у нее за все время практики не было таких пациенток, что если им рассказывают страшные истории, то это обязательно связано с АФС, и никто типа не хочет таких брать. Я ей говорю, что нам теперь не рожать что ли. Тоже посоветовала из гинекологов обратиться к Ефимовой Л.В.Я так поняла, что в нашей провинции действительно, это редкость, хотя в интернете много историй.

 

@киса-мама@, я читала твою историю, с самого начала как только начала разбираться с своими анализами, наткнулась на нее. Очень рада, что у вас все получилось, пусть и во второй раз! Ты не спрашивала у Гриценко, как он относится к тем направлениям, которые поддерживают ведение беременности без метипреда, а только на кроверазжижающих? Ведь в Москве уже многие отказываются от этого препарата. У тебя не было проблем с инфекциями пока ты его принимала или иммуноглобулин вводили? В каких дозах принимала? (Перечаитаю еще раз твой дневник сегодня). У меня просто герпес очень часто высыпает на губах, только вот вроде удалось за последнее время снизить частоту рецедивов, опять с ним намучаюсь. И как ты, вообще, переносила метипред? Проблемы с весом или с суставами были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, Ты еще не первый раз столкнешься с большими глазами у врачей-гинекологов, они все боятся нас, как огня! Но тебе важнее гематолог, если гинеколог нужен, то Оля тебе правильно написала, Ефимова золото-врач, к ней платно можно ходить, когда спорные вопросы будут,а так на учет вставать я не вижу смысла в платную консультацию, но решать конечно только тебе.

А у тебя какие антитела повышены, сильно? Я после первых родов начала обследование, раньше даже не знала о таких бяках :( Мне Тарас Алексеевич сразу плазмаферез предложил перед планированием и потом только в путь пустил, я так и сделала и в первый же цикл планирования увидела //полоски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн у нас Инфид-Ирина вела беременность в идк, думаю она скоро выскажется, что и как там для таких как мы ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, у меня в первый анализ были повышены антитела к кардиолипину (28,54 ед) и бета-2-гликопротеину (63,58 ед) сдавала в идк, Потом через месяц еще раз сдала в ИДК - упали в два раза оба показателя, через три месяца сдала в клиниках СамГУ и в ИДК с разницей в несколько дней, к кардиолипину в норме, к бета-2-гликопротеину 18 ед клиниках и 44(!) ед в ИДК. Гриценко про плазмафарез сказал, что возможно уже во время беременности назначит. Сколько ты сделала сеансов до беременности и на каком сроке начала принимать метипред? У тебя высокие титры были до лечения?

 

Zaklя, интересно у какого врача она наблюдалась в ИДК, мне вчерашний врач посоветовала к зав.отделением обратиться, потому что у нее ВРОДЕ была пациентка с таким диагнозом. Хотя я для себя уже поняла, что у них наблюдаться скорее всего не буду. У нас как обычно все частные клиники могут лечить только здоровых :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Оль как себя чувствуешь? Токса нет?

Энн♥, Мне вообще Гриценко сказал, что они больше доверяют лабе клиник, не знаю правда уж или нет, но сколько я сдавала,у меня в ИДК всегда анализы были выше, чем в клиниках по показателям.

У меня первый раз АА к кардиолипинам были около 20, через 2мес. пересдала и были 15. Я думаю мне назначили плазмаферез еще из-за моей трагической первой Б, я кстати и во время беременности делала плазмаферез и Ира(Инфед) тоже. Во время беременности у меня поплыло вообще все и факторы и АА к кардилиопиним, и Вбгликопротеинам, и гемостаз.

Метипред начала принимать, как узнала о беременности и сходила к Гриценко, он мне и кардиомагнил и метипред сразу назначил.

 

Блин сижу читаю и мысли " Приятная тема о тромбофилии :D давно про нее не говорили" после родов об этом и слышать не могла,а сейчас приятно вспомнить свои знания.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, у нас месяц назад нога была 13,5, мы ездили в крокс и мерили, запас где то 1 см, маловато конечно, но если брать 8-9, то ОЧЕНЬ большие. А ты какие заказала? Боже, как я долго выбирала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥,  я когда то там наблюдалась, вернее обследовалась на тему невынашивания, все диалоги вела с завед.отделением планирования семьи кажется называется и ее фамилия тоже Ефимова Мария Сер. Так вот она меня к Куртову и направила, т.к. анализы на афс не выявили его аволчаночный коагулянт переодически вылазил.

Когда я пила дексаметазон (тот же метипред) мне хреново было с него, постоянно тошнило и гипотония, я в обморочном состоянии ходила. Мне его отменила уже эндокринолог, т.к. назначения были на его счет чисто по горионалке гинекологической.

Аль, что то перестала я себя ощущать беременной. В первые дни и запахи начались резкие смущать и сильно всё тянуло, а сейчас вообще как и не беременна. Ну может только есть хочется больше, это после диеты может так быть запросто. И вес мой стоит хорошо как похудевший... 75 кг родненькие... если б не обстоятельства я б еще кг 3-4 убрала для идеала!!!!

 

Кстати тоже мысль промелькнула про "родную тромбофилию"... ))) ну как-то не хочется в ее глубь уже лезть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, подожди ещё, почуствуешь! А сейчас кушай вдоволь, помню как я всё пожирала до недель 7, а потом всё, приехали!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, почему нет ? Вы на ГВ, проблемы не вижу. Богатырь Ромашка!!!!

Думаешь? Я уже себе начала накручивать...

Да, отипакс прописали как раз. закапала сейчас не подогретым- крик подняла!

Он мне только и помог. Еще до Б Машей.

КатяКатенькаКатюша, приличная прибавка, это 60 грамм в день. А что врачи говорят?

Во ВТ были на приеме. Врач принимала одна, без медсестры. Вся в запаре, видать потому и не поругала.

С первым документом Олежку!!! :flower:

АнэтСамара, с пятым месяцочком Алису!

:flower:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, я наблюдалась в идк у Герасимовой Аллы владимировны. Не ходи туда- ьам такие как мы не нужны, мнея при каждой проблемке спихивали на сохранение в Калинина. А потом открыто сказали, снимайся с нашего учета, ид в роддом заключай договор на роды и там наблбдайся. Не трать денег- иди по месту жительства и если что, требуй направление в калинина.

 

Девочки, всем отвечу позже - у олеси отит на втором ухе начался. сегодня опять в больницу ездили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, бедная Олесенька, выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, ну что такое!? Давайте лечитесь основательно! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed,  жаль чьл врач вам сразу не сказала в оба капать, отит не приходит в одно. Всегда второ вылезает. Замкнутая система ухогорлонос! Выздоравливайте! Такая погода на улице!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсу с неделькой )))))

ты про табличку то подумала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Оль, как приятно твой график читать, срок прям как у меня почти. У вас с АЛСУ, так много девчёнки болтают, у меня Семён мало, только фигню всякую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, плазмаферез делала до Б. и во время 2 раза. там же в клиниках- отличные аппараты, никаких неприятностей.

Olycha, я кроксы взяла с официального сайта, там распродажа была. Долго не выбирала, потому что выкупали быстро очень и в клиранс особого выбора не было. расцветка девчачья с хеллоу китти. ну и лапка у вас! большой размер ноги будет. а я и не знала, что на Кохлсе они есть! как ты вообще их там нашла? Ты специально цвет-хамилион выбрала или других мальчуковых не было?

 

pale, да! и я протормозиила, не проверила как лечат отит! кстати, врач из ИДК! пламенный привет, там не только с тромбофилией справиться не могут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, сколько они получились на сайте? А то меня щас жаба задушит, мне там другие понравились, с рыбками, но размера не было. Там есть разные, а девчачьи какие красивые!!! Я хотела именно хамелеон, почему то!

 

Как нашла? Да смотрела обувь и наткнулась, я может и себе там закажу и мужу, позже. Хамелеон 1900 стоит в магазе, обычные 1500.

 

Нога большая, это да, ну по фиг, мы мальчики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя,  спасибо, все написала в личном сообщении.

 

Ирин, главное второе быстро заметили. АБ назначили или еще нет?

 

Оль, спасибо, ну дак это ж фефочки у них лясо поточить это в крови))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, я наблюдалась в идк у Герасимовой Аллы владимировны. Не ходи туда- ьам такие как мы не нужны, мнея при каждой проблемке спихивали на сохранение в Калинина. А потом открыто сказали, снимайся с нашего учета, ид в роддом заключай договор на роды и там наблбдайся. Не трать денег- иди по месту жительства и если что, требуй направление в калинина.

 

Да, я уже тоже так решила. Только для начала хочу попасть еще на консультацию к Бергал в 1ю частную или к Ефимовой в Калинина, а потом планирую вставать по месту жительства. В ЖК, насколько я поняла, должны давать направление, если что на бесплатную госпитализацию или тот же плазмафорез, или я ошибаюсь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, да! и я протормозиила, не проверила как лечат отит! кстати, врач из ИДК! пламенный привет, там не только с тромбофилией справиться не могут!

 

вот вот, девочки я там работала в ИДК, и видела эту кухню из нутри..... я своё мнение при себе привыкла держать, но если у меня родные и близкие совет просят по поводу ИДК, он однозначен......

Изменено пользователем АнэтСамара
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, ну подожди еще только начало Б, а может в эту и не будет ни токса,ни запахов и все будет по другому,у меня обе беременности отличались,хотя обе девчонки ;)

Оль а у тебя какой рост,я вот не дойду никак до 75,3кг висят и я сорвалась с диеты никак не возьму себя в руки,ты вообще протасовку не нарушала?

И не надо вглубь лезть,для этого у нас есть наши дяти-доктора :malicious:

Infed, бедная Олесенька,желаю скорейшего выздоровления!

Энн♥, если выбираешь между Бергал и Ефимовой,то лучше второй вариант,лишнего не назначит и опыта больше.

Мне давали направления на плазмаферез и делала бесплатно, во время Б титры так резко выросли, что Гриценко меня без направления положил буквально за 2 дня,я так ему была благодарна. Если у тебя есть показания,то не имеют права отказать, требуй направление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...