Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Olycha, Оль это ты с Сёмкой срок говорила врачам по овуляции + 2 недели, чтоб ерунды не наговорили?

@киса-мама@, я 181 см.. мой идеальный вариант "рост - 110 единиц "

Infed, так так... лечиться и еще раз лечиться... Жалко так Лесёнка!

 

Царапка написала в своём профиле на 1 месяц дочки

1 мес 4 дня. вес 4000 (+1400 гр. с момента выписки) рост 55 (+8 см)

улыбаемся и машем)))

 

Zarapkaa скажи апгар Ульяны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, если выбираешь между Бергал и Ефимовой,то лучше второй вариант,лишнего не назначит и опыта больше.

Мне давали направления на плазмаферез и делала бесплатно, во время Б титры так резко выросли, что Гриценко меня без направления положил буквально за 2 дня,я так ему была благодарна. Если у тебя есть показания,то не имеют права отказать, требуй направление!

@киса-мама@, А у тебя на метипреде без плазмафареза снижались титры антител или оставались на том же уровне? На каком сроке беременности резко выросли? И на сколько времени после плазмафареза исчезали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, минус 2 недели, у меня месячные были 20 февраля, я говорила, что 1 марта. Им же не объяснишь, что циклы длинные.

Царапка, хорошо, как выросли! У нас 1 месяц прибавка 900 грамм, 2 месяц 1400 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, главное второе быстро заметили. АБ назначили или еще нет?

 

нет пока без них. если темпа пойдет или болеть продолжать будет, тогда начать.

если что на бесплатную госпитализацию или тот же плазмафорез, или я ошибаюсь?

не ошибаешься- на госпитализацию направление в ЖК, на плазму у терапевта.

сколько они получились на сайте?

 

20 долл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, на коле 25 обычные, 30 с рисунком,35 хамелеоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, ну по идее это для всех идеальный вариант, но я 65 была ооочень давно и даже не знаю вернулись в этот вес или нет.

А тебе сейчас о весе не стоит задумываться ;)

Энн♥, Ну смотри я сделала плазмаферез и сразу забеременела, с начала Б шла на метипреде, титры росли,но соотвествовали норме,а вот в 23недели уже выросли выше нормы и мне делали плазмаферез, то есть метипред какое-то время помогал все-таки и дозировку мне регулировали, но вот после 34недель у меня все выросло резко и я уже стала просить КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Помогите в поисках детского массажиста, ребенку 2, 5 месяца, есть тонус и голову закидывает, невропотолог назначил массаж, а отдавать в руки не понятной тете не охото. Кому делали и массажистка понравилась поделитесь номером и ценой. А так же буду благодарна короткой истории почему делали, что изменилось после курса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, Ну смотри я сделала плазмаферез и сразу забеременела, с начала Б шла на метипреде, титры росли,но соотвествовали норме,а вот в 23недели уже выросли выше нормы и мне делали плазмаферез, то есть метипред какое-то время помогал все-таки и дозировку мне регулировали, но вот после 34недель у меня все выросло резко и я уже стала просить КС.

Понятно, спасибо. А самые высокие титры до плазмафареза и беременности какие у тебя были, не помнишь? Замучила я вас вопросами, но очень хочется услышать истории реальные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha,  да вот и я заморочилась сделать так же чтоли в этот раз, овулю предполагаю день на 23... а с Улей получается по овули если - то вообще в 37 нел родила хотя по узи был ребенок на 39 нед, а по месячным выходило 38 ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, с неделькой, пузяшка!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, Если не ошибаюсь в 23недели до 19поднимались АА к кардиолипинам, после плазмафереза снизились до 5,а к родам снова рости начали.

Ничего спрашивай, интересно вспомнить все.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ох, отвыкла от этого )) спасибо!

Я на узи сгоняла сегодня по быстрому.. Кнопка на месте и всё гуд! Срок с учетом моей овуля поздней вписывается хорошо. После майких праздников пойду на учёт встану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, прочитала в профиле у тебя, что Ульяну начало укачивать в машине. Вот и нас в том же возрасте начало укачивать! как раз в это время начинает развиваться-формироваться вестибулярный аппарат. и начинаются подобные вещи. Эх, сколько я перечитала по этому поводу!! У нас как раз такое началось летом, самые поездки на дачу и каждый раз такая фигня. из отягощающих факторов, котрые усугубляют ситуацию- жара ( по возможности не топить в машине, пользоваться кондиционером, раздевать ребенка), запахи бензина и выхлопов ( кондиционер, закрытые окна).

Вообще по большому счету существует 3 варианта выхода из ситуации:

1) никуда не ездить =неосуществимо.

2) применять лекарственные средства. тут проблема выбора. подавляющее большинство с 3-х лет только. гомеопатия( лично я не доверяю) браслеты якобы акупунктурные- сомнително тоже.

3) соблюдать комплекс мероприятий, при котрых укачиваение сводится к нулю. Идеально, чтобы ребенок засыпал в дороге- тогда точно не стошнит ( планировать поездки на время сна\0. минимум 1,5 часа до поездки не кормить, есть легкую пищу до этоого.загородить боковой обзор, чтобы не мелькало.

 

Что интересно- олесю укачивает только летом и весной, когда жарко. зимой не разу не было. мы уже думали, что прошло. но вот недавно опять началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек! Где и как вы стрижете волосики? парикмахерская? сами дома?

 

Мы тут такое ребенку сами настригли, что не знаю как на улицу без шапки ходить теперь?!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! сессия сдается потихоньку... встреча у вас состоялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! сессия сдается потихоньку... встреча у вас состоялась?

 

Ну привет! Встреча у нас большинством голосов назначена на субботу этой недели 27 апреля! Так что присоединяйся к нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Ольчик, с хорошим УЗИ! Растите и крепчайте! :flower:

А вы с Лёшей кого сейчас хотите - Мэ или Жо? :D

 

Мамы девочек! Где и как вы стрижете волосики? парикмахерская? сами дома?

 

Мы тут такое ребенку сами настригли, что не знаю как на улицу без шапки ходить теперь?!!!!

Я, всего лишь, третий раз, сегодня буду стричь Марусе чёлку. Сама стригла 22 декабря и после выписки с Ромой 22 февраля. Длину волос пока не имеем сзади. :sorry: На встрече увидите, что мы наростили за всё время. :confusion:

Это у вас обалденная шевелюра.

Девчат, сегодня услышала по телевизору, что с четверга будут дожди. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, с хорошим УЗИ, так волнительно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться, что в субботу дождей не будет! Вот что Гисметео обещает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин мы стригли Ульянку разок дома у себя, к нам мастер приходит на дом. Подравнивал челку и вписывали ее в длину волос общую по бокам.

Про укачивания спасибо. Завтра у врача на этот счет спрашивать будем.

Кать, пока у нас не обсуждаются мечты, мне чтоб всё хорошо лишь бы с моим то диагнозом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, здорово, что твоя кроха там где надо, а я все еще переживаю :strashno:

Изменено пользователем Lady2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя,  С хорошим 1м узи вас! Чтоб и последующие были на 5!

 

 

Infed,  полгода назад, а может и более, постригла я дочке челку... до сих пор не отросла! Особо шевелюрой не блещем почему -то, у меня тоже волосы стали медленно расти, но я то с беременностями это связываю))) хватает на 2 худющих хвостика и усё.

 

Девочки, что-то погода не радует ... может есть смысл перенести встречу на следующие выходные, если будет пасмурно, дождь или холодно. Хотелось бы по теплу встретиться, не думать замерз кто или нет, погулять подольше.

 

КатяКатенькаКатюша,  мы с тобой опровергли, или попали в исключение из правила, что одинаковые детки не бывают! Мой куренок такой же сисечник, крикливый и ручной, как и Рита! Так еще и в машине не спит, орет, как и сестра в этом возрасте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя,Оль не боись все будет ХОРОШО! :flower:

Kaz@murza, следующие выходные Пасха я точно не смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит скоро будем красить яйца и есть куличи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то погода не радует ... может есть смысл перенести встречу на следующие выходные,

 

Да не так все плохо! Погода будет такая же, как вчера и сегодня! Просто одеться соответственно и не обязательно долго гулять.

Если переносить, то в след. вых. Пасха, потом майские праздники- половина на дачу уедут, а потом дача нон-стоп.

 

Давайте обсудим, конечно варианты. Но лично я за эту субботу.

Давайте голосовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...