Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

ТОЖЕ ХОЧУ)))) уже тихо подумываю о втором мартенке)))

 

Муж уламывается? )))Так уже действуйте - май на дворе!!! Удаче вам в этом!

 

Хотела бы я посмотреть, конечно, при каких значениях д-димера и рфмк врач не назначает фракс при тромбофилии.. ну раз нет таких данных на руках, то ладно((

Чек (первый) лежит на фракс, блин надо бы товарники оформлять еще, если на возврат... Не знаю даже, есть ли в этом смысл? Вернут ли что-нибудь?

 

Про фракс в личку..

 

У нас ротовирус у Ули в полном объёме. Два дня темпа под 40' была. Врач первым делом спросила были ли на природе/водоеме в ближайшие дни.. Ну а мы были, конечно же..

Короче, в городе эпидемия кишечных заболеваний!!!

 

 

И еще... у нас в табличке ВСЕГО ОДНА беременная с ПДР на август осталась (себя до постановки на учёт туда не вношу пока что)... Таня S родила 25 апреля.

Девочки, давайте подтягиваться!!!

Lady2012, тебя там тоже ожидаем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paskha_3.jpg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя,  у нас тоже 1 мая было что то, темпа, рвота, понос. Слава богу один день, потом легче. У нас уже 3 раз такая фигня.

 

С праздником! Христос воскрес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ссылки скрыты.

big_ce54736ced9d22b9c920130505111135.jpg

 

Olycha, Оль, у меня оба племянника в конце апреля переболели этим, а они подцепили от брата их двоюродного, который в свою очередь ротовирус со школы принес... 16 человек из класса слегли на пол недели.(((

 

С соседнего форума увидела пост девочки... позабавили меня ее вопросы)))

 

Девочки, меня уже давно волнует вопрос: а что у нас находится в матке в небеременном состоянии? Жидкость? Или что? Как вообще оплодотворённая яйцеклетка перемещается в полости матки в поисках места прикрепления? Да и дно у нас получается вверху, как эта самая яйцеклетка вверх добирается??? Надеюсь, внятно сформулировала свой вопрос, а то мысли вертятся, а оформить не могу))) И ещё, если всё же в матке жидкость, то как она не вытекает? А если жидкости нет, то как ЯК перемещается?
Изменено пользователем Zaklя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, что за фигня- все болеют! У нас тоже снова фарингит и орви- горло красное, температура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всех с Праздником!!!

 

Ну вот, опять многие разболелись ((( Выздоравливайте скорей!!!

 

КатяКатенькаКатюша,  зачетные куличи! Настоящая хозяюшка!

Изменено пользователем Kaz@murza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воистину Воскресе!

 

Катя ... респект - снимаю шляпу.

как же Саше твоему повезло))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с праздником светлой Пасхи!

Христос Воскресе! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

КатяКатенькаКатюша, зачетные куличи! Настоящая хозяюшка!

 

Катя ... респект - снимаю шляпу.

как же Саше твоему повезло))

Спасибо, девчата! :reverans:

Я старалась. В ЧТ покрасила 20 яйков. А в ПТ напекла куличей и сделала три пасхи. Закончила печь в 2:30 ночи субботы. Думала кони двину - пипец! :Crazy:Но почему-то тааак жду пасху каждый год. Наверное, чтобы рухнуть довольной собой... :D

Infed, а ну кончайте болеть!!! Сезон шашлыков в разгаре!!!

7895133_vuyzdoravlivay.jpg

С соседнего форума увидела пост девочки... позабавили меня ее вопросы)))

y652r838sfnk4.jpg

Лечите скорее свой ротовирус!7895365_ne_boley.jpg

Zarapkaa, Ульяну со вторым месяцочком!!! Как вы там растёте подрастаете?krolik-animacija.gif

 

ДеФчат, картика повеселила:

images?q=tbn:ANd9GcRaTSnP4WrKseORfilLUy4PIjtOuy5DevLAE5SY4AbrGUznBBnV:D :D :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

КатяКатенькаКатюша, Молодец! Мужу точно повезло! А мы ни одного яйца не покрасили и тем более не пекли куличи и даже не купили на Пасху. Только в пятницу один купила я случайно :)

 

А я сегодня дебютировала в новом слинге - шарфе! Бешеного оранжевого цвета! (другого не было, а слинг хотелось :D ). С кольцами передумала, т.к. хочу носить его в сидячем положении, когда голову держать начнет, а то жарко будет в рюкзаке, наверное ... Да и цена вопроса не сильно отличалась, рублей на 300 что ль.

Олег удачно улегся в нужной позе, до этого дома не получилось пару раз, мне понравилось! Я его не держала, слинг отлично справлялся с поставленной задачей! Весьма Удобно! Погуляли мы втроем нормально, без напрягов с моей стороны, только дождь, негодяй, загнал нас домой. Реакция людей - любопытство :) К мамам в таких штуках никто не привык, кстати, и я не видела, да еще такого мега яркого цвета. Некоторые даже не догоняли, что у меня там ребенок :D

 

Про контору, где слинги шьют - продают, в ТЦ Май - звонила им 2 раза, не взяли трубку. И даже не перезвонили. Людям деньги не нужны по ходу :Crazy: А может они закрылись ... в самом ТЦ не были, т.к. график работы не понятен, у них магазина нет, как я поняла, а только ателье. В общем, не дождалась я их, сходили в М5.

 

Infed, Zaklя, Как Вы там? Выздоравливаете?

Изменено пользователем Kaz@murza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, спасибо, Ленуськ!

А вас с дебютом! :flower: Оранжевый цвет - ништяк!!!! :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Спасибки! Теперь вот хоть дома летом не сидеть, пока все вкалывают :D Дождаться бы этого лета, блин ... по прогнозу опять пасмурно, дождь, + 19 и меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, сегодняшние гром с молниями и ливень меня ошарашил - "люблю грозу в начале мая"! :D

А у тебя Олежка не пухляшь?

А то у нас Ромыч - хомяк тот ещё! Головку плохо держит - мотыляется она у него. Пока в кенгуру ношу - придерживаю головку немного, устаёт держать - ума полна палата! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

КатяКатенькаКатюша, А у нас не было грозы ... немного и недолго дождь полил и опять небо голубое.

 

Олежка не пухляшь, как Роман, весит сейчас где-то 4400, голову держать пытается, держит, но устает.

А ты у врачей спрашивала почему голову неуверенно держит? Может гипотонус и массажик в миг все исправит! У него какой ОГ? Они с Ритой примерно одинаково по весу идут, но она голову уже держала хорошо к тому времени, т.к. уже носила в рюкзаке ее в середине апреля, а это ей 3-3,5 месяца было.

 

У Вас какой биллирубин в последний раз был? Мы тут сдали 3 мая, 65 показатель, а выписывались 8 апреля со 126. Спецом ничего не пили, чтоб понизить, вот думаю, нормально понизился или нет?

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Kaz@murza, ОГ не мерила, не знаю какой сейчас. Маруся в 1,5 месяца тоже уже держала уверено голову. Мне все говорят, что девочки вообще проворнее мужичков. Врач последий раз нас в 2 месяца видела. Он тогда только пытался. А сейчас ему просто тяжко. Он же толстячок. :D

Билирубин был 85 12 апреля. Пересдавать 26 апреля ходили. К врачу 14-16 мая пойдём. Пьём Урсофальк с 20 апреля.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы никак не выздоравливаем! температура высокая постоянно - 39 с плюсом. Горло жутко красное, но антибиотики не выписывают - 2 врача уже было. говорят, что не ангина. орви, фарингит. олеся плохо себя от температуры чувствует -лежит как тряпочка. темпу сбиваем - скачет как конь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, блин... я бы уже антибиотики давать начала... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, если это вирусное, то антибиотики не помогут. они только от бактериальной инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed,  зайки, держитесь там! Как ужасно когда детки болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Infed, Ой, бедненькая Олесенька :( Таким бякам вынь да положь 5-7 дней высокой температуры! Выздоравливайте быстрей!!!

 

КатяКатенькаКатюша, желаю вам, чтоб до нормы упал :flower:

Изменено пользователем Kaz@murza
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ириш, ясно, а что же тогда делать? Вы что предпринимаете сейчас?

Kaz@murza, пасиб. На следующей неделе почапаем, посмотрим что там. Хотя те данные уже не достоверны. Мы же на тот момент Урсофальк всего 6 дней принимали. Скажут снова пересдать.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, это да, придется пересдать. У вас из вены берут в детской? Очереди длинные к педиатору, долго ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас берут из вены на билирубин. Второй раз когда сдавать отправили, пошла в Ситилаб. Думала, что из пальца он легче переносит. Нифига! Все последующие сдавали из вены в поликлиние. Ему так спокойнее. Очереди длинные, но там чередуют по схеме взрослый ребенок - грудничок - взрослый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Катя,

Для горла- пшикать тантум-верде или мирамистин. от температуры нурофен или цифекон. от вируса виферон в свечках. Пока вирус внутри клетки сам не умрет, его ничем не достанешь. плохо, что у нас темпа такая высокая, что сбивать приходится. так-то именно при повышении температуру начинает вырабатываться интерферон, который с вирусом борется. заменяем его искусственно вифероном-свечи. Имунитет неправильно работает...

 

У нас еще и стоматит на обоих губах вылез - очень болезненно! и от него температура может быть тоже.

Сегодня Олеся получше. последний раз давали жаропонижающее в 8 утра. пока до сих пор температура сильно не поднималась. Поела сейчас неплохо и заснула. посмотрим, сколько продлится.

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...