Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Наталия //, умнички! Давайте! Вам срочно нужно где-то второго ребёнка доставать!prostokvashino-pravy-rul.jpg:D :D :D

Мальчика - для Ассортимента! ;)

Тоже, мечтаю, чтобы наша шпана к нам в постель с утра залетала. :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы были в Лазаревском с 5 сентября, 10 дней ... дожди были раз в 3 дня, но море приличное, не холодное. Купались под дождем в море, класссссно))))

 

Kaz@murza, привет. Скажи, пожалуйста, не осталось ли у тебя координат - телефон, адрес, тех людей, у кого вы останавливались в Лазаревском?

 

Девочки, буду очень признательна, если кто-то из вас также поделится адресами/паролями/явками в Лазаревском, если таковые имеются.

 

Принципиально Лазаревское - нужно отправить маму с сестренкой на недельку-другую, а те, у кого они останавливались раньше, отчего-то не выходят на связь.

 

Буду признательна за любую информацию, а за развернутый отзыв об "арендодателе" моя благодарность, обещаю, не будет знать границ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Какой симпотный велик!!! Стоит рубля 4, наверное! Мне нравится :)

 

Наталия //, С 3хлетием Вас! :flower: Такой возраст замечательный, когда детки уже всему обучаться могут более-менее по-взрослому :)

 

ChikChirik, Написала в личку. Как сынок? В сад определили Андрэ? В частный, как хотели? (если определили, это я забежала вперед :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, спасибо за такие развернутые комментарии.

Да, мы уже с августа прошлого "садоходы", но, к сожалению моему огромному, не "садолюбы".

Зимой неделю ходили, две болели, сейчас тоже погода такая, что разболеться легко, тешу себя надеждой, что мы имммунитет тренируем. Впрочем, длительность и тяжесть простуд, действительно, вроде на спад пошла.

Пошли сначала в частный, где разновозрастные детки, через три недели он закрылся ввиду нерентабельности - ну, вариантов в силу нашей "загородной" почти локации не осталось. Муниципальный. Ясельная группа. 22 ребенка.

На следующий год пытаемся попасть в группу логопедическую, где поменьше численность будет. Но нашему сынульке в любом случае сад не нравится, зато очень нравится слово "суббота". Самый частый вопрос:"Мама, а когда суббота будет?" Волшебный день, конечно, папа и мама в полном распоряжении, развлечений - ешь не хочу. так и живет от субботы до субботы))) Впрочем, многие взрослые тоже в таком жизненном ритме пребывают)))

 

Раз уж меня занесло в ваш уголок поделитесь информацией по двум вопросам, девочки:

1) Знаете ли вы что-нибудь про Альфацентр Здоровья? Любой опыт.

2) а наши ровесники ( нам 2 и 9 лет) плюс минус полгода напишите рост-вес ваших детишек. Нам педиатр говорит, что недовес - 13,4кг при 96см роста...вся в раздумьях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, Везет, у Вас хоть выбор есть - частный или муниципальный! А у нас позакрывали все ясельные группы и досвидос до 3х лет! Получается, если Рита и пойдет в сад, то только в 3 года 8 месяцев. А частных поблизости нет, к сожалению :sorry:

 

1 Альфацентр - даже не знаю такого, точнее, рекламу видела и все.

2 Нам 2 года, 4 месяца и 2 недели - рост где-то 90 см, вес 14,7 кг. Перебор с весом немного.

 

Зайди на сайт первые зубки perviezubki.ru введи рост и вес, там автоматически показывает по нормам ВОЗ - ниже среднего, средний и т.д.. Даже отдельно посмотреть таблицы ВОЗ вроде можно.

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, рассказ супер! Принимай поздравления от меня еще раз! В момент, когда ребенка отдают в руки мамы, действительно является самым счастливым в жизни... просто сейчас твой рассказ напомнил и мою тогдашнюю эйфорию )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Какой симпотный велик!!! Стоит рубля 4, наверное! Мне нравится :)

Спасибо! 5 000 рублей не хотите! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь был на выставке в Алабина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хо хо.. я и забыла про нее

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в ЧТ - на открытие выставки. Поехала с мамой и с детьми. Папа не смог - работа. В прошлом году были в СБ в день закрытия, мало что оставалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а что там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  ну на выставке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много всего. И кашки и одежда, аксессуары и разные фирмы-праздники. Маше понравилась игровая комната.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я для статистики расскажу вам, как вы помните я сдавала анализ на определение резус фактора ребенка по крови матери(бесплатно в кадинина), результат - резус малышки "+", то есть несмотря на то что укол иммуноглобулина я делала после родов, кровь на титры мне придется сдавать... Дабы мониторить возможный конфликт. Вот. Надеюсь никаких конфликтовне будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! 5 000 рублей не хотите! :D

 

4 - это я минимум предположила :D Зато класснючий!!! И рюкзак есть в комплекте!

А мы вот на чем встряли сейчас -

Ссылки скрыты.

 

Рита отлично по магазину каталась на подобном мотоцикле :)

 

А на выставку я тоже хотела попасть, но забыла, блин!!!

post-63110-0-99163500-1369160714.jpg

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, вот к сожалению, в нашем лисапеде рюкзака не было, даже в документах по комплектации :sorry: . Я не расстроена. По совету Иришки купила себе рюкзак небольшой. В эту субботу. Российского производства - Башкирия - Уфа. Чудесного качества. И по цвету к нашему транспорту - красный

А лисапед наш даже на крыше другой рисунок имеет. Там Лексус нарисован, т.к. наша модель так и называется. Как только получиться - выложу фотку с прогулки. Выезжали пока лишь раз на нём - 20 апреля. И то свекровь приезжала к нам, не до фотографий было. ;) А потом то одно, то другое. Завтра в планах на велике погулять.

Классную мобилу вы рассматриваете! :D А где хранить будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, всё будет нормально, не переживай. Всё же лучше, что у неё +, проблем потом по жизни меньше будет. А у Ренатки тоже +?

 

Девочки, я сегодня такая красивая проснулась, Сёмин конъюктивит ко мне перешёл, глаз на половину открывается, красный, жуть короче. Хорошо, хоть солнышко, очки одела.

 

Ирин, ваше как здоровье?

 

Kaz@murza, классная штука, у наших друзей во дворе электромобиль машина на пульте. Семён в нем катается, а сам мальчик даже сидеть там не хочет долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, у нас весело опять было - с пятницы по воскресенье был понос (((

 

Похудела Олеська от всех этих болезней- все косточки торчат наружу. Сейчас начала есть опять- будем набирать наш и так небольшой вес обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, да чтож такое то? Давайте набирайте, хватит уже болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Классные вы себе велики и игрушки покупаете))) а я работаю в самарском доме игрушек, тоже уже начинаю ко всему приглядываться, понимаю что рано, но так хочется! Есть конечно и хороший и плохой товар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Я не из Самары, ваша соседка ближайшая))) у меня к вам просьба, так как в нашем городе очень маленький выбор детских качественных товаров (если не сказать еще хуже...) подскажите, пожалуйста где в вашем городе можно купить:

1. автокресло хорошее, чтоб выбор был большой, желательно, чтобы был выбор моделей по рез-там краш-тестов, а не абы что

2. ортопедические сандалики, хотелось бы прям чтоб консультанты были грамотные, еще лучше чтоб прям доктор на месте (ну, это в идеале, если есть такие у вас) у нас плоско-вальгусные стопы, ноги иксом

 

Спасибо, если кто откликнется)))

п.с. родом я из Самары :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, я покупала кресло в детском мире, а вообще, лучше наверно заказать, дешевле выйдет.

Сандали я на сп заказываю.Вам наверно нужно шить на заказ, я где то слышала есть у нас фабрика, узнаю у сестры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, спасибо) обувь в СП не хочу брать, все-таки надо мерить, ну или по крайней мере взять на пробу ту или иную фирму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, точно :D

Kaz@murza, да намного легче сейчас. Взяла за ручку и пошли по делам. Говорит много и в большей степени понятно.

Сегодня сходили в поликлинику, взяли мед карту - готовимся к садику :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...