Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте! Я не из Самары, ваша соседка ближайшая))) у меня к вам просьба, так как в нашем городе очень маленький выбор детских качественных товаров (если не сказать еще хуже...) подскажите, пожалуйста где в вашем городе можно купить:

1. автокресло хорошее, чтоб выбор был большой, желательно, чтобы был выбор моделей по рез-там краш-тестов, а не абы что

2. ортопедические сандалики, хотелось бы прям чтоб консультанты были грамотные, еще лучше чтоб прям доктор на месте (ну, это в идеале, если есть такие у вас) у нас плоско-вальгусные стопы, ноги иксом

 

Спасибо, если кто откликнется)))

п.с. родом я из Самары :malicious:

 

привет.

автокресло известных производителей можно из германии заказать - получается дешевле, чем в наших магазинах. Но подождать придется около месяца. Рёмер, Сайбекс, конкорд, чикко - не помню какие еще там производители есть, надо по краш-тестам, действительно выбирать. Я сама заказывала из Германии с этого сайта Заказывала с этого сайта _http://www.kidsroom.de

Там наверху выбираешь русский флажок и все по русски будет.

Автокресло наше с системой крепления изофикс, оно дороже стоит, чем обычное, которое только на ремент крепится. Но надо знать точно предусмотрено в вашей машине крепления для изофикса или нет. А то и переплачивать не надо. Когда выбирать будешь, смотри какого цвета рядом с изображением галочка стоит - если зеленая и написано - Срок доставки: ca. 1-3 Рабочая дней -значит товар на складе магазина есть и его вышлют сразу. Если желтого цвета - то там написан другой срок в днях, то отправят в Россию только когда к ним на склад придет.

Еще сайт maxis-babywelt.de -- там выбор побольше. есть купон на скидку 3,00 EUR (действителен до 27.05.2013) на maxis-babywelt - 3a826d76cе

Там надо на сайте зарегистрироваться и сразу он просит купон ввести, а потом уже в корзину товар класть.

В наших интернет-магазинах тоже можно поймать разные акции удачные, например на викимарте сейчас акция по креслам идет _http://***.ru/promo/kresla/#utm_medium=email&utm_source=action&utm_campaign=20130521_carseat&utm_content=good-links

Недавно зашла банально на сайт Детского Мира -- там на акцию наткнулась случайно-- Рёмер стоил 8500 ( правда только в одном черном цвете), а другие цвета 11 тыс.-- но все- равно было же и такое!

 

ортопедическая обувь - не моя специализация. Фабрика обуви у нас в Сызрани -- Топ-топ, но можно им заказывать или нет- я не знаю... Из магазинов-- самый известный для меня -Мишутка, там много ортопедии продается. Посмотрите на сайте. вот координаты магазина

Телефон: (846) 225-12-45

сайт _http://mishutka-obuv.ru/

Адреса магазинов:

пр. Ленина, 2А, магазин "Мода"

ул. Гагарина, 24А (район Медуниверситета)

 

Есть еще вариант- ТЦ Русь на Волге, кажется на 4 или на 3 этаже очень много секций детской обуви, но что там конкретно продают не знаю.

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, большое спасибо, за такой подробный ответ :flower: да, про Мишутку мне еще один человек ответил, наверное туда и отправимся)) у нас тут очень скудный выбор..

По поводу кресел, мне бы вот такой магазинчик, где бы примерится можно было) мы из одной группы (от 0 до 18)вырастаем уже, а дальше либо группа 1/2/3 либо сразу 2/3, но есть сомнения, что большевато будет :sorry: а там бы я бы и на сайте заказала, давно слышу, что многие так делают, но сама ни разу не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, А он по размерам не большой, 60*50 см, хранить есть где, кладовка в общем коридоре есть большая.

 

Olycha, Только без пульта он и верхом надо садиться, а не внутрь. Рите по магазину понравилось, удобно педаль нажимаешь и едешь, а вот на ручке кнопку для езды на другой модели не оценила. Хотелось бы аккумулятор помощнее, чтоб хватало на час минимум, а лучше 2!

 

Infed, Я уж думала вы выздоровели давно и на даче отдыхаете!!! Прям, как сглазили, блин! Поправляйтесь!!!

 

Наталия //, Удачно Вам оформиться! Тоже хочу в сад)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходили в поликлинику, взяли мед карту - готовимся к садику :girl_bye:

Ого! Молодцы! Вас уже позвали в сад?

Infed, Olycha, да что ж такое!!!???

04.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, а что у вас в магазине совсем-совсем нет приличных кресел? может у впосиас местный форум мамочек есть, на нем спроси-- может кто разрешит посидеть вам в своем?? ;) ;) ;)

 

Да, девочки, болезни нас одолели этой весной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, есть, конечно и детский мир есть)) просто там одно, тут одно)) так чтоб много и в одном месте - нет, есть интернет-магазин, там под заказ в основном, а у мамочек поспрашиваю, спасибо

ну, автокресло не горит, а вот обуви выбора точно нет :(

Изменено пользователем yulka_mamulka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибо, уже нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, даже в 3 сада :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, круть! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

yulka_mamulka, мы ортопедию покупаем только в тц колизей (ул. Стара Загора), там салон otropedia, консультанты неплохие, врача нет на месте, обувь не дешевая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, с неделькой! Как токс, сошёл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

yulka_mamulka, мы ортопедию покупаем только в тц колизей (ул. Стара Загора), там салон otropedia, консультанты неплохие, врача нет на месте, обувь не дешевая.

 

а по городу у них магазинов нет других? вот сандалики летние например каким порядком там стОят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, токс у меня был то в итоге - вечер сильной тошноты и на след.день белый друг на работе.. вот и весь токс в этот раз.))))

Infed, не знаю где еще есть ли магазины у них, мы последний раз покупали сандали за 3500 руб - это с каблучком уже, а до этого брали 18 размер без каблука за 3000 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕН, со вторым месяцочком Олежку!!!

731374468.gif

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, поздравляю с 2 месяцами!

Оль, это очень хорошо, когда узишка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена с двумя месяцами сыночка!!!

Оль на узи пойду 4 июня, это как раз ровно 12 недель будет если считать от последнего узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, как ты себя чувствуешь? Как Ульянка растет поживает?

Нужно в табличке заменить

Луна24 на Ленка - мамка Мирославки

и

nastus-kaktus на Мама шутки-Мишутки

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас уже вроде нормально всё, а то в обморок падала 1,5 раза ))) ; хожу уже с синяками на пузе во всю...

 

ок, поменяю как только с бука зайду.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, ей, подруга, ты чево! Аккуратнее чудо носи давай! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Olycha, Zaklя, Спасибки, девочки! :flower:

 

КатяКатенькаКатюша, Попугайчики прям очень понравились, даже сохранила себе :)

 

КатяКатенькаКатюша, Infed, Меня прям торкнуло вчера, что я вам фотки так и не отправила!!! Пошла отправлять...

 

Мы обувь орсетто покупаем, на мой взгляд, очень хорошая ортопедия, особенно подушка внутри меня покоряет, такая большая, качественная, стоят в среднем 2,5 тыс.

 

Zaklя, А вы покупаете какой фирмы? Прилично дороже получается по сравнению с орсетто, а уж с таши орто тем более, хотя они мне тоже симпатизируют.

 

Знаю, что если серьезные проблемы с ножками, то ортопедическую обувь индивидуально заказывают, отливают макет ноги из гипса и делают обувь с учетом всех проблем, но стоить такая пара будет в среднем 7 тыс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё покупала в сп сандали Тотто, мне понравились, правда орсетто не покупала ни разу, дороговато, поэтому не сравнивала.

 

Zaklя, Оль, напиши пожалуйста поподробнее про ваши лямблии, какой анализ сдавали? Я тоже в обморок падала и тоже потом разревелась. Страшно наверно, просто))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, а какого производителя обувь вы покупаете?

 

Ну ты чего это в обмороки падаешь, а???? Давай хватит так баловаться! :Hello: А вообще-то это действительно жутко неприятно и страшно, когда темнеет перед глазами и пол наверх подниматься начинает....

 

Про лямблии мне тоже очень-очень интересно!!!!!!!!! у нас тоже аллергия и укачивания!!!!!

Какой конкретно анализ сдавали? в какой лабе? как определили, что именно в кишечнике? к какому аллергологу пойдете? Давай все-все рассказывай" Я тоже с Олеськой пойду и кровь сдавать и к врачу-иммунологу по поводу герпеса еще надо. Это все из песочницы я так понимаю! А как у вас проявляется атопический дерматит? У меня Олеся в прошлом году песок только так ела...

 

Kaz@murza, фотки получила, спасибо!

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Ни фика себе, что Б с тобой вытворяет!!! Осторожней теперь надо быть, раз такие фокусы организм выдавать стал.

 

Мы в очереди на сдачу крови на педиатрическую аллергопанель и лямблий с глистами стояли 3 месяца, теперь вот по месту сдачи в госпитале ВОВ на 22 партсъезде в очереди стоять 3-4 месяца :D Нам спешить некуда, подождем полгодика, делов то :Crazy: При чем у нас 1 пятнышко на пузе с 5 рублей, а сейчас только точки бледно розовые, но немного больше диаметр стал, не беспокоит и раньше руки с ножками шелушились, типа признак этих лямблий. А еще по УЗИ ЖКТ у нас физиологический загиб желчного пузыря, отток нормальный, когда встает распрямляется, но типа все равно, ОНИ там любят селиться, сказали сдать. А гастроэнтеролог из 1й детской посоветовала сдать кал в СЭС, на Митирева, только не успела я, и баночки с консервантом у них взяла предварительно сразу, но рожать поехала, а сейчас влом и надо ли, думаю ...

 

Кстати, в машине нас не укачивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки, ты свою янг не думала продавать? А то пипец цены на новые стоят сейчас, я куллу 2 года назад дешевле покупала, а тут янг..

 

Девчонки, про лямблии это еще не точно, мне кажется, т.к. мы сдали кровь на антитела к ним, а доктор комаровский говорит, что кал только показателен. В среду к гастроэнтерологу. Посмотрим что скажет.

Атопический дерматит у нас уже второй раз (первый был пол года назад на интересном месте, лечили 2 месяца), сейчас на ногах типа гусиной-шершавой кожи, стал распространяться на живот и плечи. Бывают необъяснимые температуры.

Анализ сдавали кровь из вены сразу на паразитов в кишечнике и пищевую аллергию. Вот из всего только на лямблии вышло. Кстати, они бывают только в кишечнике. Давно доказано, что в печени их быть не может. Как бы мой муж не сопротивлялся, но причиной их появления я считаю кота, т.к. в возрасти первых шагов часто ловила ее в туалете с кошачьим наполнителем в руках...

кровь мы сдавали в наших здоровых детях. они с ситилаб работают

 

Про обмороки ... замкнутый круг... кофе нельзя, а давление сердечное резко может упасть, особенно сейчас в жару... пью кофе просто подкрашенный и ем шоколад. В студенчестве тоже бывали обмороки но без как такового отключения от мира... а тут на даче грохнулась вся в трясучке и прям на живот ... думаю внутренние органы не задеты))) спасибо за сопереживания!

Изменено пользователем Zaklя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, они бывают только в кишечнике. Давно доказано, что в печени их быть не может.

Оля, они могут быть в желчном пузыре!!! У моей бабушки так было - она сдавала желчь на анализ ( прям свежий анализ делала- с фгдс сразу в лаболаторию) - там кишело просто этими лямблиями. У нее были сильные приступы аллергии с отеком квинке и скорой.

 

сейчас на ногах типа гусиной-шершавой кожи,

вот-вот и у нас такая сначала была на ноге , теперь покраснела, увеличилась и язвочками пошла.

(первый был пол года назад на интересном месте, лечили 2 месяца)

на попе у нас тоже шершавость и краснота - а чем лечили скажи, пожалуйста?

 

Девочки, у нас у всех схожие симптомы! Надо определить причину и вылечить. Я почему-то была уверена, что это пищевая аллергия, а вот теперь лямблии всплыли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...