Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Да, Kaz@murza, я что-то прочитала, мысленно тебе ответила и обратно в астрал ушла :D :D :D

Пардон! :reverans:Маркеры в ДМ.

Слава богу, пока больше не болели! т-т-т! Наметился прогресс с речью- повторяет много слов, на днях сказала предложение из 4 слов, раньше только из 3-х. Все пытается найти себе друзей, но пока безуспешно - ни женихов, ни подружек у нас, с кем она хочет дружить- отвергают, а тех кто с ней хочет- не имеется.. :friend:

ходили на пляж 2 раза- очень понравилось ей в водичке около берега возиться!

Хочу тоже анализ сдать на паразитов - где ты говорила баночки с консервантом брать? Ты так и не собралась сдавать?

 

Девочки, мне завтра делают операцию в Бранчевского - заменяют хрусталик в глазу ( катаракта). Так что буду скоро как терминатор, всех насквозь видеть )))))) расскажу потом как что.

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, чтоб все прошло удачно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, ты что, там уже? Или завтра госпитализация? Удачки тебе, дорогая! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра еду, там одним днем все делают. Если все удачно пройдет, то в тот же день домой.

Спасибо, девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Удачи тебе завтра! Чтоб все успешно прошло!!! Ждем тебя завтра домой!!! (ТТТ)

 

А мы, вот как неделю, начали драться. Одной девочке в щеку вцепилась рукой и начала крутить, по - детски, не резко и не сильно, но все же! Игрушки, свои и чужие, отнимает и не дает, толкается ... жуть, в общем! Друзья то есть, то нет ... дети какие-то непостоянные :sorry: Могут весь вечер бегать вместе, за ручку ходить, а на следующий день мимо друг друга пройти, даже не взглянув, заметила по Рите и местным деткам.

 

По поводу речи - пока была в РД + ДБ, за 2 недели, Рита такой скачок в этом деле сделала, я прям очень удивилась, когда домой пришла, а она такие длинные предложения выдает, \а сейчас еще со своими выводами и умозаключениями. Сейчас говорит, говорит и говорит :D

Так что ждите, мамочка, замучаешься отвечать на вопросы "где, что, и почему" :D Моя может по 20 раз подряд спросить "где папа, где баба, где катя и т.д." :D

 

Тоже хочу на пляж!!! А вы в каком месте были? А пошлите все вместе!!!???

 

Про паразитов, все эти дела на Митирева 1, бак. лаборатория, исследования - ИФА определения антител/антигенов в 1й пробе, исследование методом седиментации я/гельминтов и цисты пат. простейших и метод визуального осмотра с последовательным промыванием (с квитанции списала).

 

Мне сейчас не до паразитов! У Олега тоже вальгусные стопы, надо снимать тонус, это массаж + электрофорез, СМТ - итого 3 недели в реацентре + Рите тоже самое, но в июле по путевке, бесплатно. 1,5 месяца мне мотаться в этот реацентр ...

 

А еще у нас Манту аж 15 мм (в том году была 7 мм), но мы ее мыли с мылом и чесали, т.к. вся рука в комариных укусах, забыли, что ее сделали - тоже вот "не было печали" ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, с 7-ым месяцочком Сашульку!!!

АнеэтСамара, с 7-ым месяцочком Алису!!!

47934164_2_lisichki_s_bantikom.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашульку и Алиску с СЕМЁРОЧКОЙ! Вот-вот поползут.. еще неее))

 

Ириш чтоб завтра всё было хорошо @@@

 

мы завтра на узи с Улькой брюшной полости едем. И не знаю как готовить ребенка с утра ребенка, завтрак и всё такое.. в поликлинике не сказали ничего..

 

а еще.... похоже, мы начинаем снимать подозрения о том, что Ульку укачивает в машине. Ездили вот эти все выхи и те, могла и час с дачи ехать и не уснуть и нормально себя чувствует. Тогда вирусняк видимо уже поселился в нас и давал такие дела. В липецк нам катить 10-12 часов на машине. Решили ехать ночью. Ребь спать будет и кормить не надо... да и билетом на поезд уже вначале июня не было... посмотрим что из этого получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, по этой же причине мы ездили в 10,5 месяцев с Машей в Москву на машине. Она почти всю ночь спала.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УМИЛИЛО...)

V03oaR6ZYtw.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, запасусь горячим молоком в термос и буду давать если проснётся...

 

Девчонки, вы своих деток после детской кроватки в какую перекладывали?

Скоро освобождать надо будет кроватку, изучаю что сейчас можно купить.

 

Икеа по размерам несрост, мне кажется.. 75 на 165.. узковата, хотя в длину вполне..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, да сильно-сильно! Если не секрет, в каком роддоме все это происходило?

Infed, спасибо! Рожала в Калинина и очень осталась довольна. Кто сомневается, рекомендую. Хочу сказать, что отношение мед.персонала к тем, кто не договаривается, отличное. Сама лично спрашивала об этом девочек и видела своими глазами.

 

КатяКатенькаКатюша, Точно не знаю, т.к. до года нам не назначали, а так от 5 до 15 минут надо лежать. С Машей тяжеловато будет, но она у тебя спокойная :) (ТТТ)

 

Olycha, Ну и как колясочка?

 

Tanya S, С рождением дочки Вас! :flower:

Спасибо большое, Kaz@murza! (С опозданием отвечаю, за что извиняюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Блин, опоздала точно! УЗИ ЖКТ делать строго натощак!!! Утром поднял дитя и вперед, даже воду нельзя! Иначе будет некорректный результат, ЖКТ будет работать, могут найти того, чего нет, или недоглядеть из-за его работы!

 

Tanya S, Как Вы растете?

 

Мы сегодня с Олегом ездили 1й день массажа + электрофорез на поясницу с эуфилином делали (благо маму на 2/3 на работе отправили из-за косяков другого цеха), до Риты по ору ему далеко, но тоже старался в конце :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, Я тоже фанат Калинина, особенно после Кардио :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашеньку и Алису с семёрочками! :flower:

А вот и я пропащая :m0591:

Девочки мы тоже вчера были на пляже первый раз, Аня без страха лезла в воду,эмоций куча,визжали на весь пляж! :D Но вода конечно ледянющая...я в такой не купаюсь никогда и Аню побоялась на долго запускать,так только ножки помочить,а муж искупался пару раз.

 

Infed, Иришь желаю,чтобы все прошло благополучно!

Zaklя, Вот время-то летит,уже 15недель позади! Оль как в эту Б, разница есть по ощущениям?

Девчонки, вы своих деток после детской кроватки в какую перекладывали?

тоже интересно послушать,стала задумываться на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, молодец! Мы когда ездили были ещё груднички (10,5 мес.). Так что приходилось пересаживаться периодически на заднее сиденье.)

Про кровати. Я через год только буду менять кроватку Маше. В три годика куплю диван ненадолго. А потом, после переезда, буду обстраивать детскую с двумя кроватями. Там уже будут ортопедические матрацы.

Kaz@murza, удачки вам на массаже! :flower: Нам помог реально!)

@киса-мама@, приветик, блудная дочь! :Hello: Как Анютка растет? Вам почти 1,5!)))

А мы никак до пляжа не доберемся. муж говорит, что вода по Т холодная. По телеку смотрим за темп-ой воды в Волге. Надеюсь, в ВС вырвемся всё-таки.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, А Вы разве массаж делали? Я думала, что только электрофорез.

 

Мы пока не планируем Риту на большой диван переводить, лет до 3х, где-то ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с Олегом ездили 1й день массажа + электрофорез на поясницу с эуфилином делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ААА :D Я что-то на массаже сосредоточилась почему-то :D

 

У нас комплекс, как и у Риты. Вот нормальный ортопед, сначала сказала сделать это, а потом уж смотреть, что надо или не надо! А другая сразу на консультацию в клиники мед. института дала направление (записали аж на 18 июля, все в отпусках), хотя в той больнице тоже есть физ. процедуры!!!

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, ох уж эти заааписи! :malicious: У меня на УЗИ на 15 июля запись. Записывалась в середине мая! :Crazy:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, И не говори! Стояли в очереди на аллергопанель, кровь из вены, в поликлиннике 3-4 месяца, теперь по записи, где кровь берут, сказали тоже ждать 3-4 месяца :Crazy: Итого более полугода :Crazy: Жесть!!! А если кто-то действительно нуждается в быстрой диагностике аллергена, а денег нет ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! у меня все нормально, больно даже не было. Завтра на контроль поеду. снимать повязку нельзя, поэтому не видела что там и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

Обращаюсь к вам с просьбой!

Мои друзья волонтеры и просто желающие едут в детский дом Земляничка,это в Безенчукском районе.

Так вот просьбы кто чем может,кто что может собрать,пожалуйста,помогите деткам

Постоянные нужды:

1. Памперсы (№2, 3, 4, 5) №1 и 6 - редко

 

2. Женские гигиенические прокладки (в отличии от памперсов эта статья расходов вообще не финансируется)

 

3. Средства гигиены для детей различного возраста (от 0 до 17 лет). Гели, шампуни, влажные салфетки, мыло, крема, присыпки и т.д. и т.п.

 

4. Одежда и обувь (можно б/у, но в состоянии близкому к отличному)

 

5. Канцтовары (пластилин, краски, кисточки, альбомы, тетради, ручки, карандаши, клей и т.д.)

 

6. Книги, журналы, двд диски с фильмами и мультиками, аудиокниги и др.

 

7. Погремушки, игрушки, развивающие игры и т.д.

 

 

В условиях того, что в центре постоянная проблема с водой всегда остро стоит проблема с памперсами, влажными салфетками и гигиеническими прокладками.

Нам нужно все, что может понадобится, подарить радость или развить ребенка!

СПАСИБО!

Пишите в личку или звоните

тел.8-902-290-66-44,Светлана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, спасибо! Я как раз перед сном прочитала вчера все условия и поехали на узи голодные. Всё ок у нас. Узистка еще спросила, "а чего к нам-то ?" )))) В пятницу к врачу с пакетом обследований идём..

Infed, о, поддержка форума и золотые руки врача сделали всё для отличного результата!!!

@киса-мама@, конечно, я уже не так трясусь над собой как в первую беременность, просто некогда это делать)) разница принципиальна пока только в низком давлении постоянно и моем состоянии предъобморочном. Позволяю себе кофе пить (чего не делала в 1 Б ни разу), иначе я буду летать об углы и нормально встать с дивана я не смогу, всё плывёт. И еще сейчас прослеживается тонус, всё таки ребенка приходиться поднимать на руки. А так в целом многое отвлекает от беременности и просто иногда забываю, что являюсь таковая)))

 

Про кровати. У нас стоит диван в детской, но как-то не для детской спинки он. Тоже хочу ортопедию. Читала отзывы об икеивских кроватях и их матрасах. Пишут негласно, что икеа работает с асконой и та им ортопедию поставляет, поэтому икеа 25 лет гарантии дает на свои матрасы. ... ну незнай-незнай... У племяшки моей примерно с 3х лет кровать полноценная 200х90 с ящиками внизу. Она огромна для 2х-летки! Хочу такую, чтоб до школы, а там уже на более взрослый вариант переходить.

 

На днях мама моя вспомнила дядечку врача, который мне ногу в клиниках лечения позвоночника лечил. Спрашивала эффект лечения еще действует))) Хочу сказать - супер действует, ни одного рецидива с тех времен, и это после 15 лет периодических "вылетаний"

 

А еще.. мне тут родственникам надо по оптовым ценам ткань на пеленки. Не знаю где у нас такое есть. Подсказку вашу хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! у меня все нормально, больно даже не было. Завтра на контроль поеду. снимать повязку нельзя, поэтому не видела что там и как.

О! Класс! Ждём результатов!)

@киса-мама@, конечно, я уже не так трясусь над собой как в первую беременность, просто некогда это делать)) ................ И еще сейчас прослеживается тонус, всё таки ребенка приходиться поднимать на руки. А так в целом многое отвлекает от беременности и просто иногда забываю, что являюсь таковая)))

 

Про кровати. У нас стоит диван в детской, но как-то не для детской спинки он. Тоже хочу ортопедию. Читала отзывы об икеивских кроватях и их матрасах. Пишут негласно, что икеа работает с асконой и та им ортопедию поставляет, поэтому икеа 25 лет гарантии дает на свои матрасы. ... ну незнай-незнай... У племяшки моей примерно с 3х лет кровать полноценная 200х90 с ящиками внизу. Она огромна для 2х-летки! Хочу такую, чтоб до школы, а там уже на более взрослый вариант переходить.

Гыыыы...))) Вот-вот. Первый деть не даст ныть и вспоминать о пузе. Я всю Б таскала Машу на руках, и попу подмывать и по ступенькам в комбезе.))) И ни разу не легла на сохранение, ... какой там!)))

Мы недавно заказывали матрас в магазине "За матрасом". У них и детские есть модели. Вот за ними-то я и собираюсь со временем.)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что приходилось пересаживаться периодически на заднее сиденье.)

я всегда с Улей езжу на заднем сидении..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...