Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, Как-то рановато в 4 месяца, мне кажется. Смотрю на своего и не представляю его с пюрешкой :Crazy: Может в 5 месяцев ручки зачесутся, а сейчас пока нет. На мой взгляд, раннее начало прикорма нужно при небольшом наборе веса :sorry: Как говорил Комар, даже на ИВ начинать ВОЗ рекомендует с 6 месяцев, но тут уж, как мамочка чувствует по ребенку, что ему надо и когда :)

 

Мне вторая табличка больше нравится, первая уж слишком завышенная, по ней мы меееееелкие :D

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попробовали пюре яблоко-груша в 3,5. Кабачек в 4 мес. Всё по одному разу, для пробы и выявления реакции. Не для прикорма. Это сейчас мы едим какие-нибудь пюрешки ежедневно. Кашу пока не даю, т.к. молока много. А вообще не слушаю Комара и всяких тёток. Каждая мама сама решает когда давать, по ребенку видно - готов или нет. Имхо.

 

А таблички... я сама лишь из любопытства смотрю в них.) Не вытяну же я по росту ребенка, если мал и не укорочу если длинный.)))) А вес. :D Мальчишки чаще крупнее девочек, ну по крайней мере у нас так.)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) Расскажите как лучше доехать до ЦПСИР (на фрунзе 43) с Центрального автовокзала или со сквера Мичурина?!)) Завтра второй скриниНг..ни разу там не была))заранее спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая мама сама решает когда давать, по ребенку видно - готов или нет. Имхо.

 

И я, и я, и я того же мнения :)

Изменено пользователем Kaz@murza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) Расскажите как лучше доехать до ЦПСИР (на фрунзе 43) с Центрального автовокзала или со сквера Мичурина?!)) Завтра второй скриниНг..ни разу там не была))заранее спасибо)

С ЦАВ - маршрутки 46, 247, 94; автобус 37, 47.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А рекомендации общие для Всех, но не индивидуально. Всех под одну гребенку не причешешь.

 

Девочки, а как у Вас дела в песочницах обстоят? Разделение есть мамашек на группы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, а от сквера Мичурина - маршрутки 207, 46, 24, 92, 34,240; автобус - 24,34; трамвай - 15, 3

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибо) если я правильно поняла нужно выходить на хлебной площади?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А рекомендации общие для Всех, но не индивидуально. Всех под одну гребенку не причешешь.

 

Девочки, а как у Вас дела в песочницах обстоят? Разделение есть мамашек на группы?

Это точно!

Стою в поликлинике детсвкой. У меня на руках 4-месячный слонёнок. А рядом девочка (как будто месяц ей). Спрашиваю. Отвечают - 4 ей тоже.) Я упала.)

 

Анюткины глаза, нет. Там пл. Революции выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, удачного УЗИ. Отпишись потом. Интересно.)

 

Нужно тоже в СБ от бабули наши ходунки привезти. Маша первый раз опробовала их в 5,5 месяцев. А в 7,5 летала как угорелая, словно родилась с ними.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza,  я стараюсь в песочницу идти, когда там нет детей, он у меня агрессивный . Мы гуляем в скверике своей компашкой, человек 5 детей и мамаш, одного возраста дети. Там я спокойна, они друг у друга всё отнимают, на разных велосипедах ездят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у Вас дела в песочницах обстоят? Разделение есть мамашек на группы?

Да! у нас именно по такому принципу происходит - компания мам и нянь подобралась, которые друг с другом общаются, ну и дети тоже друг с другом знакомы. конечно вокруг куча других детей и мам. и дети сами выбирают с кем играть - т.е.могут и с "чужими" детьми играть.

 

Мультик для малышей - изучение цвета. Мне понравился, очень простой и понятный, но нам поздно уже, в 1-1,5 самое то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  хорошо) Чет переживаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, на фото точно не маленькая))

 

АнэтСамара, По фото совсем не 7300! Сколько ей там?

 

А сейчас она 7300, а рост какой?

 

Девочки, сегодня взвесила сама - 7390 голая совсем, рост 70, получается за месяц она всего на 290 грамм прибавила, это мало, я вся в панике позвонила знакомому педиатру, она мне сказала - хорош париться, все дети разные, некоторые и в год 8 или 9 весят и в этом тоже нет ничего плохого, нельзя руководствоваться таблицами и разными нормативными рамками, анализы в норме, вес прибавляет, кушает хорошо, спит, писиет, какает, играет, развивается - вот что она мне сказала.

На фотках она неделю назад.

 

У сестры в 9 месяцев дочка 10 весила, позвонила знакомой они в 11 месяцев весят 8 100, короче я париться перестала.... ну дюймовочка, ну и хорошо))))

 

вот по этой табличке мы в норме))))))

http://www.*******genskie-nogki.ru/children/table_height_weight_child_under_one_year.php(звездочки убрать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, хорошо) Чет переживаю))

Всё будет хорошо! Иначе и быть не может! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!

Малявки все здоровские такие! Смотрю на маленьких и тоже охота второго!

Zaklя, Оль,а я тебе же сказала,что мне кажется девочка у вас будет! ;) Значит пойдешь потом третий раз за братиком! :P

 

КатяКатенькаКатюша, Кать без сомнений не твои дети,а папины :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, А в чем агрессивность выражается? У меня Рита тоже хватает-не отпускает, толкает и т.д., но я не считаю это агрессией. При чем на площпдке все детки себя так проявили, кто-то больше, а кто-то меньше.

Неплохая компашка из 5 мамочек))) Это получается, Семке с этими детками можно агрессивно вести, мамочки не обидятся?

 

Infed, Вот у нас также наметилось, 3 мамочки - высокие и их трое отпрысков - 2 девочки и мальчик. При чем Рита с их детьми особо не играла никогда, почему-то :sorry: Есть еще я и еще девочка с сыном, еще одна иногда приходит, а остальные мамочки/няни нейтральны. Интересно так сложилось :) И главное, Рита изначально, то явного разделения, не играла с ними и они с ней, были равнодушны к друг другу. Могли поиграть, если больше нет никого и не долго, крайне редко. В общем-то общаемся мы все, не ругаемся, следим за друг дружкиными детками, но! вот все равно заметно, кто кому интересен :D Мне вот больше с 26-летней мамочкой, а не кому за 30, как мне :D Похоже, не хочу стареть, да и слишком правильные мамашки тоже не по душе :)

 

Про мультик - Рита джо сих пор цвета не знает! Путает их, а может спецом так делает, хз! Покажу ей, проверю :Crazy:

 

АнэтСамара, По фото 7400 ей не дашь, а больше! Вот и не парься! Все мы разные!

 

Наш рост и вес по жизни зависит от заложенных ген, а не от того, с каким весом мы родились или были в месяц, 2, 6, в год и т.д.! И счастливее мы не будем, если будем весить "норма" какой-нибудь очередной табличке ;) Что уж на роду написано ... Главное здоровье! И быть счастливым и удачливым! :)

 

Я вот родилась 2400, а сейчас ростом 174 см и весом 64 кг :)

 

КатяКатенькаКатюша, А может она раньше срока родилась или с малым весом, поэтому такая разница :sorry:

 

@киса-мама@, А по-моему Рома на Катю похож, а вот Маша копия папы, к гадалке не ходи :D

 

Кстати, о гадании, кто-нибудь иголочкой гадал по ладони? Блог был не так давно на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Кать без сомнений не твои дети,а папины :D

Гы-гы! Папа зачал, папа родил, папа вскормил! :D :D :D

@киса-мама@, А по-моему Рома на Катю похож, а вот Маша копия папы, к гадалке не ходи :D

Фух... ну хАть кто-то это видит.)

 

КатяКатенькаКатюша, А может она раньше срока родилась или с малым весом, поэтому такая разница :sorry:

Может быть. В наше время вообще это частенько, к сожалению.(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, ну агрессивный я утрирую конечно, но он у меня псих, если у кого то увидел игрушку, то всё он отнимает, орёт, ложится на землю, кое как пытаюсь с мальчиком договорится, если не получается, то мы с криком сидим на маме. Короче жесть. Вот наши мамочки все разного возраста от 22 и до 32, мы все не совсем правильные мамаши))). Там они более менее привыкли к друг другу и Семёна знают, поэтому в основном всё отдают или я предлагаю другую игрушку. Просто некоторые мамаши меня вообще поражают, я недавно с такой столкнулась, мы вышли гулять без всего, а Семёну срочно захотелось посидеть на чужом велике, ну короче закончилось тем, что эта мамаша сказала, ему, что типа что же будет дальше и иди попроси, чтобы мама с папой купили тебе велосипед. Это нормальная вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто некоторые мамаши меня вообще поражают, я недавно с такой столкнулась, мы вышли гулять без всего, а Семёну срочно захотелось посидеть на чужом велике, ну короче закончилось тем, что эта мамаша сказала, ему, что типа что же будет дальше и иди попроси, чтобы мама с папой купили тебе велосипед. Это нормальная вообще?

У каждой мамы, видимо на такое свои взгляды. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у меня тоже свои взгляды, но я же молчу. а если не нравится, что на твой велосипед другие дети садятся, гуляй одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, :D :D :D вот видишь, у тебя своё мнение на сей счёт, у неё своё. И каждый сам решает, сказать ему или же промолчать. Может её так воспитали родители. Говорить что думаешь?

А моет жадность в крови у неё. В любом случае - её ребенок тоже будет жадничать - она его так воспитает. Печалька.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, жесть ... благо у нас во дворе по принципу "все что лежит - можно играть, в т.ч. и велики", но спрашивать все равно учу, иногда, для профилактики :) А если приходят чужие, или я их не знаю, или в чужом дворе гуляем, то я Рите не разрешаю играть/брать чужие, дорогие игрушки, велики и т.п., поэтому с такими еще не сталкивалась, к счастью :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, моему если не разрешать, то значит надо уходить, стараемся тоже спрашивать конечно, но сейчас вроде более послушный становится, взрослеет наверно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...