Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Zaklя, с неделькой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,

Анюткины глаза, ну вот! С новой линеечкой тебя! :flower:

Как сынуля отреагировал, на то, что будет братик? :D

Сынуля еще в 12 недель на мой вопрос "Кто у нас в животике живет?" уверенно ответил "маленький мальчик Дима" :D Не знаю откуда он это имя вообще взял)) Может "Фиксиков" насмотрелся)), но там не Дима..там Дим-Димыч)) вообщем новостью для младшего это не было))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, с приездом и с важной покупкой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, Дим-Димыч, да-да! Мы тоже в спокойной ночи малыши смотрим этот сериальчик.) Так как назовёте Дим-Димыча?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  у нас договоренность с мужем была, что сына называет он, а дочку я)) Пока муж в отъезде...,но вроде как хотел назвать Захаром)) Не знаю..5.08 приедет..спрошу может уже другое имя придумал)) Папа у нас Андрей..Захар Андреевич))) не знаааааю привыкнуть надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, я смотрю тебе не нра имя это.))) Чот как то...( Мож и правда имя ещё передумает.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  ой я надеюсь,что передумает)) Но в любом случае привыкнуть мне время еще есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, такими щетками ни разу не пользовались...

Zaklя, с приобретением! Вот так и тянет тебя на красные "бибики" :)))

КатяКатенькаКатюша, а у вас сегодня праздник свадьбы? Поздравляю!

 

Девочки, у меня 2 вопроса на обсуждение:

 

1) Родственные связи. У кого есть тетушки-бабушки, разбирающиеся в родственных связях - кто кому кем приходится? Ситуация такая: у моей мамы есть племянник, у него есть дочь, у которой в свою очередь есть сын. вопросы: кем приходится последний упомянутый сын мне и кем он приходится Олесе ( моей дочке). я что-то запуталась совсем...

 

2) Поведение детей. Жутко напряжная для меня ситуация создалась в нашей песочной компашке. нашла коса на камень, что называется. Олеся жуткая собственница и жадина. Раньше это касалось только её личных игрушек. Когда кто-то спрашивал, пытался взять ( или даже без спроса хватал) её вещи, я всегда разрешала, шла на встречу другим детям, олесины протесты гасила предложениями обменяться или отвлекала её, разговаривала, объясняла, что надо делиться и т.д и пр. Короче демократично себя вела. Сейчас олеся перешла уже на чужие вещи - что её нравится она хватает, берет, отбирает ( ну это зависит от сопротивляемости другого ребенка), если я пытаюсь отобрать и вернуть владельцу или предлагаю альтернативу - поднимает дикий крик, прям даже вой пока я не отступлю и не оставлю ей эту игрушку. и при этом далеко не все мамы ведут себя так же демократично как я раньше - мне приходится силой отбирать чужое и возвращать владельцу, потом успокаивать олесю, как-то отвлекать. короче,я на 2 фронта работаю - уговариваю дать другим поиграть в её игрушки и изымаю отнятые ею игрушки. Все это с криком и слезами, прогулка превращается черти во что... Гулять отдельно Олеся не хочет - очень любит коллектив. Объяснять, что без спроса брать нельзя игрушки и пр. у меня язык отваливается уже.

Что это у нас ? кризис 3-х лет уже? агрессивное поведение? Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, ну я конечно не сильна в первом вопросе, но по моему он тебе внучатый племянник, а Олесе плямянник. В зависимости какой племянник маме, то там считается двоюродный, троюродный. Ну может кто то лучше объяснит.

По второму вопросу у меня почти так же, только свои игрушки он почти всегда отдаёт и они ему не нужны, а вот чужие это пипец просто, я боюсь детей с игрушками))) Я пока незнаю, что делать, в последнее время силой сажаю в коляску, он начинает вырываться, я выжидаю минутку и отпускаю, после этого какое то время не берёт эту игрушку, потом по новой. Поэтому стараюсь гулять со своими, где все игрушки общие.

 

КатяКатенькаКатюша, Катя и я поздравляю! У вас замечательные отношения, так держать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, внучатый племянник, а Олесе племянник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Ирин для тебя тот сынишка внучок, для Олеси - племянник.

А про второй вопрос.... ой, тоже вопрос стал сложным и всё только после приезда.. за месяц ребенка не узнать, свекрухино воспитание... вообщем, траблы у нас были не детские с ней, теперь мне всё тут исправлять, в том числе в песочнице, слишком много внимания получила, одни сю-сю, а я оказалась мать-немать((.. да плюс наверняка и возраст пришел "всё моё".

Вчера на детской площадке у нас родители организовали спектакл "теремок", пятиминутка а приятно, потом аниматора пригласили в образе пирата, было весело, шары, много деток от 1 до 3х лет, а моя не стала веселиться, ушла в песочницу после сказки и была такова(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девули-красотули! Принимайте в свои ряды планирующую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed,  у меня сыну 3,4года)) Я не знаю кризис это или что, но у нас такая же беда с игрушками, что и у вас. Я читала что у детей этого возраста сильно развито чувство собственности. А главное отчитывать, ругать или объяснять, что так делать нельзя им пока бесполезно))они не умеют делиться и контролировать свои эмоции. Вопрос ..как мне контролировать свои эмоции,когда мне приходится отбивать у него чужие игрушки?))) Последнее время помогает и мне и ему успокоиться только фраза "Подойди ко мне я тебя обниму" Да ,наверно, это кризис и у вас и у нас)) Я жду когда он пойдет в сад, а мы идем уже в этом августе..может после этого у нас,что то поменяется ..хотя бы чкть-чуть, а иначе остается только ждать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, муж мне сказал сейчас - "Уговор дороже денег! Нормальное имя!" Мужская солидарность, млин! :D

КатяКатенькаКатюша, а у вас сегодня праздник свадьбы? Поздравляю!

Спасибо БОЛЬШОЕ, Ириш! Да, 7 лет в законном браке и 6 лет как венчаны. :)

КатяКатенькаКатюша, Катя и я поздравляю! У вас замечательные отношения, так держать!!!

Спасибо, большое, Олечка! :reverans: Будем стараться и дальше.)

Здравствуйте девули-красотули! Принимайте в свои ряды планирующую

Наташ, привет! Приземляйся на нашу ветку и рассказывай о себе.)

Infed, Ириш, ну и ну у вас! :(

Мы не такие. Не знаю почему. У нас детки всё берут и мы даже не пытаемся возразить, что в песочнице, что в поликлинике. А сами... мне аж стрёмно... правда... Она стесняется, что ли... Стоит и смотрит, пока я не скажу ей, что можно подойти и взять. Она просто знает, что вот эта лопатка или вон то ведёрочко ей не принадлежит и не берёт. А если ей малыш предложит, тогда возьмёт.

Поэтому, мячи, песочные наборы, мелки, всё это я беру с собой на прогулку своё, так как мне будет неудобно перед дочкой, что вот девочка ковыряется в песке лопаткой, а она не с чем. Такое было один раз, и мне того стыда перед обделённым стесняющимся дитём хватило на всю жизнь. :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс :) , вещаю коротенько. Первый цикл активно планируем. Все что нужно сдать перед Б сдано, так что ждемс-ждемс. 1 августа отметим 4 годовщину свадьбы. Все родные и друзья достали вопросами о малыше. Глаз нервно подергивается при мысли о том что будет когда наступит Б, заколебают советами, будут трындеть в ухо что надо есть за 2-х, за рулем не ездить, кота-собаку не обнимать и тд :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  ))) я все равно надеюсь,что еще передумает гг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie1505, вот умница! Вот что называется - пришла, познакомилась, рассказала о себе! А сколько тебе лет? Какой анамнез у тебя/мужа? Наверное буду назойлива, если спрошу, а почему у вас с сЮпругом 4 года нема дитёв?

КатяКатенькаКатюша, ))) я все равно надеюсь,что еще передумает гг

Тада я с тобой буду надеяться, Нютка! :D:friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 29, мужу 30. В анамнезе Б не было, болячек по женской части тоже ттт. Деток не заводили потому как не было моральной готовности к такой ответственности, да и сейчас страшно и волнительно. Возраст поджимает уже, боятся дальше смысла нет))),хотим двоих потому пора пора делать первенца .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! по первому пункту все ясно - с внуками-племянниками.

По второму-

Вопрос ..как мне контролировать свои эмоции,когда мне приходится отбивать у него чужие игрушки?))) Последнее время помогает и мне и ему успокоиться только фраза "Подойди ко мне я тебя обниму"

вот мне тоже сложно отбивать - понимаю, что желания своего ребенка ущемляю, она еще и ревет горькими слезами при этом. И любовью не обделена она - постоянно её целую, обнимаю, так что вряд ли она себя так ведет, чтобы привлечь внимание. Короче, спишем все на кризис...))

Я бы, честно говоря, сильно не парилась по этому поводу, но у нас одна мама в песочнице резко изменила курс по поводу общих игрушек, теперь их игрушки только их, и вообще стала очень нервно реагировать на такие потасовки детские, чем еще сильнее накаляет обстановку. Причем так шумно себя ведут только её девочка и Олеся, поэтому конфликты у нас двоих идут. А я вообще абсолютно стрессоНЕустойчивый человек, мне сложно в таких ситуациях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, вот вот, такие мамаши просто накаляют. Но ничего не сделаешь.

Natalie1505, а вы сильно старайтесь, может сразу на двойню настараетесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, есть такая вероятность, у папы был брат-близняшка

Изменено пользователем Natalie1505
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу эмоций - с кем я обычно гуляю, не сдержалась вчера и вступила в открытый конфликт с бабушкой одной из девочек, дошло до, со стороны девочки, 26 лет, - я не хочу с вами общаться, понятно, что вы за человек ... На мой взгляд, конфликт на ровном месте - дети столкнулись и упали. Теперь вот сегодня поздаровались они и все ... Я ей сказала свое виденье ситуации, но уже ничего не исправишь, вспылила она, накипело и т.д. Теперь думаю, как бы мне под раздачу не попасть со стороны бабушки этой, в целом она мне нравится, может расскажет другим и т.д., а то мы с ней гуляем обычно :D Под одну гребенку причешут ... Ладно народу на площадке не было, одна нейтральная мамочка из Москвы, которая уедет.

Кстати, когда я ей сказала, мамочке из Москвы, что в соседних садах заломили по 25 и 26 тыс. вступительный взнос, при том, что очередь официально подошла, она охренела. В Москве такого нет. И вообще она от Самары в шоке, цены, как в Москве, а ЗП ...

 

Благо нас пока не касалось "ХОЧУ И ВСЕ" на площадке, со всеми делится, любит играть с детьми, не без капризов, конечно, но они не частые и, в основном, из-за того, что ей на турники лезть не разрешаю, если Олег на руках и я ее не смогу в полной мере страховать. Сейчас привыкла, вроде слушается :) НО! Пунктик один есть! Мы поклонники луж! После дождей они есть и долго, т.к. одна в теньке, да и еще там газон соседка поливает и асфальт, поэтому лужи там частенько! Приходим домой по уши, в прямом смысле, лицо в крапинку от брызг, если совсем весело им с другом было, то и еще по пояс мокрые. Сегодня отделались поливанием цветочков лопаткой из лужи, полосканием веточек/машинок, пришли только с мокрыми ногами и немного личику досталось, грязная одежда не считается))) Сегодня еще один мальчик к ним присоединился, пошел гулять с условием, что найдут лужи - бабушка сказала :) Зато сколько радости у них)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, прочитала Вашу историю про нападки на ребенка, да еще между ног... Не могу промолчать, мамой я пока не стала, судить сложно, но будучи педагогом бывает такие ситуации наблюдаю. Как правило сразу информирую об этом классного. Дело нешуточное, ведь отсутствие мер равно поощрению и как следствие закреплению некорректного поведения у детей, про физический вред вообще молчу. Если в рамках одной беседы с родителями в присутствии класс рука результата нет, то однозначно заявление директору на стол. 1)Как правило с родителями и ребенком после этого серьезно беседуют. 2) Направление к школьному психологу на выявление причин девиантного поведения. Если все мимо то совет профилактики. До этого доходит редко, но мера результативная.

 

Одну девочку мы только так и успокоили. Там папа поощрял драки в школе и хвалил дочь и учил куда да как лучше и что при этом сказать. До совета профилактики даже не дошло.

Изменено пользователем Natalie1505
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Поздравляю с Рождением Семьи!!! Так держать!!! :flower: :flower: :flower:

 

Zaklя, С прибытием Вас! А почему родители поближе к сыну перебраться не хотят? Помню, что спрашивала, но смутно помню ответ. У них родители там или путаю ... то, что родина их помню.

 

С любимой коляской Вас, отличаются только полоской! :)

 

Спрашивала до этого, декретные у тебя будут северные или нет? Может не стоило увольняться, понятно, что косо смотрели, а то и открыто провожали.

 

Natalie1505, Добро пожаловать! :flower: И удачи Вам! Пусть 1й цикл планирования будет результативным/Беременным! ;)

 

А что значит - "совет профилактики"?

 

Электрощетку передумала покупать ... стоит дорого, чтобы узнать подойдет мне или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, спасибо, оххх волнуюсь, жду дня Х как Нового года в детстве))

 

Совет профилактики это когда собираются с одной стороны администрация учебного заведения, класс рук, педагоги - свидетели нарушений дисциплины учеником, школьный психолог и с другой стороны родители и ученик. Проблемная ситуация в деталях разбирается, объясняются причинно-следственные связи и обязательно дается ссылка на нарушение устава учебного учреждения с указанием пунктов. На нерадивых мам и пап очень действует фраза о том что администрация школы имеет право обратиться в соответствующие органы с заявлением о том что родители школьника не справляются с воспитанием ребенка и им требуется помощь.

Изменено пользователем Natalie1505
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...