Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Девочки привет! Давайте дружить! :):Hello: Отзовитесь, кто делал эко в ЦКТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Их дочь, сестра мужа, а что с ней случилось?

давно это было, на севере, пьяный водитель сшиб, она дорогу переходила... ей тогда было 11 лет. Хоронить переправляли на родину.

 

По декретным мне считать если 2010 и 2011, но последний не полный (сентябрь уже в декрете), так к ним если прибавить месяцы проработанные в 2013, то должно получиться хорошо, а если только 2010 и 2011 - то это как с Улей будет один в один, или 2011 и 2013 тоже не плохо)) у меня почти то на то и выйдет.

 

У меня сегодня тоже "ПМС" на площадке случился

я как-то себя стараюсь настроить и показать своим видом родителям/бабушкам других детей, что вот только нам взрослым нервничать из-за такого кризисного поведения детей не хватало,т.к. это всё таки дети, они маленькие и не понимают,а мы взрослые должны оставаться взрослыми. Пока получалось держать себя в рамках, не психовать, и не стыдиться за поведение ребенка или просто мне не попадались сложные родители/бабушки.

У нас на площадке осталось только договариваться между родителями, кто что приносит с собой на прогулку, чтобы было много всего и не повторяющегося. Так как всем негласно разрешается пользоваться, конечно, мамочки стараются учить детей понятию "чужое", но как-то мягко всё проходит на уровне взрослых. Обе стороны разговаривают с дитём, объясняя, что сейчас эту игрушку нужно отдать, т.к. Киря/Даня/Ваня пойдёт домой. Моя в рёв, но я продолжаю объяснять ей всё и эта бабушка тоже какие-то байки ей травит и тем самым отвлекает от плача. Как-то так и гуляем. Мы не одни так реагируем в песочнице. Еще у нас есть праблем на улице - дети реагируют на пап (ну или на мужчин чужих). Тут уже стараются отойти в сторону, успокоить. Но опять же как-то всё смехом среди взрослых проходит. Надеюсь так и далее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевле чем в Ашане и доставка на след день оплата наличкой курьеру. http://63*****.ralys.ru (звезды убрать)

да, я там теперь тоже заказываю Меррисы, привозят всегда вовремя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, А по мне и не видно было "ПМС", это внутри только, это ж эмоции, с которыми трудно иногда совладать, а мозг все равно понимает)))

 

Декретные начисляются по полным отработанным годам, думаю, будут 2009 и 2010 годы, либо, как с Улей, тогда финансовое счастье настанет у Вас! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе стороны разговаривают с дитём, объясняя, что сейчас эту игрушку нужно отдать, т.к. Киря/Даня/Ваня пойдёт домой.

 

вот это идеальный вариант, когда обе стороны не равнодушны

 

Желаю, чтобы вас послушали с Денисом!

мы так и не сходили - они стройматериалы завезли и уехали пока олеся еще спала. завтра сама пойду днем их ловить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы так и не сходили - они стройматериалы завезли и уехали пока олеся еще спала. завтра сама пойду днем их ловить.

:udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я сегодня первый раз отвела Оксану в садик.

Сама еле сдержалась чтобы не зареветь. Она вся такая напряженная, подозрительная, но не плакала.

Оставила ее и скорее ушла.

Задолго до дня Х я ее морально готовила, что она будет ходить в садик. Там детки, игрушки, весело и интересно, а мама будет ходить на работу.

Пришла домой, а дома пусто и тихо. :( Занимаю себя делами чтобы не думать и не расстраиваться. Трудно ребенка от себя отрывать, но все равно знаешь что это нужно и только на пользу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, :girl_cray: боюсь этого, с ужасом думаю, как через год и месяц поведу Машу в садик. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему:

 

14 правил ребенка:

 

1. Если оно мне нравится - это мое.

2. Если оно в моей руке - это мое.

3. Если я могу это у тебя взять - это мое.

4. Если оно было у меня недавно - это мое.

5. Если это мое - оно никогда не должно стать твоим.

6. Если я что-нибудь строю, все части - мои.

7. Если это выглядит точь-в-точь как мое - это мое.

8. Если мне кажется, что это мое - это мое.

9. Если это твое, но я спер - это мое.

10. Все что не прибито мое, все что я смогу оторвать - не прибито.

11. Если я это увидел первым - это моё.

12. То, чего несколько штук, ВСЁ моё.

13. Если ты его выпустил из рук - это автоматически становится моим.

14. То, что никому не нужно или невкусно, можешь оставить себе.

 

:D :D :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, крепись)) привычка придёт. Я иногда себя сдерживаю, когда ночью очень хочется подойти и обнять ребенка в кроватке, но знаю, что проснётся и не иду.... как-то подумала, а как же я с садом то буду справляться )))

Всё равно вас поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 правил ребенка:

 

О да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!точно!

 

боюсь этого, с ужасом думаю, как через год и месяц поведу Машу в садик.

 

я решила в следующем году отдать - в 3,7 мес

 

Ну и четкие ребята над нами ремонт делают -- попросили с 15 до 17 не стучать. 17:09 --- тук-тук-тук )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну и четкие ребята над нами ремонт делают -- попросили с 15 до 17 не стучать. 17:09 --- тук-тук-тук )))))

:D :D :D

 

Девочки! Я сегодня первый раз отвела Оксану в садик.

Сама еле сдержалась чтобы не зареветь. Она вся такая напряженная, подозрительная, но не плакала.

Оставила ее и скорее ушла.

Задолго до дня Х я ее морально готовила, что она будет ходить в садик. Там детки, игрушки, весело и интересно, а мама будет ходить на работу.

Пришла домой, а дома пусто и тихо. :( Занимаю себя делами чтобы не думать и не расстраиваться. Трудно ребенка от себя отрывать, но все равно знаешь что это нужно и только на пользу.

У меня с первым вообще кино и немцы - в сад отдали в 2 и 6 ровно, ну как водится сначала на пол часа, поииом на час, и так далее, я первую неделю под окнами сада ходила и слезами заливалась и он орал как резанный пока я его переодевала, но как только я за порог - ребенок успокаивался и вел себя прекрасно, в итоге нам воспитательница (золотой человек) порекомендовала пусть в сад приводит папа, раставание с мамой сложнее чем с папой и в итоге - приводит - "пока пап, я к дузям" и все отлично и я под окном не ною))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы с Сашулей, бабушкой, дедом и тетей с маленькой сестренкой уже 10 дней в Турции. Все пугали немыслимой жарой, но до отъезда у нас в Самаре жарко также было. Только сидя дома на ново садовой тяжелей переносить, чем у моря тли бассейна.

Все подробности и фото по приезду- трудно с тел писать.

Только вот одно выложу и вопрос снова- это зуб?!

Помните, у нас 16ого июля вылез нижний, ждали второй нижний и тишина.

А сегодня увидела у нее дырочку. Это верхний зуб слева или наколола? (Все время тянет все в рот, в том числе гальку) поэтому переживаю.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня увидела у нее дырочку.

 

фото не получилось выложить! но если дырка в десне выглядит как углубление, то скорее всего зуб. если вы взяли с собой Камистад мазь, то можно мазать на всякий случай, он противовоспалительный тоже.

А там в отеле бесплатного ВАй-фай нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вай фай, но Саша не особо дает сидеть

А вот так видно фото?

Ссылки скрыты.

 

<a target="_blank" href=" src="

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж мне сказал сейчас - "Уговор дороже денег! Нормальное имя!" Мужская солидарность, млин!

да ну эти уговоры....

у нас в мартятах в русской семье, ну ладно поправка на то, что у папы корни немецкие и дядя - немец.. тож такой уговор.. дочь Софья, а сын .. замрите .. живут в РФ .. причем на Урале.... ГЕНРИ, зато с немецкой фамилией от папы (вот не помню отчество Андреия или Саныч)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, На мой взгляд, не похоже на зуб, у нас по-другому выглядело, как у Оли на фотке, недавно выкладывала Улин 1й зубик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, это не зуб, точно, хотя...

... я решила в следующем году отдать - в 3,7 мес Ну и четкие ребята над нами ремонт делают -- попросили с 15 до 17 не стучать. 17:09 --- тук-тук-тук )))))

Короче, мы с вами вместе в садик пойдём - 1 сентября.

У нас тоже так было сначала. А потом они забыли об обещании.)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не зуб.. у нас были такие мозольки на дёснах, их легко перепутать. Жди снизу следующий, рядом с первым будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не зуб.. у нас были такие мозольки на дёснах, их легко перепутать. Жди снизу следующий, рядом с первым будет.

согласна, я тоже такую фигню за зуб приняла, ан нет, не зуб....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девочки, расстроили! Надеялась что зуб. Фиг знает что с этой мозолью делать. Она сегодня увеличилась и опухло все кругом, красное. Но трогаю, Саша не орет, не болит получается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, крепись)) привычка придёт. Я иногда себя сдерживаю, когда ночью очень хочется подойти и обнять ребенка в кроватке, но знаю, что проснётся и не иду.... как-то подумала, а как же я с садом то буду справляться )))

Всё равно вас поздравляю!

Спасибо. У меня самой такие приступы нежности постоянно бывают.

 

У меня с первым вообще кино и немцы - в сад отдали в 2 и 6 ровно, ну как водится сначала на пол часа, поииом на час, и так далее, я первую неделю под окнами сада ходила и слезами заливалась и он орал как резанный пока я его переодевала, но как только я за порог - ребенок успокаивался и вел себя прекрасно, в итоге нам воспитательница (золотой человек) порекомендовала пусть в сад приводит папа, раставание с мамой сложнее чем с папой и в итоге - приводит - "пока пап, я к дузям" и все отлично и я под окном не ною))))

Папа у нас тоже чувствительный, его тоже проймут слезы дочки ;)

Сегодня было хуже, перед входом в группу, она вцепилась мне в руку, воспитательница ее начала уводить и тут началось... МАМА! Я К МАМЕ ХОЧУУУУУУУУУУУУУ!!!!!

Я бегом в слезах, за спиной мой ребенок орет, жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я читая тебя мокну на глазах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сегодня увеличилась и опухло все кругом, красное.

 

да, я тоже думаю, что это не зуб.

А вы взяли с собой мазь какую-нибудь? А то и стоматит может быть, если в рот грязное потянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, Наташ, ужас какой! Сколько сил душевных нужно.. Бррр... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...