Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Natalie1505, отвлечься.. займи своё свободное время по полной, чтобы некогда было думать о беременности.. а можно начать вязать, в этом занятии мыслей много и они постепенно формируются по полочкам, успокаивая тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie1505, пусть муж поддержит морально. Гуляйте каждый вечер вдвоем.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж такой переживучий что скорее мне его надо поддерживать)). Отпуск заканчивается, начнется работа и я отвлекусь. Так то занятий полно, но мысли все равно к крохе обращаются. А вот вязать и правда интересно и успокаивает, вот только нужно начать учиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie1505, ютуб тебе в помощь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik и АнэтСамара, с девятым месяцочком Александру и Алису!!!

kartinka-cvetochek-6700.jpg

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а вы прикреплялись на Б к жк по прописке? Где-то читала что сейчас можно прикрепиться к любой поликлинике и жк. Я конечно сунусь в жк поблизости но уже морально готова к посыланию в регистратуре

Изменено пользователем Natalie1505
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie1505, прикрепляют к жк не по месту прописки, а по месту жительства!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Согласно действующему

законодательству России и приказу Министерства здравоохранения,каждая беременная женщина имеет неотъемлемое право бесплатно

наблюдаться в любой женской

консультации страны, независимо от места прописки и гражданства. (для стимуляции этого правила и созданы кстати, в том числе родовые сертификаты)"

Это мне Гугл сказал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гугль это хорошо, а вот работает ли это на практике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую Б я проходила по месту прописки мужа. Мне в мой район не накататься было, а рожала уже у себя, так как в моём районе мы перед первыми родами кв-ру и купили.

 

А вообще, как мне сказала моя гиня, что Б ведут по тому месту где спишь! То бишь проживаешь.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в жк на арцыбушевскую никто не ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, работает этот докУмент, работает... НО, делается всё через завед-ую жк и согласия врача, который не перегружен и готов взять тебя на патронаж. Могут попросить расписку, что ты проживаешт по близости и пришла по причине места проживания ближайшего, но это не законно, т.к. и без нее должны взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Ольчик с неделюшкой вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie1505,  я прописана за городом, а наблюдаюсь в Жк на Арцыбушевской 175 и рядом в поликлиннике на Мичурина 6. Но у меня родители мужа живут на Владимирской.Мы после свадьбы полгода жили с ними я забеременила и встала на учет там без проблем. А фактически я проживаю вообще в районе Центрального автовокзала.

Я думаю вообще не должно быть проблем. Если откажут ..заставь их написать письменный отказ. Тем более,что Сейчас же будут у всех единые мед.полисы с которым человек может обратиться в любую больницу Рф.

Изменено пользователем Анюткины глаза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Оль ну как ты там? Уля пошла на поправку?

 

Девочки у Ани такая сыпь полезла после антибиотиков,я уж видавшая наш дерматит в шоке была просто((((теперь лечим еще и ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, бедная Анюта! То одно, то другое... Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибо!

@киса-мама@, мы здоровы, Альбин, спасибо...остатки кашля есть, но это раза 2 за день случается. У нас так после каждой болезни отходняк. Я тоже хорошо, правда начинаю подозревать о наличии беременного ринита как и в прошлу беременность. Вроде здорова, а нос как аллергенный,хотя аллергией не страдаю.

Анютку жалко... вы так с садиком как справляться будите?

 

и ты не планируешь работать? и Аня домашняя будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Анюте скорейшего выздоровления!! И больше не болеть!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie1505, работает, работает! Я вообще не в Самаре прописана. Сначала договорилась с врачом, она сама решила все с заведующей. Никаких проблем не было.

 

Катя, девочки, спасибо за поздравления! Так быстро время идет! Приехала совсем не давно, в темку заглянула - еще не Б была, а сейчас уже Сашуля по дому летает вовсю, а кто-то уже дважды мамой стал. Здорово !))

 

У нас по прежнему один зуб всего. Вы были правы с той дырочкой, что я присылала из поездки. Это и правда не зубик был.

 

Скажите, а вы проходили в 9мес с малышами стоматолога? У нас в Ноябрятах многие ходили, а нам сказали не надо. Типа его у нас и нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, мы проходили стоматолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, мы не были у стоматолога ни разу.. как-то не доходим, да и не велят..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, проходили. И почти сразу начали чистить первые зубки.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, МЫ В ГОД ПРОХОДИЛИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну вот после таких убойных антибиотиков даже такого не ожидала,спасибо Катюш.

Zaklя, ой этот дурацкий кашель всегда дольше всего проходит,у нас тоже самое. А может у тебя аллегия все-таки влезла на что-то?

Я пока даже не знаю как с садиком будет, думаю встанет вопрос о частном саде и возможно даже уже этой зимой,.т.к. и моя мама и тетя работают еще и до пенсии им прилично. На работу буду выходить,как решится вопрос с садиком,уже и с работы звонят и спрашивают когда выйду, я их вежливо послала :m0591:

Olycha, спасибо Оля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, молодец! Пока не пристроишь хотя бы на полдня сиди с Анютой дома. Я буду на полдня сначала выходить, потом на полный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...