Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Девочки , привет. Разрешите вклиниться.

Решила рожать в пироговке в 20 отделении.

Кто что скажет? Может кто из вас рожал тут?

Ну и вообще может кто какие дельные советы даст по выбору роддома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, я бы выбирала не роддом, а в первую очередь врача. Слышала хорошие отзывы о Пироговке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, я тоже слышала о Пироговке много хорошего. Но сама рожала в РД № 10 - в Куйбышевском районе. И ТОЛЬКО из-за хороших специалистов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, в новостях прочитала

 

 

 

 

Группы детского сада в микрорайоне Крутые Ключи будут укомплектованы в течение этой недели

 

 

САМАРА. 19 АВГУСТА. ВОЛГА НЬЮС.

Aвтор: Татьяна Пашинская,

Опубликовано: 19.08.2013 15:47

 

Читали: 285

 

 

Поделиться:

 

Теги:

Ссылки скрыты.



 

Комплектование групп в новом детском саду в микрорайоне Крутые Ключи завершится на этой неделе, сообщила руководитель департамента образования администрации Самары Надежда Колесникова.

 

"От родителей мы получили 946 заявлений, все дети поставлены на очередь, - пояснила она. - В соответствии с законодательством будет создана специальная комиссия, которая сформирует группы. Мы предполагаем, что это произойдет до 26 августа. Также уже завершаются процедуры по созданию юридического лица, набору персонала".

Новый детсад рассчитан на 400 воспитанников. Возводятся еще два дошкольных учреждения - каждое на 350 мест. Их введение в эксплуатацию позволит всем детям микрорайона пойти в детский сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в Пироговке, но я с врачом договаривалась заранее. Второго собираюсь к этому же врачу идти рожать)) Лежала в обычной палате ( 4х местной) ..в принципе все понравилось, на мое удивление кормили вкусно..да и нас уже на 4 день домой выписали)) поэтому может не успела испытать на себе все "прелести" больничной жизни. Врач Сыресина Светлана Витальевна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет. Разрешите вклиниться.

Решила рожать в пироговке в 20 отделении.

Кто что скажет? Может кто из вас рожал тут?

Ну и вообще может кто какие дельные советы даст по выбору роддома

 

4 знакомые рожали там, все хорошо, всем довольны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PALE рожала там первого ребенка, выйдет на связь расскажет ощущения, тем более ей уже есть с чем сравнивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет. Разрешите вклиниться.

Решила рожать в пироговке в 20 отделении.

Кто что скажет? Может кто из вас рожал тут?

Ну и вообще может кто какие дельные советы даст по выбору роддома

Я рожала в 20-м, все было отлично, рожала одна в родзале. Красота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя,  а второго она где?

 

Infed,  я знаю, там и ясли будут. Спасибо за инфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки, сразу откликнулись. Слышала хорошие отзывы о Сыресиной и Кривошеевой. Но это разные отделения. Вот и хотелось реальных историй. Если будет чем поделиться-пишите. Я планирую неделе на 35-36 идти обменку подписывать.

Кстати никто не знает, когда 10 роддом на стошке на помывку закрывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, а второго она где?

в семашко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц,  как свежеродившая скажу, в пироговке смена заведующих. Сыресина щас. Зав 21 отделением принимает каждый день с 2-4, чудная женщина(в общении) обменку спокойно подписывает. Часть врачей перетащила к себе из 20. До момента перестановок считалось что 20 за Кс, 21 за Ер. Я рожала там в11 году. Условия сами по себе среднии, щас была в Семашко по стечению обст-в, врач попался удачный не знаю имени, мужик. Меня смотрели во время родов и зав отделением и зав родомом. Так вот сложилось. По течению родов мне понравилось больше в семашко(хоть мне и сделали амниотомию для страховки( не буду в детали вдаваться, скажем так это мое видение. Кароче в этом деле, как все верно говорят, главное врач. Но возиться с тобой точно никто не будет. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а у меня нельзя Катя на пол-дня,если и выходить,то сразу на полный рабочий день :) а с садиком ближе к октябрю видно будет,а пока даже думать не хочу о нем.

Солнечный Заяц, Я первый раз там рожала,девочки правильно пишут врача надо выбирать, а не РД, я рожала у Сыресиной С.В.-золото-врач!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с садиком ближе к октябрю видно будет,

Ха, мать, тык октябрь уж на носу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати никто не знает, когда 10 роддом на стошке на помывку закрывают?

Кстати, ещё у нас там 9 месяцев назад рожала ещё АнэтСамара! Тоже тебе кучу приятного расскажет. И подруга моя с Партизанской обоих сюда рожать приезжала. И наши оба деток тут рожденные.

Ты позвони по вот этим номерам и сама всё узнаешь:

330-10-88,

330-31-51.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственница рожала в прошлом году в пироговке. Родила хорошо, врачи помогали, успокаивали. Ей не понравились условия-лежала сутки в коридоре, был сентябрь, замерзла. Потом в палате лежала девушка простывшая (из коридора тоже), а там ведь вместе лежали груднички. Ну и до кучи заразилась там чесоткой, она на руки ребенка боялась брать месяц, дома все обрабатывали, в общем пипец. Говорит в следующий раз ни за что туда не пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда рожала, какое то отделение (по моему 21) было на ремонте (наверно с условиями там все должно быть хорошо)

Была там и в семашко на осмотре (все подозревали у меня преждевременные роды)))

И после этого побежала вприпрыжку договариваться в кардио, хотя до этого была против.

Условия, встретившие меня там врачи, сломаный ктг. Мрачно было

 

 

 

Спасибо за ответы про стоматолога. Я бы таки показала. Только где его взять? В здор детях у нас его нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Ну вот там и видно будет Оль, тем более все зависит от того,когда будут группу ясельную набирать. Тем более сначала водишь на пару часоков,потом увеличиваешь время потихонечку,ой не хочу сад,но и без него никуда.

А ты Улю в сад когда хочешь отдавать?

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы про стоматолога. Я бы таки показала. Только где его взять? В здор детях у нас его нет.

Позвони в стоматологию при своем поликлиническом отделении. Мы Машульку водили в нашу стоматологию. У них есть детский стоматолог. Рому туда возила уздечку показывать. Потом как направят за зубки, тоже пойдем в вашем возрасте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы про стоматолога. Я бы таки показала. Только где его взять? В здор детях у нас его нет.

Вот мы тоже в свою поликлинику к стоматологу ходили, 1 секунда посмотреть лучше бесплатно! У вас какая детская пол-ка? №9 ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо Всем за подсказки!

 

Прошли мы все за 2 дня, без напряга: лор, хирург, гинеколог, экг, психотерапевт, ортопед был пройден, ОАК+сахар и ОАМ были сданы недавно, сдали только на яйца глист. Остались 2 прекрассных врача: невролог (ушла в отпуск на 4! недели) с этого понедельника и окулист (талонов нет!), ждите - позвоним! Карту заполнять без них мед. сестра отказалась ... До 26 надо прийти подписать договор с картой, надеюсь, посмотрят сами карту обычную и подождут пока пройдем оставшихся врачей! Жаль деньги платит за это, пусть по 400 руб., а это уже 800 ... за формальность, блин.

 

А еще в нашем саду закрыли 1 старшую группу на карантин по Менингиту!!! У мальчика подтвердился диагноз ... поэтому пока не рвусь туда, ну на х... лучше перебдеть, когда снимут.

 

@киса-мама@, Выздоравливайте скорей, нечего болеть ;)

 

Alena-nik, Мы тоже ходили в обычную при поликлиннике, платить без проблем нет смысла, а ежели чего, можно и к платному сходить, для альтернативы, да и другое мнение послушать.

 

КатяКатенькаКатюша, Как Вы поживаете? Как кашку покушиваете? ;)

 

Да, забыла, кстати, прошли также стоматолога, приняла врач не по нашему участку, пошла "навстречу", я с 2мя детьми везде хожу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza,

Спасибо за пожелания!

Я пока лежала в больнице была в шоке,что у нас уже около 400детей госпитализированы были с этим диагнозом и около 4садиков закрыты полностью и ведь нигде ни слова об этом не сказано!!!Если бы в больницу не попала.то и не узнала бы.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в нашем саду закрыли 1 старшую группу на карантин по Менингиту!!! У мальчика подтвердился диагноз ... поэтому пока не рвусь туда, ну на х... лучше перебдеть, когда снимут.

Я пока лежала в больнице была в шоке,что у нас уже около 400детей госпитализированы были с этим диагнозом и около 4садиков закрыты полностью

Вот пока не столкнешься и не узнаешь!

А в нашем доме в 1 подъезде, оказывается, на прошлой неделе девочка от менингита умерла - 1г. 5 мес.... вот так вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Господи какой ужас,где же они его нашли :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охтреть и до нас добрался.. А в прессе тишина.. Моем руки, фрукты кипятком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...