Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Infed, Zaklя, с приездом, девочки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с прибытием домой Вас!!!

 

 

А я замерзаааааююююююююююю :anger: Дома ледник! Ноги под пододеяльником сейчас о..бунели! :anger:

 

А Рита раскрывается ночью, а я накрываю-накрываю, она обратно, просыпается, не нравится ей видишь ли накрытой спать! А я спать не могу, если она раскрылась, жду, когда уснет и накрываю ... а спит в памперсе и в майке, холодно мне на нее смотреть, а ей жарко что ль ... решила пижаму постирать новую, мама покупала, аж 2 штуки, длинный рукав и штанишки.

 

Сейчас заметила, что рука на мышке отмерзает :D Ну когда же лето будет :Crazy:

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, прими запоздалые поздравления! Без интернета все события мимо проходят!

Ну и поездочка у вас вышла! Испытание для нервов ;(

Сейчас засяду рассказ писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого как. Мы вчера тоже подмерзли, включали кондер на обогрев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с прибытием домой Вас!!!

 

 

А я замерзаааааююююююююююю :anger: Дома ледник! Ноги под пододеяльником сейчас о..бунели! :anger:

 

А Рита раскрывается ночью, а я накрываю-накрываю, она обратно, просыпается, не нравится ей видишь ли накрытой спать! А я спать не могу, если она раскрылась, жду, когда уснет и накрываю ... а спит в памперсе и в майке, холодно мне на нее смотреть, а ей жарко что ль ... решила пижаму постирать новую, мама покупала, аж 2 штуки, длинный рукав и штанишки.

 

Сейчас заметила, что рука на мышке отмерзает :D Ну когда же лето будет :Crazy:

Со сном такая фигня, постоянно проверяю не раскрылась ли? Перед тем как заснуть встаю и смотрю где одеялко :D . Я кладу в пижамке со штанишками, правда кофточка с короткими рукавами.

У нас дома 22,5 градуса. Пока доча днем спала у меня все окоченело, особенно рука на мышке :malicious:. Оксана проснулась , а я побежала руку в горячей воде греть, что бы ее тепленькую не заморозить :D

Изменено пользователем Наталия //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, Оля, с возвращением!

Отдых... да... чот больше не хоЦЦа в Курган.)))

Kaz@murza, надо у свекрови спросить. Как соберемся к ней, привезу обязательно Сашины фото.

 

Катюша, прими запоздалые поздравления! Без интернета все события мимо проходят!

Ну и поездочка у вас вышла! Испытание для нервов ;(

Сейчас засяду рассказ писать.

Спасибо, Ириша! :friend:

Да, скатались, что называется. :Crazy:

У нас Ромик болеет, я заразила. Сечас спит наше дитё на животике. Носик плохо дышит, ротик открыт.(

Kaz@murza, мы протапливаем кондиционером на обогреве. Маша спит под одеялом "лебяжий пух" в маечке и трусиках. В пижамках сейчас жарко под одеялом. Лежат в шкафу, ждут своего часа.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот написала наконец-то я отчет!

 

"По Анапе в белой шляпе (с)"

 

7 сентября. Улетаем из Курумочи. Полет перенесли достойно, Олеся была так увлечена леденцом-петушком на палочке, что не заметила как мы взлетели и набрали высоту. Но при посадке уши потерла немного- заложило. Встретила нас Анапа мелким дождиком и +15 по Цельсию. Позорник местный таксист долго не мог найти наш санаторий - покатал нас немного по местности, но чудо все-таки произошло и мы успели к ужину -добрая тетя-администратор позвонила в столовую и нас накормили! Дальше опять был приятный сюрприз- нас поселили не в стандартном 2-х местном, который мы оплатили, а в 3-х местном 2-х комнатном люксе в новом корпусе! У них на тот момент акция проходила и мы в нее попали! так что жили мы как короли. Разобрали вещи и легли спать.

8 сентября. Завтрак и НА МОРЕЕЕЕЕ БЕГОМ! А там ветер и шторм небольшой. Закутались мы по уши и пошли ноги в море мочить. Вода теплая. Нашли там детскую площадку, которая по причине плохой погоды была бесплатна и поиграли там хорошенько. Какой там мелкий светлый песок! Очень плотный, по линии прибоя да и просто по пляжу свободно ездят машины техслужбы, даже следа не остается почти. И куличики лепить из него волшебно просто- идеальная рельефная форма. После обеда Олеся спала по расписанию . вообще распорядок дня у нее не нарушился совсем, поэтому мне приходилось каждый день быть в номере, когда она спала, а Денис бегал на море по 2 раза в день. Пошли осматривать достопримечательности Джемете, которые располагаются на их главной улице- Пионерском проспекте ( ПП) и состоят из кафе, ресторанов, питейных заведений, торговых палаток и детских мини-парков аттракционов. Вообще нам повезло еще раз в плане дислокации -наш санаторий находился в самом центре культурной жизни- все было рядом, даже магазин Магнит. Чуть вправо или влево сплошь санатории и частный сектор на километры.

Ссылки скрыты.

9 сентября. На море мне опять не удалось искупаться - сильный ветер, даже раздеваться не хотелось. Денису до погоды было все равно - он купался каждый день- в основном нырял за рапанами, так что ему все равно было, что на поверхности ветер дует. Олесе, кстати, тоже голая бегала, в море забегала, в песке возилась.

10 сентября. Ура! Мы идем в дельфинарий местный на ПП. 4 афалины, 1 белый дельфин, морской котик и моржиха. Очень нам понравилось представление, длилось час и под конец Олеся устала и порывалась домой уйти. Но она так хотела погладить и сфотографироваться с дельфинчиком, что отстояла очередь и-таки погладила его не испугалась. На вопрос какой дельфин сказала: холодный и мокрый. Первый теплый день, после дельфинария пошли на пляж.

12 сентября. Очень жаркий день. Позагорали от души. Но искупаться я так и не решилась, вода 21 градус. Думала на следующий день прогреется. Но не судьба.

13 сентября. Олеся заболела. Ночью поднялась температура. Пошли к педиатру. Горло красное очень, но не ангина, антибиотиков не надо. в носу хрюкает, но соплей нет. в таком состоянии провели 2 дня. Лечились-лечились и вылечились.

15 сентября. Штормовое предупреждение. сильный ветер, шторм 5 баллов. Мы пошли смотреть стихию! Очень впечатляет!

16 сентября. Поехали в Анапу. Прогулялись по центральному пляжу, после шторма печальное зрелище, водоросли, мусор. Прошли по набережной, нашли фонтан и веб-камеру, помахали. :girl_bye:

Вечером на море прекрасно провели время, побегали по волнам, посмотрели на медуз после шторма, олеська залезла в воду, намочила штаны, пришлось куртку вместо штанов приспособить рукава вместо штанин.

17 сентября. Экскурсия в парк живой природы " Додо". Миленько так, птички, мелкое зверье, обезьянки, лемуры, кенгуру, верблюды, страусы. Очень красивые лошади!

Вечером опять на море смотреть на закат. Успели, очень красивый и полный штиль.

18 сентября. Пляжный день и последние фотосессии в пейзажах санатория.

Сходили в кафе "Клим", поели мяса и винца местного попробовали.

19 сентября. Последний раз на пляж. Собираем вещи, погода портится,дождь.

 

Ну вот так. А вчера мы опять заболели. температура, в носу хрюкает.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed,  вау, супер! Какие красивые! Отдых удался!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, класс, я как будто с вами там побывала! Олеся маленькая красавица, а ты большая ))

 

Катя, с тобой я тоже как бы побывала, в твоем рассказе-путешествии, но мне меньше понравилось..)) и спасибо за поздравления ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, ну хорошо, что погода не испортила впечатлений, и болезнь Олеськи не затяжная была. Отдых по большому счету удался! На самом первом фото Денис постарался вас заснять отлично.. красиво очень вышло на фоне моря!

Восстанавливайте здоровье после отдыха давайте скорее. Что-то у меня многие знакомые болеют, в том числе и ротовирус прошелся (благо давненько с ними не виделись, заразу не цепляли).

 

Хочу спросить ваше мнение про препарат анаферон, интересует детский вариант. Ваше мнение? Назначали ли вашим детям его врачи?

Я при первых "утренних" соплях начала давать и тем самым "заморозили" ситуацию. Не туды и ни сюды.. вроде под носом мокро и шмыгает, а бывает и пол дня нет ничего.. так уже 5 дней.

 

... и еще.. моя маленькая беременная мечта сбылась ))) еще Б. Улей ходила и всё смотрела, но купила только сегодня - слингокуртку 3 в 1. Думала всё, что и обойтись реально без нее, но хотелосььььь ее..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, все мы, мамочки, одинаковые :D Начала одевать тоненькую пижаму, так она перестала особо раскрываться :sorry:

 

КатяКатенькаКатюша, У нас нет кондера, мы в прохладе балдеем))) Но я замерзаю, хотя сейчас потеплело, так здорово на улице!

 

Как Ромик? Выздоравливайте быстрей!

 

Infed, Ты, как всегда, отличилась написанием прекрассного рассказа об отдыхе! :kulachki: Фото, где Олеся в "штанах" меня особо умилило! :) И тоже теперь хочу в дельфинарий!

Погода подвела, но все равно, море есть море, воздух! Мы когда были, тоже в сентябре, я и в шторм купалась, и в дождь! Кайффффф :)

А как отель называется? И сколько перелет стоит? Олеся бесплатно?

 

Как сейчас Олеся себя чувствует? Разболелись наши детки с БП! Выздоравливайте скорее! :flower:

 

Zaklя, Наверное, это очень удобно - слингокуртка! Сама мечтала, но жаба душила купить, очень уж дорого! Почем покупала? Слинг выход, конечно, но крутить - вертеть надо, а это хоп и готово :)

 

Скоро 30 недель! Вот время летит! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, отличный рассказ и отличный отдых Иришь, жалко,что Олеся простыла,надеюсь больше болеть не будете, не зря же говорят,что море укрепляет иммунитет. Поедите туда еще раз? У меня муж зарекся в Анапу не ездить больше)))

Zaklя, Оль я если честно к гомеопатии как-то скептически отношусь,по этой причине анаферон не пробовала. Нам цитовир хорошо помогает,если начать сразу же давать при первых симптомах.

С обновкой тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, А почему не понравилось в Анапе? А я хочу вот туда съездить, песочек, как раз для деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza,  добрый вечер)))) посткоитальный тест мы не делали. На лапаре сделали: дриллинг яичников( спкя у меня) биополярная коагуляция очагов эндометриоза, удаление кисты гидатиды, гистероскопию, полипектомия. Я у врача спрашивала про посткоэтальный тест она ответила что если и есть шеечный фактор то на ИИ его просто " обойдут" -ну это я своими словами сейчас написала

 

Тане444ка,  приветик! Я наблюдаюсь у Беляковой Г. А. Про Достибегян Г. з тоже слышала очень много положительных отзывов. А что за проба Миллера такая? Что она выявляет??? Вы стоимость ИИ узнавали в ИДКа??? Я тут подумала что может у меня среда там слишком щелочная и в этом цикле поспринцивалась содой...

Изменено пользователем Женечка-буду мамой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... только добралась до прочтения отчёта Иришкиного.

Круууть! Молодчинки вы самые настоящие! Главное не погода, а то, как ты к ней относишься! ;)

Прикололи "штанцы" Олесины. :D

Мы с Машей тоже в прошлом году в Анапе простывали ненадолго. Срочные меры помогли. :)

А вы кому в веб-камеру махали? :)

Все фотографии такие красивые! :flower:

Катя, с тобой я тоже как бы побывала, в твоем рассказе-путешествии, но мне меньше понравилось..)) и спасибо за поздравления ))

Пожалуйста!)

Нам тоже не все в отпуске понравилось. ;)

Хочу спросить ваше мнение про препарат анаферон, интересует детский вариант. Ваше мнение? Назначали ли вашим детям его врачи?

Нам назначали давно Маше. Сейчас даю обоим. Роме в лечебных дозах, Маше в профилактических. Тот же Оциллококцинум. Сама тоже пью, только взрослый Анаферон. Недавно появился в продаже.

С обновочкой тебя, пузик! :flower:

Как Ромик? Выздоравливайте быстрей!

Ромик теперь заразил Марусю. У неё влажный кашель. Лечимся. Спасибо! :friend:

@киса-мама@, А почему не понравилось в Анапе? А я хочу вот туда съездить, песочек, как раз для деток.

:friend: Это точно! Мы через годик поедем вчетвером. :D

 

Женечка-буду мамой, с годовщиной свадьбы!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, я как узнала о Б, сразу условия мужу поставила, что в этот раз я ее всё-таки куплю.. а то в прошлый тоже денег зажали ))) 4790 р. Я потом планирую ее носить и просто в обычном состоянии души и тела ...

 

про анаферон ВАС поняла..

у Ули от "первых" соплей прошло 7 дней, с самого начала на анафероне. Сегодня следов простуды нет совсем.. как ни крути вирус закономерен на 7 дней..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, согласна. Сопли вообще у них затяжные.

 

А в Анапе ливень.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка-буду мамой, привет.проба миллера это тоже на совместимость тест.вчера была у Достибегяна.надо сдать ещё кое-какие анализы.плюс направил меня к Куртову. Мне будут делать в естест.цикле скорей всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка-буду мамой, Я подозреваю у себя шеечный фактор, но тест не делали. Зато тампоны из грязи + трусы из грязи мне навязали, помогли))) И маме моей грязь помогла мной заБ. Грязь можно купить в тубах по инету и дома поделать ;)

 

Тане444ка, В ЕЦ ИИ?

 

КатяКатенькаКатюша, Zaklя, А у меня теперь еще проблема аквалор пшикнуть, не дается, большая! Уговаривать надо, а иногда терпение кончается и силу применяю, но так мне не нравится и редко делаю, когда совсем достанет, проще вообще не капать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, :kiss2: :kiss2: :kiss2: спасибо!!!!

 

Kaz@murza, ого я об этом вообще впервые слышу, про грязь))) надо в просторах интернета посмотреть))))

 

Тане444ка, а Достибегян ничего не говорил о стимуляции овуляции и фолликулометрию??? у меня вот после лапары ттт овуляшечка своя каждый цикл, что несказанно радует, потому что раньше О если и была то раз в 3-4 месяца, но мне моя врач сказала все равно стимулироваться надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, Маша дает запросто пшикать Ксимелин в носик. И Анаферон сама разжевывает. :D

Женечка-буду мамой, скорейшего запузачивания! :flower:

Темка жаждет новых всплесков! Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка-буду мамой,  нет. Сказал, что скорей всего в ЕЦ, без стимуляции

 

Kaz@murza, либо ИИ, либо ЭКО.будем решать, когда нужные анализы сдам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Да у Вас Маша вообще умница!!! (ТТТ)

 

Выздоравливайте давайте! А то уже и Машу подключили! Та-та Вам бы дать! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:confusion: Спасибо! :flower:

Стараемся скорее избавиться от соплей этих... Маша... да... подхватила эстафету. :( Точно по попе не мешало бы.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тане444ка, Я категорически не хотела проверять проходимость труб с рентгеном, поэтому нам отказали в ИИ, хотя говори садавайте анализы, сделаем! А в итоге ... гады! Пришлось соглашаться на эко в ЕЦ :sorry: Зря анализы все садавали, что ль :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...