Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Kaz@murza, Песочек конечно для деток,но пляжи и грязь,которая там есть совсем не для них. Я конечно не говорю о санаториях и о пляже на Джемете, там еще терпимо.

Но городской пляж это ужас просто...

Это мы были там в 2008году))) после того единственного раза мы ездили только на Джемете. ТОлько на фото дата не та :Crazy: это мы в августе.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинчик, а Хде грязь-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, а вы где делали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катюш море грязное очень..на фото этого не видно,к сожалению,но такой поток людей делает свое дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да... наверное подняли взвесь в воду.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тане444ка, в ИДК, Достибегян пункцию делал, но не вел сам протокол. На Б фамилия, как я могла забыть! Надо вспомнить!

 

Давай на "ты" ;)

 

@киса-мама@, Городской пляж - это да, понятное дело, народу тьмаааа. А на пляже при отелях убирают, народу не так много, оборудовано, я б, как Ира хотела, чтоб со всеми удобствами и забыть про готовку!!! 3х разовое питание))) Но дороговато :sorry: Будем копить :D

 

Посмотрела на сайте - Булдина Ольга Николаевна!

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы кому в веб-камеру махали? :)

просто людям,всем, кто смотрел на нас в тот момент )))) ни с кем не договаривались

 

про анаферон ВАС поняла..

вот что думаю про Анаферон. Применяла только Виферон в свечах - это одно и то же. Нам он помогал, давала его сама интуитивно, когда мы болели герпетическим стоматитом, причем правильно делала, что давать сразу начинала, когда даже не знала про герпес - т.к он единственный из всего назначенного тогда лечения с вирусом боролся. Стоит ли давать при обычном ОРВИ или для его профилактики - я не решила для себя до конца. Потому что существует 2 мнения по этому поводу. 1) давать иммуностимуляторы ( интерфероны в данном случае) детям нежелательно/нельзя . Якобы интерфероны вырабатываются самостоятельно в организме больного ребенка при повышении температуры ( которую, до 38.5 градусов тоже как бы не рекомендуют снижать) и борются с вирусом. И если мы будем вмешиваться в этот процесс извне, давая искусственно интерферон, то иммунитет ребенка обленится и не будет полностью выполнять свою функцию в дальнейшем, а будет ждать помощи извне опять. Якобы в Европе и на Западе применение таких препаратов без контроля врача строго запрещено и пр. Но тут есть другая сторона - если постоянно давать ребенку жаропонижающие ( например, если плохо переносит высокую темпу), то интерферон и не будет вырабатываться, поэтому его, конечно надо извне доставлять в организм, чтобы вирус убивать. но такая схема совсем уж выглядит, как в иммунитет на танке въезжать и разрушать его.

2) Опять таки слышала мнение, что до 3,5 - 5 лет иммунитет ребенка в полной мере не способен справиться с серьезным вирусом и лучше его поддержать лекарственно. Но без фанатизма - что бы у ребенка шпарила температура, а ему вообще ничего не давать- типа пусть иммунитет сам выруливает.... Вобщем, палка о двух концах....

Из моих собственных наблюдений - основаны пока только на лечении герпетического стоматита, который на начальной стадии очень похож на ОРВИ, поэтому лечить его начинают врачи как ОРВИ.

Виферон помогает, причем заметно, особенно на ранней стадии. Легкая темпеература падает сама без жаропонижающих ( вот плюс это или минус не знаю...) , общее состояние облегчается. Если бы у нас были обычные ОРВИ, мы бы вылечивались быстро. Насчет насморка не знаю - в наших случаях его и не было изначально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто людям,всем, кто смотрел на нас в тот момент )))) ни с кем не договаривались

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, вот я тоже у Достибегяна была. мне понравился он, ничего лишнего не назначил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОлько на фото дата не та :Crazy: это мы в августе.

Ооо! Ковер живой из людей!

Альбинчик, а Хде грязь-то?

А вот грязь под ними, под людьми то есть!

@киса-мама@, Городской пляж - это да, понятное дело, народу тьмаааа. А на пляже при отелях убирают, народу не так много, оборудовано, я б, как Ира хотела, чтоб со всеми удобствами и забыть про готовку!!! 3х разовое питание))) Но дороговато :sorry: Будем копить :D

 

Лена, все правильно сформулировала! Мы были на городском пляже Анапы после шторма, еще не успели убрать, помимо водорослей ( я к ним вообще без претензий) на песке КУЧА мусора - и пластик и пакет рваные и предметы различные, обломки дерева и пр. Это понятно, что городской пляж сложнее в уборке и людей там больше. У нас в Джемете после этого шторма только кучки водорослей и медузы - нет мусора!!! У нас при санатории был свой пляж - лежаки, кабинки, туалет свои и бесплатно. Спасатели убираются каждый день. То,что не надо было готовить -- это сказка, чудо, песня!!!! Был, кстати, шведский стол очень приличный! Муж по первости бегал по 2 раза к раздаче, все накушаться не мог.Еду выносят по 2 раза, каждый раз новые блюда. И не очень дороговато получилось. не считая дороги - проживание обошлось на 2 в 37 тысяч. Дети до 4 лет там совершенно бесплатно находятся. Я очень удачно подобрала санаторий. "Черноморская Зорька". Это заведение еще советских времен, поэтому там огромная территория, большие деревья, тишина. 3 новых детских площадки-городка. Недавно построили новый корпус, мы там и жили, мебель новая, ванна отличная. Но было там 2 особенности- во первых, находится он на 2 линии ( идти до моря 10 - 15 минут) поэтому цена божеская. во-вторых параллельно кроме коммерческих путевок ( как мы) там существует летний детский пионерский лагерь и заезды от минздрава по программе мать и дитя. Мы застали конец пионерской смены - шумновато там от них. но если проводить все время на море или гулять по городу, то вообще все-равно. Столовые у нас разные были, корпус тоже в отдалении.

 

Ссылки скрыты.

вот их сайт

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаферон, виферон и т.п. - и как мы раньше без них болели и выздоравливали :sorry:

 

Infed, Спасибки! Пошла изучать сайтик!

 

Как Олеся?

 

Тане444ка, я с ним особо не общалась, врача на пункцию не выбираешь, кто дежурит. В целом, нормальный врач, все объясняет, наверное, работа в идк обязывает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, сегодня Олеся бодра и весела, температуры со вчерашнего дня нет. Сегодня планировала гулять пойти, но все время дождь. Вот сейчас смотрю- выйти-не выйти. очень хочется на воздух.

 

Еще про Анапу хочу добавить. Очень понравился климат там - мякгий, нет жары и влажности тропической как в Сочи и Абхазии. Из-за песчаных дюн ветер с моря в город не долетает, там всегда тепло почти. Но влажность там однозначно выше, чем у нас, просто она не тяготит как в тропиках. Ощутила на своем лице - за несколько дней прошли прыщи, кожа мягкая стала. А домой вернулись и я уже сейчас вся в пупырку. А может там воздух чище просто - никаких предприятий вообще рядом нет, экология прекрасная! Мы еще хотели в Витязево съездить, но не успели, а там как раз фестиваль песчаных скульптур проходил, там вообще говорят пляжи широченные, красивые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, нет Катя там на самом деле просто ну очень грязно....я бы своего ребенка в такое море точно не пустила просто побрезговала.

Kaz@murza, вот по поводу питания полностью поддерживаю, готовка и отдых по мне просто несовместимы, но больше рассматриваю Крым, там тоже есть песочные пляжи.

Infed,ковер,точно описала :)

А мы все-таки вышли на улицу,но там такая мерзость капает, около часа прошлись и домой вернулись.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Молодец, Олеся! А мы в любую погоду гулять ходим, мелкий дождик нам не помеха, а вот лужииии ... сапог резиновых нет, а обычные быстро намокают! Сегодня после садика из-за этого недолго гуляли, минут 30-40.

 

В Абхазию тоже хочу, в сеть отелей на берегу.

 

@киса-мама@, Крым тоже привлекает, но муж как-то к хохлам в прошлый раз не захотел, да и таможня у них, по рассказам подружки, зверская. Хотя может везде так :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Абхазию тоже хочу, в сеть отелей на берегу.

Это в Пицунду, наверное, мы там были в 2007

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже на часок вышли гулять вечером, там хоть воздух есть %) с утра пока собирались и на лифте спускались начался ливень, погулять не получилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда ходили только на центральный пляж. Вода была чистейшая.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, да-да, там, длинная линия отелей. Вам понравилось? Таможня смущает ... Может на поезде быстрее проверка проходит.

 

Zaklя, вот неудача, одеваться - одеваться и ливень! Я б под козырьком постояла, чтоб не так одидно было :Crazy:

 

КатяКатенькаКатюша, На фото чистая вода, странно ... Может @киса-мама@ в сезон была, а вы, когда все школьники уехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza

Ну у всех свои заморочки,про таможню даже не знаю что и сказать,я ее особо не заметила, когда была там последний раз.

КатяКатенькаКатюша, ничего себе,где вы такую чистую воду наши? :) Судя по фото вы там были в сентябре,а вот и ответы на все вопросы, наверное народу поменьше-то было,у нас вода была жутко грязная в августе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, А где вы таможню проходили? На поезде? Мне подружка про украинскую таможню нарассказывала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, да и стояли минуток 15, ливень только увеличивался.. и всё равно обидно %)

 

вы всё про морЭ.. в конце сентября-то )))

в Анапе не была, но втыкну отзыв про Ялту.. была там еще школьницей, но всё осознанно понимала и помню до сих пор.. Отдых не с детьми - это факт. Начиная с пляжа - каменисто-галечный, грязненький был даже при немногочисленном народе. Море было при этом хорошее, но всё в медузах огромных (в сезон попали видимо). Набережная вся в развлекухах, но детского не помню особо там чего-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы даже на шашлык под вечер съездили. :D

 

КатяКатенькаКатюша, На фото чистая вода, странно ... Может @киса-мама@ в сезон была, а вы, когда все школьники уехали.

Хочешь сказать, что это школьники воду портят? :D :D :D

Да, мы были там с 31 августа по 13 сентября. Кааайф, вода читая, море теплое, солнце мягкое. Ещё хочу! :)

КатяКатенькаКатюша, ничего себе,где вы такую чистую воду наши? :) Судя по фото вы там были в сентябре,а вот и ответы на все вопросы, наверное народу поменьше-то было,у нас вода была жутко грязная в августе.

:D Вообще не искали. Через центральный вход зашли и всё. :) Мы поехали в сентябре именно из-за Машули. Ей год и 2 месяца было. Так что пришлось подстроиться, чтобы не сгорел ребенок. Под зонтом частенько сидела она. А вот мы как куры-гриль поджарились все равно, умудрились. :D

 

Kaz@murza, Лен, с полугодовасием Олежку! Совсем взрослый мужичок!63488481_1283350054_teddy1.jpg

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, На поезде, при чем мы туда не один раз ездили, досмотр конечно они устраивают с пристрастием,но не прям ужас.

Zaklя,это вы в сезон попали скорее всего Оль,хорошо,что не жалились, мне как раз в Анапе так лицо обожгло,что приятного мало было :)

Я считаю,что нашим малявам галечный пляж рановато еще,им песочек нужен, чтобы поковыряться и чтобы в море спокойно зайти можно было. В Крыму есть песочные пляжи.

Кстати Оль не думала еще о враче в РД?

КатяКатенькаКатюша, в Анапе тяжело не поджариться,я все время от туда негром возвращалась. Но вот сколько раз я там была на сентябрь ни разу не выпадало. А вообще лично я море безумно люблю и мне все равно куда ехать и где плавать, но сейчас я больше думаю об интересах Ани.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, А то! Еще как обидно, себя да ребенка одень, а потом облом ...

 

Сейчас Ялта обустроена, наверное, это раньше мы жили и отдыхали в Советском Союзе :D

 

КатяКатенькаКатюша, Спасибо, Катюш :flower: Вы нас все равно бОльше на 1,5 месяца :D

 

А школьников до фига до 1 сентября, мы еще это по лучше прочувствуем, когда дети в школу пойдут и надо будет отдохнуть и дома быть до начала учебного года :malicious: Или, как вариант, припоздать к началу на 1-2 недельки :D

 

@киса-мама@, Подробностей не помню, но они к ее мужу докопались, мол, ты что какой стремный, нарк что ль :D А он спал, его разбудили :D И в связи с этим разговаривали хамовато-грубо, да еще все шмотки перевернули. И она Б к тожу же была, месяца 4, но может и не видно было, хотя она худенькая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра ездят уже 3 года подряд на Азов, им очень нравится, но они на машине, про Таможню ничего такого не рассказывали. А я была на чёрном только в Лазаревском, в Отеле, ещё без Сёмы. Мне супер пупер понравилось, правда денег ушло больше, чем в Турции у нас.

Kaz@murza, с полугодиком Вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...