Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, спасибо, второй уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, точно футболисты собираются! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), а когда отопление то обещают, нам дали на работе, но пока ещё холодно, но уже терпимо!

Сегодня едем мебель заказывать нам!

КатяКатенькаКатюша, не то слово, сестра расстроилась, её муж тоже, да что говорить, я сама то как расстроилась! Но ничего меньше любить мы его не будем. Матвей сказал, я рад, назовём Димой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня едем мебель заказывать нам!

Куда поедете?

КатяКатенькаКатюша, не то слово, сестра расстроилась, её муж тоже, да что говорить, я сама то как расстроилась! Но ничего меньше любить мы его не будем. Матвей сказал, я рад, назовём Димой!

Они вторую девочку хотели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да девочку, мы уверены были все, что девочка будет. Животик маленький, симптомы беременности совершенно другие, а оно вон как!)) Ну не страшно.

Не поверишь, в Новокуйбышевске)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,а нам отопление дали, блина я такая счастливая, как будто мне миллион долларов подарили :D Я уже болею вторую неделю из-за этого холода, вчера дома было +17 всего.

Девочки во сколько детки у вас начали болтать и повторять за вами слова, у нас тихо, я начинаю уже паниковать и думаю в центр надо бы какой-нибудь наведаться уже :(

АнэтСамара, как я тебя понимаю по поводу гиперактивности....привыкнешь со временем, я просто разрывалась, Аня ничего не давала и не дает делать, Оля-Закля не даст соврать, что мы дамы ну очень активные. И тут ничего не сделать и ванночки уж тем более не помогут, ХАРАКТЕР у них прет :malicious:

Zaklя,Оля 30недель, вот время летит!!!Поздравляю с декретом! Как ты себя чувствуешь?

Мамульки, что дарили девочкам свои на 2 годика? У нас головняк начинается ))

Тоже постою послушаю.

Оль не нашла на сайте инфу, где проводятся эти семинары?

Infed,

3) спорт-уголок-шведская стенка Пионер ( какой номер не помню) - лазает как таракан по ней, у нее сразу склонности были, чтобы полазить, попрыгать, так что хорошо подошел подарок

Классная идея, надо будет принять к сведению! :class:

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, да ладно что ты переживаешь, у меня тоже молчун. Говорит: мама, баба, дай, на, куку, кака, ням ням, авав, му, гага ( последние не слова конечно, но для нас и это достижение) ВСЁ!!! Не переживай, мой племянник до 3 лет почти не говорил, сейчас 5 и его не остановить!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки во сколько детки у вас начали болтать и повторять за вами слова, у нас тихо, я начинаю уже паниковать и думаю в центр надо бы какой-нибудь наведаться уже :(

 

В июне этого года, то есть в 2г и 4 мес, вот за 4 месяца разговорилась, но еще не свободная речь, много звуков пропускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, мы Иришь, кстати встали в сад Кошелевский, такие радостные были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, мы Иришь, кстати встали в сад Кошелевский, такие радостные были!

Давайте-давайте!,пусть Сёма там местную шпану поразгонит, глядишь в первых рядах окажитесь! ;)

У меня Олеська поутихла немного ( я писала тогда про её художества), игрушки не отнимает больше, но истерики остались - добивается своего любой ценой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Оль ну я не считаю нормой,что до 3-х лет дети молчат :( у нас все рано заговорили, в кого Аня такая не знаю.

Infed, и ты не проверяла Олесеньку или не заморачивалась на эту тему? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, у кого-то только девочки прут)) а у кого-то мальчишки! С племяшом вас!

@киса-мама@, спасибо! Не зря придумали декрет в 30 недель)) вот прям с выходных хожу и кряхчу - то там что-то тянет, то там что-то болит((

Аль, рано ты про речь беспокоиться начала. Я сама заговорила по словам родителей в 3 года, а в саду уже не заткнуть было - все спектакли играла на главных ролях)) Есть мнение логопедов, что ребенок заговоривший по-позже, не имеет проблем с заиканием. Моя племянница еще до года начала говорить "бабу-Ляяяяя", нонсенс произвела на всех, зато сейчас (4,5 года) при рассказывании чего либо спешит и из-за этого идёт многократное повторение одного и того же слова. Вроде и не заикается в прямом смысле, но вот эта проблема явная. Постоянно ее останавливаем в разговоре, просим успокоиться и снизить скорость речи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, и ты не проверяла Олесеньку или не заморачивалась на эту тему? :confusion:

 

нет, не ходили мы к неврологу в 2 года, интуиция подсказывает, что рано еще паниковать. А логопед с 3 лет принимает только. Она старается, повторяет все, говорит иногда неразборчиво правда.

Вот кстати, в следующий понедельник будет вебинар по Олиной ссылке на детского психолога - тема развитие речи. Очень хочу посмотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я уже болею вторую неделю из-за этого холода, вчера дома было +17 всего...

Я в шоке! +17!!! :shok9: А конционер на обогрев? Или малсляный обогреватель? Я при +19 в лёд превращалась, когда с Сашей сошлись и я к нему переехала. :sorry:

Девочки во сколько детки у вас начали болтать и повторять за вами слова, у нас тихо, я начинаю уже паниковать и думаю в центр надо бы какой-нибудь наведаться уже :(

У нас в вашем возрасте как раз и начала Маша болтать и повторять последние слова из наших фраз. Подожди... щас попрёт, не остановишь этот словесный понос! ;)

В июне этого года, то есть в 2г и 4 мес, вот за 4 месяца разговорилась, но еще не свободная речь, много звуков пропускает.

А я слышала как вы ещё в апреле лопотали здОрово! :D

Infed, мы Иришь, кстати встали в сад Кошелевский, такие радостные были!

Сегодня в 19:00 про Ваш сад рассказывали по "Скату". Там всё такое новое и уютное! :)

 

Olycha, Оль ну я не считаю нормой,что до 3-х лет дети молчат :( у нас все рано заговорили, в кого Аня такая не знаю.

Альбин ты и правда, не переживай! Заговорит! Сашина племяшка, когда в три в сад пошла, даже мат оттуда приносила! Ещё "фильтр" включать ей будешь! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, ну врачи как раз и считают норма до 3 лет. Просто если проблема есть, то она не будет только в речи. У меня подруги дочка с травмой, она и говорить года в 3,5-4 начала, и ходить и прыгать не умела, по лестнице не поднималась. И до сих пор плохо говорит, хотя пошла в 1 класс. Это всё взаимосвязано.

КатяКатенькаКатюша, да всё новое абсолютно, я когда заходила туда заявление подавать, заблудилась))

Infed, он то точно всех построит!

Zaklя, спасибо, да не везёт нам на женский пол, вся надежда на меня! Она ещё в Калинина по направлению на УЗИ ходила, говорит 5 минут посмотрели, ничего не сказали, вставай говорят, она встала, говорит всё хорошо? Они: да! Она : Кто хоть? Они: мальчик! Она: а фото делаете? Они: надо было раньше говорить. Она расстроеная вышла, она хотела платно, но врач не разрешила, сказали только из Калинина принимают. Бред!! Я теперь думаю, а вдруг ошиблись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя

Мне вторая Б тоже далась тяжелее первой,в первую я до самых родов бегала везде и прыгала, во вторую разваливаться начала недель после 25 :D крепись Оль,осталось немного и вас будет уже четверо!!!!!!!!!! :flower:

Просто смотрю все детки,хоть что-то новое,но говорят,а моя все мычит,очень переживаю на эту тему, не могу нашего невролога никак выловить,чтобы она Аню посмотрела. Но с другой стороны заметила,что рано говорить начинают более усидчивые дети,а может это и не взаимосвязано,фиг знает.

Infed,а мы вот как раз были у невролога в 1,6 и она нам поставила задержку развития речи.....но это не тот врач, у которого мы постоянно наблюдаемся, я вообще долго приходила в себя после приема того врача,она нам столько всего наговорила,что комар просто!

Я вот тоже видела,что семинар там будет,только не поняла его только он-лайн смотреть можно или можно как-то на него попасть? Я бы сходила по возможности.

КатяКатенькаКатюша, обогреватель только один, когда такая холодина дома он почти не спасает, а о кондее я вспомнила уже позже гораздо :)

Хочу сказать, что отопление дали,а вот теплее не на много стало :girl_mad:

Подожди... щас попрёт, не остановишь этот словесный понос!
вот все мне так говорят, но мне спокойнее будет, когда она заговорит все-таки :m0591:

Olycha, ттт с другим у нас нет проблем, наоборот Аня как лазутчик везде лезет, и на подоконник уже залезла и улетела вместе с огромным фикусом вниз, принтер уже полетел,т.к. Аня уже и с ним "полетала", я ее оюсь на секунду оставить,т.к. знаю,что она залезет ВЕЗДЕ :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Но с другой стороны заметила,что рано говорить начинают более усидчивые дети,а может это и не взаимосвязано,фиг знает.

Вот тут ты как раз ПРАВА! Деть либо более активен физически и тихоня, либо тараторит без умолку, но малоподвижен!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже наверное соглашусь про усидчивость, Рената хорошо разговаривает может построить предложение из 3-4 слов, много слов знает песенки поет, знает 2 стиха, при этом весьма стеснительная, боязлива и не любопытна

Изменено пользователем pale
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, pale, ну значит мы такими темпами не скоро заговорим((у нас свершения в плане лазания каждый день что-то новое,у меня уже волосы шевелятся от того, что она вытворяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, а вот тут не соглашусь! У детей, которые развиваются предпочтительнее либо в болтливости, либо в активности, скачек в другом происходит резко и неожиданно даже для родных, каждый день окружающих его людей! Маша долго молчала, я её отовсюду успвала только за ногу вытащить. А более или менее в вашем возрасте начала балакать! Мамуля, жди! Скоро нам ваши фирменные словечки писать будешь!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас так и нет отопления(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у родителей тоже нет, вчера обогреватель им отвозила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех, кто причастен, поздравляю с Днем учителя!

Терпения вам и хороших учеников!

:22_smart:

Изменено пользователем Infed
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс, всех коллег также прездрявляю!

А еще с первым снегом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, с 7-ым месяцочком Ульяшку!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...