Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Olycha, привет привет :Hello: я обычно тоже напором беру! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Оль, подскажи в какую развивашку ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета детства, СтЗагора 164

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, спасибо, вам нравится? Тебе доставили игрушку? Мы хотим там заказать тоже набор, только кухню для племянника, уж очень он любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, неплохо там, очень уютно, ничего шедеврального, но и отрицательных моментов пока не приметила я для себя. На сегодняшний день (а это 3 занятия), я начинаю понимать в какой области мне надо вести "уроки воспитания" дочери. На чем настаивать, где заставлять и приучать, а где можно пустить в свободное плавание. Развивашка пока что развивает меня! Сегодня Улю водила бабушка. Скажу я вам, эффекту больше )))

 

Игрушка приехала во ВТ, как и договорилась. Проблем и подводных камней не обнаружено!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё месяцок прятать от Ульяши. Выдержишь?! :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, на самом деле у нас дох..а игрушек и я спокойно продержу очередную на балконе. Тем более сейчас, на фоне развивашки, налегаем на рисование, мозайку, формы (у нас паровозик-пирамидка с формами), ну и сыпучие предметы (фасоль, горох) по одной штуке перекладывать в баночки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, С 8ю месяцами Ромика!!! :flower: :flower: :flower:

 

А подскажи, сколько грамм каши Вы съедаете за раз? Вот напряглась, думаю, может перекармливаю :sorry: Мы где-то 100-120 гр за раз, как-будто заменила 1 кормление, но рано ж еще!

 

Zaklя, С неделькой!!! :flower: Скоро 3й скриннинг, как быстро :)

 

Девочки, моя доча вчера принесла первые "плоды" из сада :Crazy: Коньюктевит!!! Вирусный! В глаза капать - это что-то! Хоть и 1 раз капали, но ору было ... Даже темпа к вечеру поднялась до 38, но потом сама спала, без панадола. А я сегодня ночьюи не смогла открыть левый глаз :D В общем, тоже "здравствуй, коньюктевит" :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza,  о, как мне знакомо, летом переболели. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Спасибо! Чем лечились? Один глаз переболел за вчера, теперь второй, надеюсь, завтра и он поправится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza,  ну у нас дня 2 один глаз, и так же второй. Капли витабакт капали.Ромашкой протирали. Как бы Олежка не заразился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, А нам посоветовала мед. сестра в садике офтальмоферон, Олежке не капаю для профилдактики, но сказали надо, надеюсь, не заразится. У меня как - будто уже и нет ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я прошла первое скрининговое узи - все хорошо! Так рада, порхаю прям. Любуюсь на фото, к вечеру поеду к родителям диск им показывать!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и Олег проснулся с "прекрассным" глазом с какой, не много, но все же :sorry:

Эх, спасибо тем родителям, что оставили ребенка с коньюктевитом в садики и тем воспитателям, которые разрешили, да и мед. сестре за недосмотр тоже. Самой интересное, вчерась нас тоже не вывели из группы!!! Она увидела у нее глаз, сразу про мальчика вспомнила, нет бы сказать - идите домой! Я и не знала, что он разный бывает, а вирусный такой заразный! :Crazy:

 

Natalie1505, Поздравляю! Где узи делала? Пол предположили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хэлп, спасайте!

Нужны советы по разжижению густых соплей! Я уже задолбалась совсем: хрюкают внутри, не высмаркиваются, ночью совсем ужас, ртом дышит, через нос задыхается. сосоудосуживающие не на долго помогают. пиносол, деринат, аквамарис+отсос не дают толку особо, все глубоко внутри. Иногда вытекает наружу - слизь густая, клейкая, прозрачная с включением белого как молоко.

Кто знает препараты для разжижения этой слизи!!!!!!! чтоб высмаркиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, У нас такая хрень уже недели 2! При чем и у Риты, и у Олега - списываю на зубы. Я пользуюсь аквалором-мягкий душ, называется, орашает хорошо, а потом Рита высмаркивается, даже если не было ничего, после этого душа сразу появляются бело-желтые, густоватые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я перепутала - Аквалор именно я и использую - толку нет особо.

Сопли такие густые, что из ноздри выдувается пузырь и так остаётся - не лопается , не стекает. Увлажнители в каждой комнате работают круглосуточно, туман стоит, влажность 60%. Пьет очень много.

 

А у Риты какие зубы растут?

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Нееее, Рита сопливит сама по себе, мы ж в садик ходим! Это я сопли Олега на его зубы растущие списываю)))

 

Вот именно душ нам помогает, не капли обычные, а душ ... он, как облачко в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я промывку квиксом делаю, отсос отривином, когда болеет, стараюсь просто делать это часто не смотря на вопли-слёзы-крики.

Kaz@murza, спасибо! Скрининг 25 октября пойду делать, решила в почти 34 недели сделать, т.к. в 27 нед была на узи и нет необходимости по результатам частить.

Natalie1505, поздравляю с первым скринингом.

 

Лен, про кашу пересмотрела свои записи... короче я в 6,5 месяца только на пробу первый раз дала 2 чайные ложки, а в 7 месяцев 70-90 грамм ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно душ нам помогает, не капли обычные, а душ ... он, как облачко в итоге.

да, у нас тот же препарат

 

Сейчас попробовала народное средство - сок алоэ+сок лука+ мед - даже не сильно орала. себе закапала - почти не щипит. Посмотрим, что завтра будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, С 8ю месяцами Ромика!!! :flower: :flower: :flower:

 

А подскажи, сколько грамм каши Вы съедаете за раз? Вот напряглась, думаю, может перекармливаю :sorry: Мы где-то 100-120 гр за раз, как-будто заменила 1 кормление, но рано ж еще!

Спасибо, Ленок! :reverans:

Мы кушаем грамм 150 примерно - небольшая пиалушка. Но мы-то старше. :sorry:

Natalie1505, с первым удачным УЗИ Тебя! Растите крепенькими! :flower:

Infed, мы недавно переболели. Лечили b8d6293c40d525aea0e359d6516846b7.jpgэтим и протарголом. Перед этим промыв нос Отривином и высморкавшись. И ещё вот это использовали: profilaktika_orvi_u_detei_i_beremennix-3.jpg

 

У нас ещё сегодня в подарок третий зуб вылез! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Катюш!

И с подарком (третьим зубом) вас)))

 

 

 

Natalie1505, Поздравляю! Где узи делала? Пол предположили?

Спасибо! В ИДК. Пол пока не видно.

 

 

Natalie1505, поздравляю с первым скринингом.

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, у нас были только только ужасные сопли, у меня нету отсоса делала так: промывала нос лежа в одну ноздрю заливала, переворачивала на другой заливала физраствор в другую, опускала головулицом вниз и похлопывала по спинке, отлично сопли вылетали, потом капала сосудосуживающее и минут через десять изофру. Сопли прошли как в том анекдоте за неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie1505, спасибки! :reverans::friend::flower:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... я сижу и лялькино шмотьё перебираю )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...