Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

а если серьезн, то я не зря днем написала, что тоже пузо хочу.

но вот . парадокс, мне кажется что ребенка - нет, не хочу.. либо боюсь

 

что-то меня последнее время мысли гложут, что я чудовищная мама(((

с ребенком особо не занимаюсб развивашками.... понакупила ему всего, а особо не занимаюсь.

что толку от Умниц (Глен-доман) если я сажусь с ним аниматься, а он все крушит... рвет... я психую и занятия прекращаю.

у сына игрушек ... в общем весь манеж забит, и еще 2 коробки из под памперсов ( никак не выберусь в икею прикупить какие-нить ящики для них) а он сегодня полдня ходил .... с пустой коробкой из под сметаны и игрался тем, что вкладывал в нее всякие ампулы, пузырьки, закрывал переворачивал, смотре как они там летают и открывал)

а я в это время, то товар разбирала, то на сайте висела (каталоги, оплаты и т.п)

 

куда мне 2го ?!

мне кажется я не справлюсь ....

я в закупках то прячусь от рбенка ( сбагривая его папе или бабушке) под предлогом поработать ... вот как то так ...

и понять не могу что со мной не так - прям чувствую ся ущербной мамашей.

а пузико все ж хочется... все эти шевелюшки, толкушки .. слезы счастья , когда на мониторе видишь пульсацию или слышишь стук сердца. а это долгое высматривание фоток с УЗИ?

 

хех, псих я .. одним словом.

Изменено пользователем Мама шутки-Мишутки )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, Лен, давайте вместе)))) через годок запланируем))))))

Я смотрю, ты уже отдохнула? А у меня то два КС подряд. УЗИ то хорошее, но пожалейте моё пузо. Хоть схуднуть дайте, а? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), ну что тебе сказать на это... либо ты к себе придираешься либо неправильно распределяешь своё время.. а еще вариант: нервная работа, от которой ты не отдыхаешь, чтобы потом спокойно позаниматься с дитём, раз уж есть желание. Если всё сложнее, тебе помогут развивашки наверное. Второго??? А работу ты готова отложить на это время?

 

Катя, а как себя вёл твой шов во вторую беременность? Я имею в виду размер рубца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, а как себя вёл твой шов во вторую беременность? Я имею в виду размер рубца.

Про размер ничего не скажу. Никаких плохих слов о шве у УЗИстов не слышала. Собсно ты можешь все мои сканы посмотреть в профиле. У меня за вторую Б было 4 УЗИ. Все они в профиле. :sorry:

Вот и сейчас, шов состоятельный. Можно идти за третьим. :Crazy:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сосоудосуживающие не на долго помогают. пиносол, деринат, аквамарис+отсос не дают толку особо, все глубоко внутри. Иногда вытекает наружу - слизь густая, клейкая, прозрачная с включением белого как молоко.

Кто знает препараты для разжижения этой слизи!!!!!!! чтоб высмаркиваться

 

вы лучше с сосудосжимающими не заигрывайтесь, оно слизистую сушит, но не лечит нифига. Нам обчно деринат помогает, еще промывать носик, если уже можно. Но если уже сильно затянули пойдите к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), Развивашка вам в помошь,все правильно Оля пишет! А вообще я на эту тему сейчас успокоилась уже почти,потому что дети все-таки разные и не все детки заниматься дадут с собой. У Меня Аня книги не любит,поэтому читаем исключительно на ночь, да лепим из пластилина,но опять же она больше крушит)))Моей нравится активные игры,а посидеть нам ну очень тяжело. Поэтому прекращай на себя наговаривать и познавай своего ребенка,что-то ему должно нравится. ;)

 

Девочки я прям диву даюсь честно,уже за третьем собрались :Crazy: я одна по ходу тут такая не решительная....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, А что б не сравнивать - то!? Что плохого? Наверное, вторая дочька поменьше будет Ули, как у меня Олег меньше Риты аж на 700 гр.))) Хоть и говорят, что 2е детки крупнее 1х :sorry:

 

Вы имя выбрали или варианты какие-нибудь?

 

КатяКатенькаКатюша, С 5м зубиком Вас! :flower:

 

Мама шутки-Мишутки ), Дык, я не собиралась покупать комбез, думала, в Ритеном будет зимой, а тут увидела его днем, комбез ... мама дорогая!!! Не зря в нем выросло 4ро деток, каждый отходил 2 зимы, итого 8 зим!!! Уже серые следы на коленях не отстирываются ... будет спать в нем на балконе))) А так, конечно, бы заказала в СП, вот Рите весну буду по предзаказу заказывать.

 

АнэтСамара, А давай через пару лет за 3й вместе? ;) А то, говорю ж, на работе не поймут и не простят! Да и Олег в сад хочу, чтоб ходил :)

 

Я тоже с дочей не могу заниматься!!! Она не хочет делать то, что я говорю :Crazy: И речи не может быть о цифрах, цветах, буквах :Crazy: У нее все 2, синий и буква А :Crazy:

Ей бы пошкодить да поразбирать чего! Вчера купили кроватку для куклы, пару раз куклу уложила, а потом уже 2 раза кроватку разобрала по частям, одеяло с подушкой и балдахином разбросала по квартире, собирать отказалась, я кроватку собрала и убрала :Crazy:

 

Раньше напрягалась, а теперь забила, большинство детей такие же :D

Изменено пользователем Kaz@murza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за поддержку )))

а то я прям думала, что я одна такая горе-мамаша, что с ребенком языка найти не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iryna_33, спасибо, знаю, что сосоудсуживающими не злоупотребляют. У врача уже были еще раз - только теперь у платного - после прописанного лечения через 1,5 дня заметное улучшение. Участковый педиатр не смогла за 2 недели нас вылечить.... плюсом к бронхиту мы за время сидения в коридоре и ожидания хватанули в нашей поликлинике ОРВИ! И гулять нам, оказывается, категорически нельзя было - а наша участковая нас отправила гулять сразу как темпа упала!...

 

Вобщем, мне очень грустно за нашу бесплатную медицину.... даже не ставя под сомнение квалификацию врачей - просто невозможно в той обстановке, как они работают внимательно выслушать, осмотреть ребенка, проанализировать все жалобы и назначить лечение!

 

Ой, забыла зачем заходила - в Медгарде новая услуга - биохимия по капиллярной крови -правда совсем маленький список показателей - но все-равно для деток лучше, чем из вены. (вспоминаю сразу билирубиновую историю Ромыча Катюшиного). http://www.medguard....lin/biohim.html

Изменено пользователем Infed
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Поделись, в итоге какой вам диагноз поставили и лечение назначили? У нас до сих пор сопли в Риты внутри и кашляет от них, врач сказала мол долго будет, пока всех микробов садовских не переберет :sorry: С завтрашнего дня будут физ. процедуру в нос делать, светить в саду, физ. кабинет есть, бесплатный даже!

Изменено пользователем Kaz@murza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили: ОРВИ течение ( т.е. затяжная болезнь как я поняла)

Виферон, Лизабакт, Називин ( 5 дней)+аквалол(потом отсосать сопли)+ колларгол ( это проторгол в более сильной концентрации), АСС ( от кашля), в горло пшикать Тантум или Ингалипт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, физ кабинет - тема, мой первый когда маленький был, чуть не запустили сопли до ужоОСа, спасла только ингаляциями, правда не в физ кабинете, а дома, над картошкой и маслами

 

Infed, ой, бедняги(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы.. я была в жк... )))

 

# В дневной стационар меня прокапаться определили.

# Для меня отличная новость, что могу рассчитывать на направление в Калинина на роды.

# Забрала анализы свои по крови.. Вскочил д-димер.. Куртов повысил дозу фракса с 0,6 до 0,9 (как с Улей было)

 

как-то так...

 

КатяКатенькаКатюша, Кать, ни слова не встретила о параметрах рубца в цифрах в твоих узи, только норма.

У меня просто в 27 нед было 8,5 мм, а сейчас в 33 написали 6,5 мм.. Тоже норма везде, но как видно рубец меняется. Вот хотела посмотреть тенденцию этих изменений у других.

Мне узистка сказала, что после кс самим дают родить, если рубец более 8 мм.. это так, для информации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Хоть и говорят, что 2е детки крупнее 1х :sorry:

У нас Ромик на 400 гр. тяжелее Машульки родился. :)

КатяКатенькаКатюша, С 5м зубиком Вас! :flower:

Спасибо! :reverans: У нас сегодня уже 6-ой вылез! :D

А у Маруси - 17-ый! :girl_dance:

Ой, забыла зачем заходила - в Медгарде новая услуга - биохимия по капиллярной крови -правда совсем маленький список показателей - но все-равно для деток лучше, чем из вены. (вспоминаю сразу билирубиновую историю Ромыча Катюшиного). http://www.medguard....lin/biohim.html

:plus1:

У нас из-за этого до 1,5 месяцев медотвод был.

Забыла Вам сказать.

Мы тут занялись анализами на гр. крови.

Оказывается, у Маши неправильно в РД поставили при рождении 2-ую группу!

При моей 3+ и Сашиной 1+ не может быть 2+!!! :girl_mad:

Сначала в Сити Лаб, рядом с домом пошёл Саша, подтвердил свою 1+. На след-ий день сделали детям. У обоих 1+. Папа ссыт кипятком! :D И это при вероятности 25%, что его, и 75%, что моя! :Crazy:

 

КатяКатенькаКатюша, Кать, ни слова не встретила о параметрах рубца в цифрах в твоих узи, только норма.

У меня просто в 27 нед было 8,5 мм, а сейчас в 33 написали 6,5 мм.. Тоже норма везде, но как видно рубец меняется. Вот хотела посмотреть тенденцию этих изменений у других.

Мне узистка сказала, что после кс самим дают родить, если рубец более 8 мм.. это так, для информации.

Оль, ну я ж говорила, что вообще молчали и не писали ничего. :sorry: Думаю, что если бы там с рубцом была ..ОПА, то они бы сразу меня упекли куда надо! :Crazy:

И ещё - у нас девчата в февралятах по второму кругу пошли. 5 человек уже пузатиков. Одна заБ сразу после родов. У неё шов... 3 ММ! 5.02 она родила дочку. 23.03 начался второй Б цикл!

Так что не парься!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Мощное лечение! Главное, что помогло! Выздоравливайте!

 

АнэтСамара, Я так поняла, что не ингаляции делать будут, нос-то дышит, спит спокойно, ничего не мешает, а будут кварц что ль, светить что-то, зеленый свет, вроде. Ингалятор у нас есть, можно, в принципе, физ. раствором подышать, а не лазолваном, тоже толк будет. Только ее бы заставить посидеть, подышать 15 минут :D

 

Zaklя, На счет шва, в январятах есть девочка, которая после ЭКС сама рожала, с таким же перерывом, как у тебя, у нее идея - фикс была самой родить))) В дневнике не отмечала толщину шва, видно, поэтому, т.к. еще и шифровалась от всех в январятах, завела другой профиль и только по факту ЕР сообщила :Crazy:

 

КатяКатенькаКатюша, Ну-с, аж с 2мя зубками Вас!!! :flower: Обалдеть!!! Здорова!!!

 

Как это неправильно ГК определили ... жесть!

 

У Риты в Калинина не определяли, а в Кардио у Олега 2А +. определили, мою.

 

А Вы в ситилаб кровь из вены у детей сдавали на ГК?

 

А где ты смотрела, какая м/б ГК при смешении 2х? Раньше видела табличку, да в закладки не сохранила.

 

Фотку комбеза все никак не сделаю...

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну потерпи, чуток тебе осталось...

я ж так понимаю в 38 на предРД госпитализацию

 

у нас в мартятах была дама - после первого ЭКС у нее в марте стремительные ЕР

она отслеживала и вес плода и шов - пообщайся с ней http://www.babyplan.ru/user/88214-ninulkin/

причем у нее тоже типо идея фикс была )))) она прям сознательно готовилась к ЕР и в фитнесс ходила , чтоб мышцы и все внорме было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Ну-с, аж с 2мя зубками Вас!!! :flower: Обалдеть!!! Здорова!!!

Спасибки! :reverans: Так неожиданно и долгожданно! :D

Как это неправильно ГК определили ... жесть!...

 

А Вы в ситилаб кровь из вены у детей сдавали на ГК?

 

А где ты смотрела, какая м/б ГК при смешении 2х? Раньше видела табличку, да в закладки не сохранила.

Вот такие пироги. Сначала хотела разнести РД по кирпичику, потом остыла... Уроды, что скажешь! :sorry::malicious:

Да, и Саша, и дети сдавали в Сити Лабе кровь на ГК.

Я, к сожалению, не сохранила ту ссылку, где смотрела процентную вероятность по ГК детей. Девчата из февралят кадали в темку. Сейчас другую нашла. Здесь 50/50.

Ссылки скрыты.

ФСЁ есшо жду фотку комбеза. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, На ГК из вены сдавали все-таки, да? Меня вот только это останавливает ...

 

Дома батареи меняют, постараюсь сильно сфоткать, как спать уложу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, Да, из венки брали у всех. У Ромки синячок вылез. На руку накладывали тонкий сетчатый бинтик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша Вот и у Риты вен не видно, на ощупь, последний раз сдавали недавно, так эта овца не стала брать оттуда, где была в прошлый раз вена, решила из другой! В итоге кровь плохо шла, пришлось колоть обе руки, были синяки, а кровь пошла хорошо там, где я ей говорила вена была. У Олега не брали ни разу, ттт.

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, мне в Сити Лабе другое не понравилось! Мы стояли в коридорчике. Резко открывается дверь лаборатории и оттуда вылетает мадам. Она нахамила нам. Я типа, что, должна вот так открывать (и тихонечкооо так открывает и выглядывает оттуда)? Я ей: - Именно так! Здесь стоят дети!

Короче, ударила она дверью Машу по голове! Дочка плакала так горько. Уродки какие-то на стошке у нас в Сити Лабе! И это ВРАЧ!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, есть 2 ГК А0 и АА, это ж у меня какая получается :think1: Говорили, что 2А+ :sorry:

 

КатяКатенькаКатюша, В узких коридорах это проблема! Я всегда слежу за детьми, поскольку даже в ДС есть опасность и не всегда люди, открывающие дверь, помнят, что они в саду и там могут быть дети :sorry:

Эх, Машулька! Обидели ребенка ни за что! :girl_mad: Нет бы извиниться и инциндент был бы исчерпан! Что уж раздувать, да еще в платном мед. учреждении! Ведь с людьми работают! Должны уступать!!! :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я написала в отзыве:

Добрый день. Хотела Вам рассказать о том, как разговаривают с клиентами в Самарском филиале, в Куйбышевском районе, ул. Пугачёвский тракт. Мы с супругом приходили с маленькими детьми, сдавать кровь на анализ "Группа крови". Сыну 8 месяцев, дочке 2 года и 4 месяца. Стояли в коридоре - ждали своей очереди. Из лаборатории резко открыв дверь вылетает медсестра и ударяет со всего размаха дочку по голове. ребенок очень сильно плакал. А ваша сотрудница хамила и орала на нас. Ну она же видит, что у них узкие помещения, зачем резко открываешь дверь?! Так вместо того, чтобы спокойно принести свои извинения она нам выдала: - "Я что, должна вот так отрывать?" При этом она зашла обратно и потом тихонько открывая дверь, высунула голову и посмотрела за дверь. Я ответила, что именно так и нужно делать! Она огрызнулась только! Очень страшно было отдавать в её руки после этого своих детей, но у нас не было выбора. Прошу принять меря и жду ответа. Спасибо заранее.

Я ведь и пошла туда, потому, что в платных учреждениях ОБЫЧНО ведут себя прилично! :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Молодец!!! Что нашла время и написала!!! МОЛОДЕЦ!!!

 

Надо было дату сдачи написать, чтоб мед. сестру могли вычислить!

 

Хотя, если надо будет, уточнят! :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, жесть, ну и овца!! Молодец, Катюш! Нам сёдня манту поставили, хотя я пришла капли капнуть, теперь ещё и в пятницу переться. Ещё мы с мужем на старте, ждём мебель и перезжаем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...