Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

АнэтСамара, ха, мы только перемыли эту тему в февралятах! :D У многих сейчас собираются переходить на один сон, а мы УЖЕ! ;)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Рома уже один раз спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Рома уже один раз спит?

А кто ж ещё!? Маша уже давно один раз спит! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, вот это вы даёте)))) хотя когда две малявки, наверное удобно когда у них одинаковый режим дня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, ну дневной сон только разный. Рома ложиться на 0,5 часа раньше, а Маша, соответственно позже встает. И на ночной сначала его укладываем, потом её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара,  мы с 1-5 лет на один сон.

Кать, нет), у нас мебель не из икеи.

Лен, а я не могу с ним так долго гулять, сил нет уже после работы, 1-5 часа мы. А потом вообще незнаю как, пока доеду, ещё и приготовить надо. А Рита в саду гуляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за одобрение моего творчества, самой нравится. Прям любуюсь и руки чешутся показать хотя бы мужу. Но терплю. ))

 

Kaz@murza, печать пока не заказывала. Думаю на днях в нет принт заказывать фотки для альбома по купону и наверно там же закажу плакат

 

Шары бумажные покупала на таобао, но сделать их элементарно - режутся круги нужного диаметра из креп-бумаги, накладываются один на другой и складываются гармошкой. В середине перевязываются лентой. И потом по очереди с каждой стороны по одному листику отделаются от другого и как бы пушатся. Потом с другой стороны. Можно шар сделать, а можно полу-шар с одной стороны только объемный.

 

Olycha, спасибо, тоже классный конкурс.

 

По поводу подруги - делали раза 4 узи 2 на мяги, еще 2в разных местах, не знаю точно где. Само пройти не могло. По идее на этом узи только ярче должны были эти признаки видны а оно вон как. Иначе как чудом не назовешь. Хотя ее так врачи обрабатывали чтоб аборт сделать, типа есть уже ребенок, зачем уродов плодить если выживет, себя обрекать ну и короче много всякой гадости. В итоге она написала отказ , что с последствиями ознакомлена и берет все на себя. И вот так все получилось. Чудеса бывают!

 

Zaklя, ты права, дочка унас папина. Это фото такие я подобрала что хоть чем то на меня похожа А так она Дима номер 2-100%)))

 

Девочки, у Саши какой-то кризис среднего возраста )) или переходного)) ну короче если ей что то не даешь (у нее сейчас слово Дай с уст не сходит) начинается дикий визг. А сегодня папа нам цветы принес подарил. Она хотела их нюхать, я не дала. Так она тааааак орала, прям слезы градом. Я ее пыталась отвлечь, в комнату увела, игрушки тд. А она все равно, поиграет пару минут и ползет в комнату к цветам и орет дай дай дай.

Как с такими капризами справляться? Дать, может она не понимает почему иногда я ее держу чтоб нюхать, а сейчас нельзя? Или показать кто в доме хозяин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, А сколько по времени у тебя детки спят? Как их спать укладываешь или сами укладываются? Долго на это времени тратишь?

 

Olycha, На счет гуляний в садики отдельная тема, которая меня прям скажем бесит! Сделала для себя вывод, что для того, чтобы с ними пошли гулять надо:

1 и главное! Присутствие заведующей!

2 Наличие нянечки

3 Сухо, но мой взгляд, не всегда оправдано!

4 Светло

 

С ними мало гуляют, вечером ни разу не гуляли, как мы ходим, с 27 сент. Под любым предлогом прогулка отменяется! До смешного доходило, они не могли мне ответить - почему не гуляли? Атас был совсем, когда на улице теплынь была +10-+14, но завед. была в отпуске 10 дней, так они не гуляли!!! Им тупо лень их одевать всех и раздевать :girl_mad:

Изменено пользователем Kaz@murza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, жалобу на садик. Офигеть! Какая тогда разница. дома хоть заражаться не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, С УЗИ прям чудеса! Но, вероятнее, на мой взгляд, что напутали либо ДО, либо ПОСЛЕ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, А сколько по времени у тебя детки спят? Как их спать укладываешь или сами укладываются? Долго на это времени тратишь?

Ночью - с 22:00 до 9:00. Днём - с 14:00 до 13:30.

Машу просто в кроватку отправляю и всё.

А Ромик на тите конечно. :) Укладываю примерно в среднем 10 минут. Маша елозит по кровати пока не вымотаемся и не уснёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Один раз спрашиваю у воспитательнице - гулять вечером будете? Мне важно, т.к. я Риту тогда позже заберу, если нет, то раньше и гулять. Так она сказала грандиозную фразу - "Если Елена Юрьевна (другая воспитательница) соберется с духом, тогда пойдут гулять" :Crazy: В общем-то, с духом она так и не собралась :Crazy: К слову, ни разу они вечером не гуляли, пока Рита в сад ходит :)

 

И это при том, что мы им доплачиваем не официально по 300 р. в месяц! :malicious:

 

А жаловаться - ругаться не охота, мы ведь только ходить начали, отношения портить как-то в самом начале ...

 

Целый день они еще же занимаются, каждый день занятия разные + за денюжку отдельно ;)

 

У меня Олег пока 2 раза спит точно, если сон в эти 2 раза не продолжительный, 1 час -1,5, то и 3 раза может спать.

 

Эх, Рита у меня сама не ляжет, только со мной, будет лежать, трындеть обо всем, пока не уснет. А рядом Олег спит, если не на балкон уложила, предварительно.

 

С продолжительность сна у Вас какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Рита у меня сама не ляжет, только со мной, будет лежать, трындеть обо всем, пока не уснет.

О да! Моя тоже любит перед сном подискутировать - причем у нее прям прорывает перед сном -ля-ля-ля без остановки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, По ходу они готовы на все! лишь бы оттянуть момент засыпания! :D Зато потом, если надо раньше, не поднимешь! :D Пошла будить вот, а то вечером не раньше 00,00 ляжет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, :D у всех детей (и у моего 10 летнего до сих пор) перед сном, сушняк, понос и голодняк)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с августа месяца ведётся работа над тем, чтобы муж укладывал спать Ульяну. И вот только сейчас она не стала вырываться у него из рук и засыпает с ним. Для нас это достижение!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, я вот про старшего таких проблем с гуляньем не помню. Мы в садик приходили и всегда, ну потчти всегда с улицы забирали, ну правда и сад был обрасцовый на пр. ленина, и доплачивали мы по 500 воспитателям и по 300 нянечкам и это 5 лет назад было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, Не хило Вы доплачивали! Обалдеть! По тем деньгам-то!!!

 

Zaklя, С неделькой Вас! :flower: А Вы ее на руках укладываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, когда муж не в командировке, то он ее на шаре качает, а когда мы с ней вдвоём, то просто ложимся на кровать и ждём приход сна)) Вот только летом мы не качались совсем, а потом опять чтото у нее голове замкнуло и приходится..

 

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza,

Ночью - с 22:00 до 9:00. Днём - с 14:00 до 13:30.

Девочки, Вы что меня не поправили?! :Crazy:

Днём - с 14:00 до 15:30. :)

С продолжительность сна у Вас какая?

Это ты мне вопрос задала?

 

У нас вечерний моцион: - Саша купает Ромку. Сидит в ванной комнате с ними, а дети в ванной плещутся оба. Он купает Ромика, забирает его, потом я иду купать Машульку. Пока папа одевает сына, мы выходим из ванной. Я кормлю Рому йогуртом или творожком, а папа одевает Манюню. Я укладываю Рому на тите спать, а папа кормит Машулю йогуртом и чистит зубки. Я выхожу из спальни (сынулька спит), а папа ведёт доцю на горшочек и в кроватку баиньки. Всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже столько вариантов пищевого режима прочла в своё время, но вопросов не убавилось.

КатяКатенькаКатюша, Вы перед сном даёте Маше йогурт - это просто чисто как водички попить или время молочки? Полдник у вас есть? Во сколько? И что на полдник вы кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, КатяКатенькаКатюша,Kaz@murza, У нас вообще смех да и только - спим с папой едим с мамой и если днем папа отсутствует только на руках качаясь засыпаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Тяжелая она, однако, на руках укачивать-то. Не представляю, как долго, я смогла бы Риту на мяче качать, и смогла ли вообще. Попробовать что ль)))

А с папой - легла и спать рядом с ним, пробовали? Может пару дней покричит, поймет, что другого не дано, и будет бай-бай.

 

КатяКатенькаКатюша, Поэтому и спросила, сколько продолжительность сна, поскольку написала время не корректно)))

А у нас: я Олега купаю, муж - Риту, Олег сейчас спать не ложится, пока Рита не ляжет, поэтому ждем их и бай-бай. Зубы до ванны чистим. Вот думаем начать Олега в стульчике купать с Ритой, но забываем каждый раз, наливаем маленькую ванночку :D

 

АнэтСамара, Спит с папой ночью? Или вы втроем спите?

 

Эх, теперь и у меня линейка сквозанула ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, нет, засыпает только с папой, а днем если папы нет качаю

 

засыпает на нашей кровати, а потом в свою её относим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Вы перед сном даёте Маше йогурт - это просто чисто как водички попить или время молочки? Полдник у вас есть? Во сколько? И что на полдник вы кушаете?

Это наша молочка перед сном. У кого-то из психологов прочла, что очень полезно делать такую традицию - творожок/йогурт на сон грядущий. Полдник у нас целый день. Фрукты, печенье, сок. В свободном доступе.

У Ромика только чёткий полдник, т.к. сам взять не сможет. Либо 100 гр. тёплого молока, либо фруктовая Фруто Няня.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...