Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

АнэтСамара, Обалдеть - только с папой! :) Не ревнуешь, часом? ;):D

 

КатяКатенькаКатюша, Блииин! А мы только кашу едим каждый день по 100-120 гр., иногда, когда не забываю покупать, фруктовое пюре 150 гр. или овощное, но с ним у нас не очень идет, не нравится, но ест, если отвлекать))) Пойду сегодня за творожком, начнем есть)))

 

А Вы творожок и йогурт какой кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, ой... столько всего перепробовали. Аж голова кругом. Остановились на творожке "Тёма" и йогурте "Агуша" (малина + земляника и банановый).

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, нет, не ревную, у нас сын мамин, а дочь папина))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Это мы все едим, точнее Рита. В магазинах есть только Агуша - творог и йогурт, Тема творог, питьевые тоже пьем, еще здрайверы, иногда, но там наполнителей слишком много, на мой взгляд, уж очень пахучь)))

Рита выросла на творожке, кефире и тому подобное, с молочной кухни, 36 часов срок годности был, поэтому мне сейчас трудно перестроиться на срок годности в 2 недели. Поэтому, я привередливая, блин, в этом плане, беру макисмум неделю от производства, не позже :sorry:

 

Хотела попробовать купить Олегу творожок "Крепыш", сызрань или саратов, 5 дней срок годности, так на рынке, на мой вопрос "гдехраните, в холодильнике?"(и что меня дернуло спросить ... ) ответили "холодильники выключили, на улице 0, смысла нет"! Какой 0 ... хз ... +8! В общем, ушла, покупать не стала ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, у нас так же. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, Идилия наступила с рождением дочки :)

 

КатяКатенькаКатюша, А у Вас с рождением сыночка :)

 

А у нас нет особого разделения. Только муж с Ритой гуляет, т.к. она уже большая и самостоятельная, а Олег ручной пока, вот ходить начнет :D

 

КатяКатенькаКатюша, Вчера Олега купали в стульчике с Ритой, хватило его минут на 10! А у вас, как с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, а ты на улице творожок покупаешь? При чем тут темпа на улице и выключенный холодильник ?

Мы на крепыше с самого начала молочного прикорма. Это производство г.Саратов. Покупаем его в частных молочных кухнях "расти с нами". Срок годности у него 10 дней. Идёт на 4,5% и 10% жирности. Без добавок. Моя его уплетает только так, и фруктов туда ей не надо. Запивает тоже крепышом кефиром или кисло-молочным продуктом.. но стала сейчас и йогурт питьевой брать агуша. Моя тёму не очень ест в сравнении с этим, т.к. он сладкий слишком.

 

.. Еще крепыш привозят часто в маг "Пчелка"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

КатяКатенькаКатюша, А у Вас с рождением сыночка :)

 

В нашей семье идиллия была и до рождения Ромки. :m0591:

КатяКатенькаКатюша, Вчера Олега купали в стульчике с Ритой, хватило его минут на 10! А у вас, как с этим?

У нас дети купаются до тех пор, пока взрослым не надоест. :D Могут хоть час в ванной торчать. Вода и игрушки - наше всё. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, На рынке, секция молочки. Соседи все с лета ее хвалят, мол, привозят по малу и поэтому всегда свежее. Вот решила сегодня заглянуть ...

10 дней ... с чего тогда я 5 взяла :sorry:

В пчелке была сегодня, творожка не было, только кефир. надо кефир попробовать будет.

В покупочке тоже не было, а в пятерочку не привозят.

 

КатяКатенькаКатюша, Рита у нас может и по долгу купаться, а вот Олег больше любит в маленькой ванночке, лежа на кресле для купания прыгать, отталкиваясь ногами :) Это ему в кайф, а еще дотянуться и шторку загрызать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, да его привозят в точки по немногу, раскупают моментом, на следующий день после привоза уже нет. Привоз по понедельникам (сегодня не в счет - выходной), и четвергам после обеда, вернее после 3х. В точках "расти с нами" его привозят под заказ фамилии часто. Я беру, если попадаю в нужное время в нужное место, сразу на неделю + 1, т.е. 8 штук. Чередую жирность. В твоей стороне точки знаю на поляне (около имплозии отдельный павильон с детским питанием), в м5 на первом этаже. Найди, если интересно точки ближайшие к дому на сайте их.

У меня иногда муж специально после работы за ним заезжал, пока в орбиту не стали привозить регулярно.

 

Еще у меня в соседнем подъезде открыли магазинчик детского питания весной. За детским молоком и йогуртом только туда... Но я у них как надзорный орган, вечно их про сроки истекшие информирую на последние 2-3 коробочки кефира/йогурта/творога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Спасибо большое за подробный рассказ! :flower:

Посмотрю завтра на их сайте, не знала, что они так возят. М5 отнас недалеко, можно до него гулять, а может и поближе найду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, с 8-ым месяцочком Ульяшку!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, в каких программах Вы делали видео с фотками деток??? Куда-то записывала и забыла куда! Время есть свободное, Рита в саду, Олег спит на балконе! Решила поиметь совесть и сделать Рите видео на годик :D

 

Ну все, мы начали кушать творожок, вчера съели Агушу с грушей))) Теперь до Крепыша без добавок надо добраться :)

 

Все! Нашла свою запись в цикле, уже устанавливается - ProShow Gold 4.52.3053.

 

Что-то эта программа регистрацию просит, а версия всего на 15 дней. Еще язык английский ... пока разберусь, Олег проснется)))

 

Ирина, помогай ... я все правильно поняла? На русском никак? Язык поменять нигде не нашла.

 

Есть смысл начинать делать, если 15 дней всего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, я делала в стандартной программе виндоуза! Муви мейкер по моему. Крепыш в магните всегда был раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Муви мейкер на русском?

 

Магнит есть, кстати, тоже, относительно рядом! Спасибо!

 

Все у нас тут есть, а я все никак к району не привыкну, все по Безымянке тоскуюююююююююю.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки ну когда уже закончится эта серость...так снега охота.

Kaz@murza,мы,как и Оля тоже крепыш берем(по ее наводке кстати) срок годности 10дней. Только один раз подвел, попался с плесенью, я думаю,что неправильно был упакован.

В пятёрочке и покупочке не завозят, ни разу не видела.

 

Оль, я его последнее время часто у нас в перекрестке стала наблюдать.

Оль как идёт подготовка к ДР Ульяши?

 

Я на годик делала в прошоу,удобная очень программка,еще пинакл есть,но мне там как-то не очень.

Скачай прошоу продюссер, на русском точно есть.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то эта программа регистрацию просит, а версия всего на 15 дней. Еще язык английский ... пока разберусь, Олег проснется))) Ирина, помогай ... я все правильно поняла? На русском никак? Язык поменять нигде не нашла. Есть смысл начинать делать, если 15 дней всего?

 

Скачай руссификатор,или поищи русскую версию.Еще недостаток пробной версии - в готовом клипе через весь экран надпись - сделано в ПроШоу- или что-то в этом роде. А чтобы преодолеть 15 дневное ограничение - надо скачать программу Генератор ключей ( key gen) , сгенерировать там серийный номер и пройти регистрайию. На ответах Мейл ру, кстати, много ключей для Про Шоу готовых, попробовать все подряд, некоторые подходят. Вобщем, я намучилать тогда - но зато прошла регистрацию и у меня теперь "типа" легальная версия

Или правда в мувимейкере сделай - он проще гораздо, успеешь точно.

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Kaz@murza, девочки я через торрент скачала,сразу русскую нормальную версию, там же отдельно в папке пишут ключи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, вроде на русском был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за советы! :flower:

 

С подборкой ключей времени нет возиться, поэтому скачала мувимейкер, буду завтра разбираться в нем))) Наверное, сначала надо фотки отобрать по месяцам, текст придумать, музыку подобрать, а потом уж в проге разбираться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza,  и мы едим крепыш и пьем крепыш.

 

Про ванну, моя старшая настоятельно требует купаться с младшей, и вот уже месяц как мелкая в круге а старшая рядом бултыхается. Но они минут 15 купаются, мелкая устает а старшая одна не желает

 

И укладываем одновременно, мелкая на сисе а старшая с папой книгу читает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сначала надо фотки отобрать по месяцам, текст придумать, музыку подобрать, а потом уж в проге разбираться?

В идеале так! Программа очень легкая - все интуитивно осваивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут, оказывается, много кто на Крепыше вырос :)

 

Infed, Я открывала программу, действительно, достаточно просто, на первый взгляд :)

 

Купили сегодня Рите мозаику, 160 шт. в наборе, как в садике, из моего детства, вставлять штучки в дощечку с дырочками, прикольно))) На вооружение мамам, что деткам подарить на радость ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, у нас если Ромке случайно попадет мозайка - тут же будет проглочена. Будьте осторожны.)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Ой, это точно! ТТТ Рита наигралась и я уже убрала в не зону ее досигаемости и всех предупредила, что только вместе с ней и сразу убирать! Меня доводит иногда его постоянное брание в рот всего подряд!!! И руки во рту постоянные!!! Я вот не помню за Ритой такого, ярко выраженного брания всего в рот :sorry:

 

Ползает по полу, на ладошки что-нибудь да липнет, замучилась уже мыть руки, а то сразу в рот! С Ритой не помню таких проблем, хоть и тоже ползала.

 

Опять у Вас новая линеечка :)

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...