Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

а взрослых у вас не будет или ты бабушек-дедушек тоже там собираешь?

Бабушка придет, а дедушка сказал домой на чаёк после всего подскочит. Так же дядя и братик двоюродный, после обеда домой к нам придут поздравить. В клуб в основном дети с мамами, но у некоторых друзей наших и папы будут.

 

У меня до фига девочек из Москвы кому выдавали фраксипарин бесплатно,есть девочки и из других регионов. Вот кому жаловаться то,чтобы стало нормальное отношение в конце концов!!!

слушай, а ты сама не знаешь как правильно звучит самарский документ по которому нам всё это положено, или он такой федеральный?

А ты не спросила ее,чего она очнулась,когда тебе уже рожать пора?

пожала плечами.. типа она не в курсе, что вообще такие проблемы у нас в поликлинике есть.. Мне же направление дала заведующая терапевтическим отделением в поликлинике.. А в гинекологическом блоке разводили руками, а на приеме у терапевта мне всегда говорили, что по вашей части жк всё должно давать. Короче, сейчас они поняли, что вопрос здоровья МОЕГО стоит на весах, а не будущего ребенка.

 

Тане444ка, тебе невероятно повезло.

 

АнэтСамара, мы часто, получается, не до оцениваем своих деток... Я с этим уже столкнулась ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Похоже, "уважаемые" гл. врачи на откатах сидят от страховых! А то, какая им разница - за 5 или 25 консультаций страховые заплатят! Всегда поражало в полкл-х эта ситуация с направлениями! Как-будто из своего кармана платят! :girl_mad:

 

А в 15 похоже за зп и идею работает гл. врач :)

 

Надеюсь, быстро проблема со здоровьем у тебя разрешиться! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

АнэтСамара, Обалдеть сынуля :D +100500 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Оль, Тене не повезло, она просто, если я не ошибаюсь, как раз на Фадеева прикреплена, а в 15 просто вбухали бабла из федерального бюджета, чтоб она была показательной в городе.... девочки до смешного, мама говорит в её теперешней пол-ки нет ни одного ком-па, я не верила, пошла с дочей гулять думаю зайду к мужу в пол-ку его полис оказывается надо каждый год прикреплять, ну штамп в пол-ке ставить, и в правда.... пи.пи.пи.пи....комп есть, но та женщина которая этим занимается и может вас зарегить на больничном, а замены нет.... ну и всё в этом духе... я была в шоке....в 15 вся карточка пациента в компе и любой врач её видит и стоматолог и гинеколог

 

Ой, а сынулек у меня и в правду - нас удивил и попу помыл и в третий раз приходим, а он её и спать уложил))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, да, я в 15 поликлинике, на Фадеева.постоянно звонят, то день здоровья приходите, то ещё что-то.на день здоровья я пару раз ходила.очень удобно, за 1 день и врачей всех пройдёшь, и анализы сдашь

Изменено пользователем Тане444ка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а сынулек у меня и в правду - нас удивил и попу помыл и в третий раз приходим, а он её и спать уложил))))

Обалдеть! Да он не только Вас удивил! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Кать, я правда переживала первый раз когда оставляла, я раньше их оставляла, но так в магаз сбегать, а муж говорит мы не на долго и он весь такой самостоятельный - мам, пап, идите, если что я позвоню, вы не далеко, мы в первый раз ушли на 47 минут (специально засекала), приходим, они в прятки играют, Алиска носится по комнатам и заворачивается в шторы, Сеня с воплями куку, бегает за ней, в третий раз пришли вроде всё нормально, только он её уложил, говорит она на кровать попросилась (она на нашу двуспалку не залазеет сама ещё, высоко), ползала, ползала и уснула, он сидел с ней всё оставшееся время, чтоб она не свалилась, ну мы его похвалили, захожу в ванную, лежит мерис обкаканный, а сын такой гордый говорит - ну она обкакалась, чтож ей с грязной попой ходить, мне под нос вонять, помыл конечно и новый одел)))))) мы вообще свалились с мужем)))))

Изменено пользователем АнэтСамара
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка придет, а дедушка сказал домой на чаёк после всего подскочит. Так же дядя и братик двоюродный, после обеда домой к нам придут поздравить. В клуб в основном дети с мамами, но у некоторых друзей наших и папы будут.

А так дома у вас тоже будет фуршет,хорошо вам отпраздновать! ;)

слушай, а ты сама не знаешь как правильно звучит самарский документ по которому нам всё это положено, или он такой федеральный?

Олечка, если бы я его знала :( я в Б с Аней все перерыла,звонила даже в наш мин.здрав, но у всех один ответ,что у нас таких льгот нет. Моя терапевт пыталась пробить, но что-то у нас не получилось либо действительно нет, либо она от меня ждала чего-то,а мне тогда не до нее вообще было. Я вот хочу сейчас через знакомых акушеров-гинекологов узнать всю эту инфу,если что узнаю тебе скажу обязательно. Слушай,а ты у Куртова на прямую не спрашивала?

пожала плечами.. типа она не в курсе, что вообще такие проблемы у нас в поликлинике есть.. Мне же направление дала заведующая терапевтическим отделением в поликлинике.. А в гинекологическом блоке разводили руками, а на приеме у терапевта мне всегда говорили, что по вашей части жк всё должно давать. Короче, сейчас они поняли, что вопрос здоровья МОЕГО стоит на весах, а не будущего ребенка.

У меня даже нет слов..вот что же страна у нас такая :anger:

АнэтСамара, даже спать уложил,молодец какой, вот это поколение ростет :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в тему..... скопировала из ВК

Ссылки скрыты.

 

ОПРОС

Довольны ли вы качеством обслуживания в местной поликлинике?

НАВЕЯЛО .

Сегодня сходила в нашу поликлинику . И пришла к выводу , что без очереди можно только умереть .

Чтобы попасть к терапевту я отстояла очередь на получения стат. талона , затем целый час в доврачебный кабинет , мне дали заветный талончик . В очереди у врача я просидела еще 40 минут . Жалобы у меня было две : боль в ноге и давление . Мне выписали направление на анализы и на ЭКГ , но талончиков не оказалось, и меня поставили в очередь . На мой вопрос " Как мне лечить ногу " , ответа я не получила , меня отправили к хирургу , а тот к неврологу , но к нему запись и ОЧЕРЕДЬ на запись . Нет! болеть нельзя .

 

По закону (его ввели в России с 2007 года) в ЖК беременным должны выписывать бесплатно лекарства, витамины, по 1 упаковке каждого препарата, за счет средств родовых сертификатов в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». Это немного, но все-таки… Однако, даже их зачастую не хотят выписывать.

Почему врачи даже не говорят об этом на приемах? А если беременная более осведомлена, и сама информирует врача об этом, делает это крайне неохотно, с кислой миной на лице.

Так, к счастью, происходит не всегда и не везде.

У нас в сообществе есть девушки, которым врач не сообщила о том, что им положены витаминки бесплатно? Делимся своим опытом...

 

Вот список препаратов, на которые вы имеете право бесплатно:

Фолиевая кислота, таблетки

Фолацин таб. 5 мг N 30

Фолиевой кислоты таб. 1 мг N 50

 

Витамин Е, капсулы, раствор для приема внутрь в масле

Альфа-токоферола ацетат кап.

Альфа-токоферола ацетат р-р д/приема внутрь в масле 5%, 10%, 30%, 50%

Витамин E капс. 200 МЕ по 30 и 100 шт.

Витамин E Зентива капс. 100 мг, 200 мг, 400 мг N 30

Витрум витамин E 400 МЕ капс. N 24

Зитрум витамин E 400 МЕ капс. N 60

Цопельгерц витамин E форте 200 МЕ N 60

Токоферокапс капс. 0,1 N 10

Токоферола ацетат 10% 20 мл

Альфа-токоферола ацетат р-р д/приема внутрь масл. 5%, 10%, 30%

Альфа-Токоферол-УБФ р-р д/приема вн. масляный 100 мг/мл

 

Железа (III) гидроксид полимальтозат, таблетки жевательные, раствор для приема внутрь

Мальтофер р-р оральн. 50 мг/мл фл. 30 мл N 1 x 1

Мальтофер р-р внутр. 20 мг/мл фл. 5 мл N 10 x 1

Мальтофер таб. жеват. 100 мг бл. N 10 x 3

Фенюльс Комплекс капли д/приема внутрь 50 мг/мл фл. 30 мл

 

Железа фумарат + фолиевая кислотата, капсулы пролонгированного действия

Ферретаб комплекс N 30

 

Калия йодид, таблетки

Калия йодид таб. 100 мкг, 125 мкг, 200 мкг

Йодбаланс таб. 100 мкг, 200 мкг

Йодомарин 100 мкг, 200 мкг

Микройодид таб. 0,1 мг N 50

 

Поливитамин, драже

Гексавит драже N 50

Ревит драже N 100

Ревит-УВИ драже N 100

Ундевит драже N 50

Ундевит-УВИ драже N 50

Гендевит драже N 50

Бевиплекс драже N 30

Био-Макс таб., покр. обол., N 30, N 60

Витаспектрум таб., покр. обол., N 30

Витатресс таб., покр. обол., N 30

Витрум таб., покр. обол., N 30, N 60, N 100, N 130

Витрум Пренатал таб., покр. обол., N 30, N 100

Витрум Пренатал форте таб., покр. обол, N 30, N 100

Витрум Суперстресс таб., покр. обол., N 30, N 60

Зитрум Центури таб., покр. обол., N 30, N 100

Глутамевит таб., покр. обол., N 30

Компливит таб., покр. обол., N 60

Компливит Мама д/берем. и кормящих женщин таб., покр. обол., N 30

Компливит-Актив таб., покр. обол., N 30

Иаксамин форте таб., покр. обол., N 10

Мегадин таб., покр. обол., N 30

Мегадин Пронатал таб., покр. обол., N 30

Мультимакс таб., покр. обол., N 30, N 60

Мульти-табс Актив таб., покр. обол, N 30

Мульти-табс Интенсив таб., покр. обол., N 30, N 60

Мульти-табс Классик таб., покр. обол., N 30, N 90

Мульти-табс Перинатал таб., покр. обол., N 60

Поливит Гериатрик таб., покр. обол., N 30

Селмевит таб., покр. обол., N 30

Супрадин таб., покр. обол., N 30

Теравит таб., покр. обол., N 30

Теравит Антистресс таб., покр. обол., N 30, N 60

Теравит Прегна таб., покр. обол., N 30, N 60

Три-Ви Плюс таб., покр. обол., N 30

Ферровит таб., покр. обол., N 60

Ферровит форте таб., покр. обол., N 30, N 60

Элевит Пренаталь таб., покр. обол., N 30, N 100

 

и ещё про законы о беременных тут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, я думаю, что вы должны это дело как-то вознаградить. Хороший у Вас сын! ТТТ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, тоже так думаю)))) но видимо он сам так думает и такой говорит - что бы мне у дед Мороза попросить на НГ))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, ну НГ новым годом. Это само собой. А вот чо-нить вкусенькое ему в следующий ра по дороге домой притараньте! ;):D

 

Кстате, о птичкаХ. Кто-что собирается своим малявкам на НГ дарить? :think1:

У меня голова уже болит от раздумий. :sorry:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня эту бумажку мы перелистывали не однократно. Интерес в другом документе, по которому в просторах интернета часто можно прочитать "а мне фраксипарин в жк предоставляли бесплатно"

 

Аля дома фуршета как такового не предполагаю, чисто обед да чай..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, И спать уложил, я балдею :D Ну, умница!!! По-любому его надо чем-то поощерить! ;) Может игру какую на комп ;) Или дать побольше поиграть, если ограничиваете :)

 

Девочки, а у меня с сегодняшнего дня закончилось относительное спокойствие! Сын осмелел, один раз, вчера, с ним проползлась в коридор из комнаты, все, сегодня уже, любви моей и тапочек с системником не замечая, пополз в коридор. Теперь ходить мне над ним, как церберу, все ведь в рот тянет!!! Ничего не пропустит! Что ж делать-то ... с Ритой не было особых проблем, не помню такого. Мыть полы каждый день ... брррр ... 1 раз в 2 дня мою, но теперь этого мало!

 

Года 3 как мечтала о роботе-пылесосе, но в двушке он был без надобности, а сейчас очень пригодится, судя по отзывам. Присмотрела в Китае уже, за 300 долл. с доставкой. У кого-нибудь есть? Может он того не стоит?

 

Еще сегодня дочь удивила! Просыпаюсь ночью от грохота, моя краса в первый раз! встала ночью пописать!!! садилась на горшок, да спросонья мимо, уселась между горшком и на край весов напольных, стеклянных, они приподнялись и упали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, ой, ну какой же Сеня молодец!!! Хозяйственный будет!! Молодцы вы, что такого сыночка растите.

Zaklя, ой, а Ули уже скоро день рождения, что то так быстро! У меня сестра тоже будет в Калинина рожать, ей направление дают, потом расскажешь подробно с кем там лучше пообщаться.

КатяКатенькаКатюша, я пока вобще не думаю, день рождение надо сначало отметить.

 

Кстати девочки, мы вот переехали, я пока в колею не могу войти никак, скучаю по приволжскому своему. Ну ничего дело времени!! УГОЩАЙТЕСЬ.

Ссылки скрыты.

post-96187-0-21633500-1383810354_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Поздравляю с новосельем!

а мы когда переехали, я так быстро привыкла, как будто всю жизнь здесь прожила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя

Оль как я хочу почитать эту бумажку.

Ну чай тоже хорошее дело, подарок так и прячите?

Olycha, с новосельем Оля, а я так и не привыкла к нашему району за 2 года и мечтаю о том,что мы приобретем квартирку там,где я раньше жила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Поздравляю!!! Уже ночевали на новом месте? Вокруг все магазины, какие нужно, есть? Как вообще вокруг?

 

@киса-мама@, А Вы сейчас живете на Гагарина, где Русская охота, вроде? Да? А жили где-то моск/ново-вокз или я путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тане444ка, спасибо, а вы тоже район меняли? Я просто в Приволжском с 7 лет живу, поэтому не привыкла менять среду обитания!

@киса-мама@, спасибо,я пока тоже мечтаю купить двушку в приволжском. Кто знает, может быть, а может и наоборот не захочу уезжать.

Kaz@murza, спасибо, мы с воскресенья там)) Вокруг пока грязь, стройка идёт рядом, но уже сдавать собираются все дома с декабря. Потом чище будет, а так нормально, в нашем подъезде только 4 или 5 семьи живут, в окне у нас большая детская площадка. С остановки мне идти 12 минут ровно, мне пока не привычно, я ведь пешком на работу ходила. Магазины есть всякие, но идти нужно минут 5. Около нас ещё не открыли ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Теперь ты ездеешь на работу, фактически каждый день возвращаешься обратно, тяжело ... а Семеном кто сидит? К Вам приезжают? 67 газельки хорошо ездят, одна за одной.

У нас тоже до магазинов минут 5 хотьбы. Вот сегодня увидела, что напротив пятерочки открывают пчелку, куда столько))) Рядом еще и покупочка есть, это все по Аминева. По н-вокз/моск тоже пчелка есть и магнит+косметик чуть дальше. А до МЕГЕ далеко идти? Дорога есть туда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, ну - с новосельем Вас! Впереди самые приятные хлопоты!

osobennoe-pozdravlenie-s-novoselem_9473.jpg

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, муж по графику, когда в день маме возим, а когда в ночь, мама приезжает, а потом с мужем сидит. Да нормально так то. Я выхожу из дома в 8.00 в 8.40-8.50 я уже на работе.

 

Там много автобусов 297,205,67,56 это только я которые знаю. До меги иди минут 10 от остановки, есть тропинка, но сейчас грязно, да и не собираюсь я пешком туда ходить))

 

Катюш, спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, путаешь, мы живет рядом с ТЦ Аврора, а жили Ново-Садовая/Ново-Вокз.

Olycha, а вы разве не двушку взяли? Я если будем менять хочу трешку уже,но покана эту тему говорить нет смысла конечно,выйду на работу будем воплощать в реальность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, с переселением, Вас!!! Угостилось на вашем богатом столе )))

@киса-мама@, спросила я у Куртова сегодня про бумажку заветную. Он сказал брать ориентир на "ЖНЛС" (жизненно-необходимые лек.средства) и искать фракс в перечнях. Я чуть порыла и поняла что искать наверняка надо не фракс, а надропарин кальция . И все доки связанные с болезнями крови, лейкозом и т.д. В этом перечне и наша строчка должна быть. Номер дока он не назвал, забыл.

 

А вообще, моя история на сегодня-вчера закончилось одним выводом.. Лабе в поликлиниках нет доверия даже на общий анализ крови. Из двух лаб, я склонна больше доверять областной! Короче, судите сами:

Результат лаба жк(1 нояб)/лаба калинина (7 нояб) - (нормы одни и теже, мера измерения тоже одна)

Тромбоциты - 105/179

Гемоглобин 90/114

и т.д. в том же духе ...

Гематолог мне даже с 0,9 фракса на 0,6 вновь перевёл.

 

Соответственно никакой угрозы кровотечения нет. Норма! Выдохнула я...

 

Мне даже препараты железа не нужно принимать сейчас ))) Для Б норма от 110.

 

еще.. Перечень ЖНВЛП содержит список лекарственных средств под

Ссылки скрыты.

и охватывает практически все виды медицинской помощи, предоставляемой гражданам Российской Федерации в рамках государственных гарантий, в частности, скорую медицинскую помощь, стационарную помощь, специализированную амбулаторную и стационарную помощь, а также включает в себя значительный объём лекарственных средств, реализуемых в коммерческом секторе.

 

@киса-мама@,  эноксапарин натрия - это аналог фракса, в списках на него можно ориентироваться пр словам К.

Распоряжение Правительства РФ от 30 декабря 2009 г. N 2135-р Об утверждении перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств ПРЕКРАТИЛО ДЕЙСТВИЕ СВОЕ, надо найти тоже самое но на сегодняшний день действующее

Изменено пользователем Zaklя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике тоже теперь 1 раз гуляют, утром. Вечером , с переходом на теплые штаны -куртки, не гуляют. Воспиталка говорит, пока я всех одену... остальные взопреют .. Лень короче возиться, хотя можно понять, 20 человек в очереди стоят шапки-куртки одевать :DКстати, мы доб.пожертв. ежемесячное не платим, квитки дают, но мы тупо не платим

Изменено пользователем Наталия //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, я всю жизнь в Смышляевке прожила, в городе 4-ый год живу, с тех пор как к мужу переехала. Сначала с его родителями жили, а потом рядом квартиру купили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...