Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, C 9ю месяцами Ромашку!!! :flower:

Спасибо, Ленок!!! :reverans:

Выздоравливайте скорее!!! :friend:

А у Машули прорезался в ПН 18-ый зубик. Ещё два нижних ждём теперь. :)

С 9-ю месяцами Ромку! Год так и наступает на пяткииии уже..

Спасибо, Оль!!! :reverans: Уже 3/4 года позади. :mamamia: Не верится. Вроде вчера только из РД домой выписались. :D

Девочки добрый вечер,примите в домик.Я планирующая,но вижу тут уже многие мамы.

Привет! Добро пожаловать в нашу самарскую темку! :Hello:

Ванилинка*, я обе Б вела в женских консультациях. Первую в советском р-не, напротив пара Победы. Вторую в ЖК на 116 км.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста кто где и у кого вел свои Б. Проблем со здоровьем у меня много, хочется сделать правильный выбор еще где то наблюдаться помимо ЖК. Заранее спасибо!

Обе мои прошли в 15 пол-ки у Игнатьевой Н.Ф.

Девочки добрый вечер,примите в домик.Я планирующая,но вижу тут уже многие мамы.

Привет, заходи к нам в домик, мы тебе рады)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Просто у нас эко было, и страшно просто. В ЖК почему то доверия не очень. Узи точно у них бы не делала. Вот и спросила может кто в частных клиниках наблюдался. Мне и гематолог тоже нужен и Б многоплодная возможна. В общем страшно чего то не уследить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванилинка*, ну смотри, из гемотологов в нашей ветке знатные - это Куртов и Греценко из клиник мед.универа, узи в идк девчонки делают часто у Есенгалиева кажется, я в школе узи у Литвиновой; по поводу акушерства уже писала тебе про Ефимову в клинике клеточных технологий платно, а в отд.гинекологии и невынашивания сокб она заведующая, гинеколог-эндокринолог в 1Б была у меня из идк, но прям чтоб ее советовать я не буду, пошла к ней без отзывов., да и ничего плохого не скажу. У кого какие есть еще тонкости по узким врачам девочки подпишут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас выписали... и мы все пропустили((

 

Оль, Ульяночку с 2хлетием!

Катюш, Ромочку с 9точкой!

 

Здоровья всем деткам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Спасибо. Я к Петровой ходила по крови. Сейчас снова к ней пойду на контроль. К Куртову и Греценко большая очередь да? У меня получился неудачный опыт с клиниками мед. института. Была у них на консультации, даже положили к ним. А выписали только фолиевую пить. Б так и не наступала на стимуляциях. Никто не сказал что кровь надо сразу разжижать. Это меня конечно мягко сказать огорчило когда через 2 года мучений я сама до этого дошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), вы в больнице лежали? Что случилось?

Ванилинка*, здоровья тебе и лёгкой беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думали ротовариус - оказалось отравление ... но так после 3хнедельного орз - то последствия мощные....

малявка весит 9100

ну и я почти 12 кг потеряла

 

голова чумная до сих пор .... вот скажите мне ... как в таком состоянии выписывают с закрытием больничного и выходом на работу?(

давление ниже плинтуса ... весь день ловлю красные капли из носа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, Ромочку с 9точкой!

 

Здоровья всем деткам!

Привет! :Hello:

Спасибо БОЛЬШОЕ!!! :reverans:

9100!!! С ума сойти!!! У нас Рома сейчас за 10 кг перевалил. И мне твои 12 кг потерять быб!

Я никогда не забуду как меня выписали из Семашко с кровотечением на работу! :girl_mad:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, По тому, как она скачет, мы и не болели :sorry: Температура 39,4, а ей в мяч играть, прыгать и беситься подавай :Crazy: Сколько мне нервов вытрепали мои драгоценные муж и мама! Уже все норм сегодня, вирус по ходу был, впервые горло с белыми типо, как врач сказала вчера, герпетическими бляшками.

 

Зато сейчас такие концерты устраивает на ровном месте, как истеричка маленькая, ужасть ... сбежать охота куда-нить, не знаю от чего это у нее, уже 3 дня!

 

Мама шутки-Мишутки ), Отъедайтесь теперь! Мишутке побольше теперь накладывай ;)

 

А твои 12 кг может лишними были? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, Т.е. ты перестала оплачивать эти 300 р с октября?

Мы с августа ходим, и платила я этот добр.пожерт. всего 1 раз и то 50% =100 руб. (Настроение у меня было такое доброе :D ), больше ни разу не платила. И ничего : ни воспиталки, ни заведующая мне ничего не говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванилинка*, все правильно тебе девочки советуют - в ЖК обязательно на учет встать + по желанию на консультации к платным спец-там.

На Пробирке тебе тоже правильные советы давали! ;) ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), вы в больнице лежали? Что случилось?

Ванилинка*, здоровья тебе и лёгкой беременности.

спасибо!!!!!!

Ванилинка*, все правильно тебе девочки советуют - в ЖК обязательно на учет встать + по желанию на консультации к платным спец-там.

На Пробирке тебе тоже правильные советы давали! ;) ;) ;)

О ты там тоже есть ?!)))))) Спасибо так и решила поступить. Совсем вести Б по триместрам дорого в частных.

 

Мама шутки-Мишутки ), вы в больнице лежали? Что случилось?

Ванилинка*, здоровья тебе и лёгкой беременности.

спасибо!!!!!!

Ванилинка*, все правильно тебе девочки советуют - в ЖК обязательно на учет встать + по желанию на консультации к платным спец-там.

На Пробирке тебе тоже правильные советы давали! ;) ;) ;)

О ты там тоже есть ?!)))))) Спасибо так и решила поступить. Совсем вести Б по триместрам дорого в частных.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), ничего себе, а чем траванулись? Набирайте вес, для давления мне после гриппа элеутерококк прописывали. У меня тоже мухи летали перед глазами. На воздухе больше времени проводите. Восстанавливайтесь.

Kaz@murza, у меня племяш тоже заболел, у врача были, говорит сейчас гнойная ангина гуляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер,примите в домик.Я планирующая,но вижу тут уже многие мамы.

 

я планирующая ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые планируют, а расскажите свои истории.. как давно планируете? Прибегаете ли к помощи врачей при планировании ? Если ли у вас какие-то свои мнения на счет наших медицинских центров или о каком то враче отдельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Оль отлично справили ДР, молодцы! Подарки некоторые беру на заметку,если ты не против :confusion:

Ванилинка*,

ну смотри, из гемотологов в нашей ветке знатные - это Куртов и Греценко из клиник мед.универа, узи в идк девчонки делают часто у Есенгалиева кажется, я в школе узи у Литвиновой; по поводу акушерства уже писала тебе про Ефимову в клинике клеточных технологий платно

К Олиному посту даже добавить нечего.

Про себя скажу, что я наблюдалась у Гриценко, а узи делала и у Есенгалиева и у Литвиновой,оба отличные специалисты!

Девочки, которые планируют, а расскажите свои истории.. как давно планируете? Прибегаете ли к помощи врачей при планировании ? Если ли у вас какие-то свои мнения на счет наших медицинских центров или о каком то враче отдельно?

Ты уже за третьим собралась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага третьим ))))))

я планирующая ЭТУ тему закрыть в этой жизни для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Олечка не зарекайся))

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые планируют, а расскажите свои истории.. как давно планируете? Прибегаете ли к помощи врачей при планировании ? Если ли у вас какие-то свои мнения на счет наших медицинских центров или о каком то враче отдельно?

 

Начали планировать в 2011 году, стала проходить обследования я, потом требовалось от мужа сдать СГ, но он уперся (((( когда согласился, мой врач переехала из Самары. Потом личные обстоятельства сложились, что о планировании даже и думать не хотели. С июня 2013г. стали планировать, сейчас сдаю все анализы, гормоны и т.д. Наблюдаюсь не тока в своей ЖК у эндокринолога, но и ЦСИР, увы отзывы еще не могу сказать, т.к. была всего пару раз у своих врачей. Вот СГ у нас хромает :( пересдаст СГ и за ручку поведу к андрологу.

 

Девочки, подскажите мне по поводу гормонов:

тестерон 2,05 (норма 0,1-2,5)

СА-125 34,4 (0,00-35,0)

И вот хотела спросить про соотношения ЛГ (3,21) и ФСГ (5,0), какое оно должно быть?

Прочитала, что СА может быть повышен, т.к. есть воспаление и что указывает на эндометриоз, а вот тестерон? Просвятите меня.

 

Краснуха IgG 66.1 (положит. больше 30) Я так понимаю у меня есть иммунитет к ней?

Изменено пользователем ღШ@луньяღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, А мне аж исправили сумму, писец, наглость! :girl_mad:

 

А сколько у Вас был первоначальный взнос? У нас на ремонт, игрушки и т.д. - 20 тыс.

 

Zaklя, Это ты сейчас ЭТУ тему планируешь закрыть, а годков через 3-5 ... ;) Благо, возраст тебе позволяет!

 

ღШ@луньяღ, Да, есть иммунитет. Быстрейшего Вам запузачивания! :)

 

Отправлено 9 ноября 2013 - 09:14

КатяКатенькаКатюша, Ну вот и славно!)))

 

А Вы определились из каких районов выбирать будете? Или требования к району. Например, стоимость квартир очень сильно от района зависит. Вы ипотеку брать будете + мат. капитал?

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/2317-samara-nash-gorod-schastya/page__st__14760#ixzz2kd3VQtAv

 

Отправлено 12 ноября 2013 - 08:58

Infed, Как Олеся себя чувствует? Вылечились, наконец?

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/2317-samara-nash-gorod-schastya/page__st__14780#ixzz2kd3fLBC2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Как Олеся себя чувствует? Вылечились, наконец?

Уххх! У нас был врачебный марафон! 4 дня подряд ездили в лечебные учреждения!

1) кровь из пальца

2) ЛОР

3) иммунолог

4) кровь из вены ( и не так страшно все прошло, плакала меньше, чем из пальца)

отит долечили, насморк и кашель не поддается пока. Иммунолог со мной беседовала час почти, расспросила все-все в подробностях: когда какая температура поднималась, на сколько дней, чем лечили и пр. потом еще Олеську смотрела. По анализу ОАК - иммунитет не справляется с каким-то вирусом....Теперь у нас курс серьезных лекарств - иммуностимулятор, в нос Полидекса ( потом продолжим лечение ЛОРа) и ждем анализ из вены для корректировки лечения.

со вчерашнего дня лечимся усиленно - с носом получше стало! Прошедшую ночь МЫ СПАЛИ!!! Олеся не храпела, не давилась соплями и не кашляла и ни разу не проснулась!

Теперь у нас другой режим жизни будет - исключить садик на ближайший год точно, избегать общественных мест и мероприятий во время эпидемий сезонных и во время оттепелей зимних, когда вирусы активизируются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, А в каком центре консультировались?

 

А у нас Рита норм со вчерашнего дня, зато Олег по Ритиной схеме начал, но с меньшей темпой - макс. 38,7, пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Ирина, а куда ходили? Я тоже хотела Аню показать,но меня очень пугают иммуностимуляторы.

Теперь у нас другой режим жизни будет - исключить садик на ближайший год точно, избегать общественных мест и мероприятий во время эпидемий сезонных и во время оттепелей зимних, когда вирусы активизируются.

Вот и нам педиатр сказала о садике раньше 3,5-4 не думать вообще, а все остальное я думаю надо каждой маме соблюдать :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza

 

Наталия //, А мне аж исправили сумму, писец, наглость! :girl_mad:

 

А сколько у Вас был первоначальный взнос? У нас на ремонт, игрушки и т.д. - 20 тыс.

Первоначально мы заплатили 5000, но это потому, что записывать в садик и заключать договор муж ходил. С мужчинами всегда другой разговор чем с мамочками. Никакой конкретной суммы заведующая не называла, сказала - сколько считаете нужным.

А остальные родители из нашей группы платили 15-20 тыс.руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...