Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Наталия //, ПИСЕЦ!!! Чувствую себя лошарой, которую, как липку того не за что! :girl_mad: Нам зав. сказала, мол, слышала, что по 20 собирали ... а когда я сдавала, мамочка, которая ответств. за это, спрашивает - сколько сдавать будете?, а я, овца!!!, сразу 20 отдала! мама моя дала, нет бы 5 и хорош, а там хз, что бы было бы! Массажистка тоже так потом сказала, но я уже 20 отдала, лошара!!!

 

Infed, @киса-мама@, У меня сотрудница дочери, 3г и 2 мес., и мужу делали прививку для иммунитета, часто болели. Муж сейчас почти не болеет, а дочь реже и не так сильно и затяженно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, А в каком центре консультировались?

Infed, Ирина, а куда ходили? Я тоже хотела Аню показать,но меня очень пугают иммуностимуляторы.

 

Ходили в Косму - ближайшее к нам, куда могу сама дойти, Олеся на велосипеде. Там 3 иммунолога - 2 к.м.н и одна обычная, я была у обычной. В ИДК и Детском Докторе на Ерошевского одна и та же иммунолог - но она там 1-2 раза в неделю и ехать нам далеко.

Я сама не в восторге от иммуностимуляторов - недавно целый трактат тут писала на эту тему! Но неизвестно еще, что лучше - при каждом чихе вставлять виферон постоянно или пролечиться и поднять иммунитет???!!! В нашей конкретной ситуации это уже необходимость - даже в ОАК это видно ( мы сдавали 3 раза- каждую неделю- нет положительной динамики !), тем более это врач-иммунолог назначил, а не просто педиатр. После подробной беседы, просмотра анализов, плюс еще корректировка будет после венозной крови. Так как мы болеем -с 23 сентября практически без перерыва- это ненормально. скольких педиатров мы уже собрали за это время! Тем более у нас не просто ОРВИ - подозрение либо на вирус герпеса, либо на эпштейн-барра ( мононуклеоз мог пройти в скрытой форме - без должного лечения). Вот, кстати, когда какое-то острое заболевание - тот же мононуклеоз - без вопросов ложишься в больницу и принимаешь там положенное лечение и иммуностимуляторами в том числе - потому что это необходимая ситуация!

 

нас выписали... и мы все пропустили((

Чем же вы так отравились? Кошмар, конечно! А тебе есть кому помогать сейчас - тебе тоже восстановиться надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, А прививку не планируете сделать для иммунитета?

Хорошо, что врача быстро нашли, который понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелая осень((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, Ульяночку с 2хлетием!

спасибо! И вам больше не болеть...

К Куртову и Греценко большая очередь да?

от 3 до 6 недель думаю сейчас очередь к Кур., к Гр. не знаю.

Подарки некоторые беру на заметку,если ты не против

что тебе приглянулось?

Zaklя, Олечка не зарекайся))

Zaklя, Это ты сейчас ЭТУ тему планируешь закрыть, а годков через 3-5 ...

Девочки, сплюньте и не шутите так больше.. я крайне нервна сейчас к этому ))))

 

ღШ@луньяღ, не скажу уже сейчас ни слово про гормоны, всё забылось... стала даже названия их забывать..

 

Наталия //, беру на заметку ваши методы оплаты в садах.. полезно знать ВСЁ

 

Infed, мдааааа, прикрыло вас однако. Как теперь вести образ жизни, если раньше было у вас "гулять в любую погоду" ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванилинка*, я записывалась к Куртову в сентябре. На приём попаду только 27 ноября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Чтобы не нервировать Б мамочку с маленьким ребенком - ТТТ на ЭТУ тему ;):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка!!!!! Поздравляю Сашульку и тебя с её годиком, ростите большими и здоровыми!!!!!

(вот и год пролетел, так и замуж скоро отдавать наших девушек будем)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем АнэтСамара
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, мдааааа, прикрыло вас однако. Как теперь вести образ жизни, если раньше было у вас "гулять в любую погоду" ?

Поменяем образ жизни получается...очень жаль конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, А почему теперь гулять в любую погоду нельзя??? Свежий воздух наоборот полезен! Особенно зимний! Это в закрытых помещениях, наверно, не желательно пока.

 

Алена Сашулю с годиком!!! :flower: Растите здоровенькими и счастливыми! :flower: :flower: :flower: Как прошел праздник, расскажи! Очень интересно ты все приготовила! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza,это что за прививка для иммунитета? Вот такие вещи в маленьком возрасте я бы вообще побоялась колоть, одно дело регулировать таблетками, а прививка мне кажется уже крайность.

Infed, Иришь про Косму слышала много хорошего, там вроде неплохие спецы.

По поводу того, что долго болеете, мы когда летом попали в больницу тоже очень долго приходили в себя, почти 2месяца болели с перерывом в неделю+пошла сильнейшая интоксикация организма на антибиотики, я как вспомню волосы шевелятся, но я пошла по методу ограничения контактов с детьми и взрослыми, и больше гулять на свежем воздухе. Кстати сдать кровь тоже хочу, Ирин сбрось фамилию врача в личку, чтобы не потерять данные, она тебе понравилась?

Ирин,а почему гулять-то нельзя? Ограничить общение с детками+тепло одеться и хотя бы минут на 30-40, ну я не говорю про дожди и морозы.там даже супер здоровых детей нежелательно на улицу вести.

Zaklя,

что тебе приглянулось?

я про лего дупло и пластилин.т.к. и то и другое моей нравится, а я совсем забыла про такие вещи почему-то :confusion:

Девочки, сплюньте и не шутите так больше.. я крайне нервна сейчас к этому ))))

Спокойно мамочка, мы же шутим ;) у тебя будут 2прекрасные принцессы,что еще надо для счастья, это прям моя мечта 2девчонки :confusion:

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Сашулю с годиком!!!

post-96187-0-42569100-1384511733_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, А почему теперь гулять в любую погоду нельзя??? Свежий воздух наоборот полезен! Особенно зимний! Это в закрытых помещениях, наверно, не желательно пока.

Пока воспаление в носу не уберем- нельзя гулять на холодном воздухе. У нас сейчас острый аденоидит- т.е воспаление аденоидов.

Сопли глубоко внутри хлюпают, высморкать почти невозможно, аспиратор не вытягивает.

 

Ирин,а почему гулять-то нельзя? Ограничить общение с детками+тепло одеться и хотя бы минут на 30-40,

мы пробовали несколько раз выходить -сразу ухудшается ситуация с носом.

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванилинка*, я стояла на учете в жк,а анализы узи и консультации делала в идк,так если бы я там встала на учет,мне вышло бы намного дешевле,т.к. при постановке на уч делается скидка на все.Врача могу порекомендовать Перевертайло,мне она оч понравилась,многих там перебрала и Киселеву,тоже хорошая,просто когда я наблюдалась она оч редко принимала,только из декрета вышла,а я у неё наблюдалась еще и до декрета.Узи я делала у Кирпичевой,очень опытная узистка+еще она гиниколог.У гематолога была Гриценко,очередь не большая у него была.Лежала в невынашивании у Ефимовой,Оооооочень не понравилась,может быть в платной клинике и подругому,она принимает,но я лежала в палате которую она вела,так вот если бы я поступила по её реко ендации,сына бы точно потеряла!вообще если бер проблемная,доверять бечплатной медецине не соетую.Это мой опыт.Мне спасли мою Б в медгарде,где успели наложить швы на ШМ,с открытием в 1,5 пальца и длиной 20 мм,а Ефимова выписала меня в таком состоянии.Конечно виноваты еще узисты в калинина,это отдельный вообще разговор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Я думала нельзф потом, когда выздоровеете, целый год!

 

@киса-мама@, Не знаю, что за прививка, название, но делается бесплатно, в детской поликлинике, по показаниям, иммуностимулятор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Я думала нельзф потом, когда выздоровеете, целый год!

 

АААА! Да ты что! Это же *опа полная была бы!! Олеся-маугли потом бы вышла из дома )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Мне тут сообщение пришло на самара-папа, что получать уже можно, только вот где???

 

Вот и я офигела, целый год по минимуму улица! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, поздравляю дочку с первым годиком! У вас там грандиозное мероприятие намеччалось! Потом ждем отчет

 

 

 

Infed, Мне тут сообщение пришло на самара-папа, что получать уже можно, только вот где???

Таак! а ты в личном разделе пункт выдачи не выбирала??? Тогда тебя по умолчанию в главный офис- В БИГ-Бене.

Верхний левый угол - Личный раздел - Профиль - и там в самом низу строчка офис выдачи. К нам ближайший - Апельсин, около свечки Сбербанка новый длинный дом Н-Садовая 303а

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Вот помнила, что Апельсин выбирала где-то))) Но не нашла где! Теперь нашла, Апельсин, спасибки! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, беру на заметку ваши методы оплаты в садах.. полезно знать ВСЁ

Главное не пытать заведующую - сколько платить, говорит уклончиво-не настаивайте, платите сколько считаете нужным. Если вы заплатите меньше чем другие родители, отношение к вашему ребенку ни в коем разе не поменяется. А лучше всего отправлять на такие "шкурные" дела папу, особенно если папа сурьезный вид имеет ;) :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за добрые слова.

помогают пока что родители.. .т.к. после работы я просто приползаю....

 

Лен, если не ошибаюсь ты про роботов интересовалась.

опт от 5шт.

Ссылки скрыты.

цена опт от 8000 руб.

гарантия год

отзывы здесь

работают с физиками.

вот набралось бы нас здесь столько желающих, чтоб безо всяких сборов)))

 

Сашулю с годовасием!

Счастья Вам!!!!

от нас с Мишуткой 1343665750_tebe-segodnya-rovno-godik.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, планируем с 2010г, было 2ИИ в клинике ЭКО в 2012г, в марте 2013 года подали на квоту, в октябре получили, ждем очередь....Проблемы у обоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашечку с годиком!!! Родителей с именинницей!!! Здоровья вашей семье и всяческого блага!

 

А еще забыла я вчера был день Ангела Ульяны - день Иулиании. Ульян в ветке две - обеих с днем Ангела ))

 

 

 

Мама Руслана,  получается у нас в самаре квоту стали давать через 6-8 мес (знакомой дали тоже, но ей до родов недель 4-5 оставалось). Когда я узнавала в 2010 году , сроки доходили до 18-24 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, у нас родственники ждали 6 мес. У них получилось с первой попытки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Я в шоке ... мало того, орг. сбор 11-14%, так еще и выдача бесплатно!!! :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...