Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Скоро "филиалов" этих будет больше, чем детских садов

Да, в интернете по этому поводу очень много пишут - "церковь в шаговой доступности".

И почему-то действительно строят в зеленых зонах и парках...???

Вот в наших Профилакториях РПЦ выкупила часть территории, включая одно озеро - строят сейчас, но этот проект задуман был еще при Тархове, и построенную рядом с храмом детскую площадку он приезжал открывать, речь толкал, слезу пустил...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. И в парке Дружбы на углу Советской Армии/Гагарина. И в Молодежном парке на углу Ставропольской/Ново-Вокзальной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да везде ОНИ, куда не глянь! Так мне нравился ипподром, лошадки! А сейчас что! Очередной филиал! А могли бы стадион или спорткомплекс построить! Его в этом районе не хватает! Да и вообще в городе! Странно, что на пл. Кирова нет их ... хоть там стадион отвоевал кто-то, да вива-лэнд построили, очень популярное место!

 

А еще больше убивает, что многие детские садики отдали ИМ, и вместо них построили.

 

На Безымянке 2 таких точно! Если повспоминать, наверняка, еще будут. Сейчас прикрыли, благо, эту лавочку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, а де там стадион? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Ой, не стадион, а спорткомплекс там с бассейном))) Записалась я :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, я уж подумала, что совсем я тю-тю. :Crazy:

Хороший р-н.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, то есть нам в садике получать, где мы на очереди стоим 2 подарка или их разобьют как-то? надо в садик звонить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, нужно будет 16 декабря - в ПН следующий позвонить в любой из садов, где вы стоите на очереди. Оба подарка должны дать там.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на Воронежских озерах построили церковь, сейчас строят вторую рядом. буквально в 5 метрах друг от друга. Одно радует, что "хозяева" храма взялись за фонтан, ремонтируют, благоустраивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вторгнусь. А если мы в 4 садах стоим на очереди, куда обращаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала. В ЛЮБОЙ! Вообще вам должны позвонить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nfed, нужно будет 16 декабря - в ПН следующий позвонить в любой из садов, где вы стоите на очереди. Оба подарка должны дать там.

Спасибо, Катя!! Что бы мы без тебя делали! Я вот только на днях вспоминала про этот подарок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, ооой... ну я тя умоляяяююю!!! Вот что бы я без Вас делала? Года 3,5-4 назад!? Вот где вопрос! Вы меня тут поддерживали всё мое бабипланское планирование и обе мои Б!

Тут приспичило рыбёх покупать - вот вам рыбёхи! Ну... и кто кого благодарить должЁн?! :D:friend:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тане444ка, Я видела одну, вторую нет. Так же строят на пр-те Металлургов, видимо, хотят старую (помещение детского сада) снести, а новенькую запустить в дело)))

 

Не за свой счет они фонтан ремонтируют, на строительство храмов деньги выделяются из бюджета, из наших налогов) Они еще себе на этом фонтане откатают бонус к ЗП, превышающий эту ЗП в Н-е кол-во раз) Я б тоже хотела что-нибудь ТАК отремонтировать)))

 

КатяКатенькаКатюша, С 10ю месяцами Ромика! :flower:

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, А Вы в том году разве не получали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кидайте в меня тапки и дайте пендаля. Мы не встали на очередь в сад! Опишите процедуру и что надо и куда нести, или дайте ссылку хорошую. А то везде одну воду читаю...

 

И еще расскажите, как отмечаете НГ с детками? Я так понимаю, встретим 00:00 и баиньки? Дитю то все равно НГ или НГ, встанет как обычно...

И ставить ли елку годовасику? Не завалит ли? Боюсь и за елку и за Сашу. Но "какой же новый год, да без елочки...?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, а я вчера ночью думала здесь мамочек вопросами закидать, да ты меня опередила))))

 

у нас в прошлом году ( нам было 9,5 мес. елка была) фотки суперские)))

 

а вот в этом году я задумалась.. как обезапосить:

елку

сына

 

он же счас во все дыры лезет, все проверяет... тащит. караул просто.

мне тут идею подкинули -купить небольшую елку и на стол повыше ее поставить))

 

Катюш, с 10чкой Вас!!!

скоро годовасие .... вот время летит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, А Вы в том году разве не получали?

получали один в социальном центре на Ленинградской, тоже Катя ссылками снабдила тогда.

А в этом году в садике нам уже получать.

 

Не завалит ли?

Мы привязывали к батерее елку, хрупкие, стеклянные игрушки низко не вешали. Это в позапрошлом году когда нам 11 месяцев было, а в прошлом уже ничего такого не делали, она её не очень заинтересовала как объект разрушения.

Изменено пользователем Infed
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рите по фиг было на елку, к ней не подходила :sorry:

 

А я вот в детстве опрокидывала на себя елку со стеклянными игрушками :)

 

Infed, Мы тоже получали в центре каком-то, теперь 2 подарка, интересно, одинаковые будут, стремно как-то, вот вам детки 2 подарка, от этого дяди и от этого :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, С 10ю месяцами Ромика! :flower:

Спасибо, Леночка! :friend:

Alena-nik, позвони в свои сады и узнай список доков.

И еще расскажите, как отмечаете НГ с детками? Я так понимаю, встретим 00:00 и баиньки? Дитю то все равно НГ или НГ, встанет как обычно...

И ставить ли елку годовасику? Не завалит ли? Боюсь и за елку и за Сашу. Но "какой же новый год, да без елочки...?"

У нас ёлка КАЖДЫЙ год. И до детей и после их рождения. Машина первая ёлка была в её 6 месяцев. У Ромочки это будет 10,5 месяцев.

Стеклянные игрушки вешаем на верхних ветках, а пластиковые на нижних. Каждый день будем их обратно развешивать, сто раз на дню. :Crazy:

31 декабря Ромика уложим как обычно спать в 22:00 максимум. А Марусе разрешим уснуть на диване с нами перед телевизором, если она сама потом, не попросится в кроватку (что врятли :D ).

Катюш, с 10чкой Вас!!!

скоро годовасие .... вот время летит...

Спасибо, Солнышко! :friend:

И не говори... скоро гульбанить на годик будем. :)

получали один в социальном центре на Ленинградской, тоже Катя ссылками снабдила тогда.

А в этом году в садике нам уже получать.

:confusion:

А нам придется и туда и туда чапать! :Crazy::D

...интересно, одинаковые будут...

Думаю, что будут одинаковые. ИМХО.

...стремно как-то, вот вам детки 2 подарка, от этого дяди и от этого :D

:D :D :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, у тебя Рита букву "Р" выговаривает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Когда как - иногда четко выговаривает, иногда не очень, иногда вместо р - л говорит.

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не встали на очередь в сад! Опишите процедуру и что надо и куда нести, или дайте ссылку хорошую. А то везде одну воду читаю...

я что-то не помню какие доки надо - свидетельство о рождении и регистрации кажется?! Нести к заведующей детским садом - есть какой-то день приема в определенные часы - позвони в садик и узнай конкретно. вот больше ничего не помню - было давно и один раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кидайте в меня тапки и дайте пендаля. Мы не встали на очередь в сад! Опишите процедуру и что надо и куда нести, или дайте ссылку хорошую. А то везде одну воду читаю...

 

И еще расскажите, как отмечаете НГ с детками? Я так понимаю, встретим 00:00 и баиньки? Дитю то все равно НГ или НГ, встанет как обычно...

И ставить ли елку годовасику? Не завалит ли? Боюсь и за елку и за Сашу. Но "какой же новый год, да без елочки...?"

Ален, по поводу очереди в садик, берешь паспорта, свои и мужа, Сашино свидетельство о рождении, справки о составе семьи из ЖЭУ или паспортного стола (смотря кто из них в вашем районе их выдаёт) там где Саша прописана и чешешь во все ближайшие садики, по этому вопросу заведующие во всех садах принимают по понедельникам с 14 до 17. Предварительно сделай несколько копий всех документов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Когда как - иногда четко выговаривает, иногда не очень, иногда вместо р - л говорит.

А у нас не выговаривает - заменяет то на И то на Ё, зависит от положения в слове. особенно смешно говорит "робот Робик" ( мультик по ТиЖи такой) - "Ё -бот Ё- бик" получается :D :D :D

 

справки о составе семьи из ЖЭУ или паспортного стола

точно! у нас ТСЖ выдает такие справки,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...