Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, Olycha, Infed, Kaz@murza, Zaklя,Спасибо девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы тоже елку поставили, восторг у всех))))

Ага! И в нашем доме визги радостные!

Ссылки скрыты.

Читала эту историю из Интернета. Молодец - парень!

 

Мы в прошлом году наблюдали картину:

Стоит мамочка. Рядом с ней, на мокром грязном асфальте валялся мальчик, колотил куками и ногами. Лицо в асфальте. А мать ничего не делала. Мой супруг не выдержал и сказал - "Мало лупили!" Она - "Мы вообще не лупили." Он - "Ну и зря!"

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, у нас нет спора, каждый высказывает своё мнение (ИМХО - это как раз об этом), я не целую свою в попу, далеко не целую... Просто фраза "если бы посмела" звучит очень жестко, а тем более в возрасте 2,5 лет не позволить и в мыслях иметь какое-то естественно проявление кризиса по мне не приемлемо, но это по мне так, я не говорю, что так должно быть у всех. Опять же повторюсь, что в ДВА-ТРИ года поведение в виде отрицатий, делать на зло и драться (мы же это обсуждаем изначально) не говорит, что с ребенком что-то не так и реальный выход переждать, а не угрожать.

Учить уважению ко взрослым нужно обязательно, но чуть позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что ты считаешь, что я угрожаю своей дочери?! :Crazy:

Ну ладно, так понимаю - что хотела, то и прочитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы уважать другую личость нужно познать свою.. так вот нынешний возрась направлен на это, а после 3х будет следующая ступень в развитии и понимании. Не всё сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, я так понимаю, что у Тебя был опыт, поэтому Ты придерживаешься этой позиции?

 

В любом случае, каждая мама воспитает своего ребетенка так, как считает нужным. Я так, Оля по своему. Не должны же быть дети одинаковыми, в самом деле. Плюс здесь накладывается характер и не забываем о генах. ИМХО

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж написала, что родители направлять должны поведение ребенка беззусловно, тем более если это касается окружающих.. просто подобное поведение ребенка норма для этого возраста, вот и всё.

А про лежащего ребенка на асфальте с истерикой... Вот опять же как по мне то окружающим он не нанес никакого урона и я б на месте той мамочки не слушала мнения мимо проходящих прохожих. Мою мадам тоэе иногда лечге оставить на асфальте и показать что ухожу.

 

.. путаются буквы )) с телефона не удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Катя, Аня -

я где-то посередине в отношении к этому вопросу. Про то, что за валяние на полу надо лупить - не согласна! Это ведь ребенок протест так выражает, если хотите стресс снимает. Иногда так пытается привлечь внимание взрослых или добиться своего. И если лупить в этот момент, то негативное поведение закрепится. Вот как раз кстати, из немногих прослушанных мною вебинаров "уяснила" то, что давно и так знала - если ребенку не хватает внимания родителей, то привлечь его он пытается всеми способами! И самое новое для меня было, что любая реакция взрослого желанна для ребенка,который ищет внимания - даже негативная! т.е негативное внимание для ребенка - это тоже желанное внимание. Иногда его от взрослого получить легче, чем позитивное внимание. Если все хорошо, мы редко хвалим ребенка, а вот на "плохое поведение" ребенка реагируем мгновенно - он это понимает и действует именно через это. Так что иногда "плохое поведение" ребенка иногда можно исправить только вниманием, а не наказанием, поучением и пр.

 

У нас как раз есть такая подружка - валяние на асфальте- это её козырь был раньше. Сейчас поспокойнее стала!

так вот - мама на эти истерики вообще не обращала внимания, не кидалась её поднимать и успокаивать - девочка через какое-то время успокаивалась и шла дальше по своим делам. Так вот я бы не сказала, что она избалована или капризна - наоборот очень самостоятельная, сама решает проблемы свои, не кричит "мама помоги!" и пр.

 

Вообще, конечно, каждая мама сама выбирает способ воспитания своего ребенка. Но при этом поведение ребенка не должно мешать или вредить окружающим людям - это как пример из истории в метро с парнем.

Валяние на земле - это личное дело мамы и ребенка и окружающим никак не мешает -ИМХО! Только морально тяжело для созерцания старому поколению.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Ира полностью с тобой солидарна!

 

У меня Аня вообще любитель истерик и валяний,мы с мужем условились игнорировать, тяжело только игнорировать на улице сейчас(((т.к. снег и холодно, отвлекаю и веду домой сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня не правильно поняли)))))

Вообще не правильно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, каждая мама сама выбирает способ воспитания своего ребенка. Но при этом поведение ребенка не должно мешать или вредить окружающим людям - это как пример из истории в метро с парнем.

Всё что я здесь писала, исходило именно из этого:

...до этого на воспитателей руку поднимала/замахивалась, 1 раз ударила даже, отбрыкивалась от нянечки...

...а теперь бьет/дерется других детей, во время этого разговора огрела бабушку...

Здесь задеты другие люди/дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто фраза "если бы посмела" звучит очень жестко, а тем более в возрасте 2,5 лет не позволить и в мыслях иметь какое-то естественно проявление кризиса по мне не приемлемо,

 

Учить уважению ко взрослым нужно обязательно, но чуть позже.

Оль, я своего ребенка, я про Сенку сейчас говорю, Алисочка маленкая пока ещё))) не разу и пальцем не тронула, ни одного подзатыльника, ни одной угрозы на физ. насилие, максимум что я себе могла (отмечу "могла" когда ему 4-5 было) по попке, и то за это мораль от мужа получала.....

Стукнул бабушку или маму, папу, все равно кого... получил в замен разговор от мамы, взрослый разговор с объяснениями зачем и почему (не ругать), они же все понимают, только вы не понимаете что они вами умеют манипулировать с первых дней своей жизни, и если не суметь правильно направить их манипуляции возьмут верх над всеми вашими)))) и всего то, орет лёжа на асфальте - легко.... садимся рядом на асфальт и беседуем, - я тебя слышу, но не понимаю, что ты хочешь! игрушку? в лужу? пошли, сейчас мы оба с тобой в луже искупаемся, заболеем, я кашлять буду, будем горькие таблетки пить, папа нас гулять не будет брать, мы с тобой этого хотим? и всё в этом духе, через себя....они умнее чем нам кажется и всем "супер психологам"

 

Учить уважению к себе и к окружающим нужно с того момента когда ребенок понимает интонацию, а не слова, но это тоже сугубо моё мнение (ихмо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что я здесь писала, исходило именно из этого: Просмотр сообщенияKaz@murza (Вчера, 20:40 ) писал(а): ...до этого на воспитателей руку поднимала/замахивалась, 1 раз ударила даже, отбрыкивалась от нянечки... ...а теперь бьет/дерется других детей, во время этого разговора огрела бабушку... Здесь задеты другие люди/дети.

 

Вот, может это тоже попытка привлечь внимание или протест против чего-то, что не нравится. Ребенок так выражает досаду, обиду, раздражение - ударить- это первая естесственная реакция на уровне инстинктов - это я тоже на вебинаре услышала. Тут не запрещать надо, а объяснить ребенку, что если тебе обидно, досадно и хочется ударить, то бить можно НЕ людей, а стенку, диван, любой предмет, но не человека!!!! так снимается агрессия. А иногда в этот момент ребенка достаточно поцеловать, обнять, сказать, что любишь его, пожалеть и сказать, ЧТО ПОНИМАЕШЬ, КАК ЕМУ ТЯЖЕЛО И ОБИДНО! По словам психолога это действует безотказно.

 

snapback.pngZaklя (Сегодня, 20:29 ) писал(а):

 

 

 

Просто фраза "если бы посмела" звучит очень жестко,

 

Вот мне при прочтении этой фразы тоже рука с ремнем сразу представляется, если честно))))

 

А Катя, может совсем не это имела в виду!!!!

Это мы тут дофантазировали! На жестокость нас развернуло что-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Катя, может совсем не это имела в виду!!!!

Это мы тут дофантазировали! На жестокость нас развернуло что-то!

Ну....... да..... девочки, вы что, реально думаете, что в нашем доме БЬЮТ детей? Даже как-то неудобно стало... :think1: Неужели я такой пред вами предстаю? Удаляюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня сложилось однобокое ощущение от этого выражения.. Просто как-то не рифмуется "если посмеешь, то... "я буду объяснять тебе, вести беседы..." ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте жить дружно! Я проблемой поделилась, а получилось, как бы повод подкинула для обид и недопониманий! (((

 

Катя вернись!

 

Я вот с Вами полностью согласна! Разговариваем объясняю по 100500 раз! По попе получает регулярно! Это за мной не заржавеет! Если разговор не помогает то только тогда попа та-та! Но ей по х, делает по своему! Можно было бы списать на недостачу внимания - чуть что сразу к бабе хочу, мама папа не нужны , даже когда ударилась больно! Обычно дети к маме бегут, а она к бабе и так с рождения! Может это кризис надо подождать перетерпеть , но если бы она других не затрагивала ... а тут уже вроде как не вот прям проблема или жесткая претензия воспитателя , но первый звонок второй точнее в саду прозвучал! Совсем нет желания разбираться с другими родителями!

 

Летом РИту одна девочка кусала аж 3 раза за 2 недели до синяков! Я так напрягалась, что она у нее переймет эту привычку, тк в свое время меня укусила, е со зла, но я тогда разговаривать не стала сначала по попе прилично, по лицу по губам не могу та-та , потом продемонстрировала как это больно , а потом мы поговорили) со мной больше не повторялось долго и не прижилась эта привычка кусаться ТТТ

 

 

Пишу с телефона набирать неудобно особенно знаки препинания ставить

 

А в саду меня нет, там воспитатели должны учить, направлять, психолог есть. Дома я поговорю, да и любой нормальный родитель, НО ведь по попе -то не дашь со словами а помнишь в саду ты девочку толкнула или стукнула! Тут метод пойман на месте наказан работает, а потом уже на то.

 

Купили мы сегодня елку за 500 руб.!!! Озверели в этом году с ценами! Нарядим покажу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя вернись!

:Hello: Да тута я. Куда я от Вас уйду...

Ленок, я вот читаю про Тебя и Ритоса и... блин... ну тааак мне обидно за Тебя делается...

Мама... дала жизнь, любовь, всю себя... а с другой стороны. Ну, вроде что с неё взять?! Она маленькая ещё.

Опять же. Ты уловила ход моих мыслей. Что касается затрагивания чужих детей. Ну вот я бы сквозь землю провалилась, если бы мамочка, обиженного/ударенного/покусанного ребенка, высказывала мне за поведение моей дочери... Бррр...

Желаю Тебе, если это действительно просто возраст такой - пережить скорее эту фигню. А если это... блин... да не важно что... найти выход из этой неприятной ситуации. Ибо... никому не пожелаю. Ведь тут твой ребенок и оч не хоЦЦа ругать/наказывать и прочее...

Нами чаще всего в первую очередь овладевают эмоции, по себе знаю.

А моя подруга рассказывала, что когда у неё лишь возникала в голове мысль шлёпнуть/ударить дочку свою. Она сильно САМА СЕБЯ кусала - ну что ж, вариант тоже! :D Зато подействовало! ;) Дочка у неё хорошая. Я бы даже сказала мамина дочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  мне вот тоже будет стыдно за дочь, за ее поведение ведь как ни крути в итоге виноваты родители!

 

она с рождения к бабушке тяготеет гораздо больше, у нее сразу на руках успокаивалась если есть не хотела. Олег сейчас другой он маменькин сынок по сравнению с ней, хотя ведет я думаю себя как любой грудничок мама она для него все! Хотя и на него срываюсь бывает когда капризничает голос повышаю но и тут если Рита предварительно меня завела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, у нас Манюня тоже в гостях у бабули себе многое позволяет и всячески показывает, что ей там можно гораздо больше. Но даже когда моей маме что то не нравится, я сразу ей напоминаю, что в этом она виновата сама, что дома у себя ребенок ведет себя достойно. А чтобы она опомнилась у бабули мне приходится изменить тон или даже сказать что-то громче значительно. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте жить дружно! Я проблемой поделилась, а получилось, как бы повод подкинула для обид и недопониманий! (((

 

Да мы и не ссорились )))) Высказали мнение каждый свое!

Я надеюсь никто не обиделся друг на друга! )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, +1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши фотки в декабре))) Елку в коридор поставили

Ссылки скрыты.

http://*** http://***

http://*** http://***

http://*** http://***

 

http://*** http://***

Изменено пользователем АнэтСамара
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, как детки Ваши на Вас обоих похожи! :D:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, какая собака классная!!! )) Алиса и Семён серьёзные ребята))) Дружная у вас семья))

 

Девочки, я тоже так хочу сесть ребёнку спокойно объяснить, но я такой ПСИХ!! Ничего не могу с собой поделать, сначала себя надо воспитывать!У нас обычно папа этим занимается, но Семён у нас конечно с характером, на полу лежим постоянно, маму бьём тоже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Бабушки - это вообще отдельная ТЕМА! Благо Вы с этой ТЕМОЙ не живете)))

На то они и бабушки, чтоб баловать, но вот постоянно, т.к. живем вместе ... чуть что сразу - баба! она и пожалеет, и защитит, а ты еще и зверюгой-мамой остаешься, которая все запрещает! :sorry: Так задолбало уже в этом плане наше совместное проживание! И главное все понимает моя мама, говорит правильно, но блин! делает все равно как всегда! видимо, бабушка! и этим все сказано :sorry: Только последствия такого "воспитания" разгребать-то в будущем мне :( (ТТТ) может пронесет ... :)

 

Olycha, Я тоже нервная, а точнее, терпения у меня меньше, чем у мужа и мамы гораздо!!! :malicious:

 

Хорошо, что Рита еще не валяется по полу и не стучит ногами, хотя пыталась вроде, уже точно не помню :Crazy: ... я бы не смогла рядом присесть и поговорить, как Ирина писала ... игнорировала бы, как минимум, дома - ушла в другую комнату, она бы за мной пошла 100% - театр одного актера детям не нравится :D Как еще вариант, в зависимости от моего настроения изначально и ситуации в целом, после игнора, уши свернулись от шума, терпение мое кончилось, например, схлопотала по попе и отправилась дальше орать в комнату, а дверь закрыла бы. А если на улице, то пошла бы типа домой ... если не помогло бы, то игнор до конца! иначе потом писец будет, если уступить!

 

Муж спокойный, выдержанный ... но и его редко, но доводит, тут уже мне немного не по себе становится, напрягаюсь и контролирую его действия с целью в любой момент вмешаться и защитить ее, т.к. у меня отец никогда на меня руку не поднимал, всегда боялся, что не рассчитает силу или еще что, отлечу к батарее и ... поэтому вот у меня с детства в голове это, поэтому боюсь, когда муж начинает воспитательный процесс на нервах :Crazy:

 

АнэтСамара, Детки - конфетки! Постарались на славу! :flower:

Ну у Вас псинки на заднем плане - прям сама доброта :D весом кг 30 :D

 

Кстати, вчера подружка приходила, МЕГАФОН тоже прокатил детишек с подарками :sorry: И многие крупные конторы тоже!

 

В общем, наши детки тоже косвенно финансово вложились в Олимпиаду!

 

А по последним событиям в Волгограде за 2 дня подряд, можно сказать, что КТО-ТО показал нашему правительству на сколько они "годны к использованию" ... а еще олимпиада ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...