Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Alena-nik,

Ссылки скрыты.

55.jpg

Поздравляю с днем рожденья

И желаю тебе и впредь,

Вопреки заботам многим,

Расцветать и хорошеть!

Дней желаю светлых, долгих,

Не считать свои года,

Пусть же счастье в твоем доме

Поселится навсегда!

 

Kaz@murza, а что там в Волгограде? Я в танке... :confusion:

Прочитала... два взрыва? :(

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Да, Кать, 2 взрыва, 2 дня подряд, в одном городе, на вокзале и на пути на него!!! Жуть!!!

 

Alena-nik, С Днем Рождения!!! Всех благ тебе!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, ты конечно на меня не обижайся за то, что я сейчас напишу, НО! Всё проблемы воспитания не стоит сваливать на твою маму, что она балует и всё в этом роде! На то она и бабушка, чтобы баловать. Я жила с бабулей и отдельно и вместе с родителями у неё жили и у меня ничего подобного не было.

У меня были очень близкие отношения с бабулей, она меня лелеяла с детства, я была первая внучка и самая любимая, но маму при этом я люблю не меньше, чем бабулечку.

По мне так Ира всё верно написала пару страниц назад. И не смотря ни на что надо найти подход к ребенку и понять почему она так себя ведет. У нас Аня любитель истерик, но я поняла , что она так делает, когда что-то не по её и она требует сделать, как она хочет, либо она привлекает к себе внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Да, Кать, 2 взрыва, 2 дня подряд, в одном городе, на вокзале и на пути на него!!! Жуть!!!

Кошмар!

Миру - мир, девочки!

 

А у меня интересная новость! Мы закончили ГВ! 28 декабря был последний раз. Итого 2 года 10 месяцев и 27 дней!

Оля-Закля, заноси в табличку! Я по ходу рекордсмен по ГВ! ;)

 

@киса-мама@,

 

но я поняла , что она так делает, когда что-то не по её и она требует сделать, как она хочет

 

У нас так же - измором берет, но добивается своего, оочень упрямая девочка! Может рыдать, слезы градом, всхлипы - но как только желание удовлетворили - как выключатель выключили -совершенно спокойный и довольный ребенок. Это манипуляция чистой воды - но иногда легче уступить, чем преодолеть истерику - у меня часто терпения не хватает просто...

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, обалдеть! Действительно - рекордсмен! :flower: Со вторым так же долго на ГВ будешь? ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Я всегда за конструктивную критику, какие могут быть обиды! ;)

 

Повезло твоей маме))) Что ты выросла с двойной любовью и не избалованная. Но, как правило, бабушки именно балуют, т.к. считают, что любовь внуков можно завоевать только потаканием во всем, но никак не воспитанием, которое не всегда нравится детям))) А любовь к родителям - безусловная, им можно и ругать, и наказывать :)

 

Когда я запрещаю что-то, а мама моя разрешает, на мой взгляд, это слишком!

 

Живем мы вместе, в воспитании она участвует также, как и мы, равноценно! Поэтому сваливать ВСЕ на нее - нет конечно! Но и отрицать ее не маленького влияния, тоже не стоит :sorry:

 

Рита тоже орет, слезы градом, требует свое, выбивает ором, это все понятно ... но я стараюсь с ней договориться, предложить альтернативу, моя мама уступает практически сразу! Это мне не нравится! Более того, потом мне высказывает, что она не послушна, ее не слушается)))

 

Истерики у нас не прям вот такие, что проще уступить, кричит, плачет, слезы градом, но не вот прям задыхается, трясется и тому подобное.

 

У нас у Всех разные представления, видимо, об истерики изначально, т.к. каждый на своего ребенка ориентируется в слове - истерика)))

 

Infed, Поздравляю Вас! Особенно тебя! Сейчас вздохнешь с облегчением, оценишь кайф без ГВ, но сначала надо пережить его завершение :)

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Ира ты мать-героиня! :) столько кормились.

Во-во Ир, я на улице уступаю, потому что 1раз наорались до соплей, дома же я не даю спуску, а муж у меня вообще стойкий оловянный солдатик, я поражаюсь его терпению :confusion:

Kaz@murza,ну почему не избалованная,было и такое время :confusion: переросла наверное.

А с бабулей помню, когда жили она меня ого-го как воспитывала, что я кричала и плакала, что хочу к маме и убегу от неё(как бы я это сделала из Самары во Владивосток не знаю :malicious: ). У всех детей есть такое, что если их ругают, то они бегут на другую сторону, чтобы их защитили, даже Аня когда ее ругаю я бежит к мужу и наоборот.

ох вспомнила бабулечку :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: и такая тоска на душе...как же ее не хватает :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вторым так же долго на ГВ будешь? ;):D

Кать, пока не планируем второго! Наверное, я все-таки буду мамой одного ребенка! :sorry:

 

но сначала надо пережить его завершение :)

На удивление легко все прошло! Я думаю потому, что сама она уже готова к этому была. Мы договорились с Олеськой. Плакала и переживала только во время этого разговора - через несколько минут успокоилась и все! больше не плакала! Иногда еще по старой памяти просит- получает отказ и спокойно это воспринимает.

 

 

Infed, Ира ты мать-героиня! :) столько кормились.

 

Сама в шоке!!!! :D

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, пока не планируем второго! Наверное, я все-таки буду мамой одного ребенка! :sorry:

Между нами девочками - не похожа ты на маму одного ребенка! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Между нами девочками - не похожа ты на маму одного ребенка! :)

Ка-а-ак не похожа? :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Мамы нескольких детей какие-то особенные? ;) ;) ;)

 

Хотя, конечно особенные! Они мамы-героини! Я свой героизм растратила весь в прошлой жизни! Не решусь на второго ребенка я!

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Ир... ты переполнена любовью... Олеся подрастет и нужно будет кому-то эти чувства отдавать.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Ир... ты переполнена любовью... Олеся подрастет и нужно будет кому-то эти чувства отдавать.)))

А что Олеся вырастет и в любви мамы уже не будет нуждаться :) я пока о втором тоже не думаю, если получится так, что Аня одна будет рости, значит так и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Альбин, я имела ввиду, что такой мамы как Ира на двоих деток хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Ир... ты переполнена любовью... Олеся подрастет и нужно будет кому-то эти чувства отдавать.)))

КатяКатенькаКатюша, ой засмущала... спасибо дорогая, очень приятно такое слышать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, ну спасибо! Хоть Ты меня поняла, точнее слова, которые я написала. а то в последние дни, заходя сюда, подумываю, что пора на работу выходить, ибо тупею, раз меня не понимают другие! :Crazy:

Тем более Олеся такая классная у Вас! Маше она понравилась очень. ;) Вам бы ещё одного такого сладенького! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Это получается ты росла без мамы с бабушкой какое-то время?

 

Infed, Я вот думаю, что все будет хорошо! Олеся получилась красавица! А врачи они врачи ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Я вот думаю, что все будет хорошо! Олеся получилась красавица! А врачи они врачи ...

чмоки-чмоки! :kiss2:

 

ох вспомнила бабулечку :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: и такая тоска на душе...как же ее не хватает :girl_cray:

моё детство тоже прошло с бабулей преимущественно! Мы жили в Н-ске, родители работали в Куйбышеве - ездили каждый день туда-сюда. уезжали рано, приезжали поздно, мало виделись мы получается. Бабушка для меня была самый родной человек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Альбин, я имела ввиду, что такой мамы как Ира на двоих деток хватит.

Катя я тебя прекрасно поняла, просто мне кажется, что любую уже состоявшуюся маму хватит на второго или третьего, вопрос только в желании и возможности ;)

@киса-мама@, Это получается ты росла без мамы с бабушкой какое-то время?

да, я жила с бабулей почти 2года.

Infed у меня тоже с бабулей были близкие отношения, когда родилась Аня она к нам каждый день приезжала, она жила только Аней, ох как бы она ее сейчас баловала и любила :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя я тебя прекрасно поняла, просто мне кажется, что любую уже состоявшуюся маму хватит на второго или третьего, вопрос только в желании и возможности

Альбина, мы говорили конкретно об Иринке, а не о других мамах! А то что ты написала - само собой разумеется.

Infed, Ириш, Тебе в первую очередь, пожелаю в Новом году здоровья! Солидарна с Леной! Хочу, чтобы в Вашей семье даже не поднимался вопрос "быть или не быть"! :friend::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, мои поздравления с окончанием грудного вскармливания! Это надо отметить как следует, новый год тебе под руку )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступающим 2014 годом, желаю вам и вашим семьям здоровья и исполнение всех заветных желаний!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя я тебя прекрасно поняла, просто мне кажется, что любую уже состоявшуюся маму хватит на второго или третьего, вопрос только в желании и возможности ;)

 

Не соглашусь! Некоторым мамам и одного ребенка "много"! И категорически не хотят еще детей! Поэтому отсутствие истинного желания, не из-за нехватки денег или жил. площади, например, а именно ребенка как такового, исключает "хватит на всех" :sorry:

 

да, я жила с бабулей почти 2года.

 

Вот поэтому наши ситуации с бабушками сравнению не подлежат! Рита растет с бабушкой и с родителями с рождения, под одной крышей, так сказать, у нас разные условия влияния и формирования характера!

 

Тебе бабушка маму заменила на 2 года! Соболезную тебе, к сожалению, мы не вечны :cry:

 

Девочки! Всех с Наступающим, а точнее - Наскакивающим, 2014 годом! Годом прекрасной, мною с детства любимой, Лошадки!!! Пусть у Всех будет лучше, чем всегда! Все планы осуществятся в срок и с минимальными проблемами! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

 

И самое главное - кто ждет своих малышей, пускай они к Вам обязательно "приедут на красивейшей Лошадке"!

:isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

 

А это наша елочка! На задний план не обращаем внимания))) Там остатки старой кухни, еще не увезли ее новые владельцы)))

post-63110-0-42689900-1388485733_thumb.jpg

Изменено пользователем Kaz@murza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь! Некоторым мамам и одного ребенка "много"! И категорически не хотят еще детей! Поэтому отсутствие истинного желания, не из-за нехватки денег или жил. площади, например, а именно ребенка как такового, исключает "хватит на всех" :sorry:

+100500! :friend:

Девчата, дорогие наши самарские мамочки!

С наступающим новым годом Вас и Ваши семьи!

ILnwgwDpDrw.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murzaКатяКатенькаКатюша,

Не соглашусь! Некоторым мамам и одного ребенка "много"!
+100500! :friend:

девочки вы меня вообще не поняли....

 

Kaz@murza,

Вот поэтому наши ситуации с бабушками сравнению не подлежат! Рита растет с бабушкой и с родителями с рождения, под одной крышей, так сказать, у нас разные условия влияния и формирования характера!

 

Тебе бабушка маму заменила на 2 года!

И здесь ты меня тоже не поняла, к сожалению. Маму мне моя бабуля не заменяла, совсем разные жизненные ситуации бывают, даже как-то обидно стало от прочитанного...

 

Девочки всех с наступающим Новым Годом! Добра, любви, счастья и взаимопонимания побольше!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, примите от меня поздравления с наступающим НГ!

Я как раз родилась в год лошади - так что мне в следующем году будет хорошо!!! )))))

post-50618-0-64521500-1388495303_thumb.jpg

 

Желаю успехов, удачи, любви,

Мечты чтоб всегда исполнялись твои!

Пусть в каждый день Нового года

Настроение будет супер и погода!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...