Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Infed, ой, точно! Это же Твой год! Круто! Вы с нашим папой - лошадки!!!))) Ему тоже будет 36!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Ой-ей-ей, ни в коем случае не хотела обидеть!!! Извини, если обидела!!! Наверное, мы не допоняли друг друга! Все-таки Новый Год к нам мчится на Лошадке, у Всех должно быть хорошее настроение! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, ууу, сам Бог велел закончить ваше ГВ и весело отметить НГ парой бокалов шампанского ;)

Kaz@murza,да не я не из обидчивых, всё нормально ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, ой, точно! Это же Твой год! Круто! Вы с нашим папой - лошадки!!!))) Ему тоже будет 36!!!)))

Мой муж тоже лошадка))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мой муж лошадка)))

 

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ КО ВСЕМ ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!!

Уходит Старый Год...

Шуршит его последняя страница

Пусть лучшее.что было-не уйдёт,

А худшее-не сможет повториться!

Пусть щедрым будет Новый год!

Пусть он на счастье не скупится,

Пусть зажигает звёзды в срок

ЧТОБ ЖЕЛАНИЯМ ВСЕМ СБЫТЬСЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну до кучи, и мой муж тоже Лошадь! :D

Так что в следующем году "ржем и пашем"! :D :D

 

Infed, ууу, сам Бог велел закончить ваше ГВ и весело отметить НГ парой бокалов шампанского ;)

А я с утра уже начала тренироваться! ;) :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, молодцы какие вы! Мы сейчас с мамой тоже начнем :malicious: сегодня у нее тусим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня папа КОНЬ ))))

 

ДЕВОЧКИ, Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ СО СТРЕМИВШИМСЯ К НАМ НОВЫМ 2014 ГОДОМ!!! И ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОЖЕЛАТЬ ВАМ В НОВОМ ГОДУ МНОГО ИНТЕРЕСНЫХ ЗАПОМИНАЮЩИХСЯ СЧАСТЛИВЫХ ИСТОРИЧЕСКИХ МОМЕНТОВ, В КОТОРЫХ МОЖНО БЫЛО БЫ СКАЗАТЬ, ЧТО ЖИЗНЬ РЕАЛЬНО ПОХОЖА НА СКАЗКУ! А ТАК ЖЕ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ В НОВОМ ГОДУ, ДОСТИЖЕНИЯ ПОСТАВЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ, ВЗАИМОПОНИМАНИЯ, ДОБРА, БЛАГОПОЛУЧИЯ И УСПЕХОВ ВО ВСЕХ НАЧИНАНИЯХ !!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1293662178_new-year-wallpaper-2011-34.jpg

С Новым годом, дорогие девчата!!!

 

Мой муж тоже лошадка))))

и мой муж лошадка)))

Ну до кучи, и мой муж тоже Лошадь! :D

А у меня папа КОНЬ ))))

С ума сойти! :D Нас лошадки окружаютЬ! Иго-го! :D

Люблю Вас, дорогие мои! Спасибо Вам за то, что Вы у меня есть! :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1293662178_new-year-wallpaper-2011-34.jpg

С Новым годом, дорогие девчата!!!

 

 

 

 

С ума сойти! :D Нас лошадки окружаютЬ! Иго-го! :D

Люблю Вас, дорогие мои! Спасибо Вам за то, что Вы у меня есть! :friend:

Взаимно, Катенка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ты кажется просила размеры доски лего дупло? Я запарилась и забыла про это, ссори... а как увидела ее под ёлкой вспомнила о просьбе.

Вот она

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Ну Слава Богу! :flower::friend:

 

Zaklя, Это я просила! Спасибо! Тебе положено забывать про такие мелочи! Ты ж мама 2х деток ;) И один из них младенец! :) Как там Кирочка растет? Маму чем удивляет и радует?

Доска нам не подходит, к сожалению, у нас большой конструктор, хотя так удобно было бы :sorry:

 

А у меня по ходу был, надеюсь, что самый АЦтойный Новый год за всю сознательную жизнь :D

Наготовила я салатиков, 2 последних для Риты:

Ссылки скрыты.

 

 

В итоге мы даже за столом куранты не встретили! Мужу зуб выдернули, хреново ему до сих пор, а мама в 23.30 вся уставшая и нервная свалила с кухни на кровать, со словами "скучно с Вами", даже шампанское никто не пьет! А я пыталась уложить Олега, пока куранты били :Crazy: Хоть я их услышала по телеку из маминой комнаты :D Зато было микропохмелье, от 2 бутылок безалкогольного Стелла Артуа, но благо прошло после стакана кофеЮ :)

 

Эх, надеюсь, я та самая "ложка дегтя" и у Всех НГ прошел весело и от души! :isnegzima:

Изменено пользователем Kaz@murza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, молодец, какие красивые салатики!!!!!

Мы тоже праздновали с родителями. Я приготовила утку - ну так себе вкус, хотя мягкая получилась.

Олеське сделала мармелад из мандаринов.

Салют бегали смотреть ко всем окнам - олеська в восторге была. 1-го числа ездили на площадь Куйбышева - вообще там нечего делать - трактор расчистил всю площадь до асфальта, она абсолютно пустая - только елка с ледяным заборчиком и фигуры оленей и лошадок из проволоки с лампочками в сторонке. и куча "деньгосборщиков" : лошади и пони за 100 рублей 5 шагов, веселый паровозик. 2 катка полных хоккеистов. нет ни одной горки даже.

А вот в Загородном очень красиво - и природа и развлечения есть во множестве!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Спасибки! А это как мармелад из мандаринов??? Поделись рецептиком!? Я вот что-то подсела на желейные/мармеладные конфеты :)

 

Мама звала на пл. Куйбышева, на елку, не люблю ее, толпа пьяных, петарды, а то и салют из толпы ... удовольствие очень сомнительное!

 

А вот в загородный с удовольствием, надо выбраться, может завтра ... хотя так не охота на машине, место во дворе займут и вообще мест не будет, потом ищи, езди, где ставить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Мандариновое желе с мякотью.

 

Думаю не только для меня Новый Год ассоциируется с мандаринами) Мы поедаем их невероятными количествами и, кажется, нам хватает их на целый год вперёд. Однако, часто бывает, что Новый Год даже ещё не пришёл, а смотреть на мандаринки уже совсем не хочется.)

Знакомо? Записывайте рецепт мандаринового желе.

 

Вам потребуется:

 

Мандарины - 3-4 шт.

Грейпфутовый сок - 60 мл.( Я НАЛИВАЛА БОЛЬШЕ)

Желатин - 5-6 листов ( Я ИСПОЛЬЗОВАЛА В ПАКЕТИКАХ - 2 ШТУКИ)

 

 

Как готовить:

 

1. Всё очень просто — нам нужно получить из мандаринов пюре. Для этого я в одной картинке показал, как это сделать. Очищаем мандарин, каждую дольку режем вдоль узкой стороны и как бы выворачивая плёнку, снимаем её. Остаются чистые дольки без плёнок.

2. Дальше всё просто. В блендере превращаем дольки в пюре и добавляем немного грейпфрутового сока. Почему именно грейпфрут — желатин сам по себе немного «уменьшает» вкус всех ингредиентов. И вот как раз большая горечь грейпфрута сможет немного восполнить мандариновый вкус.

3. Следом добавляем желатин (в тех пропорциях, что указаны на этикетке). Ставим сотейник с пюре и желатином на огонь и подогреваем. Нам не нужно кипятить смесь, только дождаться (помешивая), пока желатин полностью не распустится. После чего разливаем желе в порционные формы и ставим в холодильник на 2-3 часа. (Я ЗАЛИВАЛА В СИЛИКОНОВЫЕ ФОРМОЧКИ ДЛЯ ВЫПЕКАНИЯ)

4. Я делал желе чуть гуще, чем рекомендует инструкция желатина (добавил на 1 лист больше). Желе получилось более стойким, что в данном случае в купе с мякотью мандарина очень выигрышно. Замечательно желе подавать с фисташковым мороженым.

 

Приятного аппетита!

 

cqfRqHgtm_I.jpg

 

 

 

3Vd26hZBbmQ.jpg

 

75nvIwGFFEY.jpg

 

FhDJAcsfdQs.jpg

 

 

FhDJAcsfdQs.jpg

 

JIEwNfmV7IA.jpg

 

jDkuMbRhCNg.jpg

 

yccRbifbFRA.jpg

Изменено пользователем Infed
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Вах! Надо обязательно попробовать! Только что пришла из магазина, знала бы, купила Гр сок. Мандарины имеются)))

 

Может завтра займусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...место во дворе займут и вообще мест не будет, потом ищи, езди, где ставить :D

У нас тоже периодически такие страхи бывают. :D:friend:

Ромик лёг 31 декабря в 22:30. Спал всю ночь не просыпаясь. А Маша легла с нами в 3 часа ночи. И то, не сразу согласилась. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, поздравляю с первым месяцем Киру! Как ваши дела - уже привыкли друг к другу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Киренка с 1м месяцем!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, маленькую доченьку с первым месяцочком счастливого детства!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Набрали 900 гр и 2 см. Я после Ули считала, что первый месяц самый сложный... сейчас я бы так не сказала. Кира спит, ест, спит опять и ест )))) да и мама приходит, сейчас муж взял Ульяну на себя и днем и ночью... так что у меня есть время и на планшет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Ну вот! Ещё одно подтверждение, что все детки разные.

Лен, а у Тебя сейчас как детишки? Такие же буяны оба?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! посоветуйте пожалуйста хорошего гинеколога-репродуктолога, цель - планирование беременности после внематочной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.... 777 страница и все как вымерли, а может замерзли ?

 

Решила 7 января вас встряхнуть ))) Народ, с Рождеством!

 

 

 

lubanya.87, на сайте пробирка в самарской ветке девочки обсуждают гин-репрод. и результаты статистично они формируют там. Так что там отзывы более продуктивные тебе предоставят.

 

Кирюня у нас 5 кг весом, держит голову, следит за игрушками глазками и улыбается в ответ на наши агушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с рождеством! :flower:

 

А мы сегодня открытие сделали с мужем, прошлись до парка Победы, а у нас там оказывается и коток и деревянные горки, на последдней кататься можно на надувных подушках-тюбингах, короче мы сегодня оторвались по полной, Аня визжала от восторга. Прочитала в инете, что и в парке Гагарина тоже есть такое удовольствие, так что не пожалейте время и доставьте удовольствие детям! ;)

 

 

Zaklя, Оля с первым месяцем вас, вот время летит! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...