Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Olycha, А договаривалась ты с другой Г, молоденькой, относительно, конечно, под 40 ей, с короткой стрижкой?

 

Меня от этой тыквы блевать тянет, если честно :D Как ее есть-то можно :D

 

Солнечный Заяц, картой тоже. Пару дней платеж проверяют, только потом заказ собирают и отправляют. Следи за статусом заказа и на почту письма-оповещения приходят.

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много на ибей заказываю, но там через систему пэйпэл. А тут просто напрямую с карты. Да еще вчера блог увидела девочка спрашивала тоже, чем оплачиваете, вот что то напрягло, может небезопасно это.

 

Картой оплатила зарплатной, а там как назло смс оповещение закончилось и пока нет возможности подключить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, нет, я договаривалась со старшей медсестрой послеродового отделения, вот она после родов везде со мной ходила, правда только в будни, в выхи она не работает. Швы мне сняла, очень аккуратно, хотя врач сказала не надо типа снимать, само рассосётся.Когда ты рожала она уже была в декрете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, А мне швы снимала А ЛЯ Собчак, сняла безболезненно, я даже не заметила! Может потому, что была трещинка небольшая, а не эпизио, как с Ритой. Швы после эпизио больно снимали в Калинина.

 

Солнечный Заяц, Посмотри через Сбербанк он-лайн какие переводы прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, ну у меня эпизио, было больно при осмотре именно шов. Блин я надеюсь тоже резать не будут второй раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Олег был при рождении 2990, а Рита 3680, может поэтому обошлось без эпизио 2й раз. А Вы когда за 2м планируете? ;)

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, хотим начать работать в конце года, а там как получится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha? Оля с рождением Мирона, красивое и необычное имя!

Мы потерялаи в весе 490 гр(родились 2940 в 35недель) и я докармливала смесью, тут всё очень индивидуально конечно, но мы и грудь не брали.

Солнечный Заяц, я тоже картой оплачиваю.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, спасибо большое. Сейчас его забрали на глюкозу, врач сказала, что может быть такое что глюкозы не хватает и он спит даже голодный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Рите тоже глюкозу капали только от повышенной возбудимости при прикосновении к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Аню тоже забирали на глюкозу, вещь может и полезная....но для меня было жутко смотреть, как в голове у Ани торчал катетер...брррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, А я, благо, не видела, но полюбопытствовала и спросила, как делают ... потом на фото видела других деток, жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня на узи- 7 неделек младшему чуду!

Токсикоз накрывает меня, караул! Начала пить Хофитол. Может полегче будет.

 

В голове уже вопросы по организации быта двух малышей:

1. Сон.

Сашулька спит в кроватке, придвинутой к нашей без борта. Очень мне это удобно. Вот думаю как сделать с малышом? Ответственным по Саше сделать папу, а малышу так же кроватка у другого борта? Или Сашину кроватку плавно отодвигать к стене? Или нафик забрать Сашу к себе в кровать, а малыша в ее?

Как вы планируете со сном быть? И с засыпанием?

Сашу укладываю только я. Переводить ее сейчас на папу?

2. Режим.

Саша висела на сисе практически круглосуточно. С малышом не хотелось бы повторения. Думаю, может стоить сразу приучать к режиму и соске?

Что посоветуете?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, с хорошим УЗИ! :flower:

1. Ромик спал с нами, Машуня в кроватке своей. Вторую ночь Ромик спит в кроватке, а Маша с нами. На днях купим ей диванчик.

2. Я за ГВ до года минимум, поэтому здесь Тебе не советчик. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я тоже за ГВ. Но думаю может хотя бы выдерживать какой то режим, раз в 2 часа например кормить, потом раз в три... Ну с Сашей я реально сидела часами с сисей наперевес. И спала она у меня только с грудью во рту до полугода точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, знаешь, я считаю, что залог здоровой атмосферы в семье - здоровая , спокойная и счастливая мама. И если Ты считаешь, что соска - это выход, по опыту, то действуй! Маша у нас соску не взяла, но она и спокойная от природы. А вот Ромик взял пустышку, хоть и титечник - всё спокойно на фронтах. Так что действуй!)))

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, С хорошим УЗИ! И с 7ми недельками))) Раненько ты стала себя загружать такими проблемами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza,  спасибо!)) да может и раненько, но думаю постепенно Сашу переводить на папу, пусть оба привыкают.)) У нее похоже клыки лезут, спит плоховато. Поэтому заранее о сне начала думать

Или кроватку потихоньку отодвигать..

 

К двум годам обычно детки уже без стенки спят? Или как?

И как купать двоих , пока младший маленький?

(Вот это я парюсь!)

 

Катя, спасибо!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,  всеми вопросами озаботься к осени, лето внесет серьезные коррективы в режим и малышка подрастет. Щас начнешь толькр геморр себе создашь а потом в миг все поменяется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, эти роботы страх как бояться воды, их нельзя мыть. Влажная тряпочка максимум. Что твой Альфик зафурычил - это чудо! А почему нельзя по всей кв сразу, потому что каждая модель расчитана по мощности на свои квадратные метры, а так же объёму контенера. Пуская его на всю квартиру, он через каждые 15 минут наверное будет наполнять контенер, а через 2-3 полных контенера встанет на зарядку на продолжительное время. В итоге нерациональная уборка. И еще... робот должен всегда находиться в зоне видимости луча от блока зарядки.

 

 

У мамы моей и у брата роботы по имени Андрейка )))

 

Я на али тоже своей основной картой оплачиваю. Рейтинг покупок сейчас у меня там две медальки (19 покупок). С ебея удобнее оплачивать чисто не вводить данные карты, зато с али тебе трек код дают и ты можешь отслеживать состояние посылки на специализированных сайтах. Удобно это.

 

Оля, я читала, что норма для новорожденного (до 10 дней жизни) за 1 кормление = 10гр * n, где n - возраст новорожденного в днях.

Даже помню слова врача в день прихода молока, типа в день выписки она должна будет съедать по 70 грамм. А нас на 7ые сутки и выписали.

 

Алена, я тоже пыталась задаваться вопросами как и ты, но оказывается ребенок всё сам знает и тебе скажет, что и как делать именно с ним. Я не прилагала никаких усилий, чтобы Кира спала и ела первые наверное 1,5 месяца точно, а так же сама укачивалась вошкаясь в кроватке тихо. С Ульной этого не было, т.к. рот у нее не закрывался.Очень беспокойная была. Соску как не приучай - если не возьмёт, мне кажется не научить. Я всё тычу в Киру соской. Выплёвывает. Но есть моменты, в которые прям сую и пытаюсь настаивать, наивно веря, что вот сейчас возьмёт. Каждый развлекается как может)))

Я как узнала о берем.,исразу мысли о кровати для старшей появились. Забеременела я в марте, в августе переселили Улю на свою кровать.

 

Укладывания удалось перевесить на папу только к моменту, когда уже тяжеловато стало самой (в районе 30-ти недель). И в этот же период я перестала вставать ночью и приносить ей водички-молока, всё папа.

Кроватку демонстративно собрали при ней и сказали, что теперь эта кроватка будет ждать маленькую сестрёнку, благодаря чему избежали ревностных моментов на тему "моё".

 

А еще про грудь во рту... так как детки не берут соску, то они чаще будут прикладываться к груди. Мама моя вечно с вопросами "опять кормить?", я ей поясняю, что сейчас я на 10 минут "пустышка" )))

 

Моя спит с бортом, т.е. не упадет. А без него мы и не практиковали ни разу именно на ее кровати.

Купаются мои девчонки уже вместе иногда. А так старшая с отцом, младшую я купаю. Сначала мы, потом они.

 

Мне в роддоме говорили кормить каждые 1-2 часа, будить ребенка если много спит и кормить. Так и делала сначала,а потом решила не будить. Вот как реально голод придет так и кормить. И больше съест, и грудь разработается за счет объема. Короче кормила что не на есть по требованию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К двум годам обычно детки уже без стенки спят? Или как?

И как купать двоих , пока младший маленький?

(Вот это я парюсь!)

 

Катя, спасибо!

:friend:

Машуня спала без одной стенки с 2 лет примерно.

Купали по отдельности, пока Ромик сидеть не начал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, КАТЯ и САША! Поздравляю Вас с Рождением Вашего любимого сыночка, Ромика!!! Здоровья ему и всей Вашей семье! Пусть растет умным и счастливым, а удача преследует его на всем жизненном пути! :flower: :flower: :flower: С Днем Рождения! :udachi: :udachi: :udachi:

 

Zaklя, Оля, я в шоке, валяюсь под столом! Я контейнер всегда мыла под водой, раз 5 точно! И ничего, мотор работал! Писец! Домылась! До меня и не дошло сразу, что там блок-схема, хотя видела!!! Тупею ... :(

Заработала ультрафиолетовая лампа после просушки, с вечера сохнет уже разобранный мотор, сейчас соберу, посмотрим что получится ...

 

А я пускаю в каждую комнату, пока батарейка не сядет, потом на зарядку ставлю, а контейнер освобождаю ... иногда мыла под водой :girl_mad: У меня не заполняет каждые 15 минут, я даже не поняла как это, может у моего все проще. Там контейнер и все, собирает туда, на переполненность не жаловался, и вроде нет ничего такого :sorry: Я похоже прилично не знаю об этих дивайсах :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, РОМАШКУ с ДНЁМ ВАРЕНЬЯ!!!

 

Папу с мамой поздравляем,

А ребеночку желаем,

Чтоб он рос не по годам,

А по дням и по часам!

 

Чтоб не плакал, не болел,

Чтобы с аппетитом ел!

Чтобы ловкий был, подвижен,

Чтобы только смех был слышен!

 

Alena-nik, поздравляю с хорошим УЗИ!

 

Zaklя, Оль, спасибо за разъяснения! Они уже сегодня набрали 115гр, только молока всё нет!

post-96187-0-38254500-1392185413_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девчонки, за инфу по али.

 

А не подскажете, кто нибудь наблюдается в детской ИдК? Интересны отзывы по врачам.

 

И случайно нет прикрепленных к 9 детской на ново садовой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, Мы на н-садовой, но у нас 14, адрес 200а.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...