Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

А мне Беленькая не понравилась.Я у неё ГСГ (гистеросальпингография) делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Судя по моим ощущениям овуляция у меня все таки иногда бывает, покрайней мере раза 3- 4 за год это точно, но тоже как мне кажется поздняя где-то 21-24 день цикла, но это наверное в связи с большой продолжительностью цикла, хотя может быть наверняка и в середине цикла... Да насчет диеты, у меня скорей тоже самое что и у тебя, потому как замечала неоднократно, что когда начинаю худеть, менструация приходит в срок и почти всегда, видимо что-то у меня связано с гормонами и излишним весом, потому как я после родов очень много набрала, сейчас я 73 кг при росте всего лишь 155см, я после родов набрала 20кг, не сразу конечно, где-то за год, потом сидела на диетах но больше чем до 67 кг не скидывала, вес как будто бы останавливался и я снова срывалась с диет, а вообще я худенькой никогда не была, мой вес всегда был где-то около 60кг, а потом я после универа начала работать и похудела до 52-53 кг и так и было до того как я забеременела. Короче я опять много нажрала, с понедельника собралась снова бороться с жиром, но уже более основательно, посмотрим что дальше будет. А так обычно я отказываюсь от сладкого, жареного,мучного, все отварное, овощи и фрукты, правда от соли вот никак не могу отказаться, не могу есть совсем пресную пищу.. Я два месяца назад худела и скинула за месяц 7 кг, а сейчас вот их опять и нажрала, может поэтому еще у меня цикл скачет (Хотя когда я была 53кг, у меня все равно было МФЯ и НМЦ, хоть тресни. Про диету почитаю, спасибо) Как таковой диагноз поликистоз мне не ставили , только гиперпролактинемию, и то потом сняли и этот диагноз, а так только МФЯ. Насколько я помню гинеколог мне говорила, что при поликистозе фолликулов вырастает более 10, у меня больше 7-8 не было. Сиафор и глюкофаж мне не прописывали, насколько я знаю их пьют при диабете, хотя может и не только. Когда я лечилась в 2007 году я сдавала кровь на сахар много раз, у меня был всегда 5.6-5.7 ммоль/л- т.е. самая верхняя граница нормы, когда была на диете то было где-то 5.1. Но от диабета мне ничего не назначали, вроде как в норму укладывешься, делала сахарную нагрузку ту самый анализ на толлерантность к глюкозе, там была норма по результату. Инсулинорезистентность никогда не сдавала, что это? может мне уж надо бежать и его сдавать. Да, Беленькая врач от бога, многих моих знакомых вылечила от бесплодия, она как раз по этому вопросу ПРОФИ, сама оперирует, практики у нее не занимать) Сейчас у нее еще не была, в связи с тем, что муж постоянно на работе, ребенка оставить не с кем, как только так сразу побегу, да и узи у нее дороговато конечно, мне его нужно делать 2 раза в месяц накладно получается, в своей поликлинике я делаю в 2 раза дешевле, но все равно пойду к ней, думаю через пару недель выбьюсь все таки к ней на прием.КатяКатенькаКатюша, Не Катюш, ЭКО это точно не мой вариант, во-первых все таки попытаю свое счастье сама, у меня еще возраст позволяет ждать, да и планировать то только начали, ну а во-вторых ЭКО нашей семье точно не по карману, тут на стимуляцию и узи то не знай сколько наверное уйдет, а уж про ЭКО я вообще молчу. В крайнем случае на что я наверное смогу пойти если не будет результата, это на лапару, остальное уже не по силам

 

КатяКатенькаКатюша, Ну я с удовольствием послушаю, опыт забеременеть с СПКЯ. Вдруг уж мне скоро и его поставят, кто знает, всяко бывает...

 

Тане444ка, А почему не понравилась???вроде такая добрая, здравая тетенька))) хотя ГСГ (гистеросальпингография) я у нее конечно не делала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринCherry, не-не-не! Я не писала про ЭКО нигде! Просто написала, что частенько захаживающие к нам девочки идут в Пробирку знакомиться с девчатами. Я сама ТАМ не была ни разу.

А Ты сама пробовала на СПКЯ конкретно прям на него пойти провериться на УЗИ?

Меня обследовали вдоль и поперёк. Гормоны, конечно, вообще шальные были, М приходили когда вздумается. Однажды 4 месяца не было. А так - как говориться - здорова как корова. Супруга проверяли - всё хорошо. И тут на СПКЯ проверить решили. И на тебе - подтвердилось. Вот уж где радость была! Нашли корень зла. Результат - дочка и сыночек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринCherry, грубая, хамоватая. На вопросы толком не отвечает. В итоге все её поставленные диагнозы опровергли другие врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, А как проверить это можно? По узи вроде пока не ставят СПКЯ, а на гормоны я сдавала только ТТГ и пролактин и то давно уже. А сейчас мне что-то гинеколог ничего не назначила из анализов, а сейчас я уже начала пить фемастон, наверное с его приемом сдавать сейчас на гормоны неинформативно будет? Фемастон ведь повлияет на результат я думаю? А вообще что нужно сдавать я тут так почитала в инете что самые необходимые это прогестерон, эстрадиол. ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон и ТТГ возможно. Как ты это все проверяла? И как вообще определили что у тебя СПКЯ был? В чем был тот самый корень зла??? может у меня он в том же месте....

 

Тане444ка, ДА?? может я у нее давно не была??? и она стала грубой) раньше всегда доброй была, по крайней мере ко мне, слово грубого от нее никогда не слышала, она мне эррозию вылечила и никогда рубля лишнего не взяла. Может в этот день она была не в духе.. я просто первый раз слышу что она злая, я просто таких гинекологов повстречала на своем пути, что могу сказать что бывают вообще суки обозленные, как будто бы они цари, а мы так себе.Ну тут как говориться сколько людей, столько и мнений)

Изменено пользователем КатринCherry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКО нашей семье точно не по карману,

А ЭКО можно сделать бесплатно по квоте от государства - по направлению из ЖК по показаниям, делают в ЦКТ при больнице Калинина. Вот за подробной этой информацией пожалуйста на Пробирку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринCherry,&nbsp каждому своё.Если она нравится и всё устраивает... я была у неё в конце 2011г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринCherry, мне УЗИ делали до постановки анализа. Почему они что нужно не смотрели - вопрос.

Но когда в мае 2010 мне гинеколог-эндокринолог дала направление на УЗИ после прихода очередных результатов на гормоны различные, она же конкретно написала диагноз "Исключить/подтвердить СПКЯ". Вот и подтвердилось. Хотя до этого фиг знает куда смотрели. :sorry:

К слову о ЭКО.

За месяц до первой Б, на приёме у гинеколога-эндокринолога, она мне сказала, что если не наступит Б в этом цикле, то в следующем идём на ИИ, ежели и она не помогает, то она сама лично соберёт все док-ты на ЭКО, ибо она уже со мной замучилась! Не пригодилось... :D

 

У меня 3 июня 2010 лапра была после того самого волшебного УЗИ. На 4-ый цикл наступила Б.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, это интересная информация..) но пока будем пытаться своими силами и силами волшебных таблеточек) а вдруг повезет)

 

Тане444ка, это да)

 

КатяКатенькаКатюша, Да я слышала что после лапары многие беременеют в очень короткие сроки, тоже буду ее делать если за этот год не наступит беременность

Изменено пользователем КатринCherry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринCherry, мне никого волшебного узи не делал. Постоянно писали мфЯ. Перед эко мы попытались стимульнуться для ИИ, но фоликул дорос до 16 мм и регрессировал. Врач не может только по узи ставить диагноз СПКЯ, но как следствия моей ситуации и + узикартинка (а она на ВСЕХ узи одна), она сказала, что тут спкя чистой воды.

 

Сиофор и глюкофаж назначают при спкя эндокринологи, но это после анализа на инсулинорезистентность.

Можешь почитать здесь же на форуме тему про спкя.

 

www.babyplan.ru/forums/topic/51273-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринCherry, да. Большой процент удачных исходов после лапры. У меня подруга заБ на 6-ой цикл. Ей сделали лапру за сутки до меня.

Я наблюдалась в обычной ЖК. С меня никто денег не тянул. С врачом мне сказочно повезло. Не пришлось шляться по платным медицинским учреждениям (анализы на гормоны в Науку не в счёт). Все гормоны сдавала в ЖК. В науку спец-ты отвозили сами. Жаль, что мой врач ушла на пенсию, я бы рекомендовала её. Она раньше в ЦПСиР занимала хороший пост. У неё и супруг, вроде бы, медик был. В ЦПСиР и к врачу в РД я попала по её рекомендациям и принимали как родную. Жаль, что сейчас везде всё за деньги. Нынче дорого рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :isnegzima:

 

КатяКатенькаКатюша, :isnegzima: Не пропала, читаю Вас в обязательном порядке целый день! :)

С детьми не запарилась, Рита в садике, мы с Олежиком вдвоем :) Вот только парюсь ее отводить и забирать, в прямом смысле, сегодня даже трусы влажные были! Нет бы осенние штаны с курткой одевать, дошло, но поздно. Устала я Олежика на себе таскать, да еще в зимней одежде! Когда ж весна-то будет!!! Опять снег пошел и похолодание ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, это да... Я обалдела от цифры -28. :(

1 марта днём 0 обещают. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катя, не пугай!! Какие -28?!?! (((

 

КатринCherry, привет! В спкя ничего не соображаю, но приветствую!)) будем знакомы!!

 

Девочки, может кто знает ремонт радиотехники или народных умельцев? Саша пульт от видео няни швырнула, теперь работает через раз. Несколько ремонтов по поиску обзвонила, они даже не слышали о таком приборе, мужики )) не знаю куда его отнести. Думаю там просто контакт отошел, потому что сжимаешь его плотно - работает лучше..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, тв-сервис, на самарской площади. Там раньше такие умельцы были, сейчас правда незнаю остались ли они там

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, До 1 марта еще целая неделя ((( Блин, - 18!

 

Alena-nik, В сервисный центр производителя вашей "няни", наверняка, в Самаре есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на пробу давали глубо б/ушный молокоотсос электрический авент с Улей еще когда, ну и тоже контакт отшел. Отдавать так не решилась хозяевам. Повезли в сервис на Мориса Тореза, недалеко от пересечения с Авророй. Вроде как там сервис в том числе и филипс. Сделали за 2 дня без вопросов о назначении прибора )))(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катя, не пугай!! Какие -28?!?! (((

Даже и не думала пугать!!! С СБ на ВС ночью -28 обещают.

Но всё же надеюсь, что это перестраховка.

На ГИСметео -23.

КатяКатенькаКатюша, До 1 марта еще целая неделя ((( Блин, - 18!

УРА! До весны 6 дней!!! :girl_dance:

С ПН масленичная неделя!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, надеюсь, что сейчас самая холодная из оставшихся до весны ночей! - 24. Я пока от машины добежала, замёрзли пальцы. еле открыла дверь подъездную. :freez:

 

Всех наших юных защитников Отечества - С праздником!

91135-5a.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, с Праздником Защитника Отечества!!! Мы, женщины, вас уважаем любим и ценим !!!

 

А у нас наконец-то обновился интерьер: пришла Олесина кроватка! в субботу ездили в Икею, купили постельное белье, бортик в Мягкофф купили матрас беспружинный. сегодня все собрали, поставили и днем уже поспали на ней. Вот теперь самое интересное- что будет ночью!? вот наша кроватка

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, красивая! С обновочкой Олесю! :flower: А матрац у Вас в челе защитном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибо! да, купила наматрасник непромокаемый, очень удачный, сверху махровый слой и не скрипит.

Вобщем, рассказываю. Вечером перед тем, как ложиться в постель, Олеска вдруг начала отказываться ложиться в новую кроватку, запросилась в спальню, но мне удалось её уговорить, полежали, почитали -уснула. Я ушла в спальню, легла... и уснуть не могу никак! думаю, что будет, если она проснется,если испугается? засыпаю ненадолго, просыпаюсь - кошмары какие-то сняться. Ворочалась так до 3 ночи, не выдержала, пошла к Олеське легла с ней валетом, чтобы и рядом, но не очень близко. Проснулась она в 7 утра, вскочила, озирается - меня увидала -"мама, ты куда пропала?", легла к ней головой, обняла меня, так и заснули.

Вот сегодняшнею ночь не знаю, что делать - как волю в кулак собрать и остаться в спальне?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, мы, когда на свою кровать двуспальную заказывали матрас, сразу в магазине приобрели такой чехол. Стоил он 3000 р.

Во что вам встала в общем ваша обновка?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, очень красиво и уютно у вас. Я сама такая же как и ты никак не переселю от себя, не могу без него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, И Вы решились! Молодцы! Кроватка, как для принцессы! Красивая!

Я вот тоже бы спала, как ты ... никак не решусь заняться отселением! Это, по ходу, как с ГВ ... ломка пройдет и будешь человеком! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...