Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, Охренеть! Я тоже считаю, что 4 случая в одно время - это много! Может вакцина какая или в поликлинике заразились случайно, а прививка - совпадение :sorry:

 

У нас один раз врач тоже не пришла, хоть и обещала, тоже темпа высокая была у Риты, но она мне нравится, поэтому не в обиде на нее, забыла, по ходу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, я тоже с нашей врачихой на одной ноге. Они нас любят, детей наших с радостью встречают. Может и правда закружилась с этими праздниками. Но одно я знаю точно - ей должны были сообщить о случае на её участке! Узнаем потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз убеждаюсь, что живые вакцины очень опасны! Я сама лоханулась с этой КПК - сделала живую отечественно-индийскую Олеське - реакция тоже была - долбанула темпа 39,4 резко - но однократно слава богу -свечка с парацетамолом сбила её и все, больше никаких проявлений. Надо было импортную делать, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы использовали на ночь Цефекон в попку и Панадол сиропчик. На ночь хватало. Утром снова жар. Но Машу прививали тем же самым. Ни на одну прививку реакций не было. :sorry:

А.. нет... на ту, что в 1,5 года делается Т была. Но быстро сбилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Ну вот я тоже подумала - "все мы люди, все мы человеки", бывает, забыла, простила :)

 

Infed, Ирин, иннактивированные вакцины, меньше побочек - это одно, но постпрививочный иммунитет у живых вакцин лучше. К тому же, наши вакцины делаются не одно десятилетие, испытаны на поколениях, а новые еще только входят в оборот. В любом случае есть свои + и - :sorry:

 

У нас на АКДС у Риты была температура всегда, на остальные нет, у Олега не всегда была температура. При том, что заранее жаропонижающие я не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а вам педиатр разве не запретил живые вакцины после такой постимунной реакции?

 

Вообще меня педиатры не перестают удивлять...наша, например, после того как я ей сказала, что у нас на КПК была температурная реакция на 9-й день, сказала: да нет, это вы подцепили что-то, после прививки обычно на следующий день реакция! а то, что именно на КПК на 5-12 день реакция проявляется забыла, наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, я прочитала, что побочки вылезают после этой прививки на 5-15 день. Как раз наш случай.

Ты про какие вакцины? Наша педя видела нас последний раз в ЧТ, когда ОРЗ ставила. И думать забыла о том, что здесь ребенок больной! Интересно, ей сообщили о случае в поликлинике? Это должны были зафиксировать! :sorry:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты про какие вакцины?

Вот про эту конкретно КПК - читала, что если такая реакция на нее идет, то ревакцинацию в 6 лет вообще не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, насколько я знаю - в шесть лет не ревакцинация делается, а вторая вакцинация.

Нет. Наш врач ничего не говорила. Она даже не дала о себе знать после последнего визита в ЧТ (на ОРВ) и в ПТ разговора по домофону (типа узнать как дела). Сегодня супруг сам звонил на сотовый медсестре (у них как раз шел прием), чтобы сообщить о случае. Им даже ничего не известно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Ирин, в Катином случае они не смогут отмазаться от прививки, все-таки сыпь есть, а не темпа и все.

 

Что-то тут не чисто, 4 случая в одно время после вакцинации! Что-то напортачили, только в чем и где ...

 

КатяКатенькаКатюша, Ну это уже странно! Вышла во вторник на работу, собрала мозги в кучу, вспомнила Всех болеющих, обзвонила хотя бы! Хотя про нас также забыли, в итоге и не вспомнили, но и темпа у нас спала. А у Вас сыпь, послепрививочная, как ни крути! На прием пойдете к ней? Расспросите поподробнее как так 4 случая!?

 

Вам сегодня год и месяц ;) , вроде и круглая, но уже Вы большие, вроде как, поздравлять, так 1,5 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, спасибо, Ленчик! Да. Вроде вот только год отметили. Хоп - и месяц позади.)))

Меня выбешивает вот такое отношение к своей работе.

Мы планировали 17-го делать прививку от менингита, пойдем на прием. Посмотрим что кажут.

А вообще, я так понимаю, что болеющим ставят какой-то эпидем. номер. То бишь где-то это фиксируется.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, На счет номера не знаю :sorry:

 

Что за прививка? Пневмо 23? Я ее хотела бы сделать. Может она и от менингита. Почему в поликлинике, разве у них есть, бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, сказали, что есть, приходите. Что за вакцина - не знаю. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Интересно, сами не предлагают, но если спросить - приходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Интересно, сами не предлагают, но если спросить - приходите?

Саша зашел, чтобы узнать, по дороге с работы. Сказали, да, вакцина есть, приходите, сделаем.

Так же как и вакцина от гриппа. Сами узнали. Была в наличии. Пришли и всей семьёй сделали. Никто нам не предлагал.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Ирин, спасибо :flower: Сразу стало понятно, что я там хотела ... в общем, от всего хочу привить детей!

 

Интересно, а Олежику можно ХИБ вместе с ревакцинацией АКДС сделать, пентаксимом ... может кто знает.

 

КатяКатенькаКатюша, Тоже спрошу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed,  если что в pumpkinpatch опять полцены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, мы были вчера у педиатра. Медотвод до 7 апреля. Сдают кровь оба и на прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, кто знает подскажите, пожалуйста!

Нам нужен хороший аллерголог, иммунолог, который реально может помочь, что-то посоветует. Может центр есть у вас.

Нас частенько сыпет, на что никак не могу понять. Наши врачи ничего вразумительного не говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, в Самаре есть центр иммунологии и аллергологии. Он находиться на 22 партсъезде, филиал их на поляне фрунзе (адрес Кирова 4** не помню номер дома точно).. Вообще, этот профильный центр по вашей теме. Далее см.всемирную сеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, страсти какие про прививку ... я итак их не одной кроме БЦЖ не сделала .. только задумывалась начать делать .... брр прям ...

про ДР - отметили как смогли ((( из-за самочуствия я не могла заранее планировать праздник - поэтому гостей предварительно (конечно же) приглашали, но окончательно всех обзванивала 7 - 8го и спрашивал - будете ?

в итоге полночи готовки и весь день у плиты .... и все зря(((

не пришло 11 человек - заболели сами, заболел кто-то в семье и т.п.....

особенно грустно что детишек много не пришло(( в итоге було всего 4 малыша вместе с моим.

мы не съели даже один небольшой торт, а их было 2 и плюс лимонный пирог - получается зря себя мучала. после ухода гостей я разу свалилась и дрыхла, а папа наводил порядок.

 

из развлечений - я приготовила много разных воздушных щариков - просто их накидала на пол и детки после еды сами в них резвились. пытались их по размеру сортировать и по цвету. ну и книжки азбуквариковские были в почете - благо их дома немеренно))

 

ღЮkkаღ, привтик Юль, у меня подруга сына возит в какой-то военный госпиталь что ли - у нее малыш проблемный - его сразу после рождения из Тлт увезли на операцию в Самару и вот теперь они там частые гости((

уточнить координаты?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), я как раз про этот центр и написала, он находится при военном госпитале на 22 партсъезде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, значит это реально здоровское место!

тоже что ли туда перед прививками наведаться...

 

 

Девочки,

на неделе опять буду в Самаре, не могли б Вы подсказать где у вас сейчас есть вкусные детские распродажи?

я у нас в Детском мире была .. но там на распродаже в основном ростовка 104 и выше ((( Зимний комплект Ленне за 2300 вообще давром.... но нам до него года 2 расти ((

вот и надумала у вас набег на магазины осуществить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...