Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

вот и надумала у вас набег на магазины осуществить))

по нашим магазинам уже набеги совершили местные жители - сегодня была в детском Мире в Мегасити -пусто совершенно, остались только маленькие размеры - 86 максимум. и толпы народа, которые все сметают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже про дм хотела сказать.. в пт купили племяшке 2 пары обуви на сейчас носить за штуку, но там всё по одному размеру осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), да уж... Не думала, что страшили про прививки коснуться нас наяву.(

Но сейчас всё ок. Даже есть + от этого - лучше сейчас это пережить.)

Я ещё дней 9 подаю антигистаминное и всё.

2 года расти до 104 роста?! :think1: А сейчас вы сколько? У нас Машута сейчас 97 см. Думаю, что к трём годам 104 будет. :D

 

ТАААААААААААААААААК!!!!!! А Ты чо молчишь, не пойму?!

А ну делись своим счастьем БЫСТРО!)))))))))

СКОРОДВАЖДЫМАМА!!!!!!!! ЗАЖАЛА ПОДЕЛИТЬСЯ, ДА?!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, рассказывай ))))))) как всё проходит в этот раз?

 

Я про гемотологию. Ты так же в платном центре наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, А анализы ОАК и ОАМ? Что врач сказала на Вашу реакцию и на другие на участке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, я узнавала только про нас. Анализ будут сдавать только ОАК. Сказала ещё пару недель подавать антигистаминные и зачем-то сорбенты. Их не даю. Даю Бифидумбактерин. Потом + 2 недели медотвод и потом только прививка.

Такое чувство, что им нихрена не нужно. Они об этом узнали, только когда Саша им звонил сам.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Мама шутки-Мишутки ), спасибо большое!

Девочки, про привики. Мы были с род.дома с одной БЦЖ и всё. Месяц назад сделали первую Манту, и после неё ККП (покупала сама Приорикс).

У нас на 11-й день подналась небольшая темпа и сыпь на лице. Сыпь аллергическая. Ночью темпа 38,4 была, а на след.2 дня поднималась 39,5. Наша педиатр конечно же всё списала что у нас просто аллегрия на что-то. Наташа знает какая она у нас "умная". Вызывала платного педиатра, она сказала что у аллергенного ребёнка это вполне ожидаемая реакция на эту прививку, и нас должны были предупредить об этом. А мне и врач, и мед.сестра, и в процед.кабинете все в один голос говорили что ниикакой реакции не будет вообще. Типа на отечественную не бывает ничего, а на импортную уж тем более.

 

Я ужасно боюсь этих прививок, а после этого ещё больше. Что делать дальше не знаю, думала начать делать Пентаксим, но платная врач рекомендует сначала проделать весь Полиомиелит (3 шт.), а потом уже Инфанрикс, чтобы не было плохих реакций.

Я теперь не знаю как поступить. Получается к садику у нас ещё не будет АКДС. Да даже наверное больше боюсь не из-за садика, а то что в отпуск поедем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Все ясно. Сорбенты, уголь активированный, смекта и иже с ними, токсины из организма выводят, а их после болезни этой не мало, поэтому назначили.

 

ღЮkkаღ, У нас на участке мед. сестра работала, молодая, лет 30, мне нравилась, потом ушла, рассказывала мне, что своего ребенка всего в дерматите, подлечила и вперед на прививки, акдс, т.к. она работала до этого в реанимации, насмотрелась на деток с теми самыми болезнями и их осложнениями ... поэтому ее даже дерматит не остановил.

 

Были в центре аллергологии на Кирова/Поляна Фрунзе, иммунолог-аллерголог "ни о чем", никакая :sorry: А вот в нашей обычной ДП мне очень понравилась, сразу чувствуется, что грамотная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, а ты купила себе сапоги?

Мы папе своему купили в ПТ чёрные. Теперь ни одну лужу не пропускает на прогулке. :D

Пр-во наше - ООО "АРТЕ".

 

А почему выделяется группа букв "НАШ", кто знает? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, а фамилия у врача как? Если что можно в личку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, сапоги не купила, заходила на обувь.ком и на сайт, и в мегасити, зажала тыщу :Crazy: Да и муж обещал в магазине спец. одежды узнать почем выбранные мною короткие сапоги, они там не дорогие д/б, Рите утепленные за 320 р покупал.

 

ღЮkkаღ, Врач в центре Бенш Светлана Анатольевна, почитай отзывы, может я такая привередливая :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, что такое д/б?

Я думаю, что за 400 рублей, вполне можно детские утепленные симпотишные купить. Я осенью буду брать универсальный какой-нибудь цвет Маше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто в ИДК у Синицыной эко делал? Откликнитесь! Или у Достибегяна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, д/б - должен быть.

 

В магазине у нас тут утепленные стоят 800 - 1000 в сезон, может потом они дешевле :sorry: 400 р обычные у нас стоят, без утеплительного сапожка.

 

Marinika, Отзывов в инете очень много, особенно по Достибегяну! Тебе лучше сюда обратиться -

Ссылки скрыты.

там как раз все по волнующей тебя теме.

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, д/б - должен быть.

 

В магазине у нас тут утепленные стоят 800 - 1000 в сезон, может потом они дешевле :sorry: 400 р обычные у нас стоят, без утеплительного сапожка.

Ясно... короче, сейчас всё высыхает и идём за резиновыми сапогами.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, это самый финансово-выгодный вариант :)

 

Кать, а Вы психиатра в год проходили? Что-то нас тудЫ послали, а я забить хочу! Лень ехать, да и показывалась я уже, когда с Ритой в сад оформлялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, Врач в центре Бенш Светлана Анатольевна, почитай отзывы, может я такая привередливая :sorry:

я слышала о ней плохие отзывы от мам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,

не афишируюсь пока((( меня даже на учет не хотят ставить.. диагноз - угрожающий аборт. пролежала в больнице почти весь февраль .. а толку 0.

сейчас вот в Самару к гематологам отправили...

 

я даже + себе еще в графике не поставила ... хз чего жду ...

 

Zaklя, Оль, увы, нет((( курс евро существенно увеличит стоимость , а у нас сейчас прям черная полоса ...

7го меня в больницу упекли, 8го свекор умер, в конце февраля маму пришлось в Клиниках оперировать (тож деньги) да и я с работы ушла в декабре ....

в общем сумма за ту частную клинику сейчас будет больше 200 тыс.... а денег нет((

и это то и обидно ... в прошлый раз меня пугали что беременность проблемная будет , готовьтесь все время лежать на сохранении и я, как дура, побежала в эрд ....чтоб там все в одном комплексе, в общем выходило дешевле чем ОМ и ИДК... а в итоге ни одной проблемы, требующей госпитализации не было.

зато сейчас - не успела узнать о Б и сразу же "привет стационар" (

д-димер и рфмк скачут до жути .. сами по себе ... гепарины мне сейчас из-за гематомы запретили...

да, еще меня обрадовала наш гематолог - "я уже с Игорем Валентиновичем о тебе переговорила .. в общем езжай туда, и поаккуратней с питанием - у тебя печень хорошо села ... протеины ниже нормы, глобулиновый лизис растет"

вот и собираюсь ехать, только в связи с фин.проблемами не к И.В., а к более дружелюбному к тольяттинцам гематологу))) ну в плане, что тот потом без пробем за нал если что может подсказать, а И.В. говорят только через кассу(((

 

ღЮkkаღ, о да, Ваш педиатр тот еще фрукт )))) странно что ее в ЭРД держат.... кстати, платного вы кого вызывали? у меня когда телефон сперли я растроилась по большей части из-за телефонов медиков ((( тел Е.С. утерян... педиатра, которого я уважала тоже((

кстати, если ты днем свобода бываешь и есть желание - может ЕС навестим?)

 

Kaz@murza, Лен, а поделись контактами вашего хорошего аллерголога ... иногда врачи в ПК идут на встречу и за денюжки прием ведут .. :m0591:

 

да , и Оль, для таблички - мы закончили ГВ 07.02.14 ( получается полных 1 год и 10 мес - 2 дня до 1.11 не дотянули ..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, проходили. Очень удивилась. С Машей же не были. Это нововведение по ходу.)))

Мама шутки-Мишутки ), в любом случае - держим кулачки! :kulachki:

Мы тоже скоро ГВ свернём. Хочу пропустить сейчас все эти гриппозные вспышки и всё.)

 

Девчата! Делюсь радостной новостью - НАС ПРИГЛАСИЛИ В САДИК!!! 2 часа назад позвонили и пригласили в один из двух садов, в которых мы стоим.))) Пригласили в тот, который ближе к дому (соседнее здание). :D

Сказали проходить мед. комиссию, кроме анализов, чтобы они посвежее были, потом сдадим их.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Значит я не привередливая :D Я ее не выбирала, к кому послали, повезло, однако!

КатяКатенькаКатюша, Ну вотЬ! Очередей сейчас нет, наоборот, недобор ... денег :D

 

Так что, опять Вам к психиатру топать, теперь с Машей :)

 

А у нас в группе карантин по ветрянке с 14 марта, заболел 1 ребенок, Ритен друг, с которым они частенько играют, теперь ждем-с :malicious:

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Ну вотЬ! Очередей сейчас нет, наоборот, недобор ... денег :D

 

Так что, опять Вам к психиатру топать, теперь с Машей :)

 

А у нас в группе карантин по ветрянке с 14 марта, заболел 1 ребенок, Ритен друг, с которым они частенько играют, теперь ждем-с :malicious:

Они у меня за каждую копеечку отчитываться будут. :malicious:

Да - каких спецов хоть проходить нужно?

Надеюсь, что Вы не подхватили. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Да уж, интересно, какова сумма взноса будет у Вас, расскажи, как предъявят.

 

Спецов всех, стандартно, девочкам - гинеколог, + психиатр, еще на глисты мазок нужен.

 

Ветрянкой лучше сейчас переболеть, чем потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, а Вы сколько вносили, напомни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, 20 000 рубликов. Кто-то 8 сдавал, кто-то меньше или больше. А мы сдали сразу, мама моя дала, а надо было все-таки меньше сдать, а там отдавать по чуть-чуть, если просили бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, про ив ты зря, можно договориться всегда..

КатЯ поздравляю с садом! Жду и я этого заветного волшебного звонка ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...