Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Мама шутки-Мишутки ), Спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, поздравляем Олежку с первым годиком!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Спасибки! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем рождения, Олежку!!! Пусть растёт здоровым и смышлёным мальчиком!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я не узнавала и меня этот вопрос как-то мало волнует, как-то так :)

 

По поводу Крыма...ровняться на знакомых,которые туда едут...ну я даже не знаю что тут сказать..у меня родня с Киева и Керчи и все в один голос сказали,что сейчас там отдыхающим с России делать нечего, а так у всех своя голова на плечах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, о каком равнении на знакомых ты говоришь?

Хотя у каждого своя информация. Тут даже обсуждать нечего...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Спасибо, Оль! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, Поздравляю вас тоже! 1г1день -тоже дата!!)))

 

 

У нас все хорошо. Вчера ходила на 1 скрининг, направление дали в гп10. Мне даже монитор не повернули, так что Лялю так и не видела... Фото тем более не дали. В общем пойду еще к Есенгалееву недели через 4-5. Пол узнать и перед поездкой убедиться что все в порядке. Хотим в начале июне в Турцию. На наше побережье меня калачом не заманишь.

Но главное по узи все хорошо. На кровь я не ориентируюсь, поэтому только узи и важно было.

 

Девочки, прошу совет еще- муж заболел. Походе вирус, потому что и сотрудники слегли. Как защитить себя и Сашу? Я только до дерината додумалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Спасибо! :flower::D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, с хорошим УЗИ Вас с малышом! :flower:

Kaz@murza, как ДР отметили?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Да так, свекровь пришла и все. Настроения у меня нет, не хочу ничего, авитаминоз что ль или муж ...

 

Торт в БКК купила, называется "Цирк" с фигурками клоунов, единственное развлечение для детей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго весеннего дня :) Заключила таки сегодня договор с Наследниками, сделали КТГ и прочие вещи. А , еще тюль в детскую взяла - с машинками разноцветными)).

 

Теперь вот думаю какие цветы взять на подоконник- там очень солнечно.

 

Как здорово что кроме меня есть еще пузатик в темке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, а что муж? :(

Natalie1505, у Тебя, смотрю, инстинкт гнездования в самом разгаре? ;) Круто! Чо б тоже поменять в доме? :D В ПН на стену над диваном 3D наклейки наклеила - уже изменение. :)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня купили путевку в турцию.улетаем в ночь с 30 апреля на 1 мая

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Natalie1505, у Тебя, смотрю, инстинкт гнездования в самом разгаре? ;) Круто! Чо б тоже поменять в доме? :D В ПН на стену над диваном 3D наклейки наклеила - уже изменение. :)

 

Он у меня перманентно))))

Мы позавчера тоже наклейку в зале клеили - 3 метра в длину, метр в высоту))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, о каком равнении на знакомых ты говоришь?

Хотя у каждого своя информация. Тут даже обсуждать нечего...

Катя я высказала своё мнение, вообще не вижу проблемы, на то он и форум чтобы всё обсуждать :sorry:

Каждый сам для себя решает что лучше и куда ехать ему отдыхать. Вы все в восторге от Анапы, а я под дулом пистолета с ребенком туда не поеду, каждому своё.

А по поводу Крыма....тут вообще душа гуляет, на просторах того же интернета столько информации есть, что тебе, как маме виднее должно быть.

 

Kaz@murza, Лена Олежку с первым годиком! Здоровья, успехов, чтобы рос умным мальчиком на радость своим родным и близким! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, ну что ты. Алина, конечно каждый имеет право на своё мнение - у меня своё, у тебя своё...

А мнение по поводу головы на плечах... просто прозвучало так, словно у меня её нет... :sorry:

Ты слышишь от родственников и друзей одно, я другое, отсюда и формируется мнение.

В СМИ вообще много чего пишут. Каждый решает сам.

Посему, давай закроем эту тему.

И да... мне, как маме, тем более двоих детей, виднее...

В связи с совершенно другими обстоятельствами (писала выше), сменили место отдыха в этом году.

 

Natalie1505, что за наклейка такая большая? :)

Тане444ка, молодцы! Мы подали на паспорта детям. В мае мама моя летит в Египет. Мы там ещё не были. Посмотрим на её впечатления. :)

Это вы на майские решили рвануть?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да, на майские. В Египте мы 2 раза были, мне там очень нравится. Безумно красивое море, влюблена в него просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катя я Альбина :reverans:

Про голову ты меня не так поняла..

А по поводу количества детей Катя...неприятно как-то ты написала :(

ладно закрыли эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, с Узи и скринингом Вас с малышом!

отчаянная ты однако, точнее Вы с мужем.

на таком сроке лететь в загранку ...

 

кстати, у нас с тобой срок сравнялся по линеечке) ты в сентябрятах или октябрятах?)

 

 

девочки,

мы позавчера были всей семьей на скрининге))))

впечатлений уйма. фотки муж себе зажал и даже не показывает, ну и фиг с ним , у меня их не меньше чем у него)))

мамочки, хелп, на какую диету сесть, чтоб малявка не был слоненком? мы опять опережаем свой срок - по размерам на неделю, по весу почти на 1,5 недели((

надежды на ЕР все меньше ...

 

к слову о море,

ОООчень хочу! даже ЖД-манеж присмотрела, осталось еще жеающих найти, чтоб самим выкупить по оптовой))) но получается, что июнь, край начало июля - это предел для поездки ... но в самое пекло ехать никуда не хочу ... елси только июнь - думаю об Абхазии, мне там понравилось то, что народу мало (мы были не в курортной зоне, а ближе к Грузии и танки по городу ходили тогда))) ) , вода чистая, пляж смешанный песочек с галькой, все удобства (домики для загара, шазлонги) 30 руб с человека на день, может сейчас подорожало, но не 150 руб час как в Сочи было тогда ((

да и ощутимый плюс для нас - бесплатное проживание там ))))

вот только дорога ... и хочется и колется ....

с врачом заикнулась о море - она волком глянула - и грит: а тебе ребенок то нужен, что без моря никак?

а я итак там уже не была года 4((( Хочу... и мелкому полезно и самой морским воздухом подышать.

кстати, интересно, а что там будет вкусного из местных деликатесов? черешня , клубника и овощи наверное ....

 

о, кстати, есть ли у кого инфа по Вашим врачам - кто берется вести ЕР с крупным плодом?

я со своей бывшей еще не разговаривала, но видела ее на скрининге - она сказала что ЕР мне не светят и она не хочет с таким больше связываться?

в след месяце хочу сходить к главврачу - поговорить с ней о том, к чему же морально готовиться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), Я можно тебе про море напишу...т.к. мы в Б с Аней тоже хотели в Абхазию поехать, мы уже купили билеты и забронировали жилье...и тут опа и беременность. Гематолог на меня посмотрел также, как и твой врач+ у меня одна девочка там живёт, а у другой там летний дом и обе сказали, что медицина там на низком уровне...и если не дай Бог что...то помочь там мне не смогут.

Короче мы сдали билеты и отказались от поездки(((я на море не была уже 6лет, в этом году оно мне аж во сне снится))))потерпи немножко и в следующем году с двумя детками поедите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), а что мне боятся? В прошлую беременность летала в Турцию, правда на сроке чуть меньше. Сейчас будет 2 триместр. Летать я не боюсь, даже люблю. Поезд-машина для меня это стресс, тем более с ребенком. А на самолете- супер. Несколько часов и мы на месте. С Сашей там мне помогут родители. Беру расширенную страховку для беременной. Едем недалеко от анталии. Если уж даже что (Бог милует)- скорая там приезжает моментально. Медицина там уж получше чем в Анапе или дивноморске )) плюс у меня там есть далекие правда, некровные , но родственники. Турки, свободно владеющие русским. Помогут если какое то ЧП.

Проблем и в прошлую беременность не было никаких, токсикоз и небольшой тонус не считаю. А в эту ни тонуса, ни предлежаний - ничего...

Думаю, что прыгать по жаре на детской площадке за Сашей в пыльной Самаре мне будет гораздо тяжелее )) поэтому вообще не переживаю. ))

 

Если есть какие-то показания, осложнения - то конечно поездка на море - не тот приоритет. А если все в порядке, что ж мне, все равно вверх ногами лежать, мало ли что?!))

 

КатяКатенькаКатюша, да, на майские. В Египте мы 2 раза были, мне там очень нравится. Безумно красивое море, влюблена в него просто

Даааа... С этой красотой ничего не сравнится!!! Я раньше никогда с маской не плавала до поездки на красное море. Не тянуло. А после того как увидела это чудо, маску мужу не отдавала уже )) и даже с аквалангом решила погрузиться ))

 

В мае мама моя летит в Египет. Мы там ещё не были. Посмотрим на её впечатления. :)

 

Вот молодец мама! А я свою никак не уговорю загранпаспорт сделать. Каждый год одно и тоже- уговариваю вместе поехать за границу (по деньгам тоже самое получается, а сервис...). Соглашается. И паспорт не делает! И ездит каждый год в Анапу со старшими внуками, геленджик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, про медицину - да, в Абхазии мы были в 2007 году - там в Пецунде на посту в профилактории даже температуру за деньги только мерить соглашались! не знаю как там в больнице, если честно!

Alena-nik,

Вот сейчас как раз затронули основной мой "пунктик" - одна из причин, почему боюсь ехать за границу с маленьким ребенком - это как раз возможная необходимость обращения за медицинской помощью в чужой стране! не знаю как там с расширенной страховкой - но что-то я не очень уверена, что там уровень медицины лучше, чем в Анапе! Иногда доступность и скорость оказания медицинской помощи гораздо важнее комфортных условий - особенно с детьми, у которых молниеносно может болезнь развиваться. У нас пошел в аптеку и купил известные тебе лекарства - там не так все просто и дешево. Вот у нас случай был в Турции как раз - у Дениса началась аллергия, отек Квинке на лице - у нас,конечно с собой были ампулы и супрастина и преднизолона - я бегу в медпункт, прошу врача сделать в вену преднизолон ( очень боялась, что отек гортани начнется и он просто задохнется) -врач там мне отвечает - у меня нет лицензии на ввод лекарства в вену, я могу только в мышцу сделать -10 долларов стоит ! я говорю- в мышцу я и сама могу, не дура! он говорит - ничем помочь не могу - обращайтесь в страховую компанию. Сделали мы укол в мышцу сами, конечно и сразу звонить в страховую.... до вечера звонили, так нам никто и не ответил... представители туроператора в отеле нам тоже помочь не смогли. Ответ был такой - если вам очень срочно надо в больницу - берите такси и в город езжайте сами, оплачивайте услуги, а потом со страховой своей разберетесь по факту оказанных услуг!

 

Поэтому я с ребенком боюсь на удаленные от цивилизации курорты ездить, в Европу бы поехала, наверное, но денег нет на это пока...

 

Девочки, может я рассуждаю как старая ворчунья, но утверждение - давайте не думать о плохом, тогда оно и не случится - это совершенно не про меня!

Изменено пользователем Infed
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, совершенно согласна, что касаемо здоровья и детей лучше перебдеть, чем недобдеть.

Поэтому я ВСЕГДА покупаю хорошую страховку. Не ту, которую тур агентство предлагает, чтоб была, лишь бы отделаться, а ту по которой мне реально окажут помощь и в полноте выплатят компенсацию. Ну и в отели проверенные езжу, где не гуляет каждый год кишечная инфекция и ротовирус. Плюс обязательно до 30км от анталии, чтобы быстро добраться до хорошей клиники.

И сталкивалась (не сама, слава Богу, а друзья и родные) с медициной в анталии. Ездила с племянницей в больнице (ездили взять кровь на анализ, так как темпер держался 2дня и не сбивался). В первый день ее смотрел отельный врач, через 2 часа приехал с больницы местный, на след день позвонил !!! (Тут участковые то забывают позвонить, когда реб-к после прививки болеет! А в Анапе то сто лет вообще никому не нужны с иногородним полисом )))) и когда узнал что темпер держится, вызвал бригаду скорой, которая приехала через 15мин(!) и отвезла нас на анализ, который был готов через 2 часа. Все это время мы ждали в отдельной палате с игрушками и тв. По результатам дали рецепт, что купить в аптеке. Ну обратно конечно на такси.

Платили наличкой только отельному врачу и за лекарства. По приезду ВСЕ возместила страховая.

Все было очень с большим вниманием, вежливостью и быстротой.

Такое обслуживание и такую больницу бесплатную в России я не видела.

Поэтому сравнить мне есть с чем!!!

 

 

П.с.: в Египет, в маленькие городки не важно в России или где, и без страховки, я бы с ребенком или беременная не поехала. И на 7 мес берем-ти тоже не поехала бы. А так... Если продумывать поездку, то рисков меньше, чем если за Волгу уехать!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie1505, что за наклейка такая большая? :)

 

не грузится фото. В общем из Декоретто, там 3 блока (квадрата)

 

На счет поездок девы, на НГ летали в Грузию и Армению. 25-26 недель было. Между городами на поезде, причем мне на верхнюю полку именно приспичило. Все замечательно. Пузика практически не было, деть вел себя хорошо. Хотя я канеш понимаю что у всех все по разному.

Изменено пользователем Natalie1505
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...