Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Наверное я патриот до мозга костей. Но я люблю нашу страну. И люди мне попадаются, в большинстве своём, очень замечательные! И на отдыхе в том числе. :sorry:

 

Это хорошо. Умом понимаю что надо быть патриотом, у нас наверняка есть чем гордится. Но вот к практике никак не перейду)) Даже стремно от мысли что ну не патриот я.Ощущение что не моя это страна и менталитет наш мне чужд. В обчем неправильный я гражданин. Одно радует - я это понимаю))

Изменено пользователем Natalie1505
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы понаписали :Crazy: Пока читала, забыла кому что ответить хотела :D

 

КатяКатенькаКатюша Муж не хочет заниматься своим здоровьем ... чем меня очень расстраивает. Как ему донести, что пора уже подумать и взять себя в руки, поменять образ жизни и т.д.! :sorry:

 

А Вы куда поедите в итоге? В Анапу передумали уже?

 

@киса-мама@ Спасибо! :flower:

 

Infed Вот Вам "везло-не везло", опыт получили бесценный! Хорошо, что все обошлось!

 

Alena-nik Я бы вот отдохнула за границей, но одни и те же, как у Иры и Кати :sorry: Вот Б я бы не поехала даже в России на отдых, у меня вот такой порог пугливости :D

Да и у всех разные пороги решительности :sorry: Ты вот смелая и решительная, завидую белой завистью! :)

 

Сервис в отели не от души идет, а от денег! Выйди за порог отеля и те же турчане тебя так "обласкают", дай Бог в трусах останешься :malicious: Подружка купила себе и подружкам из Турции маленькие сумки, дабы ходить на рынки местные, чтоб не обокрали.

 

Natalie1505 Я вот тоже озлобленности не встречала особой! Но вот в той же Турции персонал ненавидит приезжих, но тщательно скрывает, т.к. это деньги, их заработок! На территории отеля ты "господин", а за ним "никто и звать никак".

 

С мужем мнения совпали, пусть в Крыму все уляжется. Вообще говорит, надо в Европе отдыхать, в Хорватию хочет, но дорого для нас пока :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, а мне наоборот показалось, что турки очень доброжелательны. Мы в городе гуляли и дорогу спрашивали, и остановки..показывали всё. А вот в египте боялись даже из отеля выйти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тане444ка, Доброжелательны, да, но опять же смотря где и с кем, а уж дорогу и остановки не показать, это каким злым надо быть :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сервис в отели не от души идет, а от денег! Выйди за порог отеля и те же турчане тебя так "обласкают", дай Бог в трусах останешься :malicious:

 

ну вот...а говорила,в трусах останешься)

может нам тоже везло, никто не "обласкивал")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тане444ка, Смотря где и с кем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, согласна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, я уже говорила, что у меня там дальние родственники по сестре жены моего брата)). Несколько лет назад мы месяц снимали просто апартаменты. То есть жили в городе, не в отеле. И я всегда встречалась с доброжелательными людьми. ))

А вот у нас на побережье обслуживали как будто я домой к ним пришла, причем без приглашения. И в отеле 5* на берегу, и в недешевых ресторанах. Так что обслуживание не от души и не от денег.

 

А насчет воровства- там подруга боялась быть обворованной за территорией отеля (хотя опять же мое ИМХО, что женщине одной или исключительно женской компанией ехать в наполовину мусульманские страны- это искать приключения.) а у нас можно из моря выйти и полотенце не найти ))

 

Девочки, ну я больше не спорю на эту тему. Потому что даже смысла нет- если вопрос безопасности это вопрос, то об обслуживании у нас и за рубежом даже спорить смешно. Несравнимые вещи.

 

Ответьте мне лучше про велик!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, То, что мусульмане - отдельный пунктик, не хотела его, честно сказать, затрагивать.

 

Почему наполовину мусульманская? Все коренные жители там мусульмане, не считая левых, но их не большой %.

 

Я вот в Турции не была, но что-то мне подсказывает, что сервис там лучше, чем у нас в России :Crazy:

Но тем не менее и в России есть "райские уголки" за большие деньги, по стоимости может даже сопоставимо с отдыхом с нормальной страховкой на всю семью там.

Изменено пользователем Kaz@murza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, ну этнических мусульман там конечно 95%, практикующих - вполовину меньше.

 

Kaz@murza, про райские уголки 100%! Есть такие места, но стоят...

У меня давно мечта - Байкал и Карелия. Смотрела на лето, если по условиям более менее, как заграничная нормальная 4ка, то от 100 тыс с человека на неделю ... Круть.

Но когда нибудь я обязательно посещу эти 2 места!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друзья отдыхали прошлым летом в Анапе. За неделю на всё ушло 100 тыс, другие друзья отдыхали 2 недели! В греции. И потратили 92 тыс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, А я вот даже и не задумывалась, куда бы я хотела съездить :sorry:

 

Про велик забыла написать, у нас 3х колесный, сегодня 1й раз достали после зимы, нам оказался "в тему", дочке нравится, но педали не крутит сама, какие-то они тяжелые что ль или она боится поднажать.

 

Тане444ка, на все 100 тыс., это сколько человек, проживание и проезд тоже в 100?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, двое взрослых и ребенок. 100тыс-это общая сумма.питание, проживание, дорога туда-обратно, развлечения. Да и к тому же ещё ребенок там заболел, на врачей тоже потратились

Изменено пользователем Тане444ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тане444ка, Шикарно они время там проводили, однако))) Благо есть на что! :)

 

 

Девочки, подскажите, может кто знает грамотного пульмонолога для взрослого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Кать, ну если честно, положа руку на сердце, будет выбор между Жигулями и, скажем, Тойотой, выберешь Жигули из патриотизма?

Не в этом он, мне кажется, патриотизм..

Ой, Алёна, дорогая! Ну при чём тут наши машины и патриотизм. Патриотизм заключается в другом...

А про машины, я даже посмеялась... :D Конечно не люблю Тайоту, а присматривала другую машинку, даже два варианта (КИА Рио и Хёндай Солярис). Такие себе вполне бюджетные вариантики под мои предпочтения и мой кошелёк. Но, тут опять же всё упёрлось (какое слово! :D ) в приоритеты. Рождение второго малыша и сразу понимаешь - нужна машинка побольше. Так скажем семейный универсал. Потом встал вопрос о кв-ре побольше. Следовательно, смена колёс отошла на второй план, а то и подальше.))) с кв-рой вопрос будем решать осенью, по возвращению из отпуска (без этого не смогу, ибо пора бы уже). А вот потооом... эх... потом будет смена машины, но умом понимаю, что мечта о седане пока останется мечтой...

Девочки, на смену темы, дайте совет. Нужен ли на лето Саше велосипед с родительской ручкой? Ей будет 1,5г.

Мы подарили Маше велосипед на 8 марта в прошлом году. Ей было 1,8. :sorry: В этом году будет сама доставать до педалей. Но я за ручки в том плане, если доча устанет, то можно будет без проблем катить велик вместо неё, или если она захочет идти ножками, не нужно будет велосипед нагнувшись тащить.

КатяКатенькаКатюша, в Кемер.уже денёчки считаю)

у меня муж тоже боялся летать, первый перелет был из москвы из домодедова, спустя неделю после взрыва. Вот он тогда вот напуган был

Счастливого Вам отдыха! Потом покажешь фоточки в ВК! ;)

Не знаю как манеж, а стульчики были в Анапе в столовой в количестве нескольких штук! )))

В какие бы мы кафе не заходили с Машулькой (сентябрь 2012), везде нам сразу, как приносили меню, предлагали детский стульчик как в МакДаке. :)

Это хорошо. Умом понимаю что надо быть патриотом, у нас наверняка есть чем гордится. Но вот к практике никак не перейду)) Даже стремно от мысли что ну не патриот я.Ощущение что не моя это страна и менталитет наш мне чужд. В обчем неправильный я гражданин. Одно радует - я это понимаю))

:D Вот! Спасибо за ПРАВДУ! :D :D :D

Я тут в течении дня перебирала мысли... С супругом нам не приходилось встревать в ситуации, где бы проявилась людская поддержка (слава Богу! :) ). А вот с мамой и сестренкой в начале 2ух-тысячных ездили в СПб. В день, когда должны были уезжать маме стало плохо. Скрутило - не передать как! А мы останавливались в кв-ре у одной женщины. Через агенство сняли у неё комнату. Так вот маме помогла другая квартирантка этой хозяйки. Меня быстренько отослали в ближайшую аптеку за Диклофенаком (как сейчас помню), а эта чудесная дама, какими-то невероятными манипуляциями, массажем, поставила маму на ноги в один миг! Вечером мы садились в поезд, как будто и не было ничего. А та женщина не взяла денег, лишь одолжила у мамы плойку, которую мама ей потом просто подарила. :D

Запомнилось на всю жизнь. :)

Kaz@murza, пришла и накаталааа... :D

Так! А ну пинка вашему папе! Это что такое!? Детей понарожал, а здоровьем не занимается! А-та-та!!! :D

Что конкретно ты ему вменяешь? :)

Пока едем в Анапу, т.к. твердо решили ехать на машине. В Крым на машине я не поеду, только на поезде и если в следующем году поедем в Крым, то скорее всего в Алушту. У меня там девчонка из Москвы отдыхает.

 

Как-то Танюше - Тане444ке, писала, что у нас в 2012 ушло 60 тысяч (проезд на поезде туда/обратно, проживание, питание, сувениры и всякие вкусняшки) на двоих взрослых и одного ребенка. 13 дней.

В этом году хочу с собой взять 100, т.к. и два года уж прошло, сами понимаете. И Машута выросла - всякие аквапарки теперь, атракционы. :D;)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, про выбор авто для семьи с 2 детками. Соседка моя с 2 детьми вот уже полгода наверное решает и выбирает, пока не определилась. И мою смотрела и кучу других, в общем все еще в поиске чего-то куда влезут и 2 сиденья и коляска и велик и чтоб цена была приемлема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie1505, вот-вот! Выбор машины для большой активной семьи - это аут! ;) Понимаю твою соседку!

Есть вариантик, подбиваю супруга своего, но пока приоритеты правят бал в нашей семье! :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Девочки, подскажите, может кто знает грамотного пульмонолога для взрослого?

Знаю только не очень грамотного))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, улыбнуло: :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, про выбор авто для семьи с 2 детками. Соседка моя с 2 детьми вот уже полгода наверное решает и выбирает, пока не определилась. И мою смотрела и кучу других, в общем все еще в поиске чего-то куда влезут и 2 сиденья и коляска и велик и чтоб цена была приемлема.

Забыла добавить - и чтоб еще размером авто было таким чтобы не чувствовать себя водителем трамвая))

Изменено пользователем Natalie1505
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie1505, АхахаХ! У меня это первая позиция в списке! Задняя парковка - здравствуй валерьяночка! :Hello:

На пятнахе-то - хоп и на месте, а вот на универсале...

Я как-то в свЁкровой Волге посидела, капец! Думала, что меня в каком-то неведомом космолете на луну запускают! Называется попросили перепарковать. :Crazy:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот универсал и прочие, как я называю, "селедки" эт прям ндааа... Так и кажется - сяду сама за руль, снесу полдвора при повороте. Меня папа при выборе машины все уговаривал на седан или универсал (у него в плане куча внуков))). Не сдалась таки, взяла хэтчбэк. Начинаю уже задумываться на что хотелось бы поменять, и понимаю что ни на что)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планировали купить мне седан, чтобы быть независимыми от одной машины в семье. Поэтому и перелопатила авто-предложения. Выбрала те самые две и тут всё поменялось. Ничуть не жалею. :D Машина, в любом случае, если нужна обоим, то отдаётся мне и детям. ;)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, Семенов в онкоцентре

 

КатяКатенькаКатюша, спасибо! ) Обязательно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Kaz@murza, про райские уголки 100%! Есть такие места, но стоят...

У меня давно мечта - Байкал и Карелия. Смотрела на лето, если по условиям более менее, как заграничная нормальная 4ка, то от 100 тыс с человека на неделю ... Круть.

Но когда нибудь я обязательно посещу эти 2 места!!!

а у меня 3ка мест в списке - Мечта: Байкал, Карелия, Алтайские))) да .. цены там - мама не горюй.... но я находила предложения по 60 за неделю с человека - все равно кажется дороговато(((

 

Тане444ка, мда.. они каждый день черной икрой питались? и на самолете туда летели?

 

ой, машина .. такая больная тема ((

мы только в начале года взяли каину хетчбэк ... а тут ...

в общем своей семьей мы в нее влезем, но вот свекровь уже некуда будет сажать , чтоб на дачу ехать. по идее место есть .. я взади помещаюсь с крелсом и люлькой, но так неуютно((( а если учесть что до дачи почти 300 км да по М5 по пробкам через ГЭС- то нах такие поездки.. что делать - хз...

я задумываюсь об опеле (модель не помню, но часто с коллегой ездила - у него 3е детей - всем уютно) - она ооочень вместетильная и если надо , то переделывается в 7ми местную, парда багажник обнуляется, но у него он на крыше есть.

но писец, как боюсь универсалов, я даже папину 4ку и то стороной обхожу ...какое-то ненормальное восприятие габаитов - уж с бывшим мы даже измеряли и нашу 7ку и папину 4ку - один в один по габаритам, но мне кажется что она словно баржа(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...