Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Alena-nik, в ЗД появилась новая педя, я ее видела уже, но сама к Поповой начала приглядываться. Она от равнодушного лица сменила мимику на улыбку уже (!) на третий наш приём. Думаю пока к ней ходить. По назначениям устроила.

 

Почитала я вас про "отдых и Б/маленькие дети". Короче, я не против отдыха других где угодно))) но сама не ездила ни в Б, ни с маленькими (до года точно!) детками не поеду. Вон в Липецкую область смоталась в обе Б к родителям мужа и всё. Меня инстинкт самосохранения в Б особенно был повышен, мыслями на полноценный отдых не смогла бы настроиться, мне нужно чтобы везде было всё схвачено. Я в Самаре то не каждым врачем могла общаться, выбирала лучших, а там в случаи чего мне и их скорость великая не нужна.

В 2010 году мы ездили в Хорватию. Сколько же там было много беременных и с новорожденными детками народу. Кемпинги сплош и рядом были населены многодетными семьями и малолетними детьми, и даже нудистские. Но это не русские, это европейцы все практически.

Мой брат с семьёй ездят по 2-3 раза в год заграницу (Турция, Египет, Греция, Эмираты). Обращались за мед.помощью не однократно. Всегда оставались довольны обслуживанием и в копеечку не влитали.

 

Возраст 1,5 года самый-самый для великов с ручкой, но есть вариант, что этот транспорт на одно лето. На следующий год уже велик для более старшего возраста брать можно. Я планирую сейчас Ульке покупать 4х колесный, с откручиванием 2х колёс в будущем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Куртова спрашивали... осенью с ним общалась и по телефону в том числе. Тот же постоянный номер. Обычно он не в зоне доступа был, если в отпуске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, спасибо за ответ)) да я с ним две недели назад общалась...но вчера телефон переключался на переадресацию..может в командировке..ладно,буду сегодня тиранить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Кать, собрание было вчера. Это общее собрание всех родителей младших групп сначала со старшей воспиталкой. Она нам объясняла все правила сада и тд. А потом в группу пошли к нам, там уже с нашей воспиталкой разговаривали. Пока меня всё устроило, но страшно очень очень. У нашей воспиталки опыта с малышами нет, только от 5 лет у неё опыт. Ну посмотрим ещё.

В саду так прикольно, маленькие унитазики, маленькие раковины. На лестницах перила маленькие. Ощущаешь себя великаном))

 

Alena-nik, нам велик нужен был, и я думаю в этом году тоже покатаемся на нём, надеюсь сам уже будет.

 

КатяКатенькаКатюша, медкомиссию прошли, карту вчера сдали медсестре в саду. Договор с садом заключили.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), 20 тыс билеты на поезде туда-обратно.30 тыс проживание.остальное питание и развлечение. У всех разные запросы и потребности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, медкомиссию прошли, карту вчера сдали медсестре в саду. Договор с садом заключили.

Молодцы какие! Наших соседей тоже позвали (в соседний сад). Они нас на три месяца младше! О как! Как сказала Лена - у них точно недобор по ходу! :Crazy:

Мы 7 апреля пойдём в мед. кабинет карту оформлять и начнётся наша эпопея. :)

 

Лена, а ты говорила, что какую-то карту нужно покупать в Метиде. Что за карта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Карта, куда вписывать врачи будут, что осмотр пройден, анализы, прививки какие были и т.п.

 

Тане444ка, Спасибо! :girl_bye:

 

На счет машин - к габаритам машины привыкнете сразу, только вот у больших машин меньше мест будет для парковки, а вот у оки и иже с ней завались :)

 

Кстати, у Риты ветрянка :) Так что, кто желает, готовы с Вами погулять и пообниматься, как раньше водили детей в гости с ветрянкой :D

Изменено пользователем Kaz@murza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, не за что. Ещё там врач хороший очень. Фамилию его только забыла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у Риты ветрянка :) Так что, кто желает, готовы с Вами погулять и пообниматься, как раньше водили детей в гости с ветрянкой :D

 

Как переносите? Я ,наверное, пас -пообниматься ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Нормально, температура была 1 раз ночью, 37,1, случайно поймала, обсыпало не сильно, на лице, руках, ногах - нет, на голове, шее и на животе имеются, но не много, не как в инете фотки. Пока корочки не образовались. Мелкий тоже заразится по ходу, 99 %, вот жду.

 

И я заболела, только не ветрянкой, голова чугуний, горло болит, нос закладывает и льет без моего ведома, темпа 37,9 была, состояние писец, муж постарался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б пришла к вам, но мелкая еще слишком мелкая ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя Вы скоро в сад идете, мелкая как раз подрастет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, :think1: у нас вроде как в поликлинике сами выдают карты. :sorry:

Первый раз слышу что покупать что-то нужно. В общем узнаю - отпишусь сразу! :)

Бедняжка Ритулька!!! Мы конечно Вас оооч любим, но пожалуй переждём, а уж потом... :D

 

У нас в февралятах тоже годовалая девчушка перенесла недавно - переживали за неё. Но мама на детской скорой работает, так что им нечего бояться.)))

Я сама в школе переболела. Классе в 6-7-ом. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Это не та карта, которую заводят при поступлении новорожденного на участок. Это специально разработанная форма 026у для оформления ребенка в какое-либо учреждение, например, в сад или в школу. Мы в метиде такую покупали

Ссылки скрыты.

 

вот еще много их видов и расцветок)

 

Ветрянкой лучше в мелком возрасте переболеть, а то прививки от нее нынче дорогие, у нас уже немного на руках появились и парочку на лице, небольшие пятнышки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, т.е. это вам в саду уже сказали покупать?

И ещё - вы как долго ходили на пол дня в сад? Когда на полный вышли?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Не в саду сказали, а знакомая со двора, но в саду, думаю, тоже бы сказали, стандартное требование.

 

На пол дня имеешь ввиду привыкали когда? Мы же 3 недели ходили с 9 до 12 в группу кратковременного пребывания, поэтому, когда пошли в обычную группу нам потребовалась неделя где-то, а потом я ее уже спать оставлять начала.

А вообще, у всех по-разному, но в среднем 2-3 недели до 1й попытки оставить спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, ух... Интересно, как у нас будет... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Сложно сказать, предположить даже, не смотря на покладистый характер ... Главное еще настрой родителей, что "будешь ходить в садик такой-то растакой-то прекрасный", а не "если понравится, будешь ходить".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, у нас каждый день трындит - Я пойду в садик с детками играть! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Это отлично! Надеюсь, у Вас пройдет на УРА!

 

Во дворе девочка, рвалась в сад больше всех, младше нас на 3 месяца, в группу кратковременного пребывания, ходили с нами первые 2 недели, в итоге, когда ее попытались оставить одну, случился у нее нервный срыв дома, мама сказала, до рвоты, а может ротовирус.

Вот только сейчас, а дело было в сентябре того года, стали опять ходить в группу, сразу оставила одну, не повторила той ошибки, сейчас привыкла, нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу оставила одну, не повторила той ошибки, сейчас привыкла, нормально.

 

Думаешь, что надо было сразу одну оставить? может просто у девочки такой характер тревожный?

А ,кстати, в группе на полдня мама с ребенком там сидит? или приводит и забирает потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, В какие условия изначально ребенка "поставишь" в таких он и будет адаптироваться. А если сначала я побуду, потом уйду, ребенку удобно, когда рядом мама, а тут бац.

 

Дети, мамы которых сразу ушли, быстро адаптировались, но плакали в какой-то момент все, но их успокаивали, отвлекали и все нормально было. Чьи мамы/бабушки сидели, бдили, не понятно за чем, ведь в обычной группе детского сада никто не позволит сидеть в группе, привел-ушел, дальше дело воспитателей, не адаптировались, плакали и т.д.

 

Да и детям, чьи родители ушли, было тяжелее, что вот их мама ушла, а чья-то осталась. Если бы вообще родителей не было, было бы проще, но группа платная, 200 р за 3 часа, с 9 до 12, идут на уступки первое время поприсутствовать, а может и зря ...

 

Из собственного опыта: зимой привела Риту после массажа и физ. процедур в сад, дети гуляли, только вышли, я подошла с ней, хотела ее оставить, так она нет типа, погуляй со мной, ну я, без задней мысли, стою, с воспитательницей пытаюсь общаться и тут как-то незаметно началось нытье. Я не обратила особо внимания пока она не начала детей собирать в группу, прошло минут 5-10, как мы пришли, я добрая душа, пошла с ними, думаю, помогу раздеть/переобуть, а они построились и ноют почти все - мама, мама, хочу к маме и т.п.! Я не поняла в чем дело! Зашла с ними в холл, начала разувать и тут воспитательница не выдержала, на мое удивление "чей-то они?" и объяснила мне, что пора мне уходить, т.к. они, некоторые начали уже в голос рыдать, из-за меня так, мама к кому-то пришла, а к ним нет :sorry:

 

Знаю, как тяжело оставлять плачущего ребенка, пару-тройку раз Рита не в духе была, орала уже в обычной группе, но я скрипя сердцем оставила, воспитательница ее забрала и сказала "идите, все нормально будет", прогибаться нельзя, а то потом еще хуже будет.

 

В группе многие рыдали писец как, долго привыкали, сейчас нормально, встречают Риту, улыбаются и зовут ее играть, приводят их раньше, родители работают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по себе ощущаю вообще, что нормально буду оставлять Улю, скрип не выраженный наверное будет у меня. Просто мне кажется я сама готова, что деть будет ходить в сад и она доросла до этого возраста. А почитав тебя про вот эти рыдания, зов мамы.... и чтото ёкнуло( Думаю, что многое зависит от воспитателя. Воспитатель которая в развивашке у нас сейчас мне очень нравиться, милейший человек. Доверие к ней есть, и поэтому ей бы оставила рыдающего ребенка наверное легко. А вот человеку незнакомому совершенно уже сложнее. Мне нужно видеть и прочувствовать отношение этого человека к моему ребенку и к детям в целом. Может поэтому родители по началу остаются в группе и наблюдают? Как ты знакомилась с воспитателями, имею в виду пыталась ли найти тесный контакт, ну вообщем прочувствовать человека?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Вот я тоже морально подготовилась оставить Риту сразу и ей говорила, объясняла, она все "с детками играть", но плакала все-таки, редко, рассказывали мамы, которые оставались там.

 

В обычной группе с воспитателями не было возможности поближе познакомиться предварительно, взяли в сад, приводите, приятно познакомиться и т.д. :sorry:

 

После случая зимой, когда дети расплакались при виде меня, я сняла Риту с питания и 2 недели мы делали физ. Процедуры и спокойненько шли домой кушать и спать)))

 

Это ж бюджетный сад, в платном у знакомой прописано в договоре возможность присутствовать 1ю неделю, но денег за непосещение не возвращают. Они почти весь месяц проболели, а 7500 отдай! Поэтому даже морочиться на счет воспитателей не будут, как повезет уж, лишь бы в бюджетный сад взяли.

 

У меня, кстати, еще момент был и есть до сих пор, что совесть мучает, что я дома сижу с сыном, а дочь в саду. Вроде как отделалась что ль... если работала, то и орущую проще оставлять, деваться некуда.

 

 

 

Неудобно с планшета редактировать, извиняйте за корявость предложений)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Это отлично! Надеюсь, у Вас пройдет на УРА!

Спасибо! Тоже надеюсь, что ей понравиться сразу и концертов не будет. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...